Глава 11. Леший и Чудо Лесное

Глава 11. Леший и Чудо Лесное Книги, Детская литература, Сказка, Писатели, Детские сказки, Длиннопост, Самиздат

- Расскажите подробней о вашей игре, - попросила Кикимору Василина, когда компания вдоволь посмеялась над мишуткой.
- С удовольствием, - отозвалась Кики, - два игрока спрятались в лесу от меня и Лешего, а мы отправились их искать, - кто быстрей поймает. Если кто-то из нас найдёт обоих беглецов – тот выиграл. Поймав Топтыжку, я посадила его в яму, чтобы не сбежал и отправилась состязаться с Лешим – кто быстрей изловит Чуду. Но, пробегая мимо своего болотца, я увидела вас и решила немного напугать. Ну а дальше вы знаете – искать Чуду я уже не пошла.
В кустах зашуршало. Все оглянулись и увидели два деревянных глаза из пуговиц. Потом из кустов появился и их обладатель. Внушительного роста бородач с носом-шишкой широко шагал в их сторону. У него было одно ухо, сделанное из древесного гриба, на одной половине головы была копна волос, а на другой половине прилеплен кусок коры. Конечно это был Леший собственной персоной. За спиной Леший нёс шевелящийся мешок. Мешок верещал и требовал свободы. Подойдя к полянке, Леший горячо поприветствовал наших друзей и опустил мешок на землю. В следующее мгновение из него показалась растрёпанная кукольная головка. Огромные, вышитые нитками по спирали глазищи с интересом уставились на Васёну. Нос-заплатка, простенькое платьице с таким же спиралевидным рисунком, как и глазищи, и большущая деревянная брошка. Таков был дизайн новой знакомой. Выбравшись из мешка, кукла представилась.
- Меня зовут Чудо Лесное. Можно просто Чуда. А вы кто?
- Я Василина, а это мой друг заяц. Вот, гуляем по вашему лесу.
- Не хотите ли поиграть с нами? Такой большой компанией будет веселее, - пригласила Чуда.

Неожиданно для самих себя заяц и Васёна заинтересовались таким предложением. Леший составил план новой игры: я гонюсь за Васёной, Кикимора за Чудой, Топтыжка за зайцем. А если встречаем не того игрока – чужую добычу не трогаем. И кто первый вернётся на поляну с пленником – тот выигрывает. У вас 5 минут на побег!
- А если мы заблудимся в лесу? - насторожилась Васёна.
- Это невозможно, - улыбнулся Леший, - нашу тайгу охранят Дух Леса. Он следит за порядком и всегда придёт на выручку, если кто-то попадёт в беду. Так что если не найдём мы – найдёт он.
И в предвкушении такого безопасного приключения, Васёна и заяц помчались прятаться. А за ними и Чуда. Все в разные стороны.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Продолжение следует.

Сказка ищет отзывчивых людей, готовых помочь ей обрести обличье печатной книги. Волшебная тропинка надежды на чудо приведёт вас на краудфандинговую платформу (общественное финансирование) Planeta.ru
Страница сказки, где можно осуществить финансовую поддержку - https://planeta.ru/campaigns/parallelworld
Вас ожидают различные вознаграждения за участие - благодарность в соцсетях и на странице печатной книги, сказка электронная и печатная со скидкой (пока не попала в магазины), куклы и ароматная парфюмерия. Поддержка возможна даже всего 100 рублями.
Многие могут подумать - да что там какие-то 100 рублей, мои точно погоды не сделают. И пройдут мимо. Но это не так! Важна каждая сотня! Если 2 тысячи из сотен тысяч мамулек и папулек отзовутся на мою просьбу - сказка будет издана!
С миру по нитке - деткам новая сказка.
Душевная вам благодарность от меня и детишек, которые благодаря вам получат новую сказочную историю.

Идея написать сказку возникла молниеносно, когда лопнуло моё терпение, измученное новыми приобретениями книг для дочки, сюжеты которых оказались скучными, бредовыми и т.д. (любые синонимы).
Задавайте любые вопросы, буду рада пообщаться и ответить. Также приветствую здоровую, обоснованную критику.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.