И всё таки они существуют!

Сын перешёл в пятый класс, классного руководителя только в конце лета нашли нам(приезжая, с другого города).
Жена была на днях на собрании, родители знакомились с учителем. Все родители в шоке. Строго настрого запретила ей какие либо подарки делать (в том числе и деньги), сказала что в класс ничего покупать не надо, всё сама купила, за свой счёт (какие то там тряпочки, губочки, и тд.), и у неё аллергия на цветущие растения! По моему повезло наконец то. Бинго!)

P. S. Вроде как по итогам общения, у всех создалось впечатление, что она ещё и педагог отменный.

P. P. S. Сын тоже доволен новым классным руководителем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатление, какой она педагог - будете составлять в мае. Сейчас эти ваши впечатления имеют нулевую надежность.

раскрыть ветку (65)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, покупки за свой счёт - это не очень хорошо все же

раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но согласитесь, со стороны первого впечатления о человеке, покупка тряпочки в класс за свой счёт, выглядит предпочтительней списка с необходимым кабинету на учебный год, на стопицот тыщ денег. Да и что должны были сделать родители в ответ на сообщение о покупке тряпочки? Начать стыдить учителя, что он не должен этого делать? Пойти к директору с требованием заменить учителя на другого? А покупка учителем чего то за свой счёт не является нормальным. Как и покупка родителями чего то. Живём ведь в самой богатой стране). Но реалии жизни немного другие.
раскрыть ветку (33)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупки расходников за свой счёт - это вообще очень не нормально. Но такое часто практикуется в государственных учреждениях, особенно в школах и поликлиниках (канцелярию, перчатки, дезрастворы, прочее), просто об этом не принято говорить.
раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где я работал обычно было принято только совсем мелочёвку покупать, или если хочешь, например, мелки хорошие (тк по закупкам весьма посредственный). Всё более-менее крупное оплачивалось премированием.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там греха таить, по моему каждый на работу покупал себе ручки, линейки, карандаши, или органайзер для этого всего.
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блядь?

Идёшь на склад и выписываешь себе всё в пределах совести. Не ну чай и кофе там, что сотрудники сами пьют, можно и самим покупать, но материалы для работы, это уже слишком.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям так легко пойти на склад и взять. Я помню, когда работал на заводе, так мы реально чуть ли не целый квест проходили, чтобы нам это все выдали. Составляли заявку на всю необходимую хрень, писали обоснование (для чего нам это все нужно), собирали кучу подписей начиная с нашего начальника и заканчивая зав.складом. Если дай боже одобрит начальник, то не факт, что одобрит зав.складом.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тож завод.

Просто берёшь требование (готовый бланк), потом звонишь на склад (узнаёшь, что есть), пишешь что тебе надо, ставишь свою подпись, потом подпись начальника, печать и идёшь на склад получать.


У меня так.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо у всех по разному. У кого то просто и легко, а у кого то нет. Я не знаю, может быть сейчас там все поменялось, но 3 года назад было так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь на склад, берешь маркеры, они делают перемещение на твой склад. Повторно - так у вас на складе маркеры числятся. Списать? это целый квест, составить акт списания, подписать у кучи людей, предоставить списываемый материал на утилизацию. Проебал маркер - хрен тебе. Да ну нахуй, проще в ларьке купить чем эта  мозгоебля на полдня.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы работаете в бюджетной организации? Где это на складах по две пачки ручек выдают?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ручки такого качества что... И в малых количествах выдаются с боем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ха у нас делается заказ поставщику, у всех спрашивают, что нужно, а когда это приезжает, оказывается таким дешёвым говном (типа степлера развлившегося после одного раза, скоб в полтора раза короче, самых дешёвых ручек и тд) и у тебя выбор или пользоваться тем с о дали или идти и покупать за свои.
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня как-то раз работа встала из-за того что чернила в ручке закончились,а новую давать не хотели)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное в богатых офисах работают минусящие. по опыту государственные/муниципальные конторы имеют на складе примерно нихрена и получить это примерно невозможно (20 подписей, 5 накладных и сам дуй на другой конец города в промзону на этот склад и если кладовщица на месте и у нее хорошее настроение, то тебе что-то дадут)

а вот у приличных частников вполне можно и про покупку чая с печеньками поговорить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как мне кажется тогда забиваешь так же хуй. нет бумаги ну значит вот вам распечатанное нихуя. не понимаю такой поебистики на работе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатанное нихуя.

:)


А по теме - работала в частной фирме, делали заявку по каталогу, давали в бухгалтерию, бухгалтерия объединяла все заявки, потом нам привозили то что заказывали. Не знаю как сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в частной конторе даже можно купить вот прям щас и принести чек для возмещения. или взять денег и отчитаться за них. ну а всякая бумага/папки/расходники без проблем поддерживается в наличии

Автор поста оценил этот комментарий

ну к слову, за бумагой мы всё-таки ездили, логистика на нас, а бумажки собирали. а вот ручек/карандашей не было никогда на складе, куча мебели, но "не для вас" и какое-то древнее заплесневелое дерьмо, ну и кладовщица такая же, то бухая, то ушла, то "непонятно, что это за подпись у вас тут, валите"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для себя Вы покупаете. Учитель же данные расходники купила для ваших детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще чего... У нас на поток поставлено. Материально ответственное лицо проверяет по ввереному офису что закончилось/заканчивается, у коллектива спрашивает, надо ли чего. Раз в месяц ему прилетает на одобрение, она стандартная, там огромный список, по умолчанию заполнена усредненными данными(т.е. если в среднем в месяц используется 20 пачек бумаги, то будет стоять 20). МОЛ проверяет, если надо корректирует чего больше/меньше и отправляет в работу. Через 10 дней доставка. И так каждый месяц. В списке на поставку все для функционирования офиса от бумаги/ручек до утюгов и чайников.
Автор поста оценил этот комментарий

До короновируса я вышел на работу в офис, где есть все необходимое. Ручки, тетради, кофе, утром кашка, на обед бутеры, яблоки частенько можно найти.  И я немного опешил от твоего комментария про покупку ручек для работы. А потом я вспомнил, где работал до этого и что уже забыто давным давно, и взгрустнул,  что моя ситуация скорее исключение, а описанная тобой - правило. К хорошему быстро привыкаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не покупал. Нет ручек, нет работы).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти к директору с требованием обеспечить класс тряпочками губочками и всем необходимым

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет будут после нового года, и самое интересное сто она не обманывает, на расходники школе денег почти не выделяют. Говорят зарабатывайте как хотите.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям сейчас стыдно стало за то что в 9м классе играли в футбол глобусом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с большой вероятностью учитель этот глобус потом купил за свои деньги новый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже не заметил, по нему же в школе ни чему не учили - стоял для антуража, а стал стоять обшорпанный)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба в прокуратуру на разбазаривание, в минобразование на халатность. И дальше это будет головняком директора. Большим.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да из-за подобных вам сейчас педагоги все покупают сами, заправка принтера и покупка бумаги минус 1000 к зп (которая в районе 22-25к) в месяц, ище всякой херни по мелочи обычно рублей 500 набегает. А так да молодцы боремся с коррупцией в школе. В школе где я работаю тренером очень строгий запрет на сбор денег, но зато учителя сами должны решать свои проблемы, принтер сломался ну что поделать, выкручивайтесь сами, деньги на ремонт месяца через 3 найдем, на проекторе лампа перегорела ну так меньше пользоваться надо. А еще не буду палить одного директора но есть у нас неимоверно крутая типа школа (название не пишу) и был у знакомого на днюху ее директор, так вот там какая дилемма, там есть все 3д принтеры и ещё всякой цифровой техники на миллионы рублей, все супер все классно вот только он со слезами на глазах говорил что пользоваться этой техникой детям почти не дает, так как на расходники им выделяют 15к в месяц а там по минимальным прикидкам 100к нужно, с родителей брать нельзя могут даже уголовку повесить, вот и стоит это все почти закрытое. Мой пример возил детям очки для плавания почти по оптовой цене, хорошие рекомендовал их а не говно со спорт мастера (Джойс я имею ввиду да там есть и спидо нормальные но дорого как и арена) так нет я наживаюсь жалобу на меня накатали.
Так же и в дочкином классе ебанушки противовзяточники, подарок учительницы мы сдавать не будем, ок мы так и напишем подарок от таких то, это что вы нас жмотами выставить хотите. На подарок детям сдавать не будем нам этот подарок не нравиться, не сдавайте вашего ребенка с днем рожденья поздравят только на словах (жалоба в департамент) подобные ебанашка сами по людски жите не хотят но и другим не дают, обычно таких 1-2 на класс.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая простыня текста, а все сводится к одному - родители решили проблемы с поборами, теперь учителя должны решить проблему с покупкой расходников за свой счёт. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только вот на уровне учителей это никак не решить, денег сколько выделили, столько и есть, по просьбе трудящихся не накинут сверху

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает на уровне госзакупок решить эту проблему директору?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а директору управление образования рассказывает, что ему положено, а нормы положенности ещё выше придумали.тут надо сверху заходить, ну или писать письма, не получать нужного, но получать по шапке за то, что много хочешь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каким подобным нам? Что вы несёте? И бумагу исправно в класс за свои деньги покупаем. И много чего ещё. Вы бы сначала вдумчиво читать научились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос к школе.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я и написал что "вроде как", но первое впечатление вполне себе хорошее. И стажа у неё 25 лет, и в общении приятный человек.
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У сына училка с 1-ого по 4-й класс была, тоже цветы сразу сказала не дарить. Особо в кабинет ничего не покупали. Но каким же она мерзким человеком оказалась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так она сказала цветы не дарить. Чтоб деньгами сразу. А оно вон как получилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е мы своей учительнице на праздники собирали деньги, а она купила золотую цепочку. Но учительница была замечательная.
7
Автор поста оценил этот комментарий

С первой учительницей дети проучились 4 года, в характеристиках детей каждый второй,  если не все придурашные, не воспитанные, не обучаемые. Ни каких экскурсий, ни какой внеклассной работы... Возможно это было бы так, но классный руководитель с 5 по 11 класс каждое родительское собрание повторяла какой у нее замечательный класс, какие дружные дети. Цветы кстати один большой букет от класса на праздники. Окна, телевизор, старенький комп., парты, шторы, мебель, нам осталась от выпускного класса. Они помимо школы ездили на всякие экскурсии, в другие города, в горы, на море. После 11 класса все дети поступили в ВУЗы.  И та, и та как учителя были хорошие. Но школа это не только зубрежка и пошел нахрен. Сразу границы очертила ей не нужны цветы и мелочи в подарках, но и вы со своими детьми идите в жопу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да она специально сказала про аллергию, потому что никому нахер не нужны 30 букетов. Куда их девать?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. На собрании, а оно было на прошлой неделе, она показала на шее пятна аллергические, что мол, до сих пор не сошли, после кучи букетов на 1е сентября.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так на кой хрен все букеты тащат купите, кофе или чай в подарочной.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой эти кофе и чаи в подарочной упаковке? Чай и кофе - это крайне индивидуальные штуки, никогда не угадаешь, в каком виде и с какими вкусами их человек любит и употребляет.

Я вот чай пью практически только пакетированный, а кофе - только зерновой, и дома стоит машинка под зерно. Зачем мне эти бесконечные рассыпные чаи, растворимый и молотый кофе, например?

Более того, 30 штук кофе-чайных наборов - это ничем не лучше 30 букетов, так как использовать их просто нереально: только раздавать и раздаривать по родне и знакомым. Даже пресловутые конфеты лучше - их, по крайней мере, можно поставить на любой стол, и они быстро съедятся: дома к чаю, в гости принести, на праздничный стол, в учительскую, на чаепитие с детьми.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе и чай прекрасно можно поставить в учительской. Там все прекрасно выпьют.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпьют. Никто не заваривает в учительской чай: всегда скидываются на пакетированный. Заваривать чайник - это долго, неудобно, и за ним постоянно должен кто-то следить, чтобы не кончился или, наоборот, не протух. Нет, возможно, конечно, в каких-то школах есть люди, которые заморачиваются, но определённо не в большинстве.

С кофе - если есть кофемашина, то опять же скидываются: обычно капсульные стоят, у нас с зерном, на него тоже скидываемся. Если нет - аналогично скидываются на растворимый. По итогу из 3 возможных подарочных формаций кофе: растворимый, зерно, молотый, - в учительскую подходит в лучшем случае 1, в худшем - ни одного.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветы в любом случае сдохнут бесцельно, а чай с кофе куда то да уйдёт. Ну в самом неприятном случае сравняется с цветами. Так что все равно лучше, как ни крути. А ещё народ очень падок на халяву, кто то утащит по-любому.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы построят неделю-другую: красиво. А чай проваляется на полке бог знает сколько, занимая место. Короче, если выбирать между очередным набором чая и букетом цветов - мне приятнее получить цветы. А если про бюджетный подарок до 500р, то лучше вместо жестянки с чаем из пятёрочки типа какого-нибудь ахмада купить сьестное: фрукты, сладости, варенье или мед. Даже если сам человек не ест, это в момент разойдется либо дома, либо в учительской: не залежится.

Падок на халяву кто? Учителя, у которых у самих этим чаем печку топить можно?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя очень даже распространяют миллиарды своих шоколадок и чаёв по знакомым) что касается сладостей, то имхо здесь проще не попасть во вкусы, чем с чаем, коего видов куда меньше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да одаренные вы наши а букет цветов выкинут через 2 дня ибо нахер их столько дома, и они точно лучше кофе, я в школе работаю тренером, и могу точно сказать за 98% учителей лучше хороший кофе или чай чем бесполезный букет на выброс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в школе работаю. Что букет, что бесконечные чаи и кофе - одна фигня. Чай и кофе - минимальный процент попаданий в то, что нравится и удобно. Остальное годами лежит дома или в учительской, если вовремя не находится, кому отдать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А сын доволен потому что она ещё и глухая
*шутка
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в мае сюда заскочим!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы ж как всегда забудем..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей стороны, постараюсь не забыть, и отписаться об итогах. Надеюсь первое впечатление не обмануло.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто по своему опыту говорю. У меня дочка пошла в 1 класс - нам дали нового учителя, все его хвалили... а по факту оказалось, что на учебу детей ей наплевать, лишь бы рейтинг среди классов вытянуть. Программы она не придерживается, ведет как хочет, дети путаются в темах. Поняли-не поняли - проблема родителей...

А уж когда пошла школа на удаленке - ВСЁ обучение взяла на себя жена...

Закончился 4-й класс, сейчас пошла в 5-й - и нам снова страшно!

Автор поста оценил этот комментарий

Впечатление и не имеет ничего общего с гарантией и надёжностью. Всё там нормально было сказано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко-ко-ко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку