Глава VI. Когда не больно — это тоже счастье(Любовь на стройке)

Анатолий Степанович вёл автомобиль одной рукой и краем глаза. Пальцами другой рукой он водил по Евгении. Автомобиль вилял по дороге, кренился на скорости-они громко, почти чудовищно смеялись.

Он вёз её в самый лучший номер. На самом красивом автомобиле додж Чарджер. По салону автомобиля были разбросаны цветы. Цветы были везде, на сиденьях, на Евгении, на полу, вперемежку с одеждой...


-Ты обалденная, как из мультика, -говорил Анатолий Степанович и нажимал на газ.

-Я схожу с ума… «Когда же ме наконец приедем?» —говорила она с хрипом в голосе. Почти рычала, по-звериному.

Они бессовестно лапали друг друга взглядами… Их автомобиль оторвался от земли на повороте и полетел в кювет. Додж уткнулся капотом в кочку с лопухами, рядом была какая-то стройка. Анатолий Степанович взвыл с матом в небо...


Придумай, что-нибудь, а то зареву, - сказала Женя.

-Бежим вверх, --пригласил Анатолий Степанович и взял Евгению на руки. Он понёс её на стройку, вдохновенно засопел от нежности.

Она пыталась идти сама, вырывалась, Анатолий Степанович хватал её и нёс, она снова вырывалась, он снова нёс её- они целовались на каждом этаже.


На крыше, среди кирпичей, он подарил ей панораму города. «Это всё тебе»,-сказал он, снимая с одежду.


Он постелил свой костюм -тройку и рубашку на бетон, чтоб не мешали камушки и прочий мусор.

Они потом смеялись на нём, как дураки...


Он вдыхал её.

Он хрипло мурлыка, громко и безумно, повизгивал в тоже время.

Она кусалась -оставляла следы.

До крови.

Она осталась без мыслей в глазах.

В окне напротив кто-то отвернулся с завистью и осуждением.


Они, голые, болтали потом ногами сверху вниз. Снова и снова сходили с ума.


-Я впервые люблю на всю катушку…, и я хочу жить, -сказал Анатолий Степанович.

-Я счастлива. Знаешь, легко, как во сне, - сказала Женя с глупым лицом.

Двое обнаженных, они лежали на крыше глазами вверх. Они смотрели на мир сквозь призму друг друга. Сверху, с высоты полёта птиц, они выглядели довольно потешно.


А потом у Жени зазвонил телефон, настойчиво и несколько раз. Женя взяла трубку, сказала:

«Зачем ты звонишь? Нет, я не приеду…

Да до сих пор люблю… Но уже не умираю.

И мне не больно без тебя. Понял?

Мне не больно -рядом человек, с которым мне не больно без тебя.

С которым легко …»


Она завершила разговор. Лицо Анатолия Степановича поумнело он сказал:

-Я думал ты любишь меня, а ты нет… Не любишь... Получается нечестно.

- Прости… Зато мне не было больно от другой любви с тобой. Когда не больно — это тоже счастье, - сказала Женя и свернулась калачиком на Анатолии Степановиче.

-Как же много сегодня дурдома, - растерянно сказал Анатолий Степанович и прикрыл Женю частью одежды с задумчивым видом.


-Ты знаешь, я в детстве рисовал. Прямо жил этим и хотел осчастливить всех своими рисунками.

А стал чиновником. Может быть по слабости душевной…

Лиза, она даже не знает, что я рисовал. Она хорошая жена, мать, но ей плевать …

А ещё я скоро умру. Я не шутил тогда…, -Анатолий Степанович говорил Жене всё подряд, напропалую, как пьяный.


-Тебе надо вернуться в семью, -сказала Женя глотая комки в горле, хрипло, чуть слышно. Она отвернула в сторону слёзы на лице. Анатолий Степанович засуетился и стал помогать Жене одеться…

Он взял её платье, попробовал вывернуть, запутался, сказал:

-А я придумал: давай мы будем с тобой ездить по миру. Я буду тебя рисовать для людей… Чтобы им было радостно от твоей красоты.

- Какая красота, я же лысая. Ты просто влюблён и от этого глуп …

-Ты очень красивая. По-настоящему, изнутри. Такая красота бывает только у тех, кто страдал.

Женя повернулась к Анатолию Степановичу. По лицу её текли бесцеремонные слёзы с косметикой.

-Уходи …- сказала она.


Анатолий Степанович распутал наконец платье, одел Евгению, взял её на руки и понёс вниз по стройке.

Она плакала в его пиджак и её глаза блестели улыбкой с надежной...

Анатолий Степанович усмехался от неё с нежностью, осторожно и незаметно.

Он принёс её к автомобилю, поставил на ноги. Через полчаса он вытащил додж Чарджер из кювета с помощью какого-то мужика на тракторе и матерых выражений.


Потом они ехали куда-то и Анатолий Степанович сосредоточенно молчал о чём-то важном.


-Куда мы едем? Я же не люблю тебя, -сказала она.

— Это неважно, раз мы оба счастливы, -сказал он.


Начало мини-сериала "съесть всё счастье за полгода" находится здесь

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.