Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво

Биоинженеры создали генномодифицированные дрожжи, способные заменить собой хмель при производстве пива. Дрожжи синтезируют ароматические компоненты, которыми богат сорт хмеля, используемого в приготовлении американского эля. Как показала дегустация, пиво, на стадии брожения которого использовались «ароматные» дрожжи, обладает даже более выраженным хмельным ароматом, чем традиционный эль.


http://short.nplus1.ru/QegSf5E6GU

Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво Наука, Новости, ГМО, Дрожжи, Пиво, Хмель, Пивоварение, Биология, Гифка
Генные инженеры научили дрожжи охмелять пиво Наука, Новости, ГМО, Дрожжи, Пиво, Хмель, Пивоварение, Биология, Гифка

Дрожжи Saccharomyces cerevisiae под электронным микроскопом

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему у нас уже давно научились делать пиво без хмеля и солода,масло без молока,шоколад без кокао,колбасу без мяса...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жигулевское и Балтика это ссака а не пиво. Но в нем все равно есть хмель, просто говеных сортов.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жигулевское - это стопитсот марок пива. Есть ссаки, есть вполне хорошие.


А на балтику зря гоните. Давно пили? Тройка и шестерка по цене почти не имеют конкурентов в своем стиле, 2.89 и 3.48 на антапте. Я не пил лет 8, тоже думал что ссаки, а тут случайно попробовал. Так вышло, что сранил с урквелом (который дороже более чем в 2 раза) - и не могу сказать что 3ка прям объективно хуже. И это при всем при том что я не люблю евролагеры.


Даже если онане тягается с начальной Германией/Чехией за 100-200р, или с крафтом - для масспива вполне годно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не буду спорить, и пробовать не буду, я и в целом к лагерам отношусь прохладненько, к отечественным и массовым - тем более. Балтику давно не пил. Пил Жигулевское прямого охмеления (в 3х литровой банке продаётся)) вкусное, в принципе, но слишком живое))) днище вышибло)) но это уже скорееполукрафт чем массовое пиво)) основная претензия к массовому пиву отечественному не в том что оно имеет отвратительный вкус, а в том что оно почти не имеет вкуса. Хмеля не ароматные, солода простые, по сути во вкусе хмельная горечь и дрожжи. Без всяких нюансов тонких. Я понимаю что нечего и ждать особо  от пива в такой ценовой категории. Потому и не пью, в общем)) ну и потому что лагеры не люблю)) (хотя был какой то, импортный, холодного охмеления, на вкус как полуипа, мне понравилось)) кстати импортное массовое пиво - выгодно отличается от отечественных аналогов. Что Гиннесс, что крушовица, что хугарден, что козел, импорт намного вкуснее и богаче вкусом и ароматом. Гиннесс с крушовицей российские вообще даже отдалённо не похожи на оригинал. И это обидно. Я пью вкусное массовое пиво заграничное, пью отечественный крафт, и понимаю, что наши могут как минимум не хуже (на импортных хмелях особенно) а иногда и получше. Могут но не хотят стараться для массового производства. Пипл и так схавает. Пьют же охоту и амстердам (я ничего не имею против крепкого пива, но во всем нормальном крепком пиве, что я пил спиртозность скрадывается. В этих двух - как будто ерша херачишь))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А линейку волковских пробовали? Ипы/апы по 60-80р. Конечно, не jaws, вскусоароматика беднее, но это масспиво от МПК.


Насчет разницы того же хугардена с гиннесом - это вполне может быть самовнушение. Особенно если пили там, в отпуске например, и дома в рф.

Я сколько сравнивал, и тестов на ютубе полно на пиво-каналах - не особо они отличаются. На уровне разной воды =)


Но, конечно, с наличием КБ у каждого под боком, с немецко-чешскими недорогим пивом по 60-120р - нашим придется сильно поднапрячься, что бы конкуренцию держать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Волковская нравится да. Но они и делают нормально, да и цена там уже повыше чуть)) у нас по 80))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В крафтшопах у нас по 90, в пятерочке по 60 бывает. За 60 шикарный вариант, особенно светлячок и бланш мозай мне нравятся :)

А как-то нашел крафт (хоть и скудного ассортимента) в пивных разливайках (рыбу там беру) - тот же jaws по 120, когда в крафтшопах по 200. Так что даже туда стоит иногда заходить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерочках? Надо будет заглянуть. Хотя в принципе я такое всякое пиво в разлив беру обычно, знаю пару точек где всегда свежее)) а ещё у нас есть сеть супермаркетов семья, там продают импорт всякий попсовый типо леффе и францисканера по 60-90р. А в пятерочках я только сидр брал пару раз, но не шибко вкусный))

Автор поста оценил этот комментарий

У Балтики тоже много сортов. Из вкусов могу рекомендовать безалкогольное: много: даже с точки зрения пользы, оно ж из ячменя, а там куча кремния. Ну и с детьми порой надо вечерком погулять, выпил после работы нулёвку - и смело можно идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу тренер советует,, говорит, как раз безалкоголку. А вообще у любого продукта есть разные ценовые сегменты. Балтика своим длительным сроком производства доказала, что её продукцию покупают. Со вкусами можно поспорить, одним нравится одно, другим другое.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей с мозгами увы производить за многие тысячелетия толком не научились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку