Играм быть - даже если с опозданием

Автор: Arey Warlord

Своевременнейше делюсь впечатлениями от демок со Steam Next Fest
Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Oaken

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Это как если бы при игре в шахматы фигуры нужно было рандомно тянуть из мешка, как в декбилдерах, а потом расставлять в любые свободные места на поле и сражаться ими. Плюс сверхспособности у "короля", при смерти которого засчитывается проигрыш, да.


Nadir

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Это уже более классический декбилдер, правда, мы заранее видим, какие карты собирается играть противник, и атакуем в том числе эти карты, переворачивая их, соответственно - меняя ход противника. Демку стоит потыкать хотя бы ради того, как выглядит местный Цербер. 0_0


Otherworld Legends

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Это экшон как раз для маленьких и тупых, как я. Две кнопки и низкая сложность, зато куча веселья, потому что куча пассивок и механики биомов, которые подсовываются в разном порядке из забега в забег (кроме первого). Ну и перед забегом забежать в бар и бахнуть "Кровавую Мэри", чтобы бафнуть себе броню - бесценно.


Conan Chop Chop

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Похожа на предыдущую, но посложнее, не пиксели и можно в коопе. Весело становится, когда с очередного забега выбираешь себе персонажа из четырёх доступных по вкусу.


Gibbon: Beyond the Trees

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Медитативный раннер (как бы это ни звучало). Бежит обезьянка сама, от нас требуется хвататься за ветки, чтобы не грохнуться на землю, и вовремя отпускать их, чтобы перепрыгнуть обрыв.


Kingdom Shell

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Довольно приятная метроидвания, хотя из-за пикселизованности порой теряется читаемость происходящего. Акцент на боёвку, но куски, где надо пропрыгать на точность, тоже встречаются.


Crimson Tactics: The Rise of the White Banner

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Пошаговая боёвка с перемещением между уровнями по клику. Нет описаний абилок, поэтому не всегда понятно, что вообще происходит, и первый, тренировочный, бой затянут. Однако дальше становится повеселее. Правда, мультяшные цвета и пропорции не вяжутся с рассказываемой историей (блюющий чибик в конце - это вообще атас). В Mercenaries Blaze я не играла, а то, возможно, не стала бы брать проект на заметку. =D


Hikikomori Life

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Тамагочи про хиккана-задрота, который буквально подскакивает с кровати, забив на то, что у него критический недосып, когда начинается игровая ломка. И да, заиграться до смерти можно.


Shards of Chaos

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

ВНка с настолько странным русским текстом, что я не поняла, это графомания, поиски авторского стиля, которые привели куда-то не туда, или локализация нейронкой, обученной на текстах века так 18го. А ещё там в какой-то момент начинается 3D-шная топ-даун бродилка, в которой я так и не поняла, что делать. Зато задники и музычка красивые.


Project Vostok

Играм быть - даже если с опозданием Инди игра, Инди, Видеоигра, Разработка, Gamedev, Фестиваль, Обзор, Игровые обзоры, Steam, Длиннопост

Тоже ВНка, в прологе которой три мужика полезли в горы, попали в метель, и вместе с нашедшим их четвёртым застряли в какой-то пещере. Я было напряглась, зная, как Стим бывает коварен с этими демками (пояснение для бесстаршных). Но дальше там нормально, просто подземная лаборатория с монструозной девицей, рядом с которой терпит крушение самолёт. Наблюдаем за развитием событий попеременно глазами эффективной менеджер(ицы?) и пятнадцатилетнего задрота.


У меня всё. Играла ещё всякое разное, но либо согласна с предыдущими ораторами, либо не считаю достойным внимания. =D

Источник

Лига Геймеров

47K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач