Инклюзивные модельные агентства. Опыт Аргентины

Инклюзивные модельные агентства. Опыт Аргентины Личность, Саморазвитие, Успех, Опыт, Воспитание детей, Мода, Модельный бизнес, Модельное агентство, Идеал, Развитие, Карьера, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Свобода, Критическое мышление, Мотивация, Длиннопост

Источник: модельное агентство Imperio Models

Инклюзия все чаще присутствует в индустрии моды. Индустрия моды становится все более и более инклюзивной. Уже проходят показы с моделями в инвалидных колясках и синдромом Дауна.  Иона Сегура руководит инклюзивным модельным агентством Imperio Models в Аргентине и готовит показы мод с участием незрячих людей и людей с синдромом Дауна.

Инклюзивные модельные агентства. Опыт Аргентины Личность, Саморазвитие, Успех, Опыт, Воспитание детей, Мода, Модельный бизнес, Модельное агентство, Идеал, Развитие, Карьера, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Свобода, Критическое мышление, Мотивация, Длиннопост

Источник: модельное агентство Imperio Models

Каждый день она занимается со слабовидящими моделями, которые участвуют в показах мод.

13 июля её воспитанники примут участие в благотворительном дефиле в аргентинском клубе Леонес де Комодоро-Ривадавия.

"Я уже несколько лет работаю с детьми с различными нарушениями. В прошлом году у меня было два ученика с синдромом Дауна, Камила и Валентина, а в позапрошлом - Иван, мальчик с аутизмом", - рассказывает она.  "Мода меняется, и я хочу дать шанс каждому", - говорит Иона, преподающая танцы и гимнастику в своей школе, которой в январе 2025 года исполнится 10 лет.

Несколько лет назад она предложила свою помощь школе Брайля.

Инклюзивные модельные агентства. Опыт Аргентины Личность, Саморазвитие, Успех, Опыт, Воспитание детей, Мода, Модельный бизнес, Модельное агентство, Идеал, Развитие, Карьера, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Свобода, Критическое мышление, Мотивация, Длиннопост

Источник: модельное агентство Imperio Models

"Когда работаешь со слепыми людьми, нужно укреплять эмоциональную сторону. Потому что слепые люди часто не уверены в себе. Мы проводим с ними беседы, а затем учим их ходить по звуку, чтобы они могли сами определить, куда идти".

"Из-за того, что они переживают, они стараются совершенствовать себя день ото дня и находят в себе силы адаптироваться к другому миру. Все, чего они хотят, — это быть включенными в этот мир. Мы - школа, которая поддерживает инклюзию, расширяя возможности каждого ученика", - с гордостью говорит Иона.

Возможно, этот опыт стоит перенять и российским меценатам, создавая условия для развития и самосовершенствования особенных людей?

Инклюзивные модельные агентства. Опыт Аргентины Личность, Саморазвитие, Успех, Опыт, Воспитание детей, Мода, Модельный бизнес, Модельное агентство, Идеал, Развитие, Карьера, Внутренний диалог, Совершенство, Реальность, Свобода, Критическое мышление, Мотивация, Длиннопост

Источник: модельное агентство Imperio Models