И снова Авито

Надо посмотреть наше законодательство на предмет нарушения сроков договора.

Заказан товар через сайт 17 января, 19.01 он был отправлен продавцом через Авито доставку в пункт выдачи Авито. Сроки доставки стоят 23.01 - 29.01, что значительно дольше, чем через ту же почту России или Боксберри.

К слову, пункт выдачи прям через писят метров от дома, напротив окна. Не поленились, сходили. А то вдруг человек в пункте не внёс данные о приходе заказа, а я тут страдаю с разобранным пылесом две недели (заказали щётки). Лежит дома в разобранном виде по запчастям, пылится, запчасти много места занимают, пропылесосить не могу, нервничаю, переживаю.

А нет, говорит, не приходил. Всё ещё в Челябинске. Почти две недели идёт заказ из Перми в Златоуст. Это сильно ближе, чем Владивосток или Москва, хотя из Москвы заказы приходили за 4 дня максимум. Да и по выходным, говорит, нет машины и поступления товара.

Как быть, дорогое Авито? Будем решать в судебном порядке?

Закон Российской Федерации стоит на стороне потребителя, курьерская служба доставки несет ответственность за задержку или невыполнение условий договора и обязана возместить причиненный ущерб своему клиенту. Закон «О защите прав потребителей» и положени Статьи №797 «Претензии и иски по перевозкам грузов». На основании этих законов можно требовать у руководства возмещения ущерба. В случае, если компания отказывается принимать какие-либо шаги для урегулирования конфликта, клиент имеет право подать заявление в суд. Обращение в компанию должно быть в письменном виде и иметь два экземпляра. Жду сутки и направляю досудебную претензию, а её я могу направить, согласно законодательства, как на юридический адрес, так и любым другим способом - на электронную почту, в службу поддержки...

Кто уже столкнулся и довёл до суда?

И снова Авито Негатив, Авито, Юристы, Закон, Юридическая помощь, Курьерская доставка, Доставка, Длиннопост
И снова Авито Негатив, Авито, Юристы, Закон, Юридическая помощь, Курьерская доставка, Доставка, Длиннопост
И снова Авито Негатив, Авито, Юристы, Закон, Юридическая помощь, Курьерская доставка, Доставка, Длиннопост
И снова Авито Негатив, Авито, Юристы, Закон, Юридическая помощь, Курьерская доставка, Доставка, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.