Глава XXXV. Дикий самец

В воскресенье рано утром звонит телефон. Не открывая сонные глаза, поднимаю трубку.

- Привет художница. Нарисуешь меня голым?

- Доброе утро. Что вы так рано звоните?

- Как что? Мы же договорились на природу поехать. Мой друг из Душанбе уже там, на даче со своей девушкой. Там есть конюшня недалеко, я покатаю тебя сегодня, я же обещал, и еще возьми краски. Я жду тебя возле подъезда. Быстро выходи!

- Ладно. Когда я еще на лошади покатаюсь...

- Вот именно! Даю тебе десять минут на сборы!

Глянула на экран телефона, глаза резануло ярким светом. Вот блин, шесть утра! Я начала в второпях собираться, не зажигая яркий свет и стараясь не шуметь, чтобы не разбудить маму. Но она спит очень чутко.

- Ты куда в такую рань намылилась? Да еще в воскресенье!

- Мы клип собрались снимать.

- А что вчера не сказала?

- Вчера? Ммм. Не знаю… вчера же уроки учила… забыла сама про этот клип.

Я собрала пакет с красками, кое-как расчесала волосы, ополоснула лицо и рванула к входной двери.

- Ты бы хоть чаю выпила, доченька.

- Нет, они уже ждут мы восход хотим успеть снять.

Уже на самом пороге, когда захлопывала дверь, услышала тихое шипение:

- Х** какой-то ишачий позвал! Помчалась!

Болтая три часа по дороге, мы приехали в горы на дачу. Я в американских джинсах и майке, разговариваю как американка, улыбаюсь как американка. Мистер Х. знакомит меня с друзьями. Симпатичная душанбинка улыбается мне и обнимает своего любовника. Мы устроились обедать на террасе. Молодой мужчина, слуга, подает нам еду и напитки. Мистер Х. опять рассказывает историю как он познакомился с американской туристкой, то есть со мной. Я молчу, изредка перекидываюсь парой фраз с мистером Х. на английском. Как он идеально говорит на трех языках! Надеюсь в сорок я тоже так научусь. Мы чуть-чуть перекусили и поехали на конюшню. Несколько лошадей стоят в стойлах. Конюх повел нас к самому крупному с ярко рыжей блестящей шерстью и стриженой гривой.

- Этот самый красивый у нас.

- Don’t afraid. Come closer to him! Come on! Come here – Мистер Х. улыбается мне и обнимет за талию.

- I m not afraid!

Я подошла ближе к коню и погладила по морде. Конь с интересом нас рассматривает. Конюх вывел его в поле. Я взобралась и держусь за седло, мистер Х. залез сзади, обнял меня одной рукой, второй держит вожжи и шепчет мне, учит:

- Вот так бей его ногами по бокам, и он пойдет. Тянешь вожжи вправо конь поворачивает вправо, тянешь влево, ему больно слева, и он повернет налево, дернешь прямо остановиться. Держи, попробуй.

Когда он так нежно шепчет, мне кажется, что я начинаю в него влюбляться… хотя скорее нет… скорее подойдет выражение: хочу и ненавижу. Конь идет медленно. Мистер Х. бьет его сильнее, но конь лениво перебирает ногами. Я потянула вожжи вправо, конь послушно повернул. Чувствую горячее дыхание возле уха:

- Вот видишь, как легко.

Конь неожиданно рванул во весь опор. Вожжи в миг вылетели из моих рук, я схватилась за седло обеими руками. Мистер Х. полетел назад. Я обернулась, он валяется на земле, вверх ногами, уже далеко, все дальше и дальше. Конь мчится по полю во всю прыть. И тут из моего рта вылетело чисто русское:

- Б*яяяяяяяядь! АААААА! АААААА! Чертова тваааарь! АААААА!

Пытаюсь поймать вожжи, но удержаться в седле только одной рукой нелегко. Оказывается, трудно удержаться в седле. Надо поймать вожжи и остановить этого чертова коня! Конь помчался еще быстрее, летит по хлопковому полю, поднимая клубы пыли. Впереди канал. Черт! Он что собирается прыгнуть через канал? Это последние мгновения моей жизни. Все.. вот он мой конец… Прости меня господи за все грехи… прощай земля… Конь летит над каналом, ещё и по диагонали, зараза, поворачивает на дорогу за каналом.. сейчас я вылечу из седла и разобью голову о бетонные ограждения.. Конь пролетел метра четыре и упал на бок. Моя правая нога под конем. Животное осторожно встало. Я жива? Тело болит? Наверно нога, на которую навалился конь сломана. Конь стоит рядом и глазеет на меня. Все кости целы? Наверное, конь думает тоже самое. Я осторожно приподнялась на руки, смотрю назад. Мистер Х и вся компания из четырех человек, вместе с конюхом где-то далеко бегут за нами, размахивают руками и что-то кричат. Кажется, кости целы, только кожу на ноге асфальтом ободрала. Живот коня мягкий, ничего. Мистер Х и компания с другой стороны канала кричат:

- Ты цела?

- Цела, б*ядь! Вы дебилы, на хрена машину оставили и бежите на своих ногах?! Идиоты! Я что обратно пешком пойду? Четыре километра канал этот обходить б*ядь теперь!

Все захохотали на той стороне. Девушка застенчиво уткнулась лицом в плечо своего парня, пытаясь сдержать смех.

- Неплохо твоя американка по-русски матерится! – друг толкнул мистера Х. в бок.

- Позвони тому парню на дачу, пусть машину подгонит.

Я встала и прихрамывая пошла навстречу машине. Взяла коня за вожжи, тот сначала послушно шел рядом, а потом неожиданно рванул и помчался в поле.

- Ээээй! – хозяин коня кричит и машет руками из машины в сторону убегающего животного – Ты куда шайтан бешеный?!

Я залезла на заднее сидение, на колени к мистеру Х. Он разглядывает разодранную ногу. Шесть человек набились в машину, поехали ловить коня. Хозяин конюшни говорит:

- Этот конь всегда был спокойный, не знаю, чего это он сегодня взбесился.

- Наверное, хотел впечатлить мою девушку – улыбается мистер Х.

- Ему это удалось. Я этот день никогда не забуду. Думала, мой последний день, когда через канал летела. Наверное, он хотел скинуть меня.

- Увидел красивую девушку и психанул! – смеется конюх – заревновал!

- Точно! – мистер Х. закатился смехом - Он скинул меня и украл мою девушку!

- Если бы не упал после полета над каналом, повез бы меня в город, показывать достопримечательности.

- Точно, в сторону города бежал!

Конь мчится вперед и вперед, наслаждается свободой. Наконец остановился у дороги. Может устал? Конюх вышел из машины и ласково позвал его, осторожно подошел. Конь стоял смирно, но только было хозяин потянулся к нему, резко развернулся и помчался назад. Конюх махнул нам рукой и пошел за конем:

- Я сам поймаю, не беспокойтесь. Здесь все знают моих лошадей, кто-нибудь приведет, а если нет, так сам придет домой вечером.

Мы вернулись на дачу. Сижу на диване, а Мистер Х. стоит на коленях и мажет мои царапины йодом. Вторая парочка громко хохоча скрылись в спальне. Слуга плавает в бассейне.

- Жаль я не угостила коня сахаром. Они ведь любят сладкое правда? Я брала пару кусочков, но забыла. Он выложился на все сто сегодня, заслужил!

- Ты любишь этого коня больше чем меня?

Я громко расхохоталась. Мистер Х. стянул с меня майку и повалил на диван.

- Ааай! Нога!

- Сильно болит?

- Как будто двадцать километров пробежала. Мышцы болят от напряжения, удержаться было не легко.

- Я буду очень нежным сегодня.

- Вы всегда нежный, джентльмен.

- Я думал мы сделаем это в пещере под водопадом, но видимо не получиться сегодня да?

- Да. Хотя, мне очень хочется посмотреть на водопад в пещере. Думаю, я как-нибудь доковыляю. Может даже мне настолько понравиться эта красота, что я напишу этюд и подарю вам.

Мы так и сделали. Сижу рисую скалы. Мистер Х. наблюдает:

- Это выглядит очень сложным, когда ты так смешиваешь долго цвета… Ты для меня так стараешься? Это моя картина?

- Ага.

- А ты когда-нибудь каталась на мотоцикле?

- Нет.

- В следующий раз я найду. С мотоцикла-то мы точно не упадем! Я покажу тебе самые красивые места в Таджикистане.

Плавать в бассейне с разодранной коленкой и постоять под водопадом мистер Х. мне не дал. Мы развлекались до заката, а потом поехали обратно. Душанбинские остались на даче. Я приехала домой за пол ночь. Мама, увидев мой потрепанные вид сделала самое злое лицо и спросила:

- Ну что снимала?

- Мама! Ниче я не снимала! Я снималась в клипе.

- Ну они заплатили тебе?

- Заплатили. Продуктов вот купила еще.

- Ну тогда хорошо.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.