Глыба льда в автомобиле или кто виноват?

Весна приближается семимильными шагами и сегодня, проезжая в арку дома, мне на крышу авто прилетело 3 сосульки, благо небольшие, и повреждений не оставили, но грохот был хороший. В это же время по всей стране падают сосульки и глыбы на припаркованные авто, на людей, где то чистят снег и падающие глыбы льда повреждают балконы, кровлю и автомобили.
Мне интересно рассмотреть несколько вариантов и выслушать ваше мнение, особо ценным будет мнение юристов:
1. Автомобиль припаркован в кармане упала глыба льда и повредила его, кто оплачивает ущерб?
2. Ситуация такая же, только автомобиль припаркован не по правилам, скажем на газоне
3. Висело объявление об уборке снега, автомобиль владельцы не убрали и повредили скидывая снег с крыши, кто оплачивает ремонт?
4. Падающий снег с крыши либо убираемых снег с крыши повредил вывеску, кто оплачивает ремонт?
5. Действия УК, если срочно необходима уборка крыш, что бы предотвратить травматизм людей, а люди бросили авто и уехали в отпуск?
Мне интересно выслушать каждое мнение, всем чистых крыш над головой

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а кто у Вас тут за уборку сосулек отвечает?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку