Игры с атмосферой роуд-муви

Игры с атмосферой роуд-муви Геймеры, Компьютерные игры, Видеоигра, Игры, Подборка, Путешествия, Адвенчуры, Роуд-муви, Red Dead Redemption 2, The Last of Us, Metro: Exodus, Uncharted 4, Дорога, Final Fantasy XV, Видео, YouTube, Блоги компаний, Длиннопост

Рассекать с верными друзьями на крутом кабриолете, отправиться в рискованный путь автостопом или сплавляться на плоту по бурлящей реке — все это про бесценное ощущение свободы, духа приключений, дружбы и дороги. Мы в редакции GGSel.net составили подборку игр-путешествий, герои которых отправились в странствия.


Final Fantasy XV

Принц Ноктис вместе со своей свитой передвигается по осажденной вражеской армией стране Люцис на премиальном автомобиле, чередуя борьбу за мир с походными активностями. Они разбивают лагерь с палатками, готовят еду, играют в пинбол в забегаловках, делают селфи во время битвы с огромными чудовищами и дурачатся в стенах дешевых мотелей.

Купить Final Fantasy XV на GGSel


Road 96

Мы играем за молодую девушку, которая хочет покинуть свою страну. Сделать это можно по-разному, но основной метод — автостоп. Нам предстоит отправиться в путешествие, а как и куда — решать самим, поскольку развязок и выборов линий сюжета здесь немало.

По пути к своей цели мы будем встречать самых разных людей. С каждым можно как взаимодействовать, так и отказаться от их компании. В игре неплохая реиграбельность за счет того, что каждое прохождение уникально, и путь до границы будет разный.

Купить Road 96 на GGSel


Uncharted 4

Увлекательное путешествие, ранее бывшее эксклюзивом Sony. Мы играем за Нейтана Дрейка, а ждут нас различные гробницы, шумные вечера, гора перестрелок, погони и шикарный сюжет, где каждый второй готов обмануть каждого первого. Принимать в этом участие — огромное удовольствие.

В четвертой части мы завершим историю главного героя, путешествуя по всему миру: от засохших джунглей и затерянных городов, до снежных вершин.

Купить Uncharted 4 на GGSel


Metro: Exodus

Здесь мы впервые в серии покидаем московскую подземку, одолжив работоспособный поезд «Аврора». Вместе с компанией колонизаторов, главный герой Артем устремляется вглубь страны, верящий в то, что где-то вдалеке еще остались регионы, не пострадавшие от ядерного холокоста.

Во время мирных эпизодов нам дают побродить по вагонам и прочувствовать дорожную атмосферу. Главный герой может подымить самокрутку с командиром, послушать сплетни от боевых товарищей, почитать собственные заметки в дневнике, включить радио или просто залипнуть на виды, открывающиеся из окна персонального купе.

На борту «Авроры» герои обсуждают недавние события, поют песни под гитару, сплетничают, травят байки с анекдотами, вместе веселятся и устраивают застолья, вместе же грустят, поминая павших друзей.

Купить Metro: Exodus на GGSel


The Last of Us

Проект о взаимоотношениях контрабандиста Джоэла и девочки-подростка Элли вдохновлен романом «Дорога» Кормака Маккарти. Мир пал вследствие массового заражения паразитом, правительства упразднены, общество раскололось, и доверять не хочется никому. К концу своего путешествия герои успеют пересечь больше половины Америки и не единожды столкнутся со смертельными опасностями.

Во второй части пробежки более локальные. Но резкие контрасты между сезонами, прописанные до мелочей характеры и разнообразие игровых ситуаций в комплексе создают атмосферу большого путешествия.

Купить The Last of Us на GGSel


Where The Water Tastes Like Wine

История о беспокойной душе, блуждающей по трехмерной карте США времен Великой Депрессии. Главному герою предстоит путешествовать по Штатам, попутно занимаясь сезонными работами в полях. Можно сесть в товарный поезд или поймать попутное авто. Цель игры — коллекционировать различные истории, чтобы потом рассказать наиболее занимательные из них другим путникам.

Найти Where The Water Tastes Like Wine на GGSel


Red Dead Redemption 2

Нам предстоит провести свою группу людей через красивый и опасный Дикий Запад. Это не так просто: по миру шастает множество бандитов и обычных гражданских, которые не будут к нам добры. В игре огромный животный мир, чего только стоит встреча с медведем или крокодилом.

Проект очень размеренный, неторопливый, не подгоняющий игрока и не вываливающий на него тонны квестов. Бродить, наслаждаясь пейзажами, здесь так же интересно как двигаться по сюжету. Побочные истории часто возникают спонтанно — иногда не знаешь, кого встретить на пути и куда это заведет.

Купить Red Dead Redemption 2 на GGSel


Kentucky Route Zero

Дорожное приключение — визуальная новелла. История пожилого курьера Конуэя, разъезжающего по проселочным дорогам Кентукки на побитом фургоне в компании пса в соломенной шляпе. На своем пути главный герой встретит множество колоритных персонажей и паранормальных явлений, а в какой-то момент и вовсе окажется за пределами материального мира.

Главным оружием разработчиков является интерфейс и арт-дирекшен. Большую часть игры составляет чтение текста и выборы в диалоговых окнах. Даже карта мира представлена в виде дорожного атласа, ориентироваться по которому предстоит с помощью заметок вроде «второй поворот налево после съезда с основного шоссе» — запутаться в здешних трассах довольно просто.

Найти Kentucky Route Zero на GGSel


За этими и другими интересными проектами переходите на GGSel.net — торговую площадку, где вы найдете игры для ПК и консолей, DLC, сможете пополнить баланс популярных игровых и неигровых сервисов, купить и продать игровой аккаунт. И все это — по выгодным ценам!

Реклама ИП Николаев Д.Н. ИНН 213003133126

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний