Гостиница Рюгён: несбывшаяся мечта северокорейского коммунизма

По состоянию на 2015 год отель достроен, но в эксплуатацию не введён.
Гостиница Рюгён: несбывшаяся мечта северокорейского коммунизма По состоянию на 2015 год отель достроен, но в эксплуатацию не введён.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
602
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще в северной Корее гостиница на 3000 номеров
раскрыть ветку (275)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бизнес не пойдет , то всегда можно сделать тюрьму
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нечто подобное было в симпсонах. Сезон 16 серия 14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Это уже было в симпсонах !"
380
Автор поста оценил этот комментарий
Амбиции. План строительства 105-этажного небоскрёба возник во времена холодной войны как ответ на строительство южнокорейской компанией гостиницы Стэмфорд в Сингапуре.
раскрыть ветку (195)
544
Автор поста оценил этот комментарий

короче делать нехуй

раскрыть ветку (190)
196
Автор поста оценил этот комментарий

С такой подачи при коммунизме много чего строилось)

раскрыть ветку (188)
195
Автор поста оценил этот комментарий

С такой подачи при капитализме каждый год выясняют, чья башня выше. Маркс тут при чём?

раскрыть ветку (186)
406
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, неграмотные людишки окружают. Прямо вымораживает, когда пишут "а вот при коммунизме было..." Сука, где вы тут коммунизм увидели, вам какого то говна рассказали про марксизм а вы ведетесь. Не было(и пока еще нет) нигде коммунизма, к нему стремились, но при нем никто не жил. Жили при СОЦИАЛИЗМЕ, и блеадь не путайте понятия. А ведь это только верхушка айсберга...

раскрыть ветку (174)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, Кааарл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В левой руке - сникерс...
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В правой руке - марс...

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пиар-менеджер @KarlMarks1818
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
КАПИТАЛ!! там, парам парам там, КАААПИИТААЛ!!
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в Италии про коммунизм говорила, итальянцы все шугались от этого слова, как от слова "фашизм", типа "Это же ужасно, это же диктатура и бедность, как можно быть коммунистом вообще" и тд.

А когда я им рассказала про теоретический коммунизм, то есть каким он по идее должен быть, они все резко стали коммунистами х) 

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В этом суть, капиталистическими властями специально идет пропаганда искаженного(ого-го как) понимая коммунизма. На невежестве масс и держится эта система.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ууууух, губят утопию проклятые пиндосы!11

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это скорее так называемые "коммунисты" делают очень негативную рекламу коммунизма выдавая за него банальный деспотизм и потом удивляются что никому не нужен такой "коммунизм".

Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какими-то нетипичными итальянцами общались. Я извиняюсь, несколько лет назад у них президент был коммунист, а компартия традиционно сильная, и в 60-х у итальянской молодежи было просто модно быть коммунистом. Возможно, просто ваша компания была из людей консервативных взглядов.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за эмоции.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И не только
28
Автор поста оценил этот комментарий
В учебнике по экономику в первой же теме написано "коммунизм - экономический миф"
раскрыть ветку (44)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно написано.

раскрыть ветку (38)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое можно написать про демократию, как высшую форму государственного управления

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, дело не в идеологии, дело в фактах. Коммунизм предполагает отказ от денег и при этом работу для каждого. Скажи, кто будет мыть сортиры, если за это не платить и не заставлять? Никто не будет. Поэтому экономически коммунизм - бессмыслица.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну я короче это... в шоке. "Коммунизм предполагает отказ от денег" Столько раз это слышал, но, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО. И еще, открою секрет, все что известно про коммунизм, это не догма, которую надо принять неизменной, а лишь ресурс с которым надо работать. Даже, казалось бы самая неподдающаяся изменениям, религия, например - христианство, и то претерпела множество изменений и успела расколоться на несколько ветвей, а вы говорите "коммунизм это отказ от денег и вообще не очень кококо". В эти моменты я предстваляю что если бы вы такие как вы были ли первыми людьми на земле "ой это дерево, из него никогда ничего полезного не сделать!" И так бы и жили под открытым небом, ели сырую еду(если сумели бы поймать голыми руками) и руками копали бы землю. 

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там как бы работа без денег и приобретение благ без них же. Приключения Алисы Кира Булычева читали? Народ трудится за идею, он государству - труд, государство ему - бесплатное жилье, продукты и образование.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевается, что человек выполняет интеллектуальные задачи, черная работа автоматизирована... А сортиры каждый у себя дома и сейчас бесплатно моет и никто не заставляет... Ну, жена, как правило )

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у себя дома за карманные моешь? Или тебя заставляют? =)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, никто еще не придумал более удачную форму правления.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю возможность применения формы правления во многом зависит от технических достижений. Например та же демократия, в том виде, который она имеет сейчас, не могла бы существовать без развитых систем связи и коммуникаций. Кто знает, какие еще изобретения нас ждут, и какие возможности для управления государством они дадут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обоснуй
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

идеальное общество

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут, кстати, есть хорошая статья о 9 мифах коммунизма...

Если кому интересно.

.

.

.

1. Коммунизм - конечная, высшая общественная формация, идеальный строй, на котором заканчивается экономический и социальный прогресс.


Коммунизм заканчивает только текущую фазу общественной эволюции - фазу создания, накопления и перераспределения средств производства. С распространением и прогрессом всепланетного коммунистического общества начнётся неизбежно новый этап развития, в котором на первый план выйдут уже не вопросы экономики, а явления иного порядка, которые в целом можно оценить как "сверхцивилизационные"; говорить же сейчас о конкретных механизмах посткоммунистической общественной эволюции можно только в достаточной степени спекулятивно.


2. Коммунизм - это общество всеобщего равенства.


Энгельс в "Анти-Дюринге" специально подчёркивал, что всеобщего равенства людей нет и быть не может, а любая попытка его ввести есть обыкновенная авантюра...


http://samlib.ru/h/harchenko_aleksandr_wladimirowich/9myth_c...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример коммунизма - семья, доказательств думаю не надо. Так же существует несколько коммунистических закрытых деревень.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Ленин дело говорит.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь, папа!

Автор поста оценил этот комментарий

В чем разница? Один из тех кто не знает различий. Просветите

2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее и до социализма не дотянули. Социализм и коммунизм являлись некими ориентирами, но базу под них изготовить не смогли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизма вообще ещё и не достичь ведь, эх мечты !

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Коммунизма достичь можно в рамках малочисленной социальной группы в условиях ограниченности ресурсов и средств производства. Т.к. в таком случае сильно возрастает роль каждого отдельно взятого индивида в выживании всего социума, общество стремится обеспечить каждому своему члену уровень жизни эквивалентный его потребностям и вкладу в существование общества. 

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для коммунизма нужно всего три вещи:

1. Материальная база (чтобы всем хватало на жить)

2. Классовое равенство (чтобы никто по умолчанию не был выше других)

3. Воспитание нового человека (благородного душой, разумом и телом)


С первыми двумя худо бедно понимали что делать, на третье забили. В итоге фейл.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что наличие стабильной материальной базы, как показывает история, обычно приводит к возникновению классов, обладающих разным уровнем достатка, отсюда при наличии первого крайне сложно добиться второго. Либо же материальная база должна быть такова, чтоб произошел сильнейший кризис перепроизводства, какой описывал Оруэлл в книге Голдстейна. 


ИМХО человек есть такая мерзкая скотинка, которой для создания чего-то благого, вроде обсуждаемого нами коммунизма, необходимо создать такие условия, при которых у него и особого-то выбора не остается. Как писал Франкл, в состоянии покоя человек деградирует, а для развития ему необходимо постоянно находится в стрессовой ситуации. 


Ну и опять же ИМХО, мне больше нравится модель социализма, где государство обеспечивает определенный стабильный уровень жизни всему гражданам, но при этом оставляет тем, у кого есть способности и желание, обеспечивать себе самостоятельно такой уровень жизни, которого они сами желают. Притом не просто позволяет, как это делает капиталистическое общество, но еще и активно этому содействует и стимулирует. А коммунизм оставим для всяких папусаов, которые живут небольшими племенами и пытаются не подохнуть с голоду. 

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, новый человек

не допускает мыли о возникновении "...классов, обладающих разным уровнем достатка..."

не является "мезкой скотиной", развитие - есть его первая личная потребность


Думаю человечество еще не раз вернется к идее коммунизма. Уж слишком  заманчивая идея. Может назовут его и по другому. Но если кто и построит условия для его создания, то жить в нем будет уже только следующее поколение.


 "Мы строим будущее, но не для себя" АБС

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со вторым тоже проблема вышла, ибо люди не равны по способностям от рождения.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду равенство прав

Автор поста оценил этот комментарий

Достичь его можно но его достижение на этом и остановиться ибо дальше он  может и не продолжиться. Один человек в Европе пытался так же делать, своих людей он обеспечивал всеми благами и платил он а они лишь говорили чего хотят, эдакий эксперимент, но закнчилось всё тем что он разорился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы путаете понятия. То, что вы описали в качестве примера, есть ни в коем случае не коммунизм, а простейшее нахлебничество или, более научно, паразитирование. Скажите, когда родители содержат своего великовозрастного абсолютно работоспособного обалдуя, именуемого ребенком, кто-то говорит о коммунизме в их семье? Сомневаюсь. А вот если вся семья усердно работает, сливает заработанное в общий котел, а потом каждый может взять ровно столько, сколько ему необходимо для нормального существования, тогда можно говорить о коммунизме в отдельно взятой семье. 


Но что-то мне подсказывает, что те, кто может достойно зарабатывать, вовсе не были бы в восторге от подобной идеи отказываться от всего заработанного честным трудом и делить поровну между всеми своими родственниками независимо от вклада последних. Не сочтите моральным уродом, но разово помочь вполне дееспособному родственнику в сложной ситуации и постоянно его содержать, отдавая на это изрядную долю заработанного, чтоб тот мог жить не хуже тебя самого, это немного разные вещи. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться в рассказе, но нам вроже так говорили один из примеров. Но я стою на своём Коммунизм не возможен, возможно только приближение к нему.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
дак да все страны аля коммунизм..дальше социализма не продвинулись!насколько мне известно коммунизм это утопия и данная модель не может быть реализована на этой планете.маркс дело говорит читайте "капитал" там все написано
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

горячую воду у меня в хате отключили, согрей холодную, по братски

Автор поста оценил этот комментарий

Это если в абсолют возводить. А так коммунизм был и даже есть в Северной Корее

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только при капитализме такие башни-отели нужны и приносят прибыль чаще всего. А при всяких коммунистах они просто стоят. Потому что "наш ответ Чемберлену"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе пара таких долгостроев стоит, уже который год достроить не могут при капитализме... прибыль приносят ага... Главная беда капитализма всё мерять прибылью, причём прибылью краткосрочной. В моём городе ещё и мост уже который год реконструируют... вместо него деревянную времянку прокинули, пока деньги ищут. Мост же так просто не монетизируешь. Вложения в фундаментальную науку нередко имеют преиод окупаемости в несколько веков, а потому - обречены на стагнацию при капитализме и вот уже на исследоваия в области безопасности парфюмерии отводится больше, чем на какую то там генетику. Прибыль от вложений в охрану окружающей среды долгосрочна и неочевидна, а потому капиталист выжмет из матери-земли все соки, оставит её бесплодной пустыней и двинется на новое место, ещё не "облагороженое" капитализмом.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одни передергивания. Кто сейчас на первом месте по этой вашей науке? Уж не страшные ли капиталисты США? Или высокодуховные корейские коммунисты?

Монетизировать можно все, и мосты в том числе. Почему-то в США той же это все окупается а у нас нет.

Капитализм несет за собой прогресс, именно потому западные страны находятся впереди остальных, в том числе России. В России как такого капитализма нет, это скорее феодализм с элементами рынка. А мост у вас сделать не могут, потому что бабки украли чиновники, но это не капитализм, а воровство, которое есть везде.

Капиталист выжмет все соки? А как же расчет экономического эффекта? Если вотпрямщас все отжать, то что потом возьмешь? А вот коммунисты выжимали из земли все что можно и примеров этому масса, достаточно немного погуглить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в чём проблема вашего подхода? Он не основан на знаниях. Он основан на слепом преклонении перед западом и представляет из себя карго-культ. Вам кажется, что если вы воспроизведёте внешнюю форму явления, такой, какой она вам представляется, то сей же час все зримые блага западной цивилизации посыпятся на вас как из рога изобилия.

В действительности, США - это Золотая орда образца 21 века, государство, которое путём агрессивной военной, экономической и культурной экспансии сделало полмира своими вассалами-колониями и теперь берёт с них ясак. Можете загуглить, что такое государственной долг США и его текущие размеры и рано или поздно вы поймёте, что зримое благополучие западного мира - это красивая жизнь в долг. У этой системы сразу несколько недостатков... Во первых, чтобы США так красиво жили, на них должен пахать в чёрном теле почти весь мир. Ну а во вторых, кто сказал, что мир будет терпеть такое положение дел вечно?

Что же касается капитализма... "Монетизировать можно все..." ну тут любые комментарии излишни. Монетизируйте мораль и нравственность, монетизируйте мечту, воду, воздух... и очень скоро вы окажетесь в сказке про Чипполино. Что за жизь нас ждёт при таком "чудесном" капитализме... заплати за каждый чих, на любом мосту - по шлагбауму, на любой дорогу - по посту сбора поборов, и гигантские расходы, чтобы только прокормить эту ненысытную систему поборов и породивших её паразитов.

"Если вотпрямщас все отжать, то что потом возьмешь?"

Безусловно, корпорации, изводящие тропические леса тысячами гектаров уже достали свои туги мошны и готовы хоть завтра всё исправить, не так ли? :)

Коммунисты, чтобы вы знали - решили проблему голода. А как они её решили? А создали целую защитную экосистему из лесополос, пожарных и ирригационных прудов, защитных просек и т.д. и т.п. Только этот проект воплощался в жизнь ещё при Сталине, а вот знатный отимизатор Хрущёв не дал ему завершиться, ну так это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, мне ничего не кажется. Западная цивилазация- самая передовая, и никакие коммунисты-социалисты или еще кто не смогут доказать обратно, потому что это факт. Достаточно просто открыть гугл, поискать базовые экономические показатели западных стран, стран типа России и всяких бантустанов, и все будет понятно.

Госдолг- это к господину Леонтьеву и Старикову, я не являюсь адептом их секты "краха доллара"
Что по внешней политике США- так и правильно, они показывают хороший пример, как должно себя вести государство, которое хочет стать и, главное, оставаться хозяином мира. Все по уголовным понятиям, спорить не буду, это факт.

Мораль, нравственность- легко монетизировать .Всякие секты и прочие успешно на этих понятиях спекулируют. Правительства тем же занимаются. С лохов можно, прикрываясь этими понятиями, очень много денежек настричь.

Так этим государство занимается. обкладывая налогами и сборами, бизнес тут ни при чем. Хотя, если ресурсов будет мало, такая система вполне возможна, все может быть.

Корпорации обеспечивают спрос на бумагу. Где ее брать-то? Придмают материалы новые, не надо будет леса рубить-и корпорации этим перестанут заниматься.

Ну а вообще, пусть лучше корпорации, чем коммунисты. Первые зарплату платят и не сгоняют никого насильно лес валить, как усатый грузин-маньяк.

Коммунисты проблему голода решили? Ой, лол. Зачем все это я печатал?

Охуенно, блядь решили проблему. Миллионы жертв голода, миллионы высланных и репрессированых за нежелание идти в колхоз за сраные трудодни-это решение проблемы?

Нет. Коммунисты-это чума, смерть, голод. И кто этого  не понимает-тот фанат палачей, убийц и быдла, которое стоит у власти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы уже и замкнули ваши доказательства до сингулярности "прав потому что прав", далее логично следует их аннигиляция. Ну а если вы такой уж специалист по экономическим показателям, то быть может вы спросите у Гугла, как Советская Россия в условиях международной изоляции, подняла страну из разрухи гражданской войны и добилась невиданных темпов экономического роста в то время, когда США корчились в "Великой депрессии". Ну а в качестве пилюли от "голодоморизма", загуглите количество смертей от голода во времена всё той же "Великой депрессии" и попробуйте мне объяснить, как это так получилось в цитадели то демократии. А если поискать ещё немного, то выяснится, что даже по весьма дутой статистике, первая экономика мира теперь Китай, который поднимал свою экономику, опираясь на опыт СССР.

Ну а далее вы справились и за меня, блестяще доказав, что капитализм - людоедская система, призванная разделить общество на "мерзавцев" и "лохов", которая зиждется на обмане, что последние могут стать первыми, если будут много работать.

Корпорации обеспечивают спрос на бумагу(SIC!)? Ну да, а проблемы экологии решит волшебник в голубом вертолёте.  Ваш уровень познаний поражает... и к сожалению отнюдь не глубиной. ;)

Правда в том, что вы не либерал и не демократ, получив хоть толику власти, вы первым делом кинетесь затыкать всех, кто с вами не согласен, вторым - устранять тех, кто может стать вашим конкурентом, ибо у вас недостаточно достоинства, чтобы проявлять уважение к чужому мнению.

Такие как вы - растащили и присвоили богатства СССР, руководствуясь принципом: "общее, значит - ничьё".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другим бородачем пахнет
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В КНДР чучхе как официальная идеология

7
Автор поста оценил этот комментарий

они всеми силами хотят показать что они не отсталая страна и они тоже что то могут 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, честно сказать, на фото выглядит эффектно 

17
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как иллюстрация комплекса неполноценности. КНДР с такой маленькой по масштабам экономикой такой отель не нужен, но ведь "мы не хуже, чем прогнивший запад, а значит, у нас тоже должен быть такой отель".

в России такое тоже часто наблюдается, к сожалению.

14
Автор поста оценил этот комментарий

гостинница на 3000 человек в стране где нужно получить дохуя разрешений чтобы попасть туда и ходить везде с сопровождением чтобы тебя как шпиона не расстреляли. Гениально 

Я не думаю что в северной корее есть одновременно хотя бы 10 туристов поехавших туда по своей воле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь.Было время,интересовался-есть немало бложегов людей,кто таки решился на туристический трип в эту бесподобную страну,так вот-туристы там есть,хоть и очень мало,но они таки есть(и,кстати,как раз из-за малого количества каждый турист там на вес золота и отношение соотвествующее).
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно построить Зиккурат!
15
Автор поста оценил этот комментарий

во Владивостоке так гостиницы Хайят строят) На них уже 14 миллиардов потратили вместо 7 запланированных. и еще выделяют 2.2 миллиарда

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
где стоят эти гостиницы? хочу посмотоеть
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да на Цесаревича же) В них постоянно миллиарды вкладывают, потом сажают кого-нибудь за расхищение и снова вкладывают, потом снова сажают и снова вкладывают) 
На бабки вбуханные в эти два здания можно город-сад построить

6
Автор поста оценил этот комментарий

В центре всё, недалеко друг от друга.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
напоминает историю про стадион Зенит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же частные деньги? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе частные)) Из бюджета)
Причем там выделили добавку к бюджету 2.8 миллиардов на край из которых  2.2 отправили на Хайяты. 


Деньги государственные, но контора частная, которая типа будет возмещать деньги в бюджет в течении тридцати лет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс. Цены выдуманы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это никакой не отель, а Рюгёнский центр управления содержанием, и там хранится колонна подавления.

http://scpfoundation.ru/scp-1427

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ух, елки-палки...


кстати, вам наверное игрушка Ingress понравится (в гуглплее и сторе, для м$ версии нет), немного похожий сеттинг

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Объект был передан Фонду и перемещён в Зону 67 к юго-западу от Чернигова, Украина"


Это многое объясняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто ядерная ракета и шахта замаскированы...

8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это хитрая корейская многоходовочка, чтобы переманить российских туристов к себе. Сам посуди, отель только достроили как тут же корейцы устроили так что теперь туристы из России не едут в Египет с Турцией. Великий корейский отец народов просто так ничего не делает, а значит отель будет заполнен. Тем более такой план для народа который на чемпионате мира по футболу занял первое место победив американцев 7:0 и побывавшем на солнце. Прост как два пальца об асфальт.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проснись, парень, речь идет о северной корее, а не о южной, какие туристы

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самые настоящие. В КНДР есть доступ туристам. Пускай, своеобразный доступ
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что там смотреть? Бесконечное прославление идей Чучхе и династиии Кимов? Что за отдых под круглосуточным надзором?

Из России туда едут либо по заданию редакции написать как там плохо или как там хорошо. В зависимости от поставленной задачи. Либо блогеры-дауншифтеры.

Туристов раз-два и обчёлся.

Все кто тут распинается в симпатиях к чучхейцам поедут отдыхать в Тай, во Вьетнам, в Крым. В Сев Корею ни один не поедет. Потому что КНДР это даже не Совдепия 80х, это просто УГ.

В Совдепии, по своему, было очень прикольно. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот так, дети, мы узнали, что туризм - исключительно жарка на пляже под водочку.

в следующем году я однозначно задержусь на пляже подольше вместо того, чтобы по 12-14 часов вышагивать, исследуя города, районы, архитектуру, менталитет людей других стран.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Но всё же находятся любители своеобразного отдыха. К слову, посмотреть на этот памятник маразму тоже может кому-то быть интересным, природа, говорят, там тоже оень даже ничего. Но, опять же, отдых это своеобразный.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, сколько бетона всрали....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг в гости приедет Кадыров с родственниками?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну под неё можно замаскировать тюрьму.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку