Глава III. Мокрая лысая женщина с трассы

первая половина


Был дождь, Додж Чарджер шуршал шинами по трассе мимо елей. Анатолий Степанович просыпался за рулём под музыку и грустил от необходимости умирать. Невдалеке навстречу шла по трассе лысая женщина в белом плаще и спортивных штанах. Она всматривалась вдаль сквозь воду, в руке у неё был парик с ярко-рыжими волосами, она собиралась для чего-то с духом.

Через полторы минуты Анатолий Степанович и женщина увидели друг друга. Женщина зажмурилась, улыбнулась и побежала навстречу автомобилю. Время замедлилось, Анатолий Степанович вывернул руль, раздался удар женщины о машину. Она отлетела в сторону, додж съехал на обочину. Анатолий Степанович побежал на помощь сбитой женщине, он протяжно матерился и говорил «ааааа».


Она не двигалась и, казалось, с блаженством улыбалась под сплошным дождём на асфальте. Он посмотрел в зрачки женщины. Потом потащил её на обочину, поволок, с ужасом в глазах. Он попытался сделать женщине искусственное дыхание, расстегнул бюстгальтер. Он схватил себя за голову, ударил себя рукой по лбу, задрал ноги женщины вверх. Сверху лился дождь и мешал сосредоточиться. Анатолий Степанович вертел головой и не знал, как быть. Она была живая, но не двигалась и улыбалась.
Анатолий Степанович сел на землю, опустил руки и с грустью сказал «да и хрен с ним».
Он усмехнулся и сказал в сторону женщины:

-Ну и дура, я сейчас уеду, а ты простынешь, - сказал Анатолий Степанович, пожал плечами и пошел в машину.


Лысая женщина вдруг сказала:

-У тебя права заберут тогда.

Она поднялась, сказала матерную фразу и стала отряхиваться.

Анатолий Степанович впал в столбняк на полминуты, затем крикнул:

-Обана, живая! Это же хорошо. Хорошо, что я не переживал.

Мне нельзя переживать, я скоро умру.

Лысая женщина перестала двигаться, задумалась, сказала:

-Почему тогда меня не убил, гад? Вообще-то я жить не хотела.

-Я же не знал,- сказал виновато Анатолий Степанович, затем открыл дверь машины и пригласил внутрь.

-Евгения,-сказала лысая женщина. Она протянула руку, для приветствия.

-Толик,-сказал Анатолий Степанович и пожал протянутую руку.

Евгения надела на голову мокрый парик, Анатолий Степанович смотрел не неё пристально и зачем-то радостно, с дурацкой на лице улыбкой.


-Куда Вас отвезти?-спросил Толик.

-Не знаю. Мне мокро,-ответила Евгения.


* * * * * * * *

Анатолий Степанович приехал в магазин за сухой одеждой. В магазине они рылись в вещах и смеялись друг другу, как дети. С первого взгляда.

Он застёгивал в кабинке рубашку, когда услышал:

-Посмотри, мне кажется, что это мне очень даже идёт.

Анатолий Степанович заглянул в кабинку с Евгенией.

Она была без одежды. Её лицо было серьёзно. Красивая, в загорелой коже, она повернулась, взмахнула руками...

Анатолий Степанович задохнулся воздухом.

Его зрачки расширились, он стал беспомощным, как дурак.

Женя подошла к нему, поцеловала в лоб, сказала:

-Иди пожалуйста. Спасибо. Это мне идёт больше всего...


-Да, конечно, - сказал Анатолий Степанович. Он ушел к себе в кабинку, с любовной истомой, ошеломлённый, совершая непроизвольные движения конечностями.

Он выбрали одежду, он заплатил, он сторонился её потом смущённо, его взгляд сбегал от неё.

Он мечтал про неё, тайком с каким-то щенячьим ликованьем.


Когда они сели в машину она сказала:

-Спасибо, что так смотрел на меня.

-Как?

-Как будто я для тебя весь мир. Ради такого в глазах, можно жить. Ради любви можно и не умирать.

-Ради любви? Я никого давно не любою. Я путешествую по женским кроватям. Я бабник, извини… Не способен на глубокое чувство. Хахаха,- Анатолий Степанович старательно рассмеялся с непринуждённым видом.

Он был, как не целованный подросток.

-Как скажешь.

-Всё-таки, куда тебе ехать?

-Откуда я знаю, куда мне? Мне с тобой. Сам решай, раз уж влюбился.


Мини-сериал "съесть всё счастье за полгода" находится здесь

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.