И я устала

Я устала от кризисов и безденежья с потрясениями. Мне 33 года, я пережила:
91
93
98
2008
2014
2020
2022
Первые три, понятно, можно особо не считать, хотя я их запомнила, особенно голодный 98. Но теперь, как только я очухиваюсь и встаю на ноги, страна мне говорит "Нна, нахуй". И я снова оказываюсь в жопе. Как только налаживается бизнес, она то отжимает территории, то начинает "спецоперации", клиенты пугаются и растворяются.
Мне 33 года. 7 кризисов, 4 из них в зрелом возрасте. Я дико заебалась.
Надо ремонт, надо лечение, надо отдать долги, надо прекратить жить в долг, надо поднять бизнес. Только рыпнешься - нна, нахуй. Мне кажется, это никогда не закончится(

И я устала Кризис, Экономический кризис, Экономика, Инфляция, Рост цен, Рубль, Россия, Мат, Текст, Усталость

Лига уставших

676 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно количество несогласных. Вот думаю, отчего им было заебись все эти годы. Отчего терпение и превозмогание относятся к добродетелям.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я вас поддерживаю(тоже 1990 гр.) Вы явно не можете помнить 1991,если вы 1990 года рождения,но так или иначе на вашей жизни этот год отразился(родителям могло быть тяжело,еда похуже, одежда и тд). 98- помните явно и переживания ваших родителей,взрослых тоже было явным, куча народу тогда проебало работу.
2014- начало пиздеца,который до сих пор творится,как по мне,но и к нему мы попытались привыкнуть,научились выживать.Я кое как с того момента наконец то начал поднимать голову,надеяться на то,что я когда -нибудь куплю новую тачку\квартиру.Обесценивание денег с 2014 до 2022 катастрофическое. Сами знаете кого "любили" вроде за стабильность. Но его СО - очень дорого нам обойдётся, им то на майбахам похуй.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только я 88-го) Спасибо)

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
32 года, та же хуйня вобщем-то.
Бизнесов не имею, но работаю с 18, получаю чуть выше среднего по региону.
Если смогу каким-то чудом накопить миллион на первоначальный взнос, то отдавая по 35 тысяч в месяц на ипотеку я к своей пенсии смогу получить ебаную скорлупу в Мурино на 18 квадратных метров.
Почему это считается нормальным?
Семья моего друга переехала в Германию 20 лет назад. Ему как мне 32, он работает обычным чпушником на заводе аэробуса. Он недавно закончил строить дом, ипотеку планирует выплатить к 40 и не особо парится по поводу денег.
Почему моего друга вообще не парит где найти деньги на ребенка, я меня это категорически сильно ебет? Почему мой брат, который имеет свою квартиру, зарплату в два раза выше моей, считает что второго они с женой не смогут потянуть?
Мне 32 года, и я тупо не помню времена, когда хоть что то в России дешевело кроме моих накоплений.
Разве у вас не возникает чувство что вас поимели, когда заходишь почитать отзывы о товаре и видишь что год назад тот же условный телевизор стоит на 5-10 тысяч дешевле? Это ведь было всегда, задолго до СВО.
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь так было, есть и будет всегда. И лучший способ исправить это - уехать.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у твоего друга тоже теперь могут быть проблемы...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они победили в холодной войне и СССР закончился. Они захватили наш рынок сбыта и каатаемся мы на бмв, и мнрсах а не они ездят на Ладах и платят в рублях. Что за тупые вопросы ты задаеш? Горе проигравшему тебя грабят 30 лет ты только сейчас осознал?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Тоесть когда меня кинули с зарплатой на первой работе это англосаксы мне поднасрали?
А когда застройщик моей ипотечной квартиры разорился и администрация города отказывалась признавать меня обманутым дольщиком и я в суде доказывал 7 лет свой статус это кто был Обама или Трамп? Началось все при Обаме ещё, наверное он.
Когда при приеме документов вуз на судоводителя, мою медкарту с анализами проигнорировали. И я 3 года учился на специальность, к которой не могу быть допущен по состоянию здоровья, о чем мне сказали только в конце 3 курса. Это кто? Меркель, Саркози?
Или это блядь обычное мудачье? Наше, родное, российское, духовносрепное?
Утрись нахуй, выродок, со своими теориями мирового господства США. Мы сами все проебали, не ищи виновных.
Да, мне не нравится что вокруг жопа, и да я об этом хочу говорить. А ты найди в себе хоть крупицу самоуважения признать что в эту жопу мы сами залезли всей блядь страной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видиш связи между капитализмом и кидком тебя на деньги? Привыкай это норма, бедные беднеют богатые богатеют. Чем ты не доволен то? На западе тоже самое. Не вериш приезжай поживи.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление пользователя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку