Илон Маск выиграл спор, построив за 100 дней хранилище электроэнергии. [Фейк]

Илон Маск выиграл спор, построив за 100 дней хранилище электроэнергии. [Фейк] Илон Маск, Аккумулятор, Tesla, Powerpack, Австралия, Электричество

Напомним.

Еще в марте миллиардер обещал построить крупнейшее хранилище электроэнергии в мире. Тогда он предложил спор губернатору штата Южная Австралия: если Tesla не построит станцию за 100 дней после подписания контракта, то эта аккумуляторная станция будет передана безвозмездно австралийскому штату.

В итоге компания Tesla Илона Маска выиграла тендер на создание крупнейшего в мире литий-ионного аккумулятора — Tesla Powerpack. С помощью этого аккумулятора компания должна обеспечить штат бесперебойной подачей электроэнергии. Об этом Tesla сообщила в своем блоге.


Согласно планам, компания должна была построить аккумулятор на 100 МВт в срок до декабря,но на этот раз Маск опередил план и уже вчера запустил станцию в работу.


«Tesla Powerpack будет заряжаться от возобновляемых источников энергии,парка ветряных электростанций Hornsdale, а затем поставлять электричество в пиковые часы, чтобы поддерживать надежную работу энергетической инфраструктуры Южной Австралии», — указывается в пресс-релизе компании.

Австралия

235 постов1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю илон ахуенен. Он что то сродни Тони старка
раскрыть ветку (177)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Образ в фильме и взят с Маска.
раскрыть ветку (53)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Образ в фильме такой же как и в комиксах, так что хз откуда пошел этот миф про то что образ списан с Маска. Фактически он по характеру даже и близко на Тони не похож, ибо все его интервью и выступления на публике гораздо более спокойные, чем у ЖЧ. Да и сам Маск не столько изобретатель, сколько грамотный инвестор. Кароч у ЖЧ и Маска сходство только в том что оба молодые миллиардеры.

раскрыть ветку (13)
111
Автор поста оценил этот комментарий
откуда пошел этот миф про то что образ списан с Маска

Тесладрочеры придумали и понеслось

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаешь откуда это пошло, наверное, Дауни Младшему виднее кого он отыгрывал.


Elon Musk makes no sense — and that's the reason I know him. When I was trying to bring the character of genius billionaire Tony Stark to the big screen in Iron Man, I had no idea how to make him seem real. Robert Downey Jr. said, "We need to sit down with Elon Musk." He was right.

http://content.time.com/time/specials/packages/article/0,288...

Whatever one thinks of Musk's ideas about multi-planetary life, he is a singular character in American business. Musk has already helped inspire a Hollywood action hero -- Tony Stark, portrayed by Robert Downey Jr. in the Iron Man movies -- and has hundreds of pages' worth of press clippings.

https://www.inc.com/magazine/20101001/elon-musks-guide-to-th...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что образ Тони Старка в комиксах был взят с Говарда Хьюза, как если бы он жил в наше время.

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже и играл в одном из фильмов. Сам себя не старка.
раскрыть ветку (29)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая серия?
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 серия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сезон?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 сезон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сериал?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Документалка про Илона Маска.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в какой вселенной?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+

85
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЧ в 60-х появился.

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий
но изначально он не был филантропом, плейбоем и миллиардером
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну миллиардером он точно был

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

киношный образ частично списан с Илона Маска ;)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
при этом к реальности медийный образ Маска имеет примерно такое же отношение, как и Тони Старк, что доставляет особенно:)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части. Перед гонками.

Автор поста оценил этот комментарий
В фильме "Почему он?" (хоть и в маленьком эпизоде)

мне понравился кстати

6
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, комиксы выходили, когда Маск ещё школьником был
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, речь об образе в фильме, иди гуляй.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то то что режиссер предложил в персонаже старке слишком явно отличается от того что я видела во время недавней презентации которую "Мечтатель" предложил обществу.   Или я что-то не знаю?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, вы не знаете вообще ничего. Ссылки внизу есть на Дауна младшего, режиссер ничего не мог предложить, потому что решал актёр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку видела. Если даже предложение актера оказалась и толковая то это не значит что ее воплощение блестает.                                                                                                         P.S. "Паразитировать" на фейковой новости право у меня уже давненько не забрать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйня у тебя в голове творится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...а ничего что комикс про железного человека был написан еще до того как Маск стал "кем-то"? и образ Тони Старка там уже был таким каким он является в фильме?

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда говорю, что ему памятник при жизни ставить нужно. Вот человек, занимается делом, не копит деньги как наши миллиардеры, а вкладывает в развитие.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В России в развитие, правда только Краснодара, вкладывается владелец сети "Магнит" Галицкий.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что не мешает ему быть конченой гнидой. Отношение к работникам в его Магнитах просто скотское. Например хорошо гуглятся истории про попытки создать профсоюз в его сети. С активистами разбирались методами из 90-x. Больничных, отпусков нет. Огромные переработки, неоплачиваемые естественно.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чо? Вы понимаете, что порция легковскрываемого вранья запарывает практически любое количество правды?

Хрен с ним, с профсоюзом, но отпуска и больничные есть, и люди даже их получают,  работающая в "Магните" родственница сейчас в отпуске, причем ей пришлось взять его на 2 недели позже т.к. ее напарница  была на больничном

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в магнитах угрожают семьям работников, когда те хотят уволиться
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И детей едят, но это не точно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не рефлексируйте, распространяйте

Сначала детям угрожают, потом едят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще каждый первый мужчина насилует первых встречных женщин...


Бляха-муха, если они угрожают и требуют остаться, то каким образом у них регулярно пустеют кассы в плане наличия за ними кассиров? Или грозят, но не эффективно?

Как на самом деле проходит процесс угроз? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто особо упертых уже никто не видел. Говорят их переводят в какой-то особый отдел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в кулинарию, под майонезик

1
Автор поста оценил этот комментарий
В магните все не все так радужно, но и врать не стоит. Сам проработал там 4 года. Больничные есть, отпуска как и положено по 2 недели 2 раза в год. Сейчас раб. часы урезают и у людей небольшая з.п. потому что работают не как раньше по 180 за месяц, а по 160, но оплата часа не понижалась. Экономят много на чем, конечно, например сократили многие должности типо старших продавцов, но и отношение там далеко не скотское.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что сам видел, работая там. Про отпуска: есть отпуск, но начальство частенько вызывает работать из отпуска. Можно выебываться, и не выходить, что отразится на зарплате. Самый дикий момент, запомнившийся мне: у нас в магазине была Большая перестановка всего, и к нам пригнали после закрытия людей с других магазинов нашего города на помощь. Кто-то был после смены, кто-то на выходном, кто-то вообще в отпуске. Работали до 4 утра. Бесплатно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы работали в таком месте и в таких условиях? Или это про большой переучет раз в год, на который нужно выйти хотя бы затем, чтобы свои косяки закрыть?

Это как если бы руководители любого уровня натурально чпокали бы любых своих подчиненных только потому, что на свете натурально есть секретарши "все включено". Если вам попался самодур, так об этом и пишите, причем не сюда, а в головной офис. Правда обычно с головой начальника в "Магните" летит куча голов более мелких начальников.

Автор поста оценил этот комментарий

ОГО!:-О

12
Автор поста оценил этот комментарий
Во что вкладывает? Наверное в медицину и образование?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В город он точно вкладывает. Не так как Маск, но... блять, почему из наших миллиардеров не найдется свой Маск!?😢
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты считаешь браузер Амиго не прорывными технологиями? )

11
Автор поста оценил этот комментарий

вот чем не Маск??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он обязан? Он делает то, что ему нравится и хочется, а это спрашивайте у властей уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще заметить, что это чуть ли не единственный из наших олигархов, кто заработал, а не отжал кусок советской промышленности или скважину.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он больше, почему то напоминает главгада из фильма "Умри но не сейчас")

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже крутой только на экранах, а в жизни торчал на героине?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
тоже мне показатель, самые гениальные джазмены прошлого поголовно героинщики
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Джобс ещё и джазмен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто?
15
Автор поста оценил этот комментарий
:) не знаю. Чем они занимаются в своей жизни это их дело. Все люди которые выделяются из общей массы имеют свои скелеты в шкафу. Про Стива Джобса пишут что он не мылся так как сидел на какой то диете из фруктов кажется и был убежден что из за своего меню он не воняет.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
просто экономил воду, счетчики все-таки
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Стив Джобс использовал детский труд в Китае.

Ну в целом, я понял, о чём вы, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только пишут, но он сам о себе это рассказывал)
И ноги в унитазе мыл и вообще жил на полную)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и домашних животных никогда не держал, в целях экономии не столько еды сколько лишних движений
4
Автор поста оценил этот комментарий

не сидел он ни на какой диете

он жрал фастфуд и поджелудочная дала рачка

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому и сказал что читал о нем. Что бы он там не ел я считаю что по своему он был очень интересным. Таких людей никогда не бывает много . Но в нормальных странах они как раз и двигают прогресс
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля такими дебилами сейчас все соцсети завалены. Почему не восхваляют настоящие достоиства Маска и Джобса - умение выбивать контракты и пиариться? Как челрвек Джобс был тем еще гандоном, и здоровье себе испортил ищ-зи индийской лабуды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) мне оно нравится умение. Но только не стоит путать поставщиков в соцсетях и людей реально могущих
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные, это какие?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То то во всех книгах и интервью про него все указывали на его фруктовую диету в молодости и эту фишку, якобы из-за этого ему не надо мыться ибо от такого хипаря не может вонять.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мысля раз в неделю в юности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но Тони зажал свою хвлявную энергию) В одном из фильмов Марвел его осуждали за это...
18
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же он охуенен-то? Что он реально полезного сделал? Грамотный пиарщик и  своего рода шарлатан от хайтека.


Тесла его - убыточная, потому как кроме понтов у неё нет никаких преимуществ по сравнению с традиционными тачилами на бензаке. Гипелуп - утопичен. Идея с хранением энергии в литий-йонных акумуляторах на 100 МВт - это вообще полная победа "зелёных" технологий над здравым смыслом.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.

Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.


Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.


Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.


Вот когда построят свой корабль тогда поговорим.


Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.


Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.


Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.


Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.


Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.


Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.


Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.


===вы находитесь здесь===


Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.


Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.


Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.


Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.


Вот когда научатся сажать корабль без парашютов, тогда поговорим.


Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.


Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.


Вот когда сделают свой марсианский транспорт, тогда поговорим.


Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.


Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.


Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший коммент, схоронил.

Вот когда использую его в споре, тогда поговорим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, поговорим, когда проект Falcon окупится. Пока что он в стадии альфа тестирования находится и говорить не о чем.


Для дурачков напомню, что пилотируемой космонавтике уже не один десяток лет и с технической точки зрения в этом самом фальконе вообще ничего примечательного нет. Тот факт, что такие ракеты не делали до сих пор, говорит лишь о том, что они не были нужны.


В настоящий момент в мире творятся такие дела, что многим ведущим космическим державам стало немного не до космонавтики. С нами всё, увы понятно. В США режут бюджеты, а тут как раз Маск подвернулся с идеей перевести всё на частные рельсы, его и поддержали.


С технической точки зрения Маск ничего не сделал революционно нового, ну и вообще, судя по опубликованным материалам о процессе разработки и изготовления - там уровень близкий к гаражному.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди ты нахуй, умник великий.

@moderator, оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий

типичная аргументация для малолетнего дурачка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. В мире пиздец, а Маск делает вещи, не смотря на убытки.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот расскажи мне, окупатор, что ближе к окупеамости: Ангара и Космодром Восточный или Фалькон и Тесла? Почитай на досуге, что такое НИОКР.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ангара дальше от окупаемости исключительно по тому, что у нас геронтократия в науке и технике цветёт буйным цветом. Не было бы старпёров которые бурчат "а в моё время на лог.линейке считали что не взлетит" и был бы заказ на многоразовую ракету была бы ангара фальконом.
Автор поста оценил этот комментарий

О да, давай мне расскажи про НИОКРы, то-то я в них не участвовал! Сам-то сколько НИОКРов закрыл, умник?


И таки Ангара с космодромом "Восточный" к окупаемости ближе, даже не смотря на то, что в отличие от химерических детищ Маска эти проекты изначально некоммерческие, т.е. цели окупиться в деньгах не ставится.

Во-первых, крайне сложно для таких, стратегического уровня проектов эту окупаемость посчитать.

Во-вторых, окупаемость эта будет для всего государства в целом и в достаточно долгосрочной перспективе, что означает, что конкретным инвесторам прибыли не прилетит


Это проекты стратегического значения

3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт Теслы это вы зря...пока что он работает в убыток. Но технологии развиваются и совершенствуются. Он заявил о себе и наверняка прокачивает эту область в плане модернизации. На это поле и другие игроки выходят. Конкуренция а при конкуренция победят те кто смогут сделать качественные эффективнее и доступнее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что зря-то? ежу понятно, что как только технологии дорастут, все будут клепать электромобили. Технологии батареек отлично прокачиваются без всякого Маска. Он использует всё готовенькое. Как-бы, то и вызывает неприязнь, что кроме галимого пиара там ничего нет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Галицкий мирового уровня, можно сказать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я считаю, что он отлично пилит бюджетные деньги и не более того.


а охуенен он или нет на самом деле никто из нас никогда не узнает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут киношный персонаж?  В самом фильме режиссеру не удалось и близко реалистично снять Мечтателя. Эта сцена была крайне коротка, смята. В принципе перед ним стояли совсем иные задачи, а зрителя, как ни странно(!) почему-то зацепили кадры с настоящим Маском.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до города на дне океана недалеко
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю илон ахуенен

Ну так подрочи на него. А после поищи всю инфу на него в интернете. И поймёшь, что это мошенник тесно работающий с гос аппаратом США.  Этот человек ничего не создавал. И да он гений! Гений наебалова!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да абсолютно плевать что о нем говорят, особенно если это репортажи Российских СМИ,да и даже все что о нем говорят- правда, почему в России не пропиарят такого человека, человека, который будет кумиром молодежи, который продвигает идеи будущего в массы. Это на много лучше, чем поколение которое слушает бутырку и чтит воровские понятие, что по сути пораждает только имбецилов и отбросов общества.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем вам бутырка т не угодила?там вокал закачаешься,от смеха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку