5572

И всё таки они существуют!

Сын перешёл в пятый класс, классного руководителя только в конце лета нашли нам(приезжая, с другого города).
Жена была на днях на собрании, родители знакомились с учителем. Все родители в шоке. Строго настрого запретила ей какие либо подарки делать (в том числе и деньги), сказала что в класс ничего покупать не надо, всё сама купила, за свой счёт (какие то там тряпочки, губочки, и тд.), и у неё аллергия на цветущие растения! По моему повезло наконец то. Бинго!)

P. S. Вроде как по итогам общения, у всех создалось впечатление, что она ещё и педагог отменный.

P. P. S. Сын тоже доволен новым классным руководителем.

+8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, скоро лавочку прикроют, родители уже бухтят.
раскрыть ветку (1)
+32
Украшение кабинета демонтировать, и торжественно вручить комитетовским, пусть возмещают расходы в казну класса, и передают полномочия с казной, более адекватным людям. Как вариант.
показать ответы
+40
У меня так жопа горела в конце августа. Комитет потратил втихаря родительские деньги на украшение кабинета, стены якобы некрасивые, купили полотно под пробку, сделали панели, залепили это все дебильными типа учебными постера и аляпистыми, бабки кончились. Теперь на текущие расходы просят сдать.
раскрыть ветку (1)
+49
Какой у вас самостоятельный комитет. У нас вон на первое сентября глава комитета решила изобразить самостоятельность, купила какой то непонятный букет учителю (это тогда ещё никто не знал про аллергию), как итог, на род собрании её исключили из комитета единогласно. Потому как человек не понял, что общими деньгами распоряжаться как своими нельзя.
показать ответы
+629

Впечатление, какой она педагог - будете составлять в мае. Сейчас эти ваши впечатления имеют нулевую надежность.

раскрыть ветку (1)
+34
Согласен, я и написал что "вроде как", но первое впечатление вполне себе хорошее. И стажа у неё 25 лет, и в общении приятный человек.
показать ответы
+10

Уже несколько лет в детских садах даже собрания запретили проводить. Все сборы и поборы, в которых обвиняют воспитателей и учителей, это инициатива родительского комитета. Собрание проводят за забором сада, желательно подальше. воспитателям запрещают даже «передать» деньги от родителя в род.комитет.

Но ебанашки пишут жалобы в департамент на воспитателей.

раскрыть ветку (1)
+5
Буквально вчера, одна моя хорошая знакомая, ходила на собрание в детский сад. Это где у вас запретили собрания проводить?
показать ответы
+54

Это нормальная практика. Теперь деньги собирают родительские комитеты: на подарки, на бумагу, на чаепитие, на клевые учебные тетради и еще на чтонибудь. Не много, но довольно регулярно.

раскрыть ветку (1)
+11
Да, собирают. У меня жена два года была в родкомитете, и речи о каких то условных шторах никогда не шло. Всё текущие нужды какие то. То бумагу туалетную закупить, то одноразовые стаканчики для воды из кулера, то воду заказать, и каких нибудь конфет на новый год детям. Да те же рабочие тетради централизованно на весь класс купить, и дешевле и удобней одному покупать на всех.
показать ответы
+10

Уже несколько лет в детских садах даже собрания запретили проводить. Все сборы и поборы, в которых обвиняют воспитателей и учителей, это инициатива родительского комитета. Собрание проводят за забором сада, желательно подальше. воспитателям запрещают даже «передать» деньги от родителя в род.комитет.

Но ебанашки пишут жалобы в департамент на воспитателей.

раскрыть ветку (1)
+4
Так у нас и с коррупцией по всем фронтам тоже борятся, уж не один десяток лет)
0
Мой племянник пошёл в первый класс. Сразу сказали, что учительница любит когда дарят цветы и не абы какую фигню полевую. Все дети были с букетами.
раскрыть ветку (1)
+6
У нас ещё лучше было. Некоторые мамаши пытались прям узнать, какие конкретно цветы учитель любит, чтоб уж угодить так угодить). Речь про учителя начальных классов.
+1

Цветы не надо таскать.. это же самое важное.

раскрыть ветку (1)
+3
Вы неправы. Самое важное - это иметь дар в тексте из ста слов, выбрать несколько самых важных, а остальные пропустить.
+128

Единственное, покупки за свой счёт - это не очень хорошо все же

раскрыть ветку (1)
+27
Согласен. Но согласитесь, со стороны первого впечатления о человеке, покупка тряпочки в класс за свой счёт, выглядит предпочтительней списка с необходимым кабинету на учебный год, на стопицот тыщ денег. Да и что должны были сделать родители в ответ на сообщение о покупке тряпочки? Начать стыдить учителя, что он не должен этого делать? Пойти к директору с требованием заменить учителя на другого? А покупка учителем чего то за свой счёт не является нормальным. Как и покупка родителями чего то. Живём ведь в самой богатой стране). Но реалии жизни немного другие.
показать ответы
+26

Чего блядь?

Идёшь на склад и выписываешь себе всё в пределах совести. Не ну чай и кофе там, что сотрудники сами пьют, можно и самим покупать, но материалы для работы, это уже слишком.

раскрыть ветку (1)
+8
А вы работаете в бюджетной организации? Где это на складах по две пачки ручек выдают?
0

У меня детей нет, поэтому очень удивлён информацией про кулер.
Обеспечение детей питьевой водой - это обязанность даже не школы, а на этапе строительства и установки оборудования далжно закладываться. До ввода учебного заведения в эксплуатацию, как туалеты, температура воздуха, освещение и прочие санитарные нормы.
Куда делись питьевые фонтанчики в коридорах? Или их современные аналоги - пурифайеры?

раскрыть ветку (1)
+2
Извиняюсь, а вы воду из под крана у себя дома, шибко питьевой считаете? А по санитарным нормам, она вполне себе питьевая.
показать ответы
+2
Да мы ж как всегда забудем..
раскрыть ветку (1)
+4
Со своей стороны, постараюсь не забыть, и отписаться об итогах. Надеюсь первое впечатление не обмануло.
показать ответы
0

Моя мама тоже классный руководитель и учитель в школе. Живёт в том городе, что и преподаёт (расходы на съём жилья и его обустройство отсутствуют). В июне она ушла в отпуск, получив большие отпускные за 2 месяца вперёд. Казалось бы, круто? Но следующая зарплата у неё на днях, т.е. в конце сентября. Она уже несколько раз занимала у нас денег, при том, что мама живёт довольно скромно. Последнее обновление гардероба (сапоги себе позволила) было в декабре прошлого года. На море была 4 года назад, мы возили. Ремонт, здоровье, прочие излишества? Не-а, деньги на мелкие расходы разлетелись.

В школах есть традиция, если вам дают новый класс, то и новый кабинет, который учитель ремонтирует сам. Т.е. материалы и работники, если сам не умеешь шпаклевать - всё за своё счёт. В конце августа её заставили перекрасить голубые школьные стулья, ранее одобренные школьной комиссией по приёмке школы, в розовый цвет. Комиссия так решила. Это деньги, на краску, работу и срочность. Через 2 дня ей привезли новый комплект мебели =)

Вернули ей расходы? Нет)))

Я против коррупции, против поборов, но и вы мозг включите. Если учитель не просит у вас никаких денег, то откуда он их берёт? Может, мет толкает, а может, вас ждут неприятные сюрпризы.

раскрыть ветку (1)
+3
Мозг давно включен. Ровно с тех самых пор, как нам дали кабинет для первого класса, убитый, с залитым потолком(крышу ремонтировали, дожди шли), и мы этот кабинет своими силами и за свой счёт его за неделю привели в человеческий вид, у нас просто традиции другие немного. Учитель там не участвовал. К слову, проучились в том кабинете один год, после нас перевели в другой кабинет. Тоже требующий ремонта, но не такой убитый. Но мы уже забили на традиции, и оставили всё там как есть. А то могло бы стать традицией нас каждый год в новый убитый кабинет переводить, в целях улучшения внешнего вида очередного кабинета.
-6
Но комитет жопу рвет с подачи учителя как правило.
раскрыть ветку (1)
+3
Ну комитет комитету рознь. У нас нет таких, которые горят желанием каждую хотелку учителя в жизнь воплощать. Да и учитель начальных классов не сильно удивляла нас пожеланиями и просьбами.
показать ответы
+12
Да она специально сказала про аллергию, потому что никому нахер не нужны 30 букетов. Куда их девать?
раскрыть ветку (1)
+3
Это вряд ли. На собрании, а оно было на прошлой неделе, она показала на шее пятна аллергические, что мол, до сих пор не сошли, после кучи букетов на 1е сентября.
показать ответы
+69
DELETED
Покупки расходников за свой счёт - это вообще очень не нормально. Но такое часто практикуется в государственных учреждениях, особенно в школах и поликлиниках (канцелярию, перчатки, дезрастворы, прочее), просто об этом не принято говорить.
раскрыть ветку (1)
+2
Да что там греха таить, по моему каждый на работу покупал себе ручки, линейки, карандаши, или органайзер для этого всего.
показать ответы
0
Я классный руководитель 5го класса. Мне просто природная скромность не позволяет просить родителей что-то делать для класса и покупать. Я считаю, что если родители сами приходя в наш кабинет хотят что-то в нем улучшить, отлично, нет значит работали в таком и будем и дальше работать. Если есть какие-то моменты, я всегда советуюсь с ротелями. Мол достался по наследству с начальной школы принтер. Что будем с ним делать? Куплен родителями. Родители сказали мы будем заправлять, а вы печатайте нашим детям, мы только рады.
От себя я купила фломастеры для доски, тряпочку стиралку, всякую фигню для украшения рублей на 1000-1500. Считаю, что делаю это и для себя в том числе, мне приятно в таком классе работать)
раскрыть ветку (1)
+1
Вам сейчас тут эксперты расскажут, что зря вы директора не долбите, с министром образования, и Путиным заодно.
0
Да и тряпку скорее всего выдадут в школе. Что то по типу такой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+1
Я просто немного связан по работе с бюджетной сферой, и знаю неплнаслышке, кто и как выигрывает в тендерах на госзакупках, и качество там не на первом месте. На первом цена идёт. Иначе КРУ всю плешь проест, за нецелевое использование средств.
0

Это точно, не ваш. Спросить-С какого города... Из, из, из... Блин. Когда же вы закончите. Пришёл СО школы, С какого города.

раскрыть ветку (1)
+1
Согласен, косяк. Школу просто давно закончил, иногда бывает. Но цитаты мы дефисом оформляем, да? Ох уж этот новояз...
+1
Мне кажется очень несправедливым судить всех по некоторым. И сравнивать выражение благодарности профессионалу с подачкой бездомной животине, которая обнаглеет и будет просить ещё.
раскрыть ветку (1)
0
А мне вот кажется несправедливым, что меня на работе ничем не благодарят, да вас наверное тоже. Я получил денег за работу, да и всё. Ни шоколадки тебе, ни чая с кофе.
показать ответы
+1
Мне кажется очень несправедливым судить всех по некоторым. И сравнивать выражение благодарности профессионалу с подачкой бездомной животине, которая обнаглеет и будет просить ещё.
раскрыть ветку (1)
0
Я не против благодарности. Добровольной. Но она часто становится обязанностью
0
Может и Вас научит писать правильно, ведь приехала она ИЗ другого города, а не С.
раскрыть ветку (1)
0
Точно! Семь лет расстрела за такое надо давать!
-1
Ну человек-то всё таки не собака?
Я сравниваю 2 рода благотворительности - детские дома и прикорм бездомных животных. А вы учителей с собаками сравнивание? И не боитесь им ребёнка отдавать в таком случае, раз они такие примитивные?
раскрыть ветку (1)
0
Я потому э о написал, что человек так устроен, к хорошему быстро привыкает. Некоторые потом наглеть начинают.
показать ответы
0
Не понимаю этого веяния ничего не дарить учителям. Прямо «Букетов не покупать, лучше в детский дом перевести! Подарки не дарить, это взятки!» А что такого в традиции отблагодарить людей, которые с ВАШИМИ ДЕТЬМИ занимаются? Учат их всему, воспитывают, помогают. Неужели никакой благодарности к учителям вы не испытываете за то, что они несут ответственность за самое дорогое, что у вас есть? Реально так жалко денег раз-два в год их за это отблагодарить? Или вам настолько все вокруг должны, что пусть ребёнок учится в классе без питьевой воды, мела и занавесок, лишь бы не скидываться?
Это ужасное обесценивание благородной профессии. Я понимаю, что есть плохие учителя, но нельзя же всех так. Как будто мозги и тормоза вообще отключаются при слове «учитель». А детским домам хотите помогать - помогайте не на День учителя, а просто так, не за счёт чужих подарков. Это как ребёнку не купить фруктов, потому что купили сосиску собаке на улице. Порыв благородный, но с фруктами вообще никак не связанный.
раскрыть ветку (1)
0
А вы собаку во дворе попробуйте почаще сосисками покормить. Спустя время она начнёт у вас ещё сосиски выпрашивать. Ведь так? Дальше аналогию проводить?
показать ответы
0
Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "поборы", но то что у нас происходит, я не считаю таковыми. Да, может и из под крана можно пить "как мы в детстве", и ничего страшного не будет, может и бумагу туалетную можно добиться чтоб выдавали, или в туалете висела. Но почему то мне кажется, что бумага тоже будет, как в детстве, чуть мягче газетки мятой которая. Невелики затраты. В 100 рублей в месяц на это всё. Была попытка побора в первом классе, когда директор через учителя пыталась на охрану школы денег сбить, потом отстала, так как мы отказались. На этом, в принципе и всё.
раскрыть ветку (1)
0
Да и тряпку скорее всего выдадут в школе. Что то по типу такой.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
В роно тоже бегала, везде бегала. Как то криво вы прочитали
«Сколько времени она проводит в РОНО и со спонсорами». Но зацепились только за спонсорскую помощь.
Через РОНО просто дольше все, ибо бюджетирование идёт на год. И что-то выбить в течении года близко к невозможному, только на следующий.

И кстати да, примерно так и написано, но в другой формулировке ;)

И разница между спонсорской помощью и поборами колоссальная. Спонсорство вещь добровольная, поборы - «добровольно-принудительные».

Мой папа обновлял класс информатики.
Директор напирала на «Ну вот Зариночка родит, куда её дети пойдут учиться? И вообще, ПапаЗарины, это же так важно, это наше будущее, вы же сами знаете, Инночка (моя мама и его бывшая жена соответственно) наверняка вам рассказывала о школьных трудностях, когда у нас работала»

И батя сдался.
Если что, то эти переговоры случились уже когда и мама в школе не работала (она вообще там работала чисто для материала для диссертации), и когда я уже лет 8 как школу закончила.

Откуда то узнала, что папа сильно поднялся, и решила «по знакомству» подавить, и папа решил проспонсировать благое дело.

Детей у меня так и нет, и к их походу в школу этот класс точно не доживёт 😂
раскрыть ветку (1)
0
Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "поборы", но то что у нас происходит, я не считаю таковыми. Да, может и из под крана можно пить "как мы в детстве", и ничего страшного не будет, может и бумагу туалетную можно добиться чтоб выдавали, или в туалете висела. Но почему то мне кажется, что бумага тоже будет, как в детстве, чуть мягче газетки мятой которая. Невелики затраты. В 100 рублей в месяц на это всё. Была попытка побора в первом классе, когда директор через учителя пыталась на охрану школы денег сбить, потом отстала, так как мы отказались. На этом, в принципе и всё.
показать ответы
+7
Люди тупые/недогадливые и им лень строить простые логические цепочки.
Задача учителя - учить. А не думать, где взять бумагу и кулер для воды. Для этого у школы есть менеджер, который уроки не ведёт - директор. Поэтому со всеми проблемами с обеспечением - туда. Если родителям лень - это проблема родителей, а не учителя и он должен уметь отстаивать свои границы и обозначать вектор куда родитель должен жаловаться.

Учитель, который не в состоянии донести это до родителя - так себе учитель. Ибо донести информацию так, чтобы её поняли и усвоили его прямая обязанность.
раскрыть ветку (1)
0
Странная, честно говоря, у вас логика. Значит учитель не должен выпрашивать что то у родителей, для этого есть директор(то есть вышестоящий начальник учителя) . Но ниже пишете, как директор бегал искал спонсоров для школы вместо того, чтобы обратиться к своему вышестоящему начальству. Для начала в РОНО, или как там оно сейчас называется. И в чем разница, между спонсорством родителей для класса, и спонсорством спонсоров для школы? По большому счету и там и там выпросили чего то там, только в разных масштабах. Или у директора в должностной инструкции так и написано : "выклянчить побольше денег для школы"?
показать ответы
0
Я спокойно пью воду из под крана (Москва) и детям разрешаю. И кстати отдых давно обходится без кишечных происшествий))) это кстати не значит, что у меня нет фильтра и чайника....
раскрыть ветку (1)
0
Я пить спокойно воду из под крана перестал давно, лет 15 назад, после того как в профилактории каждый день по бутылке минералки давали. В течении трех недель. С тех пор из под крана пить невозможно, и болотом отдаёт. А так то да, с детства пил с крана, нормально было.
+9
Ну да из-за подобных вам сейчас педагоги все покупают сами, заправка принтера и покупка бумаги минус 1000 к зп (которая в районе 22-25к) в месяц, ище всякой херни по мелочи обычно рублей 500 набегает. А так да молодцы боремся с коррупцией в школе. В школе где я работаю тренером очень строгий запрет на сбор денег, но зато учителя сами должны решать свои проблемы, принтер сломался ну что поделать, выкручивайтесь сами, деньги на ремонт месяца через 3 найдем, на проекторе лампа перегорела ну так меньше пользоваться надо. А еще не буду палить одного директора но есть у нас неимоверно крутая типа школа (название не пишу) и был у знакомого на днюху ее директор, так вот там какая дилемма, там есть все 3д принтеры и ещё всякой цифровой техники на миллионы рублей, все супер все классно вот только он со слезами на глазах говорил что пользоваться этой техникой детям почти не дает, так как на расходники им выделяют 15к в месяц а там по минимальным прикидкам 100к нужно, с родителей брать нельзя могут даже уголовку повесить, вот и стоит это все почти закрытое. Мой пример возил детям очки для плавания почти по оптовой цене, хорошие рекомендовал их а не говно со спорт мастера (Джойс я имею ввиду да там есть и спидо нормальные но дорого как и арена) так нет я наживаюсь жалобу на меня накатали.
Так же и в дочкином классе ебанушки противовзяточники, подарок учительницы мы сдавать не будем, ок мы так и напишем подарок от таких то, это что вы нас жмотами выставить хотите. На подарок детям сдавать не будем нам этот подарок не нравиться, не сдавайте вашего ребенка с днем рожденья поздравят только на словах (жалоба в департамент) подобные ебанашка сами по людски жите не хотят но и другим не дают, обычно таких 1-2 на класс.
раскрыть ветку (1)
0
Каким подобным нам? Что вы несёте? И бумагу исправно в класс за свои деньги покупаем. И много чего ещё. Вы бы сначала вдумчиво читать научились.
+2

А чем кулер опасен, можно деревенским объяснить? Из-за кипятка?

раскрыть ветку (1)
0
Кипяток, плюс сама конструкция не особо устойчивая, особенно с полной флягой, а вес то немалый, легко опрокинуть.
0

из Москвы

раскрыть ветку (1)
0
Значит не ваш учитель к нам приехал)
-21
DELETED

приезжая, с другого города

Видать со старого места за "шторы" выперли, теперь боится.

раскрыть ветку (1)
0
Нет. Приехала родителей досматривать.
0

Ах какая молодец - со своей и без того малой зарплаты все купила, своих детей у неё ж нет. ТСу главное что у ему не пришлось сдавать деньги, а то что учитель его детей из своего достала гораздо больше, потому как сдавала одна - не волнует. Вы, случаем, детей в школу не по обочине везёте ?

раскрыть ветку (1)
-1
И вы откуда знаете, какая у данного конкретного учителя зарплата? Я не знаю, например. Может это у неё хобби, раз на целую тряпочку разорилась, бедная, может у неё наследство осталось. Но нет же, надмозг сделал вывод, какой учитель бедный, и какой я изверг. Посмел пост запилить на эту тему.
0

Ах какая молодец - со своей и без того малой зарплаты все купила, своих детей у неё ж нет. ТСу главное что у ему не пришлось сдавать деньги, а то что учитель его детей из своего достала гораздо больше, потому как сдавала одна - не волнует. Вы, случаем, детей в школу не по обочине везёте ?

раскрыть ветку (1)
-1
Как вы достали, моралисты хреновы. Какие я деньги там сэкономил на тряпочках в кабинет? 20 рублей с носа на год? По два рубля в месяц? И что нужно сделать по вашему, когда учитель поставил перед фактом, что купил что то в кабинет? В суд на него подать? Путину звонить жаловаться? Захотел человек купить, купил. Это не проектор какой нибудь. Значит может себе позволить. Мы так же сдали деньги на воду, туалетную бумагу, и тд, в фонд класса. Вы случайно не того, не ку ку?
0
Ну тут разница в работах. И подходах тех, кто делает подарки)
Я выполняю ручную работу на заказ, и часто довольные постоянные клиенты мне делают подарки. Далеко не каждый раз, но делают. Я считаю это вовсе необязательным, потому что я сама выставляю ценник на свою работу - он достаточный. Муж работает в ИТ, естественно, заказчики про него и не знают даже. Но на работе ништяки бывают регулярно, но это премии и сродни с ними. А учителя, врачи - делают важнейшую работу за копьё. И причём не для кого-то делают, а для нас с Вами! Детей у меня нет, но вот ветеринару мы от всей души делали подарок (и мы точно такие не одни). Врач тут мужу здорово помог, не серьёзный вопрос здоровья, но оч хороший совет - он к ней с букетом вернулся.
А учителя с вашим ребёнком будут несколько лет. И все мы прекрасно знаем, что в большинстве случаев это сверхурочная работа за 30к в месяц. А ещё большинство из них не просит телек на НГ и планшет на 8 марта. Ну неужели не хочется человека поблагодарить, порадовать и поощрить? По мне, так всем от этого будет лучше и приятнее. И уж не один же человек дарит, весь класс же - так это ещё и обходится в копейки.
раскрыть ветку (1)
-1
Интересная логика. Так это их (учителей) выбор, и они знали на какую зарплату шли. Им за это с моих (в том числе) налогов, деньги платят. А я, в свою очередь, работаю и плачу налоги, чтоб у них зарплата была.
показать ответы
+4

На кулер тоже деньги собирали? Просто в школах нет кулера. Был случай в одной школе, собирали деньги на кулер и одна родительница жалобу написала в прокуратуру и во все инстанции, и видео сняла, как она с директором школы разговаривала. В общем, подняла всех на уши за школьные поборы.

раскрыть ветку (1)
-1
Не кулер. Ошибся, там ёмкость с помпой была. Кулер да, опасно.
показать ответы
+3

Так вышеперечисленгое как раз и является "условным шторами". Это все то, чем школа должна обеспечивать детей из средств бюджета. В туалете должна быть бумага, питьевая вода - на каждом учебном этаже и одноразовые стаканчики там же. Если их нет, то это косяк школы.

С учительницей, которая так панически боится быть обвиненной в поборах, что озвучивает на первом собрании, что она не принимает никаких подарков и цветов даже на праздники, а также то, что закупает за свой счёт все хозмелочи в кабинет, вы в течение года, скорее всего, ещё нарветесь на обратные разногласия.

Когда вы захотите купить воды с помпой в кабинет, а она скажет, что не положено, как и туалетную бумагу, и все остальное, чем школа должна обеспечивать, но не обеспечивает. Рабочие тетради, к слову, тоже нельзя закупать за родительские деньги - либо школа должна их предоставить, либо работать без них. Родители должны обеспечить только кацелярией: тетрадки, пишущие принадлежности и т.д.

Если классрук разрешит закупку, а кто-то пожалуется, крайней останется она, а вот если родители пойдут писать в прокуратуру, что школа не обеспечивает, виновата будет не она, а директор. Так что...

раскрыть ветку (1)
-2
Понимаете в чем дело, сто рублей в месяц затрат на эти все нужды лично с меня, настолько незначительная сумма, что мне проще их отдать, чем озаботить себя проблемой написания писем во все инстанции, с оббиванием их порогов, в попытках истребовать рулон туалетной бумаги в кабинет.
показать ответы
0

Наша что ли к вам приехала)) Уехала в другой город. Тоже запрещала подарки ей дарить. Только то, что дети своими руками сделают.

раскрыть ветку (1)
-2
Вы с какого города?)
показать ответы
0
Разумеется, и Медведев, видимо, прав был, говоря учителям «хотите денег - идите в бизнес»? А детей тогда учить кто будет?
В моих глазах учитель - это человек идейный, достойный, который детей и работу любит, вкладывается, хоть и знает, что ЗП смешная. И уважение он вызывает, и благодарность.
Но я в нашем с Вами диалоге поняла, что мнения насчёт этой профессии бывают оч разные. И конечно, Вы не должны делать подарки учителям. А вот я не хочу жить в мире, где никто никому ничего не должен.
раскрыть ветку (1)
-3
Тут главный ответ вы дали, по моему. У вас детей нет. И вы пока не сталкивались с учителями). Они разные бывают. А некоторые уж очень безграмотно пишут. Боюсь представить, чему он может моего сына научить. Потому всё больше сам развиваю.
+43

Ну тут уже близко к другой крайности, на мой взгляд. Особенно интересна вот эта радость, что она что-то там купила за свой счет. И не менее интересны выводы после собрания о педагогических способностях.

раскрыть ветку (1)
-4
Где вы там радость разглядели, не совсем понял. Просто констатация факта. Да и выводов о педагогических способностях никаких не было. Написано же "вроде бы".
показать ответы
+19

А ТС и доволен.

раскрыть ветку (1)
-10
Да не то слово. Даж банкет закатил на сэкономленные 20 рублей. Вас пригласить?
показать ответы