Глава 42. Тени Зазеркалья

Глава 42. Тени Зазеркалья Сказка, Писатели, Книги, Попаданцы, Детская литература, Длиннопост, Самиздат

Васёна, а за ней и остальные, подошли к одной из зеркальных стен. Узнав Пугашку, загадочные существа приветливо замахали ей руками и с любопытством уставились на её спутников.
Это была пара кукол – парень и девушка. Их лица были искривлены, как будто зеркала были кривыми, но это лишь добавляло им очарования. Ротики ниточкой и одинаковые блестящие глазки-пуговки – вот и всё, из чего состояли их  забавные личики. На парнишке был элегантный льняной сюртук с золотыми пуговицами, на рукавах блестели зеркальные запонки. Сюртук был обшит красивыми тёмно-лиловыми нитками, такой же лиловый цвет присутствовал на его сатиновых брюках, содержащих абстрактный рисунок. Подол сюртука украшала какая-то древняя нашивка, похожая на смеющийся череп. Девушка была в оливкового цвета длинном платье, конечно же отороченном кружевом. Мастерицы кукол из Васёнкиного мира очень любят кружево. Круглые стеклянные пуговки шли дорожкой от горлышка и до талии. Рядом с ней парил в воздухе восхитительной красоты пурпурный парфюмерный флакон. Васёне показалось, что  она даже через зеркало чувствует сладостный, манящий аромат духов. «В этом мире куклы очень уважают хорошие старинные духи» - подумала девочка. А она в свои шесть лет уже очень хорошо разбиралась в ароматах. На её личной полочке в прихожей стоят восемь маленьких флакончиков с волшебной красоты эликсирами.
- Друзья мои зазеркальные, вот, глядите, кого я привела. Это Василина и её заяц, случайно упавшие к нам из мира людей. Они ищут дорогу домой. А это – Очарование, она из Города Осени, но заяц с Васёной очень хотят, чтобы Очарование отправилась домой вместе с ними. Ну и, - Пугашка немного замялась, - я тоже иду с Василиной.
- Ты нас покидаешь? – удивились Тени.
- Ну очень бы этого хотелось, - ответила Пугашка, - тут нету действительно важной работы для меня, а я одна и мне тоскливо. Вы меня пустите?
- Жаль расставаться. Мы к тебе привыкли, - ответила девушка-Тень, - но мы будем очень рады, если ты обретёшь своё кукольное счастье. Никто не запрещает возвращаться в мир людей. Наверное, многие куклы захотели бы вернуться к детям, но никто ещё не задумывался о том, что это возможно. Да у детей и нет возможности позвать здешних жителей к себе. Только если случайно попасть в наш мир.
Тень добродушно посмотрела на Васёну.
- Так что ты, Пугашенька, и ты, Очарование, будете первыми. Заходите к нам в зеркало – найдёте путь домой. «КАК зайти?» – хотела спросить Васёна и не успела. Зеркало вдруг стало искривляться, по нему пошли волны и поверхность стала жидкой. Из Зазеркалья высунулась мужская рука, схватила Васёнку за запястье и затянула в пространство за зеркалом. Остальные от неожиданности подпрыгнули,  как ужаленные и, не желая потерять хозяюшку, ринулись вслед за ней.

Глава 42. Тени Зазеркалья Сказка, Писатели, Книги, Попаданцы, Детская литература, Длиннопост, Самиздат


Продолжение следует.
Сказка ищет звенящую монетками поддержку отзывчивых людей, которая очень поможет ей обрести обличие печатной книги.
Всего от 100 рублей, но буду благодарна за каждую крошечку.
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld

Книжная лига

22.4K поста78.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.