И снова о наболевшем: почему авторы уходят с пикабу?

Был полтора месяца у меня такой пост о том, что авторы уходят из-за атмосферы нетерпимости и агрессии, которые создают единичные пользователи, пользуясь своей безнаказанностью. Авторы на пикабу перед ними полностью беззащитны. В своем блоге они могут мгновенно блокировать таких неадекватов, удалять их комментарии и спокойно работать дальше. Здесь это в принципе невозможно. Любой с хрен горы, которого обидела тян, унизил начальник, обрызгала проезжающая машина и проч., проч., может прийти в авторский пост и от души нагадить автору, просто потому что у него такое настроение.


Причем создание автором сообществ своего имени, как делают некоторые авторы, не решение проблемы. Потому как такого "критика" по правилам банить нельзя, его надо предупредить. И лишь потом он получит бан  --  временный. Ежели такой неадекват придет снова через неделю и снова выльет свое дерьмо на вас, вы должны будете снова его предупредить, поскольку таких, увы, хватает, а вы их всех по именам-аккаунтам не упомните, потому что вам некогда, да и нет желания вести списки всех таких ранее предупрежденных.


Недавно попробовал новый способ подачи публикации, пост набрал +500 и +30К просмотров. Неплохо? Уху-уху. Зато сколько выслушал гадостей. И стяжатель я, и идиот, и пост хреновый, и не наберет он ничего. Набрал.


Вот только вопрос. Я стяжатель потому как указываю, что у меня есть личный блог, и вы можете (обратите внимание -- можете при желании, а вовсе не должны) помочь автору донатом. Причем обвинение в жадности и стяжательстве это вполне дежурное обвинение, повторяющееся раз за разом.


Ок. Я посмотрел свою статистику за месяц. У меня за 30 дней 26 постов – большинство авторские длиннопосты (исключаем 4 поста про интересные музейные экспонаты, хотя они вполне заслуживают тега "мое"). Средний рейтинг выше 2 тысяч за пост, среднее количество просмотров выше 150 тыс. за пост, количество просмотров получается от 3 до 4 миллионов за месяц. И это только на познавательном научпоп контенте именно за длиннопосты!


Судя по всему я разбогател на донатах. Ведь полторы сотни тысяч просмотров за один пост и 3-4 миллиона просмотров в месяц + куча восторженных и одобрительных комментариев. Десятки тысяч рублей от читателей кружатся и падают мне в руки. Да-да.


Количество донатов за ноябрь – 3800 рублей. А вы знаете сколько времени нужно чтобы написать один авторский длиннопост? Не час, не два и даже не три. Чтобы было понятней – баба Нюра уборщица за час уборки получает в десятки раз больше, чем ваш покорный слуга за час работы над авторским длиннопостом. Да, вот такой вот я халявный стяжатель ваших заработанных потом и кровью трудовых денежек.


Так может вы все-таки хотя бы рискнете предположить, что деньги на себя и свою семью я зарабатываю не на пикабу, а как-то  иначе. Донаты же  это всего лишь приятный бонус для меня  от  моих читателей, которым нравятся мои публикации. Не больше,  но и не меньше. Спасибо большое и  поклон всем, кто  счел нужным скинуть любой, пусть и  небольшой донат автору.


Следующий пост будет про авторские посты на пикабу и, разумеется, про мой будущий, увы, уже неминуемый перманентный бан здесь, так что если есть желание не потерять меня -- добро пожаловать сюда в мой блог: https://vk.com/lkamrad

С уважением к моим читателям, ваш старый  Лысый Камрад.

Лига авторов

248 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем читать комменты, если это неприятно? Мазохизм- это психическое расстройство. Можно у доктора взять таблетки и полегчает. Есть говно и плакать- это не есть здоровая психика.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я не из тех авторов, кому плевать на читателей.  весь смысл авторского поста и отличие его от копипасты, это то что читатель может напрямую общаться с автором.  а для этого автору надо читать комментарии и отвечать на них, что и делаю в каждом своем посте. может быть я  дурак по вашему, но это мои читатели   и я должен иметь обратную связь.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тебя кагбэ и не находил. А чё 3800 мало тебе? Больше, значит, тексты твои не стоят. Так-то норм бабосы. На толоке меньше.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит не стоят. ты думал, меня это заденет? )   на свете живут миллиарды людей, которым абсолютно покуй, кто я и что я пишу на пикабу.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
А если автор выложил откровенное дерьмо? Если кто-то несогласен с его точкой зрения и т.д.?
p.s. Если нет желания видеть критику в свой адрес то и публиковать свой контент не стоит. Что-то может одному понравиться а другому нет. А вы предлагаете всех кому ненравить в бан? Замечательно!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вы видите в моих публикациях "откровенное дерьмо"?  Если нет, все что вы пишите дальше не имеет смысла.  Отношение к посту выразить можно через голосование к посту,  не пытаясь унизить или оскорбить автора.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Любому автору нужно понимать, что вокруг не только восторженные почитатели, но и неуравновешенные критики (крикливые плеватели). Порой, просто больные люди. Я не думаю, что в таких обстоятельствах нужно перестать быть собой. Бывает тяжело всем, но это только слабость. Временная слабость, которая должна сделать сильнее.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем терпеть явных неадекватоа, если ты не мазохист?  Проще выбрать другую площадку, такой выбор сделало множество авторов.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, я мазохист. Мне требуются критики. Особенно конструктивные критики. К таким прислушиваюсь. На не устойчивых я провожу эксперименты. С грубиянами не общаюсь. При этом понимаю, что множество промолчало, но свой след я в них оставил.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

критики требуются,  неадекваты -- нет.  во только вторых здесь  куда больше чем первых.

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
Причем создание автором сообществ своего имени, как делают некоторые авторы, не решение проблемы. Потому как такого "критика" по правилам банить нельзя, его надо предупредить.

Напишите в правилах своего сообщества что сразу баните троллей и провокаторов и баньте на здоровье, без всяких разговоров.


И лишь потом он получит бан -- временный.
Первый бан в сообществе длится 7 дней, второй 7 дней, третий - бессрочный.

а вы их всех по именам-аккаунтам не упомните,

У каждого аккаунта есть поле с заметкой о пользователе, вы можете вписать туда что угодно, поскольку заметку видно только вам.

На аватарке каждого пользователя, вы профиле которого вы оставили заметку, появляется значок. Таким образом пользователя с заметкой сразу видно.


авторы уходят из-за атмосферы нетерпимости и агрессии, которые создают единичные пользователи

Если вам атмосферу портят единичные пользователи, то с текущим инструментарием вы их легко заборите.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

банить сразу в сообществе за нарушение ЛЮБЫХ  правил --  однозначно нельзя.  обратитесь к @SupportCommunity,  если вы не верите.  как мне сказали, никаких для вас исключений не будет.  хотя в бытность мою совсем недавно меня забанили в сообществе сразу, причем правил я не нарушал. но что позволено Юпитеру, не позволено быку (вашему покорному слуге).

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что опять произошло?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ничего особенного. раздувать нечего.   отпишусь в следующем посте подробно, постараюсь быть объективным.  ну если не забанят прямо сейчас. )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не у всех есть ВК
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... как бы число тех, у кого нет пикабу в десятки раз больше, чем тех у кого нет ВК.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так вы предлагаете менять правила Пикабу, или всё таки выдать вам личный банхаммер? Я с удовольствием читаю ваши посты, очень интересно. Но вот мнение, высказанное в этой публикации, как-то немного разочаровало. Почему бы вам не последовать своему же совету: не нравится критика - поставьте минус и не расстраивайтесь. К сожалению, публикация любого контента вызывает и положительную, и отрицательную реакцию, так живёт интернет, так работает публичность. И с этим ничего не поделаешь. Вы, конечно, можете найти площадку максимально огороженную от хейтеров. Но, вероятнее всего, это будет весьма узкая аудитория в результате.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

скажите это авторам, что ушли с пикабу из-за его токсичности. я с ними общался. мало кто даже теоретически готов  рассмотреть вопрос о возвращении. недавно написал такому, что меня скоро забанят перманентно -- его это позабавило. спросил, стоило ли ради этого возвращаться? думаю стоило. ради читателей, которым я действительно нужен. их реально немного -- далеко не 21 тысяча, но они есть -- пусть и всего несколько сотен. вот они мне нужны не меньше чем я им.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
За что банить-то?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

напишу,  может даже сегодня.  спокойно, без суеты и эмоций лишних.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум постов набирает больше 5к плюсов - а так сильно зависит от сообщества - арты не более 500, авторский контент фото/арты до 1,5к в среднем, история и смежные - обычно не более 1к. 10к+ это что-то очень резонансное. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в целом соглашусь.   мне грех пенять.  для познавательных авторских длиннопостов в среднем у меня очень и очень неплохие рейтинги.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом ты зашел в метро и во всеуслышанье орешь, что тебя оскорбила бабка и поэтому ты больше в метро ни ногой, а будешь ездить в такси?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

где я писал, что "больше в метро ни ногой"? вот ты как раз из той породы, что сам приписывает опоненту мысли, а потом с "блеском" их опровергает. Я как раз тот пассажир, что пишет что ему надоела гопота, наезжающая на него в вагонах. И предупреждает, что ему вероятно очень скоро запретит ездить в этом самом "метро" администрация метрополитена. Потому как администрацию гопота ничуть не тревожит, а от неудобного пассажира стоит избавиться заранее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет в ВК, да и много кто вас читает не имеет там профиля. И заводить его в этой социальной сети не хотят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня нет  в твиттере, фейсбуке, инстаграме.  но с удовольствием иногда захожу туда посмотреть-почитать.  как?    пустой аккаунт никто мне там не запрещал заводить.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть когда тебя бабка-неадекват обматерит в метро, ты перестаешь ездить в метро? Странная логика...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется, если у меня есть реальная альтернатива. многие почему то думают, что без пикабу  нет развлекательного и познавательного контента в рунете.  вот это действительно очень странная логика.   

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием почитал Вас в ВК, как до этого читал на Хабре и ЯПе. Но в моей стране ВК заблочен.
Да, есть способы обходить блокировки, но тупо лень заморачиваться.
Удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не проблема,  после блокировки здесь, буду снова постить на ЯП,  как и раньше -- норм платформа.  ВК основной блог,  на ЯП как и на пикабу  -- будет идти с задержкой и не все, разумеется.   но в сравнении  с пикабу -- будет тот же объем.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. 21 тысяча подписчиков и стабильно 2, в редких случаях 4 тысячи плюсов. Где эти оставшиеся 19 тысяч? На котиков и сиськи все плюсы потратили?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

подписчики вовсе не обязаны голосовать ЗА. Большинство просто читают интересное им. Некоторые даже не голосуют принципиально.) Есть такие, пишут "читаю с удовольствием", но вот голосовать не буду, ибо "не хочу и не буду".

2
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Было б не плохо читать в телеге еще. Если тут могут заблокировать, наградив пермачем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что в телеге, там только суперкороткие посты, а телеграф, как по мне, бессмысленная фича.  проще давать ссылку на сам текст в ВК.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное нытьё... Если высер твоего головного мозга никому не интересен - виноваты правила пикабу?

Нет, мой юный и не особо развитый дружок - это значит, что ты хуйню написал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А точно никому неинтересен? Вы уверены?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите! У меня нет ВК! )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не собираюсь уходить вовсе. речь идет о том, что меня, скорее всего, самого забанят на пикабу очень скоро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я такое видела даже на Пикабу в сообществе переводчиков.

А сама я учитель английского. Мне каждый день примерно 50 раз в день нужно исправить ошибки студента, но так, чтобы он вышел с занятия с чувством, что он молодец, у него прогресс и он сегодня узнал много нового. Поэтому ничего фантастического в этом не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо. вот когда ведешь проект и джуниор (молодой специалист-программер) затупил. ты видишь его ошибку. можешь ткнуть его мордой, типа ты тупой, это же очевидно. а можно подвести его так, чтобы он сам понял свою ошибку и считал, что сам с ней справился. вот это высший класс. а потом этот парень горы сможет свернуть уже самостоятельно. потому как уверенность в себе дорогого стоит.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, что вы миндальничаете?

Я забанил в своём сообществе полдесятка самых ярых хейтеров - остальные разбежались по кустам.

   Тишина и красота.

   Один так обиделся, что пост создал с нытьём, что его заблокировали. Модератор ответил - "а нехуй". И хейтер остался в бане.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил -- можно ли мне банить сразу неадекватов в сообществе? Мне сказали нет. Только по правилам сообществ. @SupportCommunity неоднократно писала, что банить можно только после предупреждения. Любое разовое нарушение правил не может быть основанием для бана в сообществе. Пусть меня поправят, если я не прав.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного, просто раньше не было донатов и делали контент бесплатно, все были довольны, а сейчас есть донаты и их мало, оттуда и недовольство. Верю что автор старается и делает контент, но вот с платформой ошибся, с форматом контента, да и мысль о том что тебе должны за то что ты делаешь бесплатно ошибочна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а разве я говорил хоть раз, что мне кто-то должен донаты? вы тоже из тех, кто приписывает кому-то свои мысли,  а потом на них же с удовольствием топчется?