Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости

Всем привет. С вами DailyQuest и новый выпуск игровых новостей.

Подробности шестого сезона Overwatch 2

Шестой сезон в Overwatch 2 стартует уже завтра. Blizzard показала трейлер с подробностями. В игре появиться новый персонаж класса поддержки – Иллари. Про ее способности пока точной информации нет, но известно, что она лечит союзников лучевой турелью и умеет парить в воздухе.

Из не менее важного, в игру добавят 3 карты и 3 кооп-миссии, которые придется покупать. Игроков ждет ивент Kings Row: Underworld, PvP-режим Falshpoint, а также 3 режима из прошедших ивентов, что бы вы успели выбить косметику прошлых сезонов. Ну и последнее, со стартом нового сезона игру можно будет запускать из Steam.

Фанаты Red Dead Redemption призывают бойкотировать релиз ленивого порта

Как и следовало ожидать, мало кто обрадовался анонсу переиздания Red Dead Redemption. Тем более, когда за игру 13-летней давности просят 50 долларов. Видео с анонсом релиза собирает дизлайки, которых в два раза больше, чем лайков. Rockstar оправдываются, тем, что в игру включено дополнение Undead Nightmare и кое какой контент из GOTY издания. На что фанаты парировали, что из игры удален мультиплеер.

Игроки жалуются, что по трейлеру видно, что в игре нет никаких изменений, на что разработчики туманно ответили, что когда вы купите игры и начнете играть, то обязательно заметите улучшения. С нетерпением жду анализа от Digital Foundry. Мне кажется, что поднимут разрешение, повысят частоту кадров до 60 fps и повысят плотность растительности до уровня Xbox версии. Ждать осталось не долго, игра выходит 17 августа.

У меня странное ощущение от этого релиза, потому что Red Dead Redemption уже установлена на моей консоли Xbox Series X, а кто-то реально купит ее и поиграет в нее в первый раз на PlayStation 5.

Чужой в Dead by Daylight

Dead by Daylight, наверное, вобрала в себя всех культовых монстров и маньяков из ужастиков. Теперь настало время фантастики. В рамках кроссовера игры с фильмом «Чужой», легендарный ксеноморф станет новым убийцей, Эллен Рипли – выжившей, а новая локация «Крушение „Ностромо“» предложит интересные возможности для Чужого – перемещение по вентиляционным шахтам.

Выжившие, в свою очередь, не останутся в слабой позиции. Им доступна дистанционная турель, которая активируется из пунктов управления. Убить ксеноморфа, конечно, не выйдет, в Dead by Daylight так не принято, но подпортить ему жизнь – легко.

Кроссовер стартует 29 сентября.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty – первые подробности

Поляки из CD Projekt Red начали рекламировать долгожданное дополнение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty и отправились в тур. Из Польши они уже выехали. 2 сентября будут в Токио, 17 в Сан-Пауло. Между этими датами посетят Пекин и Сеул, а потом направятся в Париж и Лондон. Если вам удастся посетить мероприятие, то вы сможете поиграть в дополнение целый час.

Первые счастливчики поиграли и отписались о нововведениях. Представленную игру собрали в марте, потому в релизной версии могут быть изменения. Новые локации были замечены и в Найт Сити. Добавлены как минимум три новые радиостанции. Персонажа можно прокачать до 70 уровня и появилась возможность перераспределить очки и умения персонажа. Бой из машины можно вести от третьего лица. Улучшена модель персонажа и лицевая анимация. Новая система покупки автотранспорта, более похожая на GTA. Более дорогие автомобили ломаются дольше. Появилась возможность комбинировать взлом, не ждать отката, а поставить в очередь. Появилась возможность на короткое время бустануть память, сделать ее неограниченной. Некоторые NPC будут на вас реагировать. И, конечно, новая одежда, машины и оружие.

EA закроет серверы Crysis 3, Dante's Inferno и Dead Space 2

Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости Playstation, Xbox, Видеоигра, Компьютерные игры, Steam, Шутер, Новости игрового мира, Playstation plus, Видео, YouTube, Длиннопост

В апреле этого года Electronic Arts удалила из цифровых магазинов Battlefield 1943, Battlefield: Bad Company и Battlefield: Bad Company 2. А сетевые их функции будут отключены 8 декабря. Все ради оптимизации. И вот, экономия дошла еще до 3х игр. EA отключит серверы Crysis 3, Dead Space 2 и Dante's Inferno.

Мультиплеер Crysis 3, которого, к слову, нет в Crysis 3 Remastered, покинет нас 7 сентября. Совместная сетевая игра в Dante's Inferno будет недоступна с 8 декабря. И в этот же день игроки потеряют доступ к режиму Outbreak в Dead Space 2. По словам издателя – делается это ради текущих и будущих игр. Жаль, что сейчас Electronic Arts нечем похвастаться, кроме Battlefield 2042 и Apex Legends.

Larian не ожидали такого успеха Baldur's Gate 3

Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости Playstation, Xbox, Видеоигра, Компьютерные игры, Steam, Шутер, Новости игрового мира, Playstation plus, Видео, YouTube, Длиннопост

Основатель студии Larian, Свен Винке, даже не мог предположить какой будет какой будет успех у Baldur’s Gate 3.  В день релиза игры он написал сообщение отделу IT, ответственному за поддержку серверов Larian, что ожидает максимум до 100 000 игроков. В их последней игре, Divinity: Original Sin 2, на пике было 90 000 одновременно играющих. Они и предположить не могли, что уже спустя сутки после релиза, в Baldur’s Gate 3 будут одновременно играть 500 000 игроков. Свен говорит, что в это время он думал только об одном – главное, что бы ни нашелся бы баг, который ломает всю игру. Когда делаешь такую большую и комплексную игру, всегда есть шанс, что что-то пойдет не так. В студии сейчас приподнятое настроение, на лицах много улыбок, но все заняты работой. Меньше через месяц выход на консоли PlayStation 5, много работы по устранению неполадок, с которыми сталкиваются игроки в данный момент.

В игру встроена система отслеживания багов, которая помогает быстро понять причины неполадок. Свен очень боялся, что старт игры будет неудачным в плане продаж. Жанр пошаговых RPG с системой Dungeons & Dragons трудно назвать популярным. Как бывает со многими играми в раннем доступе, все кто хотел поиграть уже купили игру до выхода, а это без малого 2,5 миллиона копий. Сейчас Baldur’s Gate 3 в топе продаж в Steam, а предзаказы на PlayStation 5 увеличились.

Кроссовер Street Fighter 6 и Черепашек-ниндзя

Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости Playstation, Xbox, Видеоигра, Компьютерные игры, Steam, Шутер, Новости игрового мира, Playstation plus, Видео, YouTube, Длиннопост

У Street Fighter 6 сейчас все хорошо, продажи, турниры и прочее. А у «Черепашек-ниндзя» - вообще ренессанс. Для крутого beat’em up TMNT: Shredder’s Revenge скоро выйдет дополнение, в кино крутят полнометражный мульт «Погром мутантов», а в симулятор Session Skate Sim добавили 4х героев и карту «Канализация Нью-Йорка».

В Capcom тоже решили хайпануть на зеленых борцах со злом и добавили 8 августа в игру, черепах в виде костюмов, а так же ворох аксессуаров. Все бы ничего, но за весь тематический контент придется выложить целых 100 баксов. Это при цене игры в 60. А я напоминаю, что это даже не камео-персонажи, а костюмы для бойцов. Вот так, жадность не чужда и Capcom.

Rockstar ожидает большую прибыль в 2024 году

Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости Playstation, Xbox, Видеоигра, Компьютерные игры, Steam, Шутер, Новости игрового мира, Playstation plus, Видео, YouTube, Длиннопост

Опять слухи o Rockstar. Мало было опыта с релизом Red Dead Redemption, так теперь начинаем раздувать новое кострище. Rockstar предполагает, что с марта 2024 года по март 2025 компанию ждут большие доходы. Что же это может быть? У GTA Online уже мозоли на вымени и больше, чем сейчас уже просто не выдоить. Red Dead Online мертва, так как разработчики уже не делают для нее дополнений. Остается только GTA 6. Подмешаем в этот коктейль инфу инсайдера Tez2, который утверждает, что релиз игры состоится в зимние праздники 2024 года, с возможным переносом, так сказать – в своих словах я уверен, но соломку подстелю.

Есть еще доказательства выхода игры в 2024 году. Тут даже можно за оба уха потянуть. Red Dead Redemption вышла спустя 5 лет после GTA 5, а в 2024 году будет пятилетие после выхода RDR 2 и 6 лет после начала разработки GTA 6, в последнее время Rockstar разрабатывают игры по 6 лет. Ждем и надеемся, главное, что бы это не был бы порт какой-то игры за 50 баксов.

Коротко

Игровые новости DailyQuest #104: Street Fighter 6, Dead by Daylight, GTA 6 и другие новости Playstation, Xbox, Видеоигра, Компьютерные игры, Steam, Шутер, Новости игрового мира, Playstation plus, Видео, YouTube, Длиннопост

В официальном Twitter соулс-лайка про Пинокио, Lies of P, появилось сообщение, что игра «ушла на золото». Если вы не в курсе, что это значит – поясняю. Значит студия NEOWIZ передала на производство мастер диск с игрой, для печати копий. Для игроков, в первую очередь, это значит, что Lies of P выйдет, как и запланировано – 19 сентября на ПК, PlayStation и Xbox.

И снова про жадность. Или про экономию. Кому как. Microsoft сократила срок пробной подписки Game Pass Ultimate. Раньше, оценить богатую библиотеку Game Pass и удобство сервиса, игроки могли бесплатно, в течении 30 дней. Теперь на все про все дают только 14. Хотя, возможно, дело не в жадности. Не мало ушлых пользователей бесконечно создают новые аккаунты, чтобы играть и не платить платформодержателю.

Объявлены игры PlayStation Plus в августе. 15 августа, пользователи PS Plus Extra, Premium и Deluxe получат 13 новых игр.

  • Sea of Stars (в подписке с 29 августа)

  • Moving Out 2

  • Destiny 2 Witch Queen

  • Lost Judgment

  • Destroy All Humans 2 Reprobed

  • Two Point Hospital

  • Source of Madness

  • Cursed to Golf

  • Dreams

  • PJ Masks

  • Hotel Transylvania

  • Lawn Mowing

  • Spellforce 3 Reforced

  • Midnight Fight Express

На сегодня у нас все. Спасибо за просмотр.

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров