Гормоны

Подумалось тут ,читая какую-то ветку о суицидах. вот в человеке гормонов туева туча : щитовидки, надпочечников, половых и тд. со сбоями в этих гормонах люди идут к врачам. а вот со сбоем гормонов "счастья" нам говорят "возьми себя в руки", ну или сами пытаются это сделать... люди странные

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ещё помимо "количества" катехоламинов в синаптической щели есть чувствительность рецепторов к ним. Которая меняется и подстраивается под концентрацию катехоламинов. Очень сложная система, которая может качнуться нетуда при вроде бы верном лечении.



У меня оч специфичная голова, например.

Я от 12мг Кветиапина словил дереал, когда все как во сне, все не знакомое, даже свой голос. Врач мне еле поверила)

раскрыть ветку (1)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, они редко верят,когда ловишь не типичные побочки: быть такого не может:D

242
Автор поста оценил этот комментарий

Серотонин и дофамин не являются гормонами, это нейромедиаторы. В лучшем случае выпишут ингибиторы обратного захвата

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, сути поста таки это не меняет, сбой в организме-идешь к врачу,а не "берешь себя в руки") кста, в вике те же нейромедиаторы и гормонами описывают, если ввести гормоны человека... не вдавалась во всю ту химию глубоко, сорри за неточночти.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в 90% случаев "взять себя в руки" это то единственное необходимое лечение. Потому что случаев, которые требуют действительного медикаментозного лечения не так уж и много, но в последнее время отчего то чуть ли не каждый четвёртый на колёсах сидит. Депрессия мол.

Почему это происходит - я лично считаю, что это примерно то же самое, что в последнее время происходит в вопросах трансгендеров, которых внезапно стало столько, что яблоку негде упасть. Иначе и грубо говоря - мода. Современное общество и современные условия жизни породили повальный инфантилизм и абсолютно непонимание большого количества людей, которые не могут найти себе место в этом обществе, как в этом обществе вообще жить и взаимодействовать. Кроме того, развитие социальных сетей и интернета упразднило необходимость личного общения.

Таким образом мы получили множество одиноких и инфантильных людей, не способных разобраться с собственным сознанием, видящих проблемы там, где их нет.
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так ,примерно, думала 20 лет..и справлялась же. в итоге у меня бар процветал, а депрессии были нифига не "мода", а фаза. если есть подозрения,то сходить к врачу, протестироваться, а потом уже брать себя в руки,если оказались не по его профилю. а так "возьми себя в руки"-самое что ни есть самолечение получается

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачастую проблема становится таковой, когда начинаешь её самому себе культивировать. "У меня депрессия" - говорит человек, всё проблемы которого по сути своей сводятся к нелюбимой работе или неудачным отношениям. "Я болен и мне нужно лечение". Нет, тебе нужно упорядочить свою жизнь, определиться со своими целями и начать работать над собой. Жизнь - штука тяжелая, а в конце всё равно всё умрут. Но ты сам архитектор своего счастья. И если ты себе "напроектировал", что ты больной и слабый, то никакое лечение не поможет, а со временем станет и по-настоящему необходимым.

Я сейчас не говорю о действительно больных людях, которым лечение действительно нужно. Но, повторюсь, таких людей ничтожно мало, относительно общего количества депрессующих.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я сейчас не говорю о действительно больных людях, которым лечение действительно нужно. Но, повторюсь, таких людей ничтожно мало, относительно общего количества депрессующих." мне мой психиатр сказала,что наоборот идет дикая недооценка "депрессующих". так что хз

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так все объяснимо, если у тебя барахлит щитовидка и ты сходишь к врачу, на твоей жизни это не отразится, а поход к психиатру, может сильно усложнить твою жизнь, вот люди и обходят десятыми огородами сего специалиста. Да и из наблюдений, далеко не гормоны чаще всего толкают человека к последней черте, а жизненные неурядицы и отсутствие смысла жизни, ну пресловутое право выбора, каждый сам волен решать, сколько ему коптить.
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваши наблюдения как раз описывают симптомы  сбоя в работе гормонов "счастья", с которыми не пошли к врачу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачастую проблема становится таковой, когда начинаешь её самому себе культивировать. "У меня депрессия" - говорит человек, всё проблемы которого по сути своей сводятся к нелюбимой работе или неудачным отношениям. "Я болен и мне нужно лечение". Нет, тебе нужно упорядочить свою жизнь, определиться со своими целями и начать работать над собой. Жизнь - штука тяжелая, а в конце всё равно всё умрут. Но ты сам архитектор своего счастья. И если ты себе "напроектировал", что ты больной и слабый, то никакое лечение не поможет, а со временем станет и по-настоящему необходимым.

Я сейчас не говорю о действительно больных людях, которым лечение действительно нужно. Но, повторюсь, таких людей ничтожно мало, относительно общего количества депрессующих.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но тут психотерапевт реально помочь может. сходить к врачу -это ж не обязательно таблы. таблы при депре-это костыль,чтобы начать психотерапию,если ситуация уже швах

Автор поста оценил этот комментарий

Яж говорю в мужике дело :)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я думала,что в биполярке. надо врача нахер слать,блин

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика тебе нормального надо. А там и гормоны сами в порядок придут

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно! интересно, а муж не будет против нормального? а то он у меня просто отличный, а надо нормального хммм

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сходить к платному стоматологу... И гормоны счастья станут печальными
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы проблемы только со стоматологом ,даже платным, а не пожизненным сбоем в гормонах счастья и пожизненными(нифига не копеечные) таблетками). а стоматолога все равно никто не отменяет из-а этого:(

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нейрогормональная система гораздо сложнее эндокринной. Ее полноченно исследовать, для пациента, создать анамнез и так далее тоже сложнее. А нарушить в разы проще гормональной.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сложнее, но когда приходит попа в виде "а не повеситься ли мне", то не похуй ли?) я к врачу пошла ,когда в транспорт никакой сесть уже не могла. смысл в таком существовании? будь то депрессия, когда ничего не нужно и не интересно. тревога ,когда каждый день умираешь от ужаса. или тот же бар, когда у тебя то все заипись,но ты делаешь пиздец какие глупости или валяешься пластом, да и тревогу при бар никто не отменял. психиатрия хоть и херово изучена, но уже способная ,хоть и методом тыка, но помочь улучшить качество жизни. согласна,что не всем, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

И те, и те - больные люди. Одних принято считать уродами и прятать в тюрьму, других - принято лечить и их жалеют.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

будет забавно,если вам когда-нить диагноз поставят))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думайте как считаете нужным)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, почитала вашу ветку, чувак в неадеквате,а я отвечаю и что-то пытаюсь ему объяснить

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. все таки не лечится. Отличный повод раздавать советы другим. Ведь это же так важно рассказать людям без бар как им жить.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос: где я раздавала советы? второй: у вас все нормально? я не в ремиссии,потому что виновата в том, что многие таблы пока что не хочу пить. видимо, еще не смирилась с диагнозом, но тут мои проблемы. бар не лечится, депрессия и всякие там тревожные расстройства замечательно лечатся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали уже! Маньяки, педофилы тоже несчастны и тоже могут всю жизнь мучаться сдерживая себя, и никто почему-то не помогает им, а наоборот всячески пытаются превратить их жизнь в ад.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще больных гриппом с педофилом сравните и с маньяками

Автор поста оценил этот комментарий

Именно что от 1/2 таблетки 25мг.

Агрессия лютая и дерел были первые два дня, тяга на сладкое. Потом прошло.

Рассказал ПТ, она говорит, что такое бывает, но он на порядки больших доз...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для меня до 100-это снотворное. как-то 400 пила, но не пошел в депр фазу, отменили, но для сна до недавнего времени 25 все равно пила. мб вам такую дозу тож ля сна выписали? у меня первые 3 дня на 25 гриппозное состояние было

5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как у вас с памятью после этого? У меня была агрессия после кветиапина, и мебель била и домашним своим угрожала, а помню это отрывками. Прошло две недели, память как у золотой рыбки стала, кратковременная особенно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня муж называет дори,когда ловлю с памятью побочку:D

Автор поста оценил этот комментарий

Давно ли состояния "разошелся с девушкой, как-то тоскливо" входят в МКБ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внешние обстоятельства депрессии или тревоги не говорят о том,что это не может привести к диагнозу

Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и тяжёлая артиллерия подтянулась, с баром. При этом психиатрия не знает как бар лечить, а вы знетет. И разумеется ваш диагноз не искажает восприятие реальности, а наоборот волшебным образом дарите полное и верное понимание. И разумеется, колесо, которое регулирует уже 2 разных вещества. Наверное заклинанием. Когда у вас будет ремиссия, просто подумайте: а может людям с диагнозом стоит раздавать советы ПОСЛЕ того как они вылечатся? Хотя нет,это же полная ерунда.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего,что при бар пожизненная терапия , и он пока не лечится? и так как я общаюсь много с барщиками,то в курсе,что многие в многолетней ремиссии на таблетках. удивительно ,да? и причем тут мой диагноз, если это вы чушь несете,не имея никакой информации,а только свои домыслы? психиатрия знает,примерно,как держать ремиссию. единственное,что подобрать таблы трудновато,тут вы правы. индивидуальна на них реакция очень

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный на столько, что у тебя гормон счастья пропал. Значит мудака надо. Как я. Вон я судак, а жена у меня счастлива. Я б на её месте давно меня нахуй послал. А все потому что ценит моменты, когда я не мудак

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, мне бы так)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они лечат от диагноза, который люди сами себе ставят. Допустим это не ноотпопы, а действительео действующее вещество. Допустим оно как-то регулирует серотонин. И... Вы слышали что дофамины? Про эндорфины? Про то что там что-то с чем то связано? Про индивидуальность дозировок? Ах да, тут же в интернете написал какой то недоумок, который вас в глаза не видел. Ну конечно же он прав! Вам обязательно нужен целебный курс какой то зуетени, потому что без него вам жить не в радость. Но стоит выпить колесо, так сразу девушки вам начнут давать, а босс зарплату добавит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки регулируют выработку того самого серотонина, дофамина и тд. у меня бар, в гипоманию мне, например, и наркотиков не надо и так штырит ,как под амфетаминами. только качество жизни страдает от депрессий,тревожности,гипоманий и тд. люди не кайфовать хотят, а жить полноценной жизнью вместо пустого  существования, которое и суицидом может закончиться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое.

Я так АД перебираю уже 4 года. В начале приема явные улучшения - потом рикошет и резистентность. Потому моя психиатр и пытается добавлять к АД нейролептики - для усиления действия.


При том, что я еще и в регулярной психотерапии последние 3 года.


Устал, вплоть до отчаяния, что нормально себя чувствовать уже не буду.

Бывают проблески на несколько дней-неделю, потом обратно в адок проваливаюсь. И это не надуманное, состояния реально тяжелые, что от апатии и слабости встать с кровати не могу сутками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы пробовали ламотриджин добавить к ад? часто спасает такая комбинация. не понимаю добавления нл от депры,если честно. поговорите с врачом о ламотриджине, если не пробовали.

Автор поста оценил этот комментарий
У психиатров и психотерапевтов нет протоколов?

У психиатров, лечащих заболевания из МКБ, есть. А вот у психотерапевтов, которые лечат абстрактную хуйню вроде "я тяжело переживаю расставание с девушкой", какие еще протоколы?)

"Разумеется"? Это почему "разумеется"

Ты все правильно понял, именно поэтому)

Полуграмотным знакомым привет

А "полуграмотными" они стали потому, что психотерапевты не смогли им помочь?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не путаете,случаем,психологов с психотерапевтами? у психотерапевтов основное образование-психиатрия. допом терапия идет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Полная ерунда. Это скорее транквилизаторы так работают (которые часто назначают вместе), но уж точно не ингибиторы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне транк дереал убрал:D первая картинка про меня тогда)))) ады легко могут притуплять эмоции, бывает серотониновая апатия

Автор поста оценил этот комментарий

Мой терапевт мне рассказал такую историю. Вот представьте, газель, убегающая от льва, находится в стрессе. И пытается сбросить максимум веса, и у неё диарея. Вот и у вас. При том мне всё же пришлось пропить антибиотики, ибо было совсем плохо. Но теперь я каждый раз замечаю - при малейшем стрессе у меня неполадки с желудком. Прямая реакция.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне срк ставили, оказалась целиакия. хз повезло ли, но вторая хотя бы на диете не мучает