Голос Стаи. Глава 14. Саптусаракерай

Предыдущая глава: Голос Стаи. Глава 13. Пакт о ненападении


Начало: Голос Стаи. Пролог


Шантара, Лола и Сафид склонились над маленьким, хрупким тельцем птички. Она еле слышно надтреснуто сипела. Неприятно. Предсмертно.


- Ей нужно вернуть первую форму. Иначе she will die. - вынесла вердикт веркунья.


- Первую форму? - Не поняла Лола, которой было до слез жаль Рейку. Да, она похитила её и обманула, но потом-то спасла! Ей было странно думать, что в тельце маленькой птички хранится жизнь девушки которую она знала. Но Лола ощущала её присутствие. Как и всех в комнате.

Чувства обострились.


Закрыв глаза и отвернувшись, она могла сказать, где находятся Шантара и Сафид. Сейчас оба подпирали ее плечами, так что в этом не было необходимости.


- Человеческую, - пояснила женщина терпеливо. Брюнетка минуты три назад превратилась из пантеры обратно, перемахнув через кинжал. - Она слишком долго пробыла во второй. Дар Рейки один из самых сильных, когда касается чар, но оборотничество у неё слабое. Чем меньше хранитель - тем оно слабее.


Именно поэтому Дивы - мощные маги. Но слабы как оборотни. Что значит - у меня есть все шансы надрать Стае задницу, пока у них нет Голоса. Правда её это не спасет. - Шантара с печалью посмотрела на потрепанную Рейку. -

Тельце канарейки too small, слишком маленькое, ей тяжело хранить связь с человеческой душой и телом которое перекидывает в Изгиб. Когда мы оборачиваемся. - Шантара пояснила свои слова, поймала удивленный взгляд Лолы. И хмыкнула.

- Ты же не думала что взрослую женщину можно сжать до размера канарейки? This is physics, dear. Простая физика. Что-то появляется, другое исчезает. Сохранение энергий. Изгиб пытается поглотить её тело, разорвав связь Рейки с хранителем. Поэтому ей так плохо. И она умрет, если мы ничего не предпримем.


- А что нужно? Для этого?


- Кинжал, - ответил за индианку Сафид. - Мы прорезаем им путь в Изгиб, когда меняем форму.


- Но. У вас есть ! Кинжал! - Лола имела в виду стилет веркуньи, который она вытащила из скамьи и спрятала обратно в карман джинс.


- Даже два. У меня тоже есть. Но ей это не поможет. У каждого кинжал свой. Нам нужен именно её. Другой не сработает, - вздохнул парень, бережно держа птичку в ладонях.


- Его давно забрали. Наверняка, - мрачно сказала Лола, прикладывая ладони к глазам, чтобы вытереть соленую влагу и не дать себе окончательно разревется. "Слезы Рейке точно не помогут" - уговаривала себя Лола, стискивая зубы. И тут ее озарило. Всё же так просто. - Стая отдаст? Ее кинжал? В обмен на меня? - Серьезно спросила девушка, глядя в глаза веркуньи.


- Отдать не смогут. Кинжал дают духи, и он из Изгиба. Поднять его может только владелец. Другого убьет на месте при попытке. Был только один одаренный который мог это проделать. Но сейчас его нет. А вот позволить пройти к кинжалу Стая может. - Шантара посмотрела на Сафида.


- Нет, - отрезал парень. И, предугадывая вопрос веркуньи, добавил: - Не только потому что я не хочу отдавать Лолу.


- Но я же согласна! - Вскрикнула девушка, перебивая парня - Я хочу! Спасти! Её!


- Я же сказал. Не только. Рейка не переживет перемещения. Я сейчас напитываю ее своей силой, но мне не заполнить Изгиб который ее пьёт, несоизмеримые величины. Он легко проглотит всё что у меня есть как океан каплю, минут за десять, может меньше. Тем более с каждой минутой пока Рейка во второй форме, его голод растёт. Мы не успеем. Ты добрая, Лола, но ей это не поможет. Нужно смириться, нам её не спасти. - Слова Сафида были спокойными, полными покорности судьбе, а тон утешающим.

Но девушка стало почти физически больно от них. Слёзы потекли по её щекам. Судя по словам одарённых, Рейка погибала неизбежно. Девушка снова и снова прокручивала сказанное ими.


- Ты говорила. Есть одарённый! Который может! Кинжал достать! - Лола с отчаянием посмотрела на женщину. Не смотря на то, что лицо веркуньи было непроницаемым, а губы сжаты, девушка видела жалость и горечь в её глазах. Шантара тоже хотела спасти Рейку. Как и Лола. И девушка понимала - это безумие и отчаяние от невозможности помочь, что-то сделать, объединяло их лучше любой другой связи. Хоть родственной, хоть дружеской. В этот момент у девушки не было никого ближе Шантары. И Лола до последнего надеялась на неё.


- Он сейчас с нами, - вздохнула Шантара. - Точнее, его хранитель. Это Гений, honey. Он первый и единственный придумал и смог создавать заклинание для извлечения чужих кинжалов. Благодаря ему Гектор и его Стая захватили Китяж и отбили его у Московской Стаи. В нашем мире это великое могущество - лишать силы других одаренных. Именно поэтому мы все зовём его Гением, Лола. Но он мертв. И самое главное заклинание в своей жизни унёс с собой.


- Я почти всё, - вмешался в их разговор парень. Его белоснежная кожа посерела, вокруг глаз образовались круги, парня качнуло.


- Сафид. Призывай Лань. - Сказала Шантара решительно. - Уходи в стазис вместе с Рейкой. - Лола посмотрела на женщину с надеждой. Та, явно что-то придумала. У девушки на языке вертелось невысказанное слово, мысль, но беспокойство за Сафида сбило ее.


- Хорошо, - коротко ответил Сафид. Он положил птичку на стол. Та тут же начала судорожно дышать и сипеть громче, с хрипами. Насколько конечно могла маленькая птичка. - Я быстро. - Он выбежал из беседки.


- Я не Лань. Целительство не умею, да и магией не сильна, - вздохнула Шантара, взяв птичку на руки. - Но немного отдать смогу. Ты тоже, Лола. Коснись меня. Кинем Изгибу кость, пока Сафид не обернется. - Девушка послушно положила ладонь на спину Шантары. Руки веркуньи засияли. Только не белым светом, как у Сафида, а теплым, словно огонёк свечи. Птичка стала дышать ровнее.


По коже девушки тревожно пробежали мурашки. Нечто приближалось. Она ощущала это спиной, руками, сердцем. От ладони, которой она касалась Шантары, и по всему телу. Как будто под кожу что-то лезло. Непостижимое и жуткое. И тут Лола явственно ощутила что её ЕДЯТ.


- Изгиб та ещё тварь, - сквозь стиснутые зубы произнесла Шантара. Ей явно доставалось сильнее. Похоже на долю Лолы перепадало только эхо того, что ощущала веркунья. Но ей и этого хватало. Боль мелкими иголками царапала кожу Лолы изнутри. Она ощущала - жизнь выходит из неё, истончается. И девушке стало страшно - как же больно было Сафиду?! А он справлялся с этим один! И ни один мускул не дрогнул. Ничем не выдал, то что чувствовал. Сердце Лолы сжалось от восхищения этим необыкновенным созданием. И от боли, которую причинял Изгиб.


- Что ты... Задумала? - Хрипло спросила она Шантару.


- У них могли остаться заклинания Гения. Гектор не дурак. - Шантара рвано и глубоко дышала. - У него должен быть запас. Может и пойдет на сделку. И обмен.


Лола кивнула. Похоже ей таки придется знакомится с семейством Кирилла. Она ощутила как в груди бьётся Сорока, как второе сердце.

"Прости, птичка, но я не могу позволить Рейке умереть. Мне придется тебя отдать, чтобы спасти её."


Она услышала в глубине собственного сознания голос. Чужой голос. Тихий, он доносился издалека, словно заглушаемый ветром. Голос произносил слово, и оно звучало всё громче и громче, приближаясь. Лола уже могла услышать отдельные звуки.


"С...ке...ай"


Из дома к беседке, возле которой Лола и Шантара стояли над птичкой, стремительно приближалось нечто невообразимое.

Тело лани из бьющего по глазам света, заключенного в форму животного. Торс и голова, отдаленно напоминающие человеческие. Больше разглядеть было сложно. Лола вздрогнула и моргнула от рези в глазах, от яркого, бьющего в глаза светового пятна, что быстро увеличивалось в размерах, приближаясь. Сквозь ресницы девушка смогла с замирающим сердцем понять - это же Сафид! Голову невероятного создания венчали оленьи рога, что срастались концами сзади, создавая не то нимб, не то королевский венец. Он стал значительно выше, даже высокой Шантары. Белые, заостренные словно кинжалы, копыта едва касались травы, когда он бежал.

Голос парня тоже изменился. Он сказал Шантаре:


- Давай ее мне. - И девушку пробрало до мурашек от его потустороннего, неземного голоса. Веркунья отдала птичку Сафиду, и боль мучавшая Лолу, мгновенно ушла, как отключилась.


"Они все так умеют?" - Лола ошарашенно смотрела на парня.


Она уже не пугалась ничему новому и почти не удивлялась. Даже волот смог впечатлить её минут на пять бездумного хлопанья глазами. Сейчас она и вовсе не обращала на него внимания, как на элемент пейзажа, не больше. Девушка перенасытилась впечатлениями, удивления уже не осталось. Но Сафид... Он потрясал. Он выглядел как божество, как что-то нереальное, прекрасное и непостижимое, отчего текли слезы сами собой. От него исходил сильный свет, и она физически чувствовала его. Свет грел, тепло и приятно, даря спокойствие, баюкая, утешая.


- Сапту...керай, - прошептала Лола, повторив слово из сна, вспыхнувшее в мозгу огнём.

Сафид замер словно статуя. И мир вокруг него остановился. Радиусом где-то в метр. Перестала шелестеть от ветра трава на газоне. Пролетающая мимо него бабочка - капустница застыла на одном месте, словно пришпиленная к воздуху невидимой иглой. Свет вокруг него усилился. Теперь он стал цельным белым пятном, и птичка исчезла в его руках.


- Третья форма Сафида. - Пояснила Шантара. Привыкшая уже разьяснять всё новое для Лолы. - Он остановил свою жизнь и жизнь Рейки. Это даст нам немного времени, чтобы договориться с Гектором. - Но услышав шепот девушки, веркунья сощурилась. - Что ты сказала Лола, повтори? Только по слогам! Не полностью!


- Са-пту-сар-ак-ер-ай, - Произнесла девушка медленно, глядя в расширяющиеся от удивления глаза Шантары.


- Откуда, откуда ты знаешь это? - Горячно произнесла веркунья, не сводя с Лолы внимательного взгляда, от которого ей даже стало не по себе. Столько надежды было в сияющих серых глазах!


Девушка не стала рассказывать всё подробно, чувствуя - не стоит тратить на это время. Ответила только коротко:


- Сафид сказал мне попросить Сороку о встрече с Гением. Я так и сделала. Он мне приснился. И сказал это слово. Еще вот. - Девушка показала надпись из царапин на своей руке. - Оставил это.


- Лола! - И тут Шантара внезапно сгребла девушку в охапку, сжала со всей своей немалой силой, отчего та жалобно пискнула, и закружила. - Honey! Рейка, она спасена! Это же оно! Это и есть нужное заклинание!


Лола счастливо засмеялась, ликование Шантары передалось и ей.


И тут натужным, глубоким гулом раздалось раскатистое эхо. Волот ожил. И гигантские ноги начали подниматься и опускаться, медленно, но с чудовищной силой. Земля под ногами начала трястись. Лола упала бы, не будь прижатой к Шантаре.


Попадали поленья из поленницы, в беседке перевернуло скамью.


- Стая - Поняла Шантара и посерьезнела, с тревогой глядя вверх, на ожившего волота - Гектору надоело ждать.

Авторские истории

32.2K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.