И я устала

Я устала от кризисов и безденежья с потрясениями. Мне 33 года, я пережила:
91
93
98
2008
2014
2020
2022
Первые три, понятно, можно особо не считать, хотя я их запомнила, особенно голодный 98. Но теперь, как только я очухиваюсь и встаю на ноги, страна мне говорит "Нна, нахуй". И я снова оказываюсь в жопе. Как только налаживается бизнес, она то отжимает территории, то начинает "спецоперации", клиенты пугаются и растворяются.
Мне 33 года. 7 кризисов, 4 из них в зрелом возрасте. Я дико заебалась.
Надо ремонт, надо лечение, надо отдать долги, надо прекратить жить в долг, надо поднять бизнес. Только рыпнешься - нна, нахуй. Мне кажется, это никогда не закончится(

И я устала Кризис, Экономический кризис, Экономика, Инфляция, Рост цен, Рубль, Россия, Мат, Текст, Усталость

Лига уставших

661 пост3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно количество несогласных. Вот думаю, отчего им было заебись все эти годы. Отчего терпение и превозмогание относятся к добродетелям.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работу устройся и живи по средствам, бизнесменки хуевы
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что я не работаю?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как бабки у подьезда «ты не помнишь» «тебе 2 года было». Все просто, не было бы этих еб…х кризисов то фундамент для жизни был бы другой, многим родителям не пришлось бы думать где пожрать взять, а думали бы в какую школу вас отдать или лучший институт. Не думали бы над этой всей лабудой по «лишь бы на жизнь хватило», а над более серьезными вещами. Чем вы гордитесь то? Пережили вы кризис и что? Чтобы еще раз пережить? Поздравляю, сходи к врачу, с головой чтот не в порядке.

Автор поста про то, что нужно фундамент строить, а тебя заставляют выживать и еще раз и еще и так до бесконечности…

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что бизнес рассыпающийся при каждом дуновении ветра это не работа, это не производство чего либо, это лишь участие в распределинии излишков денег в либеральной экономике
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что мой бизнес не производственный?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что в 14 и 20 было? пиздец-пиздец? У нас постоянно какая то хуйня происходит можно было этот столбик и не писать.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пиздец-пиздец, да. В оба года. Вот только голову поднимать начала после 2020, oh shit, here we go again(

4
Автор поста оценил этот комментарий

а я вас поддерживаю(тоже 1990 гр.) Вы явно не можете помнить 1991,если вы 1990 года рождения,но так или иначе на вашей жизни этот год отразился(родителям могло быть тяжело,еда похуже, одежда и тд). 98- помните явно и переживания ваших родителей,взрослых тоже было явным, куча народу тогда проебало работу.
2014- начало пиздеца,который до сих пор творится,как по мне,но и к нему мы попытались привыкнуть,научились выживать.Я кое как с того момента наконец то начал поднимать голову,надеяться на то,что я когда -нибудь куплю новую тачку\квартиру.Обесценивание денег с 2014 до 2022 катастрофическое. Сами знаете кого "любили" вроде за стабильность. Но его СО - очень дорого нам обойдётся, им то на майбахам похуй.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только я 88-го) Спасибо)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
с 2022 это Вы погорячились😎
не говори гоп...
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимист)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
2008 - весь мир втык получил..2020 - весь мир.
Это однозначно... зачем это " моя страна даёт мне пинок"?
да и 2008 для тебя был в 19 лет - какой бизнес у тебя был и какое ты стояла на ногах?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бизнеса не было, я только переехала, устроилась на работу - кризис - год без работы.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты помнишь 91 год? Талоны? Ой, не пизди, мать, тебе 2 года было.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

91-93, они у меня идут периодом в воспоминаниях. Разумеется, я не отличу, где два, а где пять, но помню.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Врубился. Именно поэтому и написал про кризис в голове.

Просто не понимаю, как женщина, не малолетка, а уже приближающаяся к среднему возрасту, психически здоровая, может использовать такие мемы?

P.S. А, извините, немного пролистав Ваши посты, понимаю.

"Чайлдфри, феминизм, "поравалить", и всё это - мат на мате...

Всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи ханжам)

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения - это, к примеру, "хочу жить одна, мне не нужны муж и дети".

А вот

Меня очень радует, что у меня отсутствует муж и ебучие детки
- это беда с головой.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы не врубились в местный мем про ебучих деток?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что в 2017 не было кризиса?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 был, небольшой, я его не посчитала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но профессии , я так понимаю , нет. А в планах часто что то идет не так. Что бы свалить за кардон , нужно что то иметь . Либо деньги , либо мозги. А так если нет ни того ни другого - шило на мыло.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Профессия есть, но  ее надо подрихтовать немного для востребованности. Грубо говоря, получить бОльший опыт в паре ее узких направлений.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да тут кризис в голове.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что в вашей. Учимся принимать чужую точку зрения.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 33. Не согласна насчёт 1991. Всё было прекрасно. Кормили по расписанию, попу подтирали, сказки на ночь. Потом, да были весёлые времена. Сейчас вообще жесть. У вас спецоперация, у меня АТО, перешедшее в войну. Хорошего мало, но какой бы она ни была, жизнь продолжается. Я одно время залипала на шоу типа "Дорогая, мы убиваем детей", "Мужское женское". Посмотришь пару выпусков и сразу своя жизнь кажется прекрасной.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень радует, что у меня отсутствует муж и ебучие детки. Я бы не вывезла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у Вас есть профессии востребованная там ?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один хитрый план, который пока не удается. Но я работаю над этим)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б еще денежную реформу 1961-го приписали) Мне 40, 1991 и 1993 коснулись исключительно родителей, что там меня в садике и школе коснулись? В 1998 я первую зп получил, в баксах, накануне кризиса. Тоже вопрос. 2008 и 2014 да, тут в полный рост. Но не 91-98 ) Лишнего не пишите.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ж тут лишнее. Очереди с талонами, отсутствие еды, в 98 натуральный голод. 90-е начали выправляться к 94-95 примерно, тогда жили хорошо. До 98.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо было прекратить ещё на этапе 1998 - уехать в нормальную страну, пока были силы уехать.

Да и сейчас тебе 33 - это вполне себе возраст, чтобы обосноваться где-то.

Здесь нет будущего.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу эмигрировать, но у меня нет на это денег( Переезжать босой, конечно, весело, но без бизнеса здесь я не прокормлю себя там(

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, автор иди на обычную работу и не ной. Кризис это нормальное явление.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в РФ оно нормальное, в этом и суть. И еще раз: кто сказал, что я не работаю?

показать ответы