Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости

Привет привет! Новости DailyQuest в эфире!

Принц Персии на стиле

Есть стойкое ощущение, что франшиза оживает.

Слухи оказались верны! Принц Персии получит стильный роуглайт спин-офф от студии Evil Empire. И если вас пугает слово «стильный», не волнуйтесь, это не тот хип-хоп стайл принц, как в The Lost Crown. Это тоже 2D экшен, но с симпатичным визуальным стилем, будто сделанным вручную.

Новый Принц слабо связан с основной вселенной игры. Это другой мир и другая история. Но главный герой тоже королевских кровей и тоже умеет манипулировать временем. Правда, чтобы не сбивать ритм игры, способность всего одна – вернутся во времени в момент перед гибелью. Зато бег по стенам остался на месте. По словам журналистов, которым дали 45 минут опробовать игру, The Rogue Prince of Persia – это динамичная, интересная и стильная игра, которая понравится фанатам жанра роуглайт и привлечет новых игроков в этот не простой жанр. Игра выйдет в раннем доступе в Steam 14 мая. Русский перевод будет, но позже.

Экранизации The Elder Scrolls не будет: Тодд Говард отвергает все предложения

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Несмотря на успех сериала по Fallout, Тодд Говард не видит The Elder Scrolls на телеэкранах

Несмотря на успех сериала по Fallout, Тодд Говард не видит The Elder Scrolls на телеэкранах. В интервью IGN он сказал, что на данный момент никаких проектов не планируется: «Все спрашивают про The Elder Scrolls, и я постоянно отвечаю отказом. И, скорее всего, буду продолжать это делать. Вы никогда не знаете, что может стать популярным. Но я думаю, что Fallout получился благодаря тому, что все сложилось для создания качественного продукта, а не потому, что нам нужен сериал».

Ранее Говард также был против идеи адаптации Fallout, но в итоге его мнение изменилось. Возможно, однажды он даст добро и на экранизацию The Elder Scrolls. Пока что мир Тамриэля остаётся вне досягаемости телекамер.

Слухи о возможной экранизации The Elder Scrolls ходят уже много лет. В 2020 году даже появилась информация, что Netflix разрабатывает сериал, надеясь повторить успех The Witcher. Несмотря на это, Говард отклонил все предложения, и в ближайшее время проектов не предвидится.

Dead Space 2 не отменили, но и не разрабатывают

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Какой-то Dead Space 2 Шредингера!

Журналист Джефф Грабб ранее заявил, что Electronic Arts отменила разработку ремейка Dead Space 2 из-за плохих продаж ремейка первой части, но компания опровергла эту информацию. А инсайдер Джейсон Шрайер рассказал свою версию событий.

После выпуска ремейка Dead Space небольшая группа в студии Motive начала исследовать идеи для новой части серии. Однако руководство не одобрило этот проект, так как ремейк не оправдал финансовых ожиданий EA.

Как сообщил Шрайер, EA отказалась от нового Dead Space ещё в прошлом году. С тех пор группа в составе Motive исследовала другие концепции, а большинство разработчиков первого ремейка перешли к другим проектам.

Во вторник Electronic Arts объявила, что одна из команд Motive присоединилась к разработке новой части Battlefield. Похоже, именно эту задачу поручили создателям Dead Space, которые до недавнего времени работали над новыми идеями. Название их проекта осталось прежним с момента, когда они занимались ремейком Dead Space, что привело к путанице, в которую попал Грабб, утверждает Шрайер.

Вероятно Kingdom Come: Deliverance 2 скоро анонсируют

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Warhorse Studios готовятся к большому анонсу новой игры 18 апреля, и по слухам, это будет продолжение популярной игры

Warhorse Studios официально анонсировали, что 18 апреля представят новую игру, и, по словам опытного инсайдера Тома Хендерсона, это будет Kingdom Come: Deliverance 2. Поклонники с нетерпением ожидали продолжения игры, славящейся своим реализмом и погружением в атмосферу 15-го века в Богемии.

Первая часть Kingdom Come получила смешанные отзывы из-за технических ошибок на старте, но со временем разработчики исправили большинство проблем и выпустили игру на всех крупных платформах, включая Nintendo Switch.

Попадание в PS+ не помогло разработчикам Immortals of Aveum

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Жаль, конечно, их. Может быть их следующий проект был бы лучше.

Immortals of Aveum плохо продался, да и оценки были не фонтан. На этом фоне в студии Ascendant прошли сокращения. Уволили 45% сотрудников, а глава студии Брет Роббинс начал переговоры с Sony и Microsoft, чтобы продать проект в подписки Game Pass и PlayStation Plus. В «плюсе» игра вышла, но, судя по всему, это не сильно помогло студии.

Разработчиков Immortals of Aveum отправили в неоплачиваемый и бессрочный отпуск. Об этом написал в соцсетях бывший работник Ascendant Крис Морнесс, а журналист издания Polygon подтвердил информацию. Сколько именно человек отправили бесплатно ждать непонятно чего, не известно. Но по словам Морнесса – это хуже увольнения. И это действительно так. Сейчас отправленные в отпуск разработчики и не получают зарплату и не имеют компенсаций, как при увольнении, а просто сидят без денег и ждут, что будет дальше.

Все выглядит так, будто Ascendant скоро перестанет существовать, а Immortals of Aveum останется их первым и последним проектом.

Демо Stellar Blade почти вдвое популярнее демо Final Fantasy 7 Rebirth

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Сравнение пиковой активности пользователей демоверсий двух ожидаемых игр показывает неожиданную картину

Демоверсия игры Stellar Blade, которая выходит на PS5, стала настоящим сюрпризом для игрового сообщества, показав активность пользователей на уровне почти 690,000 игроков в день, что почти вдвое превосходит показатели демо Final Fantasy 7 Rebirth. По данным Ampere Analysis, пиковая активность демо Final Fantasy 7 составила 380,000 пользователей в день.

Это впечатляющий результат для Stellar Blade, учитывая, что игра является новой IP, в отличие от Final Fantasy 7 Rebirth, которая продолжает знаменитую серию. По прогнозам, если демо Stellar Blade удастся сохранить и улучшить эти показатели, то к моменту полноценного запуска игры 26 апреля она может достичь пика в 4 миллиона активных пользователей в день.

Однако эксперты из Ampere Analysis считают, что такой рост вряд ли будет возможен для Stellar Blade из-за отсутствия привязанности к уже известной серии, как это было у Final Fantasy 7. Несмотря на это, уже сейчас Stellar Blade является одной из самых предзаказываемых игр на платформе PlayStation.

Palworld станет еще больше похожа на серию Pokemon

Популярность Palworld ушла, но в нее все равно играет не мало геймеров.

Palworld стала пока что самым ярким релизом этого года. Череда скандалов, связанных с плагиатом, использованием нейросетей и жестокостью по отношению к персонажам, обеспечили игре постоянное место в новостных сводках. Такой шум вокруг игры и смелые решения разработчиков привлекли 15 млн. игроков в Steam. Но спустя два месяца игра потеряла 95% игроков. Хотя пиковый онлайн в 84 тыс. – это вполне достойно. Payday 3 и «Отряд Самоубийц» не дадут соврать.

Что бы сохранить оставшуюся аудиторию, разработчики из Poket Pair не только латают дыры в игре, но и потихоньку выпускают контент и возможности, которые демонстрировали в трейлерах. На инди-презентации Triple-i Initiative разработчики показали «Арены», локации для PvP сражений игроков. И в этом Palworld снова похожа на Pokemon. В битве участвуют два игрока, каждый из которых выставляет 3-х палов. Правда информации, что нужно для победы – нет. Достаточно ли убить тренера или же нужно довести до нуля здоровье всей команды – не сообщается, как и дата выхода обновления.

Baldur's Gate 3 побеждает на BAFTA как лучшая игра

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

На фоне сильных конкурентов, таких как The Legend of Zelda и Marvel's Spider-Man 2, Baldur's Gate 3 завоевывает главный приз

Baldur's Gate 3 продолжает собирать награды, и последним значимым достижением стало завоевание главного приза на церемонии BAFTA за «Лучшую игру». Разработчики из Larian Studios также получили несколько других престижных наград, включая «Лучшую музыку», «Нарратив» и «Награду выбора игроков».

Baldur's Gate 3 выделилась среди таких игр, как Alan Wake 2, Super Mario Bros. Wonder и Marvel's Spider-Man 2. В прошлом году на BAFTA неожиданно выиграла игра Vampire Survivors, опередив фаворитов в лице God of War: Ragnarok и Elden Ring.

Кроме Baldur's Gate 3, на церемонии также отличились другие игры 2023 года. Alan Wake 2 заслужил награды за «Художественный стиль» и «Звуковое оформление», а инди-игра Viewfinder получила награды за «Лучшую британскую игру» и «Новую интеллектуальную собственность». Super Mario Bros. Wonder выиграла в категориях «Лучшая мультиплеерная» и «Семейная игра», а Наджи Джетер был отмечен за лучшую роль в Spider-Man 2.

Больше гринда в Helldivers 2

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Для тех, кто играет ежедневно на высокой сложности – это мелочи.

За прошедшую неделю в Helldivers 2 произошло сразу несколько событий. Сначала игроки дали прикурить автоматонам, да так, что начисто выбили их за пределы галактики. Но позже роботы-убийцы вернулись в десятикратном количестве и теперь угрожают Супер-Земле. Вчера стал доступен новый боевой пропуск со взрывным оружием и тремя видами брони. А сегодня Адские Десантники обнаружили, что в модули эсминца добавились новые улучшения. До этого каждый модуль имел по три пункта улучшений и целиком открывался за месяц активной игры в Helldivers 2. Но цены на 4-е улучшение таковы, что для тех, кто играет не регулярно – это может стать проблемой.

Раньше 3-й уровень модуля открывался за 80 обычных образцов, 40 редких и 5-10 суперредких. 4-й же уровень минимально потребует 150 обычных, 150 редких и 15 суперредких образцов. Хардкорные геймеры, которые играют в команде друзей на высоких сложностях быстро заработают на новые улучшения, а вот те, кто заходит не часто и играет с рандомами – откроет улучшения не скоро. Но ведь демократия не дается легко.

Объявлена дата выхода обновления Fallout 4 для текущего поколения консолей

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Вместе с премьерой сериала Fallout, Bethesda анонсировала обновление игры на 25 апреля

Bethesda объявила о скором выпуске долгожданного обновления для Fallout 4, предназначенного для консолей текущего поколения — PS5 и Xbox Series. Обновление выйдет 25 апреля, вслед за успешным дебютом телесериала по Fallout на Amazon, который уже назван одной из лучших игровых адаптаций.

Обновление добавит в игру нативные версии для PS5 и Xbox Series, а также режимы Производительность и Качество. Также ожидаются улучшение стабильности и различные исправления, хотя конкретные детали не уточняются. Игроки на PS4 и Xbox One также получат бесплатное обновление, включающее те же улучшения стабильности и исправлений.

Для ПК-игроков предусмотрено обновление, добавляющее поддержку широкоформатных и ультрашироких мониторов, а также улучшения для Creation Kit. Кроме того, в игру добавят новый контент Creation Club, включая миссии Enclave с уникальным снаряжением, пакет самодельного оружия и набор для Хэллоуина.

Анонс очередного портативного ПК под названием AOKZOE

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

На АлиЭкспресс можно найти десяток таких устройств.

Вслед за Lenovo, которая анонсировала новую версию Legion GO, китайская компания AOKZOE представила своего «убийцу Steam Deck». Портативный ПК под скучным названием A2 Ultra – это не первое подобное устройство, выпускаемое AOKZOE. Но раньше китайская компания использовала процессоры AMD, а A2 Ultra получит чип от Intel. Какой именно пока не известно, но слухи указывают на Core Ultra 7 155H. Такой же чип MSI используют в своем портативном девайсе Claw.

Внешний вид устройства оставляет желать лучшего. Дизайн портативки сделан в лучших традициях девайсов с АлиЭкспресс. Зато разработчики обещают высокую производительность. В тестах 3D Mark устройство от AOKZOE набрало 4169 очков, в то время как у текущей Legion GO 3274 очков, а у ASUS ROG Ally всего 2926. Но синтетические тесты – это еще не показатель мощи и качества. Как себя покажет A2 Ultra в жизни и сколько будет стоить – узнаем 14 апреля.

Foamstars теряет игроков на PlayStation

Игровые новости DailyQuest #225: The Rogue Prince of Persia, Palworld, Fallout 4 и другие новости Playstation, Новости игрового мира, Видеоигра, Nintendo Switch, Новинки, Видео, YouTube, Длиннопост

Эксклюзив для PlayStation сильно потерял в активности пользователей после релиза

Foamstars, онлайн шутер 4v4 от Square Enix, эксклюзивный для PS4 и PS5, столкнулся с огромным снижением числа активных игроков. Игра, которая первоначально сравнивалась с Splatoon от Nintendo, была выпущена как бесплатная для подписчиков PS Plus в день релиза, что сподвигло многих попробовать её.

Согласно отчёту True Trophies, активность игроков снизилась на 94%. Если Square Enix перейдет на модель free-to-play и добавит значительные обновления контента, у Foamstars может появиться шанс на возвращение. Но учитывая сильную конкуренцию и слабый первоначальный прием, шансы на восстановление активности кажутся невысокими.

Новости на сегодня все. До следующего выпуска!

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров