Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире

Впечатляющая динамика курса акций Tesla и SpaceX в прошлом году обеспечили быстрый подъём её основателя Илона Маска (Elon Musk) в рейтинге самых богатых людей мира. Еще недавно он занимал вторую позицию, уступая только главе Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos), но к концу этого дня они уже поменялись местами.

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире Илон Маск, Bloomberg, Джефф Безос, Миллиардеры, Состояние, SpaceX, Tesla, Новости, Длиннопост

По версии рейтинга Bloomberg, сейчас состояние Маска оценивается в $185 млрд, Безос уступает на $1 млрд, и курс акций Tesla продолжает расти, определяя дальнейшую динамику благосостояния главы этой компании. Основные доходы Маска номинированы в акциях Tesla, поэтому быстрый рост курса позволяет ему подниматься к вершине рейтинга крупнейших мировых миллиардеров семимильными шагами.

По прогнозам аналитиков Morgan Stanley, акции Tesla имеют все шансы подорожать до $810 за штуку, а с введением в коммерческую эксплуатацию крупнейшего спутникового созвездия, акции уже другой компании SpaceX, и вовсе должны подорожать вдвое - это автоматически увеличит благосостояние Илона Маска еще больше. Энтузиазм инвесторов вызывают перспективы принятия новых экологических требований в США, Китае и Европе, которые подстегнут переход на электромобили. После закрытия торгов акции Tesla выросли в цене до $793, приведя Маска на вершину рейтинга Bloomberg.

Маск отреагировал на эту новость по-своему, ответив на нее в твиттере:

- "Так странно. Ну что ж, возвращаюсь к работе…"

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире Илон Маск, Bloomberg, Джефф Безос, Миллиардеры, Состояние, SpaceX, Tesla, Новости, Длиннопост

Источник: https://www.cnbc.com/2021/01/07/elon-musk-is-now-the-richest...
https://3dnews.ru/1029376/k-kontsu-etoy-nedeli-ilon-mask-sta...

SpaceX

2.6K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий

Илон Маск стал богатейшим человеком в мире
Как тебе такое Илон Маск?

раскрыть ветку (81)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
73
Автор поста оценил этот комментарий

он-то понимает, что это лишь капитализация тульпановых акций и он их не сможет превратить в деньги и на доли процента. интересно, а сколько у него реально денег?

раскрыть ветку (50)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На таких масштабах реальность денег вообще под сомнением. Большая часть вообще сквозь и мимо него проходит. Разве что посчитать его личные расходы))

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да,подтверждаю,деньги вообще мимо руководителя всегда проходят,ну если только маленькая доля остается.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он богатеет не как руководитель, а как владелец акций.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Малипусенькая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всего лишь миллиард, и как ему прожить теперь...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какой руководитель. Некоторые не упустят подставить рот под поток денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще про батуты скажите, совсем уже этот неблагодарный народ не ценит как ему служат народные избранники!

*Рогозин/Сечин/Чубайс и пр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да я про лично его и говорил. говорят же что он "богатейший человек"

раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продашь ты все разом, заплатишь налог на прибыль и будешь как скрудж макдак фантики бумажные хранить у себя на складк
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не продашь. С тобой деньгами, тем более живыми никто не рассчитается, напихают так же полные руки всяких ценных бумаг или ещё каких опционов. И потом сиди и думаю что делать с этими новыми активами пока они не сошли на гавно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

напихайте мне опционов всяких и ценных бумаг, пожалуйста. А то я инвестировал в шавуху, инвестиции так себе- гавно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно это еще ничего результат
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про дивиденды сейчас резюмировали, а саму акцию у вас по всей видимости заделистили с пищевой биржи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только он выставит все свои акции на рынок, они обвалятся до того, как их кто-нибудь купит.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. богатые - только те, у кого под матрасом наличка?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько дурацкий вопрос, что не могу найти на него дибильного ответа.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и не сомневался..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и вся соль, не думаю что есть "реальная" разница между обладанием 1 миллиардом или 200. Любую реальную, продаваемую вещь он в состоянии преобрести, а если вещь условная, то можно забашлять условными акциями. Думается мне, что после миллиарда, деньги это просто цифры.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"реальные деньги" ясно понятно

26
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем считать, просто порадуйтесь, что топовые богачи это люди которые двигают этот мир, а не олигархи которые украли где то, когда то

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что компания не убыточна и не выживает как раз за счет продажи акций ))

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы публичная и общедоступная информация - итоговые квартальные и годовые финансовые отчеты никто не отменял. И между 'выживать за счет продажи акций', и 'строить единовременно 3 гигантских завода' все же есть некое противоречие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет противоречия. я не утверждаю что убыточна. но противоречия нет. почитай о крупных банкротствах, там тоже до самого банкротства были мегауспешные компании. но я за него не волнуюсь. компания уже настолько важна, что ее если что государство поддержит. пострадают, как всегда, только те, кто акции покупал

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не оценивай только материальные вещи, оценивай в масштабе, идеи, новейшие технологии, самого маска который уже давно доказал что деньги ему не главное. Тем более сейчас когда погромисты получают 300к в наносекунду - это явное доказательство что интеллектуальный труд стал дороже

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно. все можно. можно пушкина обсудить. но сейчас-то мы говорим просто о том, что он богатый человек. и я обратил внимание только на неточность этой оценки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай его хуесосить тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так хуесосить не за что из-за выше написанного. пусть его хуесосят потом те, кто купил этих акций в надежде потом на этом заработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
>мы говорим просто о том, что он богатый человек. и я обратил внимание только на неточность этой оценки

Да, нищий он.
25
Автор поста оценил этот комментарий

По мне вырастить и управлять компаниями с такой капитализацией круче, чем держать "реальные деньги" и купаться в них аки Скрудж Макдак :) Кэша на хорошую жизнь хватает и ладно. Что ещё с ними делать? Транжирить или пускать на дело. У самых богатых людей пущено на дело.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно понимает, он и сам говорил, что акции Теслы переоценены.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На таком уровне, мне кажется, деньги вообще нет смысла измерять в долларах, евро или чем-то там. Такие люди мыслят другими категориями.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно для всего.

Автор поста оценил этот комментарий

правильно - "тюльпановых"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, на всякий случай: ))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. не знаю как так написал. мне кажется русский отшибать начинает. то ли по старости, то ли из-за немецкого. прошлый раз написал "поет" в смысле "поэт"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально писали же что он живёт в кредит, а налички у него минимум https://www.wsj.com/articles/elon-musk-techs-cash-poor-billi...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уже так.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

How strange (Как странно)


Пост Маска после данной новости в твиттере.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух имеет свойство изменяться в объемах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Starlink обещает раздуть его финансы до определённо орбитальных значений - и далеко не на пустом месте.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не на того человека люди бочку катят по поводу ковид-чипирования. 5Г только мозги будет выжигать чтоб численность населения сократить, а вот старлинк на самом деле  призван контролировать чипированных!


Где тут в рэнтэвэшники берут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В лиге исследователей форумов вроде :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Санлайт?!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он все не закроется
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у всех бонусные баллы сгорели, а у меня остались! 20 000 баллов в санлайт!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и Дима Билан названивает?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Названивает и наяривает
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не обещает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не обещает? А как же планы выйти на биржу и примерные подсчёты выручки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а когда лопнет пузырь?
хочу взять, но жаба душит половину месячной зп отдавать за одну акцию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку