Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Глава "Ростеха" рассказал, почему танк "Армата" не используется на СВО

Танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении армии России, сообщил гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«В армии она, конечно, на вооружении стоит», — сказал Чемезов. Однако, отметил он, этот танк слишком дорог, поэтому вряд ли будет применяться в ходе спецоперации на Украине.

Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех»: «„Армата“, она, в общем-то, дороговата. По своему функционалу, она, конечно, намного превосходит существующие танки, но слишком дорогая, поэтому ее сейчас армия вряд ли будет использовать. Проще им купить те же Т-90-е».

По словам Чемезова, сейчас нужны деньги для того, чтобы создавать новые танки, но более дешевые.

Танк Т-14 «Армата» — новейшая разработка в области танкостроения России. Производит его корпорация «Уралвагонзавод». Был представлен в 2015 году на параде Победы. Особенность Т-14 — необитаемая башня, три члена экипажа находятся в изолированной бронекапсуле в передней части корпуса.

https://www.ntv.ru/novosti/2815705/

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (61)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да дороже. Именно поэтому лучше чтобы больше народа были за броней группы недорогих танков, чем 3 человека за броней одного. Такая вот математика

52
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фильм Гардемарины не смотрели? Мне навсегда въелись в голову слова Фельдмаршала Апраксина:

Типун тебе на язык! Пехоту уложим — других мужичков наберём, Россия большая. А кавалерия, брат, — лошади денег стоят. Расстроил ты меня, братец!

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А мне навсегда въелись слова Стэтхема: "Не найдешь хату на новый год будешь в падыке встречать")

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это по молодухе, в возрасте уже вы с хатой ищете с кем встречать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в Баязет....там докладывать учил - сперва люди, а потом лошади, а не наоборот
"– Все благополучно, ваше благородие. Лошади здоровы.
– А люди?
– И люди тоже...
– Послушай, балбес: сколько раз мне долбить по твоей башке, что сначала о людях, потом о лошадях!
– Ваше благородие, пошто серчаете на меня? Я службу вот этим местом знаю...
– Задницей ты ее знаешь!"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Железо надо тестировать, а не сделать сразу миллион экземпляров, и только потом найти неустранимый дефект

раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В начале XXI века в военных лабораториях Российской Федерации был создан супер-секретный танк, обладавший боевой мощью и сверхоружием, намного опередившим свое время. Для того, чтобы испытать танк и при этом раньше времени не разрушить Европу, он был заброшен в Центральную Африку вместе с чвк Вагнер для порабощения непокорных зусулов. Через некоторое время, в целях безопасности, все, кто знал о существовании этого проекта, были уничтожены и о танке забыли. Тем не менее, его бесстрашный экипаж в составе командира Евгения Пригожина, наводчика Стрелкова и простых солдат Рунова и Гиркина не забыли о своей великой миссии и готовы были до конца выполнить свой долг. В анналах истории этот секретный проект остался под названием «Армата».

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, красавица "Армата"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это Оплот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хорошая тактика. Тестирование же может занять и 10 лет и все это время в списках будет значиться что у нас на вооружении самый лучший танк.
А как миллиарды будут освоены истрачены, можно сказать что испытания были не слишком удачные и попросить ещё денег на лучший в мире танк версии 2.0 и ещё 10 лет тестировать.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это болезнь какая-то: самому что-то придумать, а потом кого-нибудь в этом укорить?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это болезнь такая, решить что его в чем-то укоряют и обидиться?
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто обиделся? Просто поражаюсь порой людям. Опять что-то придумываешь. Книги фантастические не пробовал писать?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, с первой частью согласны, только не обиделись?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не думал, что это может как-то двояко толковаться, поэтому никак и не прокомментировал.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее - никто не может отвечать за ваши мысли кроме вас.
Ну а насчёт моего первого комментария, только время покажет, шутка это была или прогноз.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут мои мысли? Я сказал, что это очевидно, что поклёп был. И вот это вот ещё: "я пиздану херню, а время покажет" - это тоже показательно. А такие, если их прогнозы не сбываются, они потом извиняются, что зря надумали и оклеветали? Или просто везде посрут, а где-то да и стрельнет, и можно законно вскрикнуть "Я же говрил!" и кончить от самоудовлетворения? И почему нельзя что-то положительное нафантазировать? Мол Армата настолько совершенна, что спарилась с GPT, обрела сознание и репродуктивную способность, поэтому самовоспроизводит новенькие Арматки и стесняется показываться на публику, но от службы родине не отказывается. Такая же фантастика, но без говна и даже мило.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, если вы считаете что что-то очевидно, это исключительно ваши мысли. Кто-то считает очевидным факт, что земля плоская. И что, соглашаться с ними?

Более того, поклеп это или нет, проверить вы не можете. Да, это вполне может остаться шуткой, связанной с высоким уровнем коррупции. Но в связи с той же коррупцией, это может быть и реальность. Узнать правду можно будет только если данная модель будет принимать участие в военных действиях. До этого все ограничивается нашими с вами предположениями.

Надеюсь, в третий раз не придётся объяснять?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С 15 года не было времени тестить?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мало, не было

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
после того, как на фронте будет Армата, сша опять придётся "переделывать" танки, под актуальную версию танка противника
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во во рядовые танки лучше сшп техники амату доработают еще за это время и будет серийным к 30м

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже. Поэтому и закупают то что будет людей защищать. Там же написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано.

На Армате?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в нашей стране

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку