Горение от обзора, цены от которых в а..уе даже не бедный Москвич

Я конечно все понимаю, но не понимаю. И так смотрю я сейчас обзор от достаточно известного блогера на заведение с названием Jun....сказать что я в ахуе это просто ничего не сказать. Серьезно, я вполне себе фуд гедонист и стоимость действительно многих позиций в не маленьком перечне заведений я могу понять. Но тут...тут мои логика в купе с математикой пасуют. Заведение Японское в подвальном помещении. Приступаем к суши :

Первый лот : гребешок + черная икра(пол порции) которую настоятельно рекомендует шеф и сразу же добавляет, цена вопроса 2100 наших деревянных.

Лот второй : дальневосточная креветка + икра морского ежа по принципу черной икры, цена 1650. Дзынь блять

Лот номер 3 : креветка Карабинера без допов, 800, дзынь

Четвертый пассажир : глубоководный окунь(ну хоть типа прям из Японии), 750...хуякс

Пятый номер : палтус(опять же типа из Японии) 900

Номер шесть : желтохвост/лакедра 450(продешевили пацаны)

Семерочка : лосось(нет, это кета) 350 (что то странно)

Лот восемь : тунец блю фин(красное мясо) 600 рублей, ну тут ОК оно даже того стоит

Лот девять : тунец но другая мышца, снова 600

Лот десять финальный : все еще тунец но серое мясо 800 рубликов.

И того за сделанные традиционно очень и очень мелкие суши, которыми можно ну максимум слегка перекусить : Девять тысяч ровно....а, нет еще же настоящий корень васаби 10гр 3000 и того 12 000

Честно, бывали у меня счета и побольше. Да, за ДВОИХ и хорошо и плотно поесть вполне себе высокой кухни. Про просто поесть я вообще молчу.

Серьезно, блин моя зарплата позволяет мне уверенно находиться в среднем классе или в хорошие месяцы быть в нижней границе обеспеченных людей, но я все равно в ахуе.

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г