Инакомыслие

Друзья! А вы заметили? У Николая Васильевича Гоголя в его произведении "Вий" нечистая сила беснуется в церкви, не обращая внимания на иконы и кресты...

А Хома Брут спасается от неё вовсе не молитвой и крестом, а начертанным ЯЗЫЧЕСКИМ ОБЕРЕЖНЫМ КРУГОМ.

Инакомыслие Вий, Нечисть, Язычество, Религия

Картинка баянила, но посты не о том.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
697
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Carry on my wayward son. For there'll be peace where you are gone...
раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Lay your weary head to rest 
Don't you cry no more…
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Once I rose above the noise and confusion,

Just to get the glimpse beyond this illusion

I was soaring ever higher

But I flew too high

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А как же запил на гитаре?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тудудутууууу-тудутутуу
Тудудуду туду туду
Тудудутууууу-тудутутуу
Тудудуду туду туду
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без гитары запил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Though my eyes could see I still was a blind man

Though my mind could think I still was a mad man

I hear the voices when I'm dreamin', I can hear them say

27
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЗВРАЩАЙСЯ БЛУДНЫЙ СЫЫЫЫН
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то не совсем так, убивают всегда 2х, второе убийство случацного чела, после засвета удостоверений фбр, который бывает знакомым жертвы, которую чуть не убивают в конце Сэм и Дин спасают ее и гасят гадину, вот так все обстоит

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже забыл. Когда они махаются с гадиной, то она обязательно выбивает у них оружие, но они "превозмогая" все равно справляются.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В серии, где братья узнали, что про их приключения существует серия книг, этот момент неплохо обстебывался. Только это было в пятом-шестом сезоне. Сейчас уже вышел четырнадцатый, и ничего не изменилось.
Их "братские моменты" тоже обстебывались в серии, где по книгам по их приключениям ставили мюзикл. Но все равно они после никуда не исчезли.
Так что сценаристы и продюсеры нам явно дают понять, что сами не воспринимают это всерьез, но традиции есть традиции
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще у них есть свойство чередования серий. Одна серия про мелкую темную шушеру и следующая про основной сюжет и главного злодея.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И так сидишь, смотришь и не знаешь, что думать после того, как братья практически на равных сражаются с королем Ада, а через некоторое время вместе огребают от рядового призрака
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравились серии, когда они просто выслеживали какую-нибудь нечисть и убивали. Потом всё скатилось в драму с помираниями, вратами Ада, архангелами и т.д., и мне быстро наскучило. Но до этого прям шикарно заходило.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но когда ангелы только появлялись тоже было эпично, до того как они стали просто чуваками в строгих костюмах. Кастиил или как его там когда только пришёл было круто
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу эпично, согласен. Просто я изначально воспринимал этот сериал как сборник отдельных историй, слегка связанных общей сюжетной канвой (типа SG-1, например), поэтому уже не смог нормально перестроиться, когда килограммами попёр общий сюжет.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не два слова
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Холмс??

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, Ватсон, я сосчитал
52
Автор поста оценил этот комментарий
И не картофелестественное, а сверхкартофельное
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это картинка
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это я вот только что 14 сезонов прочитал, да?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не. В последних сезонах глав гад уничтожает щелчком пальца всех, кого захочет кроме главных злодеев. + добавили Ангела и сына Люцифера. Ангел так вообще чем дальше, тем слабее - даже демоническая школота отпинала, но не убила сверхъесесна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Танос?

Автор поста оценил этот комментарий
И не вышедший 15
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не вышедший.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Очешуенно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, планируется ли вставка картинки реальным её размером, при этом, возможно, в свернутом виде?

В текущий момент необходимость увеличивать кликом и перемещение картинки мышкой напрягает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, никто мне так не поднимает настроение, как пикабушники :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, до 5-6 сезона я смотрел на одном дыхании, но потом...да, поднадоело
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Как будь то все сезоны пересмотрел.
Автор поста оценил этот комментарий
И это как-раз хорошая серия. Без всяких долгоиграющих демонов перекрёстка и т. д
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

В сезоне про Тьму они даже убивать никого не стали.

- Слышь, ты ж его сестра, а он твой брат. Сестра, брат, брат, сестра...

Хэппи энд!

раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я до последней серии надеялся, что он таки ей вставит и винчестеры породнятся с богом.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Родственные узы не так работают))
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ему тогда вставят, не вижу проблем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это в Алабаме.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что с этой Алабамой не так?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Штат апресов
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что значит Апрес?! на армянском чтоли?

это оно? - "апрес дословно переводится как молодец или иногда как благодарственное слово"

штат молодцов?!

какая то хуйня непонятная

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
4 года на Пикабу и не знаешь Апреса?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Apres - очень известный в кругах Пикабушечки пользователь, который писал истории про связь с сестрой :) https://pikabu.ru/profile/apres

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя картиночка в народ пошла
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О даа
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос почему они мамку вернули , а батю не смогли. Корефанились же что с Кроули , что с Люциком. Да блять , с самим богом. А нытье их братское бесит до ужаса.
раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Батя занят был. Нигана играл.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся, правда на одну серию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я после его появления в мертвяках перестала смотреть этот сериал. Не смогла пережить смерть китайца. Прям как то оч жестоко.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, как я с вами согласна! Наконец-то схожее мнение, а то все топят за то, что это была необходимая мера и александрийцы обнаглели. Я тоже не смогла смотреть после этого. Там всё ещё так детально было. Я потом попыталась ещё посмотреть, но это была уже какая-то точка невозврата. Понятно, что когда-нибудь бы пустил биту в ход. Но персонаж после этого смотрелся таким ужасным, отвратительным, мерзким.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь классно, что персонаж не пресный. Актёр справился со своей задачей, у людей и должно было сложиться впечатление о том, какую херню он творит. Именно в этот момент они максимально накалили сериал, подогрев интерес.


Но в 7 и 8 сезонах максимально загубили его :( Не было ни интересного сюжета, ничего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Он отлично справился. И это не сарказм. Он так справился, что я теперь на его фото и фильмы смотреть не могу,  перед глазами один Ниган стоит с окровавленное битой. а у меня большая коллекция фото с Джеффри Дином Морганом, так как я обожаю этого актёра ещё с первых серий Супернатурала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, словам ведьмы можно доверять

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я бросил его смотреть на 5 или 7 сезоне уже и не помню. Так там уже и до Люци дошли и  б-га.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага богом оказался, как в принципе я и предполагал в 5ом сезоне, писатель, который писал книги про супернатуралов

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пророк был, нет?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну он им был на момент когда авторы ещё не подозревали куда это дойдет, а потом в какой-то момент сценарист заходит в кабинет другого и спрашивает:
-а хули и нет?
второй отвечает:
-хули и нет.
Вот и поговорили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он им соврал о своей истинной сущности)

Автор поста оценил этот комментарий
А разве бог там не старикан с дурацкой прической?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старикан с дурацкой прической там Метатрон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А точно!
Автор поста оценил этот комментарий

В какой серии это преподносят? Пропустил я её что-ли.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серию не помню, но сезон про тьму, т. е. спустя очень много сезонов, там было про то, что тьма в каком-то городишке запустила газ какой-то, что там сходили люди с ума, дохли и в конце пришел Бог/Чак(писатель), очень такая была серия из за его появления прямо оставляющая чтото теплое на душе, проникновенная, ну это тогда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этого ещё было известно. Была фан-сервисная серия про выступление в театре за сезон да этого и зрителям уже было известно, что Чаки - бох.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же было в конце сезона про пророка. Когда все искали бога и не находили. В том сезоне последней серии и последних минутах пророк/писатель растворяется подмигивая. Как-бы говоря "Смотри как всех наебал". Еще при первой встрече он говорит "Значит, Я бог", на что ему отвечают "Нет ты просто пророк".

Автор поста оценил этот комментарий
10 сезон, если не ошибаюсь . Я до первых двух серий 10 сезона досмотрел, дальше не выдержал
Автор поста оценил этот комментарий
Это же было в конце сезона про пророка. Когда все искали бога и не находили. В том сезоне последней серии и последних минутах пророк/писатель растворяется подмигивая. Как-бы говоря "Смотри как всех наебал". Еще при первой встрече он говорит "Значит, Я бог", на что ему отвечают "Нет ты просто пророк".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил моменты когда из Люцифера сделали безработного бомжа с кризисом среднего возраста, а после - жалкого нытика. Ты пропустил моменты, когда сам сериал противоречил самому себе много раз. Ты пропустил серию со Скуби Ду... Счастливый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Люцифер уже был в 5 сезоне
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз пытался поглядеть, оба дропал примерно в том районе, может на сезон дальше. Трешак-трешаком, всё клишированное, но чета иногда посещает мысль - что вот мб нафиг все, вернуться и опять попытаться смотреть вот это вот
5
Автор поста оценил этот комментарий

Батя занят в других сериалах. Кроули посрался со съемочной группой. Люцик получил пиздюлей, но типа вернётся, чы шо. Бог будет ласт боссом в следующем заключительном сезоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь можно спать спокойно))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ.... Об этом было в одной из серий 14 сезона, совсем недавно. Короче, нельзя возвращать Джона, как-то так.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя возвращать Джона который из прошлого Джон, иначе таймлайн по пизде пойдет. А где актуальный Джон в сценарном плане вообще не ебут даже авторы, ибо скорей всего просто потому что актёр не хочет сниматься там на постоянной основе, а так же Джефри Дин Морган им не по карману как сейчас, так и был ранее после его пропажи.
Вон при всех хуях в сторону ходячих - они всё равно по сей день имеют высокие рейтинги зрительские, а так же бюджет. Там его могут себе позволить, плюс персонаж его довольно популярен и актёру карму за это плюсут постоянно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 14?! Я был фанатом, но вот что-то меня насторожило, как демоны, боги и прочая шелупонь пытаются убить одного Дина, как правило, методом "схвати за горло и держи, пока Сэм не подкрадется и не вонзит что-то богоубийственное". Когда они намылились убивать Сатану по третьему разу, я перестал смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама удивилась, не помню, на каком по счету сезоне перестала смотреть, просто когда в сюжете появился ангел, я поняла, что в доме Облонских все начинает смешиваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а мамку можно. Пап не любят как то(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мамку они не сами вернули. К слову, серия с возвращением Мэри была бы шикарным хэппи-эндом для сериала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ее убили, и нахуя ее вернули?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мамку Не им бог вроде вернул. Правда нахуя...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маму же Амара вернула, сестра Бога.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мамку не они вернули, а тьма, как благодарность.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулась, чтоб она сына люцифера заебывала.

Автор поста оценил этот комментарий

Они батю любят на расстоянии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по логике их мог бы убить самый слабый демон с телекинезом - пару иголок в горло и хана. Да что там, они тренированные но люди. По хорошему пара ударов о среднего демона или монстра - в лучшем случае больничная койка с разрывом органов. Это не говоря о том, что вместо использования сверхспособностей древние демоны и ангелы идут в ближний бой, хотя по логике как духовные существа должны делать с точностью наоборот. После 5-6-го сезона пошёл дикий слив. Но там, будет слишком много спойлеров, так что напишу только если кому интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня это тоже порядком бесило.
Хотя была одна серия, где муж и жена колдуны поругались и начали из ревности убивать тех, к кому они ревновали половинку (жена секретаршу мужа мешочком прокляла вроде как, муж у нее тоже кого-то). И когда братцы выяснили, чьих рук дело и пришли на разборки, то эти колдуны их скрутили и они ничего сделать не могли. В итоге закончилось тем, что они помирили этих мужа и жену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм и Дин нифига не соответствует своим подвигам так сказать. Они пара косячных персов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он скатился в несусветную хрень. 5 сезонов и все хватит, можно было бы пересматривать. Но нет, мы продолжаем. Я до 8 продержался и перестал смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 13 вроде... Короче 5-6 ещё ничего... Дальше... Ну нафиг

2
Автор поста оценил этот комментарий
И оружие из рук у них выбивают каждую серию,это важно.Уже блядь темляк додумались бы прилепить.Ко всему.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё по первой серии понял, что это очень сопливая гетеросексуальная история про глубокие отношения двух братишек.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо 5 сезонов были озеренными, если бы на них закончили был ваще крутой сериал

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон был охеренным, пока не появилась библейская тематика, как основная линия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже перестала смотреть с этого момента

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, после пятого или шестого бросил смотреть.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ник очень уместен в данном контексте.
Без обид, бро.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только первую серию смотрел, там тоже есть Семён что ли?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ешь Семёна?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такскзать, производную Семёна
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и самих Семёнов, в принципе, тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Семён Семёнычей
Автор поста оценил этот комментарий

Первые серии хуета. Там понемногу сериал разгоняется, а потом начинает скатываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, твой ник ведь значит Семён Едок, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно ангел на фоне бегает, да я облажался, все проебал и всех подставил, но хотел как лучше))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пытался его исцелить, но не могу" (С)

4
Автор поста оценил этот комментарий
мы же братья! вспомни маму! а я вспомню отца! где этот кроули, я его убью! пиво будешь в конце серии возле машины с видом на озеро/реку/лес/очертания города.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что сериал хорошо закончился и логично ушел с экранов вовремя остановившись на 5м сезоне. Замечательно.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, на фоне новых сериалов, вечная драма супербратишек - это как крепкий фастфуд. В макдональдс идут не за вкусной едой. В макдональдс идут за тем же самым вкусом, что был вчера, что был год назад, и что был 10 лет назад. Ты стабильно знаешь, что ты получишь за свои деньги. Супернатуралы - это фастфуд мира сериалов. Ты получишь от сериала ровно То, что ожидаешь и не важно какой сезон включить. Да, местами чуть скучно, местами наоборот захватывает, но +- одно и то же. Они не пытаются прыгнуть выше своей головы и из года в год делают то, в чем хороши. А если взять любой новый сериал, то он с попеременным успехом может оказаться и сочным стейком, который сгниет к третьему сезону, а может с самого старта оказаться гнилой помойкой, которую невозможно есть. А братишки - это стабильно, качественно и всегда с одним и тем же вкусом) по этому сериал все еще крутят и будут крутить еще не один сезон)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил. "Мыслить как преступник", тот же самый принцип, и ниче снимают до сих пор. За это и люблю эти сериалы. Можно включить рандомную серию и в принципе все понятно. Вот "Гримм" смотреть так не очень получится, там сюжет более такой насыщенный. И за что отдельное спасибо его создателям, так за отличный финал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыслить как преступник даже актерам надоел. Я бросила на 11 сезоне, так как они даже ушедших персонажей начали менять на их двойников. Каждый сезон повторение предыдущего и ещё стало казаться, что блондиночка в каждом новом сезоне настолько прокачалась, что скоро применит суперсилу.

Последний сезон Гримма - сова натянутая на глобус. В пятом сезоне тянули тянули и в шестом таки натянули. Пытались, конечно, усилить интерес тем, что пошли на поводу у фанатов и сменили любовь Гримма, но так неаккуратно, что можно было отбить себе лицо смотря это. Хотя и не люблю я Джульетту, а блондиночка прям огонь была
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гримм лично мне не зашел. Честно пытался выстрадать То ли 3, то ли 4 сезон, но было просто скучно. Вместо того, чтобы снимать средненький сериальчик Про борцуна с монстрами, создатели попытались впихнуть что-то кроме этого и у них не получилось. В этом плане очень хорош канал CW со своим супергеройским трешем. Пофиг какую серию включать, пофиг какой сериал, но ты получишь свою порцию надуманной сопле-драмы На фоне супергеройских разборок. В этом плане (сейчас в меня полетит говно), нетфликс отсасывает со своими сорвиголовой, джессикой джонс и другими. Там сходу пытаются лезть в серьезную драму и делают акцент на драме и "тяжелой судьбе" персонажей, из-за чего все персонажи тупо на серьезных щщах рефлексируют, а от супергероики ничего не остается и она смотрится еще более нелепо, чем у CW. Только каратель у них выстрелил, да и то благодаря ультранасилию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в последней серии они сломали каноны)))

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я не понял, это сериал для девочек или для чотких пацанов?)

Автор поста оценил этот комментарий
А это правда что супернатуралы для маленьких девочек или глянуть можно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глянуть можно. Сезона до пятого - крепкая, интересная драма. Дальше клепают одно и то же из года в год. Но приготовься к зашкаливающему уровню братской (нормальной) любви
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад отсмотрел 5 сезонов натуралов, и мне кажется, на этом можно было и завершить сериал. Когда начал смотреть 6-й сезон, была противна эта воркотня Дина с бабой непонятной национальности и ее прицепом. В общем, так и забросил. 6-й сезон так и висит на компе(жалко удалять).
Автор поста оценил этот комментарий
Это так точно передано, прослезилась)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал хриплым голосом репера
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рандомно появляется пункт "Бля, где папа?!"

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто брата не было...

Автор поста оценил этот комментарий
Братишка, выручи, скинь сотку. Ну по-братски! Завтра верну!😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра выну...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне только что последние пять сезонов спойлернули... блин...
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, а то думал, смотреть или нет.

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них Вия нормального не было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может не только его. Вот слова дьявол, дьякон, попадья ведь однокоренные.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Причём раз за разом призраки эти их соляные круги сдувают тупо разбивая окна, но они продолжают солить. В чём проблема засыпать какой-нибудь шланг солью, зашить кольцом и таскать на дело, я хз.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обруч с солью ходить крутить.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блеать, гениально!!! )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и поле гейлера придумали)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, на какую глубину и высоту работает соляной круг? Дух же может поднырнуть под круг, вылезти из пола, и сделать всякие противоестественные вещи...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно круг даёт сечение условной защитной сферы...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или, таки, цилиндра ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда должен быть дополнительный фактор, отвечающий за ограничение по высоте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он есть, бесконечность же.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кино духи щупают стенку(и Панночка, та, что Варлей, тоже), не сферу, хотя логичнее была бы сфера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому логичней, с какой колокольни ?

Защитный цилиндр, хоть и бесконечен, но не прерывает связь с ноосферой/эгрегором/вселенной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не спортивно.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что в первых сериях всегда говорилось, что надо засолить и сжечь останки, но мать его этот способ практически не помогал и им приходилось искать и выкручиваться. Только прд конец сезона был выполнен квест найти, посолить, сжечь и радоваться.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прокатывало, если призрак был привязан к вещи какойто

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и прикол, что они упорно бухтели: самый верный способ, самый верный способ. Но момент осуществления этого верного способа мы увидели далеко не сразу. И то видимо, когда сценарист опомнился:)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сериальный синдром рутины, если вам не показали как персонажи ходят в туалет раз в день и спят 6 часов каждую ночь - это не значит что они этого не делают :-)
Если они каждую серию будут тупо сжигать трупаки или лайтово мочить врага, то даже самые ярые фанаты ахуеют. Такой херни даже в однотипных процедуралах про копов пытаются избежать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не из тех, кто принципиально требует максимального "реализма". И даде в мыслях не было требовать от сириала уничтожения приведений в каждой серии путем засаливания и сжигания. Просто вызвало легкую улыбку сама ситуация, когда действенность элементарного способа борьбы, продемонстрировали не в начале, а спустя какое-то время.

Сериал и так стал жутко скучным и переполнен излишней болтологией. Мы его бросили смотреть сезоне на 10.

Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемая best practice, как в IT. Сначала выполнить ее, ну а если не поможет искать косяк в другом месте. Тип сначала всегда перезагружаем устройство, а только потом копаем глубже.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная дьябла.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно там за 13 сезонов всего намешали, самоповторы появились, но все равно этот сериал ахуенен, не лишенный самоиронии

раскрыть ветку (13)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но последняя серия сезона это вообще огонь. Наконец то они поняли что с ними играют как с куклами.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ломание четвертой стены - ебать как это безбашенно и инновационно!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи с какого сезона начать смотреть заново? Помню Бобби убили, Сэм стал дьяволом, Дин отсидел стотыщлет в аду, Кроули был. Дальше бросил.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дождись концовки сериала в мае 2020 года и начинай смотреть с самого начала.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осилю с начала :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну сам смотри )


первые 5 сезонов огонь, потом муть начинается, как все говорят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, не все муть. Есть слабые серии, есть отличные

Автор поста оценил этот комментарий

что значит концовки? их же загрызли вроде как всех троих...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

23 марта 2019 было официально обьявлено, что 15 сезон будет заключительным.

Автор поста оценил этот комментарий

закончился, можно смотреть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дин в аду 3 сезон, Сем дьявол 5, бобби убили в 7. КРОУЛИ ЛАПОЧКА, его слили в 12))
Автор поста оценил этот комментарий

Это сезон после Левиафанов. Где-то 7-8.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

So much cocaine

46
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, как только появляется гифка с Винчестерами- все, пизда шарику. Мнококилометровые ветки и очереди за плюсами, анальными зарядами. Плюс коменту поставьте пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку