Глава V. Человек с бриллиантом (Дерись, я отвернусь)

Анатолий Степанович около часа смотрел, на то, как Женя спит в его кабинете, как она улыбается и что-то говорит во сне, как сопит. Потом он осторожненько привстал и направился прочь.


-Ты куда? -услышал он голос Жени из-за спины.

-Ты не спишь? -удивился Анатолий Степанович.

-Уже нет. Ты куда всё-таки?

-Купить тебе цветы. Так надо, когда любят.

-Никто раньше не любовался тому, как я сплю. Спасибо.


Женя запрыгнула на Анатолия Степановича, обхватила его шею руками, шепнула «можно и без цетов». Анатолий Степанович покачнулся, обнял Женю, вытаращил глаза от страсти и натуги …

Они раскидывали друг с друга одежду, царапались и смеялись. Они изучали тела друг друга, когда зазвонил телефон Анатолия Степановича…

Анатолий Степанович стал серьёзным перед телефоном - слушал. После разговора он срочно надел штаны, отложив любовь на потом. Женя матерно выругалась, с тоской- почти взвыла.


Анатолий Степанович сказал виновато:

-Сына полиция загребла. Надо ехать.

Женя с укором посмотрела куда-то вверх, возможно на бога, и сказала:

-Раз надо, то ага.

Они поехали в полицию. Женя обняла Анатолия Степановича, когда он, входил в поворот, она целовала его лицо. Додж ехал где-то сто.

Им сигналили на светофоре, на перекрёстке, когда они виляли по дороге.

Анатолий Степанович несколько раз останавливался посреди движения и смотрел на Женю, насмотревшись ехал дальше.

Они вошли в отделение полиции, Анатолий Степанович стремительно шагал Женя подпрыгивала за ним, их пальцы совершенно бессовестно сплетались.


Они подошли к кабинету с важной должностью на табличке.

Внутри кабинета располагались: строгий следователь, сын Сергей и большой человек с бриллиантом на золотом кольце. Ему было трудно дышать под тяжестью своего тела, он требовал компенсации за поцарапанный Сергеем автомобиль.

-Анатолий Степанович, ваш сын участвовал в митинге. Он кидал в полицию бутылки с водой и нанёс гражданину ущерб, -равнодушно сказал строгий следователь.

Следователь плюнул пострадавшего брезгливым взглядом, покачал головой и приобрёл объективный вид.

-Какой ущерб? - спросил Анатолий Степанович.

-Он мне крыло поцарапал, красить надо элемент, - шумно сказал человек с бриллиантом.

- А он всю дешевую гречку съел, посмотрите на его пузо. Пусть сначала людям гречку вернёт, -сказал Сергей.


-Молчать,- рявкнул Анатолий Степанович, протянул деньги пострадавшему, попросил забрать заявление. Пострадавший взял деньги и сказал, откуда-то глубоко изнутри:

- Папка тебе жопу подтирает. Хороший папка…

-Ты такой гротескный, как в анекдоте, в тебе есть хоть какой-нибудь человеческий нюанс?- сказал Сергей.

-Это ты протестный, я не протестный, -ответил пострадавший с бриллиантом.

-Какой же ты тупой. Ты не знаешь значения слова гротескный, -сказал Сергей и неприлично засмеялся.

Анатолий Степанович звонко ударил сына по затылку, однако Сергей смеяться не перестал- возникла обидная обстановка.

-Ты сядешь, понял, сучонок, -взвизгнул пострадавший и бросил деньги на пол широким жестом, надменно и воинственно. Он капризно затопал ногами, и попал слюной в Евгению, когда говорил.

-Говорите аккуратней, не брызгайтесь, -попросила Евгения.

-Заткнись шмара, -крикнул на неё пострадавший. Зря.


Потому, что у Анатолия Степановича рвало крышу, когда обижали женщин.

Тем более его близких женщин.

При сыне в придачу.

Потому, что Анатолий Степанович, несмотря на свой интеллигентный вид, умел и любил драться с самого своего раннего детства.

Потому, что у Анатолия Степановича в детстве никого кроме дедушки не было. Потому, что дедушка говорил, часто иногда надо биться, несмотря на последствия.


-Ты давно дрался?-спросил Анатолий Степанович следователя.

-Вчера,-устало сказал следователь.

-А я двадцать четыре года назад. Соскучился…

-Дерись, я отвернусь, -сказал устало следователь.

-Не надо,-сказала Женечка.

-Я чуть-чуть,- сказал Анатолий Степанович.


Пострадавший грозно поднялся, заслонив окно. Он широко и с матом ударил Анатолия Степановича. Который получив второй за день фингал, обрадованно крикнул: «урааа!» и ребром ладони ударил противника в шею с наслаждением и детским задором. Человек с брильянтом с удивлением, хватая воздух ртом, сполз на пол, под собственной тяжестью. Анатолий Степанович навис над жертвой и принялся говорит в адрес пострадавшего неприлично и страшно, унижая и угрожая, растаптывая морально.


Следователь записывал происходящее на видео. Серёга открыл рот с глазами– он никогда не видел такого бешеного батю.

-Перестань. «Не в драках счастье», —сказала Евгения.

-Эх, - сказал Анатолий Степанович и перестал.


Потом он обнял сына, подмигнул Евгении и сказал:

-Молодец: бунтуешь, ищешь, живешь… Продолжай.

Сергей поводил взглядом по углам, сказал:

-Ты же говорил, если протестовать, то можно страну разрушить.

-Настоящую страну разрушить невозможно, тем более детишкам, - сказал Анатолий Степанович, усмехнулся.

-Я люблю тебя, пап, -сказал зачем-то Сергей.


Потом к Серёге прибежала его толи девушка, толи идейная подруга и, причитая и охая, увела его подальше.


Анатолий Степанович сел в свой додж, обнял неприлично Евгению, рванул с места, сказал:

- Спасибо тебе, сто лет не дрался.

- Ты из-за меня, что ли, подрался?

-Да!

-Из-за меня никто раньше не дрался. Тем более в полиции.

-Поздравляю, ты в первый раз стала причиной бессмысленного мужского героизма.

Анатолий Степанович бесшабашно нажал на газ, нарушив скоростные ограничения.

Евгения засунула руку под ему рубашку. Глаза Анатолия Степановича ополоумели, наполнились влюблённостью.


-Мы же разобьёмся, -сказал он и восторженно газанул так , что окружающий мир замелькал в окнах быстро-быстро, как в поезде.

-Вообще—то я сегодня утром собиралась умереть и мне не страшно,-сказала Евгения и поцеловала Анатолия Степановича сначала в шею, затем в глаза,

обняла его, загородив лобовое стекло...


Мини-сериал "съесть всё счастье за полгода" находится здесь

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.