Идея бутера из черствого хлеба к пятничному вечеру) (АСМР)

Подробный рецепт будет в комментариях)

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, ты заебал - который раз постишь и ставишь асмр. Который раз делаешь обычный бутерброд или сэндвич и выкладываешь "рецепт". Какой блеать рецепт бутерброда? Просто накидать всё что есть в холодильнике на хлеб и на сковороду?

P.s. те кто истекают слюнями и восхищаются "рецептом" - вы до этого видели сэндвичи? Или клали колбасу и сыр на хлеб? Или все поголовно на гречке сидят несколько лет?

раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не мороси, все смотрят ради котика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вечно как на зло голодным натыкаюсь на этот пост. В голове сразу ЪУЪ СЪУКА. А в целом-то так и правда, ничего особенного, но аппетитно. Возможно, я просто не особо прихотлив в еде.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Особенно бесит, что он херачит внутрь свежие овощи, а потом дожаривает. Я как представлю эту водянистую пожухлую массу вкупе с дешманскими магазинными соусами, аж блевать тянет, но пипл хавает.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, вы что, воков с жаренным огурцами не едали?))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пипл не привередливый. Многие такое хавают и сами. Тут как-то пельмени обсуждали и парень доказывал, что бульмени - это охуенная и вкусная вещь и с хера ли кто-то берет условно сибирскую коллекцию и платит за нее даже по акции по 250р, а то и 400 без акции. И многие его поддерживали, что мол бульмени да, заебок. Охуенна и всего 100р. То что это говно с соей видать похуй и есть их можно либо с голодухи, либо залив кетчунезом, либо если вкуса нет и привыкли к херне и не ели нормальных пельменей. А вы тут удивляетесь.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бульмени и правда вкусные) а ты посмотри для интересна категорию своей сибирской коллекции и будешь удивлен)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел и знаю. Категория Б. Это более чем нормально. Категория А почти невозможно найти. По вкусу вряд ли отличите. В от Б отличается и ощущается это. И в Сибирской коллекции нету сои в отличае от бульменей. Потому и цена на бульмени условно 100р как и на остальные полусоевые пельмени аналоги. Ел я эти ваши бульмени. Как уже сказал, вы либо не привередливый, либо не ели нормальный продукт, либо просто заливаете это кетчупом условно. Я их никак не осилю просто с маслом есть буду. Чувствуется же что вкус начинки херовастенький.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сибирская коллекция категории б а есть и в, если верить интернету. Т.е. это те же бульмени в другой упаковке и по оверпрайсу.

Кушаете домашние)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал В. Возможно и есть, но цена будет меньше явно. Ключевой момент - это по прежнему наличие или отсутствие сои. Плюс бульмени содержат ещё мясо птицы механической обвалки - это тоже говнище и низкосортная дрянь. Вкусы опять же от того тоже отличаются. То что там ещё есть мясо категории Б, не значит что оно там одно, как в СК скажем. Даже в тех видах СК где может встречаться курица, там будет «филе бедра» или «мясо куриное», что отличается от шлака под названием «мясо птицы механической обвалки». Вкусы от того и разные. Вы поймите, что бульмени не просто так стоят так дёшево. Там в них говна понапихано просто. Я ещё раз скажу, что но их. Стоимость для меня не имеет значения, но вкус у них херовый. Чувствуется что это не просто мясо, а мясо с чём-то типа сои и херни. P.S. Домашние поддерживаю, но мне лент делать. Я пельмени ем уже давно не так часто. Просто покупаю одну пачку хороших, кидаю в морозилку и в случае если совсем грусть печаль или их захотелось - варю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо птицы механической обвалки это обрезки мяса на костях, чем оно хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все подряд, включая сами кости, хрящи и прочее говно. Это остатки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В бульменях тоже категория Б
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только там еще и соя. От того и стоимость такая, от того и вкус херовый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самодельные только зашибись. И не сомневаешься в начинке

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, главное, чтоб мясо своё было и муку из своей пшеницы делать, а то хуй его знает, чё там в магазе продают. Химия одна. /s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Герман?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что даёт категория? В пельменях не нужен цельный кусок мяса - фарш должен быть разбавлен и жирком и специями и лучком, чтобы был сочным. Категории В достаточно. Бульмени когда появились были норм, последние несколько раз брал их - какая то херня была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но соя там тоже не нужна

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит асмр?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа автор запарился со звуком и предлагает послушать. Собственно, та же хуйня, что и "смотреть со звуком"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда ) спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебать, это тот ещё крендель. Пост, "когда лень готовить", хуярит домашнюю шаурму из кучи ингредиентов, "рецепт быстрой, лёгкой нямки", ебашит блюдо, которое готовить часа 2. Это чё за а болезнь такая? Хорошо хоть перестал писать "смотреть со звуком".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку