Гений

Был у меня друг. Мастер на все руки , но жуткий лентяй. Он умел по железу всё. От токарки-слесарки до сварки. Только ковать не умел. И то , скорее всего потому что просто не хотел. Своя мастерская. А человек просто работать не хочет. Компьютерные игры , футбол.

Дружить с человеком было одно удовольствие. И выручит и поможет и совет даст как старший товарищ. Вполне хороший. И погулять и чутка даже выпить. Но по работе если свяжешься...

Короче умный человек с золотыми руками и хороший друг , но лентяище жуткий.

И вот начал он встречаться с девушкой. Она стала жить с ним. Удивительно , но научилась варить и работать вполне на уровне электроинструментом заслужив уважение и...начала работать в мастерской за него.

Товарищ сталкера проходит-она металлоконструкции варит и чистит. А он только выходит иногда и поправляет свою "ученицу." И вот стоя помогаю девушке-железку держу. Она прихватывает и слышу сзади так с укором-"Вот смотри , ты говорила что сковородку отмыть не можешь! А я отмыл! " Товарищ подошёл сзади демонстрируя отчищеную до блеска сковороду.

Девушка подняла маску. Я думал что сейчас начнётся и я услышу много эпитетов в адрес друга. Какова же была моя оторопь , когда в женских глазах я увидел искреннее восхищение. "А как отчистил?"- спросила она. "А я железную мочалочку взял!"-скромненько так говорит друг. Я еле сдерживая смех отворачиваюсь и слышу без всякой иронии за спиной-"Ну надо же! Какой ты молодец! А я чистила-чистила и не отмыла!"

Девушка опустив маску принимается варить. Товарищ с важным видом и сковородой под мыхой дует в дом рубиться в сталкера. Я ухожу с сторону и ржу. Вот она-настоящая любовь.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
778
Автор поста оценил этот комментарий

А я её понимаю. Я не мастер, образование вообще не имеет отношения к ремесленным делам, но с детства тяготею к рукоделкам. То столик запилю, то туалет на даче с нуля построю, беседку, ремонт обожаю, гравером пользуюсь, ну и т.п. При этом и на машинке шью, и вяжу и кушать готовлю нормально. Но сколько же я выслушала дерьмища от мужчин в свой адрес, за "рукодельность"! Прямым текстом, что бабе инструмент ни к чему, что так только мужиками становятся и в том духе. С одним парнем прям хорошо отношения складывались, я, уже наученная горьким опытом помалкивала о своих увлечениях. Когда он увидел очередную мою поделку, то так и сказал: "Давай расстанемся. У меня так комплекс разовьётся, что у тебя яйца больше моих. Я полочку готовую прибью за неделю, а ты с нуля новую за пол часа сделать можешь. Нахрена тебе мужик?" Даже подружки, которым порой и делала ништяки всякие, в унисон повторяли, что ни один нормальный мужчина не потерпит такой конкуренции в доме.

К 27годам я смирилась с тем, что излишне рукастая баба обречена быть неустроенной в личной жизни. А в 27встретила будущего мужа. От него ничего не скрывала, а он и переделывать меня не стал. Взялся помогать, хоть и честно признался, что многого не умеет. Теперь он за грубую силу отвечает: тащит короба с кафелем, мешает раствор, а я плиткорезом подгоняю размеры, да укладкой плиточки балуюсь. Я размечаю бруски, он напиливает в размер, я короб собираю и панельками зашиваю, он подаёт инструмент и расходники. Он тащит газоблок и пилит по разметке, я поштучно укладываю, под контролем, что бы много и высоко не поднимала. И так во всём. Ни разу я не увидела в нем осуждения, непонимания, недовольства. Муж восхищённо рассказывает друзьям, как я ванну в порядок привела, как он помогал в ремонте кухни. Хвалит меня без тени стёба. При этом, ему не зазорно приготовить нам завтрак или ужин, помочь в уборке по дому.

Мы просто как-то сразу приняли друг друга и любим со всеми своими "особенностями". И знаете, как-то наелась я мужскими делами. Теперь только у нас дома ремонт доделываем, но в стороны чужих строек и ежедневных самоделок не несёт. Оказалось, что удобно быть женщиной, которой мужчина поможет, поддержит, позаботится, что бы не перегружалась. С наступлением беременности он всячески оградил меня от физ.нагрузок, а мне уже и не захотелось сигать на стены с кувалдой в руках. Ждём наше продолжение.

Так что каждому своё, как говорится, Кесарю-кесарево. Главное, встретить того, с кем можно заниматься своими увлечениями не стесняясь их, и дополнять умелки друг друга без взглядов в сторону привычных в обществе устоев.

раскрыть ветку (73)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, к чёрту клише и предрассудки

150
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего в этом унизительного для мужчины. Есть вон чемпионка мира по борьбе на руках, так что теперь мне надо быть сильнее её? Другой вопрос, конечно это кто выбирает цвет обоев или плитки

раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Муж, заходя в строймагаз говорит "Только не цветочки, не вензелёчки и не чёрно-белое", я предлагаю варианты кроме названного и вместе выбираем. Если не можем определиться (как на пример для кухни всякие штукенции), то он просто вздохнет и скажет "Главное, что бы тебе нравилось".

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Так даже не интересно! Тебе нравится любой цвет обоев, плитки, хоть бы поспорил раз!" А я что могу сделать, мне не нравится только вырвиглазные типа ярко-оранжевого или полностью черные. Но при этом обои она выбрала такие, что я задохнулся от восторга, всегда такие хотел, но не знал, что именно такие.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так же призвание ищу...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго искала. Много лет. Нашла. Искренне желаю и вам обрести.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, кем Вы стали?)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была продавцом. Ну, там разные варианты карьерного роста были. Продавец-консультант, старший кассир, администратор. Но мне ужасно не нравилось управление людьми. Нести ответственность за других людей совсем не хотелось, тут бы со своей безалаберностью справиться)). Ну и от продаж устала. Уволилась, несколько лет практически без работы была. То там, то тут... Во многих местах побывала. Пробовала себя и в рабочих специальностях: швея (несколько мест), шлифовщица. Рукодельничала немного на дому (но предприимчивости для своего дела не достаточно) Пыталась работать в качестве менеджера по продажам и администратора в других местах. Но всё не то. Но повезло, нашла место, куда устроилась менеджером по работе с претензиями (сервис-менеджером). И как-то так вышло, что постепенно круг моих обязанностей расширился и на сервисное обслуживание 1С в моей компании. Так я потихоньку увлеклась, втянулась, и теперь 1С:УТ стала моей вселенной)). Но всё это благодаря моему руководителю. Он очень стимулирует моё развитие. В его ближайших планах освоить планирование продаж и заказов поставщикам, в моих мечтах - получить сертификат Специалиста-консультнта. Наши желания близки не мешают друг другу)).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Загадочно улыбается)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь кузнец. Но умею варить,собирать металлоконструкции , эскизы , покраска , установка изделий. Кузнец ручной ковки , кузнец на молотах и прессах , кузнец художественной ковки.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж душевный и достойный человек!

И хорошо что вы расстались с бывшим тогда, а не когда общая ипотека и младенец на руках! Ой как бесят такие "мужчины", которые стесняются находиться рядом с рукастыми или талантливыми или умными девушками. Это же возможно будущий домашний тиран, который будет пытаться самоутвердиться за счет женщины. Таким обязательно нужно, чтобы рядом была женщина слабее и хуже них, чтобы постоянно ее попрекать, издеваться, умничать, и за счет этого казаться великим самому себе и окружающим.

Женщины под давлением таких людей постепенно угасают и перестают верить в себя, вот и будущая жертва в западне.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю, почему это преподносится как упрек женщине, что она может больше. Это ж косяк этих мужчин, что они не умеют.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мужчине это не косяк! Ну если не лежит душа, не интересно это все. Все это разделение труда, кто что обязан делать, мужская женская работа, пережитки прошлого.
Когда если работа, то физически трудная или опасная, а дома должен постоянно кто-то находиться, чтобы дом и детей содержать, и логично это была женщина. Сейчас есть техника и инструменты для физически трудных действий, книги и курсы чтобы научиться чему угодно, бытовая техника для дома.
Поспрашивайте молодых ребят, что они по этому поводу думают, они вообще не понимают зачем все это разделение и хотят заниматься тем чем нравится - вот это будущее наше. А про то что кто-то там занялся "не мужским" или "не женским" делом - кряхтят только старперы. (я еще помню как во времена моего детства мужики во дворе чморили другого мужика за то что он любит готовить, типа бабское это дело, значит ты как баба)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, где же вы такие умные ходите...
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да.

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что вопрос не для публики Пикабу. Но всё же, мой личный интерес: кто вы по гороскопу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А внутри у меня неонка.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, посочувствовать или порадоваться за вас?)) И как она поживает?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный принцип. Шагаю с ним по жизни и нет проблем.
42
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Я вот вообще не разбираюсь во всем этом декоре и феншуе, а муж только зайдя в магазин сразу видит какие обои надо взять, какие шторы подойдут к нашей мебели и вот это всё. Если в итоге дома уютно, какая разница кто выбирал постельное белье?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж вообще в декор не лезет. Цвет, стиль - это на мое усмотрение. Но вот что касается выбора мебели и техники, то мои пожелания учитываются только в части цвета и дизайна, в характеристиках и функционале муж лучше разбирается. Он мне показывает несколько вариантов и я выбираю из них. Если на мое "ой, смотри какая прЭлись" муж ответил "гамно полное", то так тому и быть.))


А электроинструмент у нас в семье у каждого свой.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

от да, у меня такой же - и ремонт полностью сам сделал (не, ну я потолок шпаклевала, обои там помогала, по мелочи)) и "отдизайнил", я не лезла ибо ну нет у меня вкуса в эту сторону, вообще ноль) а он так сделал, что друзья все фотографируют, необычно и очень красиво)

Автор поста оценил этот комментарий

Большая :) Мне главное, что бы стены буди, а какие на них обои всё равно. А вот супруга к каждой мелочи придерётся, там не сочетается, это не в тон… Посему, от выбора я самоустранился, а повесить\поклеить и т.д. мне не сложно :)    

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На канале "Пятница" недавно вышло шоу "Бойз Гёрлз", где проводятся всякие конкурсы между парнями и девчонками. Ведущие Варнава с Гудковым. Там было одно из наказаний для парней, это арм-рестлинг с чемпионкой России. Внешне она безумно красивая, но на руках любого неподготовленного уложит. Комик или рэпер и не обязаны быть лучше женщины в деле, которым она занимается всю жизнь)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же, хуярит лошадиные дозы тестостерона

63
Автор поста оценил этот комментарий
помочь в уборке по дому.
Вот этого никогда не понимал. Почему именно "помочь"? Я тут тоже живу, ем, надеваю чистую одежду, я не должен "помогать", это моя обязанность в равной мере! Не, если деревня-дом-хозяйство, то там имеет смысл разделение на женскую и мужскую работу, но в современной квартире классической "мужской работы" - на пять минуть в неделю.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, частенько бывает так, что потребность в частой уборке есть только у одного. Поэтому так и получается, что второй помогает первому удовлетворять его потребность в уборке, потому что хочет помочь, а не потому что самому нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
94
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл я (Я) намедни в магазин инструмента. Передо мной молодая пара, он и она. Нет пожалуй так - Она и он. Девушка (Д) такая стройная, небольшого роста, короткая стрижка, очень симпатичное лицо - всегда заглядываюсь на таких, просто нравятся и хочется сказать что-нибудь приятное, без пошлых мыслей. Ну, и он, спутник (С) - постарше, чуть толще, чуть выше, ничего особенного, не заглядываюсь на таких. Так вот, подходят они к продавцу (П).

Д - А скажите, какие дисковые пилы у вас есть? Мне обычная нужна, не торцевая, не погружная.

П - Вам подешевле, подороже?

Д - Мне понадежней, до шести тысяч оборотов, средней мощности с плавным пуском. У меня просто небольшой станочек уже есть, а эта для ручных работ нужна - ну там, фанерку, дсп небольших размеров чтоб ровненько раскроить. И чтобы можно было к верстаку прикрепить.

П - Вот есть интерскол, вихрь, зубр, деволт... <перечисляет разные названия>

Д - А есть бош под диски с посадочным 20 миллиметров? Ну, чтоб разные диски не покупать, на моём станочке на двадцать.

П - Да, вот такая модель... <снимает с витрины, показывает>.

Дальше насыщенный специальной терминологией диалог продавца с девушкой, про глубину реза, угол наклона и что-то там ещё. В некоторых вопросах продавец плавает, на помощь приходит техпаспорт и другие модели инструмента того же производителя. В общем, минут пятнадцать увлечённого выбора. Спутник девушки просто стоит молча, как и я. Продавец и рад бы тоже помолчать, но девушка его вытягивает на разговор наводящими вопросами, как сострадательный препод троечника на экзамене.

Долго ли, коротко ли, но искомый инструмент девушкой был найден, покручен в руках, досконально проверен и признан годным.

Д - А вот у вас в рекламе написано, скидки на день рождения есть, да? У меня вчера был, вот паспорт <протягивает документ>

П - Да, скидочку сделаем, и ещё один диск в подарок...

Д - Ой как хорошо, спасибо, а то я как раз хотела диск запасной взять!

Продавец заполняет гарантийку, упаковывает покупку. Спутник молча оплачивает картой.

Д - <продавцу> Большое спасибо! <спутнику> Спасибо за подарок, милый! <целует его в щечку, он слегка краснеет>.

Уходят.

Я - Здрасьте, мне электролобзик нужен.

П - <называет разные марки и кратко перечисляет характеристики>

Я - Эм-мм... Ну, мне, такой... Подешевле...

Мы грустно посмотрели друг на друга и, не сговариваясь, повернули головы вслед уходящей счастливой паре.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденная девчонка!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый кайф, когда приходишь в стройтовары с мужем, а продавец к нему обращается. А я что, я для моего дремеля насадочек прикупить, да наждачку. Бывает даже слышно, как у сотрудников магазина рвётся шаблон)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что она ушла от пельменей. Семейка была топовая

54
Автор поста оценил этот комментарий
...то так и сказал: "Давай расстанемся. У меня так комплекс разовьётся, что у тебя яйца больше моих. Я полочку готовую прибью за неделю, а ты с нуля новую за пол часа сделать можешь. Нахрена тебе мужик?"

Вот же еблан.

Как мужик говорю. Вы офигенны. Я таких женщин только больше уважаю и восхищаюсь.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но по крайней мере еблан честный. Сразу сказал, а не тянул кота за яйца хвост, тратя время жизни на заранее обречённые отношения. Хоть на честое признание ему яиц хватило. Другие ссут в трусцы и боятся признаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не понимаю, чего такого - ну видится ему что это мужика делает мужиком. Самое главное не стал жизнь никому рушить, просто честно выложил карты на стол.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Рукастые девушки - это просто мечта! Моя девушка столяр-краснодеревщик. Помогает мне в моих корявых проектах советом и делом. Можно поговорить вечерами о японских пилах и поспорить о способах обработки дерева. Охуенно же, мать вашу!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ДА!

17
Автор поста оценил этот комментарий

С нуля не построю, да и интереса нет, но обожаю собирать мебель из икеа. Это же натуральное Лего, только для взрослых. Муж сначала бухтел, а теперь доволен, что может лишних пару часов поиграть, да и все равно вся тяжелая работа на нем)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель из Икеи - это здорово. Не понимаю шуток про то, что ее хрен соберешь, вот ни разу неправда.

У нас на съемной хате из Икеи было все и как обычно - я на инструкции  а муж крутит болтики, где я пальцем показала, или держит, пока я кручу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз на карантине дособрала икеевские шкафы - 12 дверей, 18 ручек)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в выходные собирала обувной шкаф и скамейку для обуви, потому и вспомнила:D

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

счастья вашей семье на долгие долгие долгие жизни!
от таких историй - внутри тепло, и вера, что есть где-то кто-то для каждого, и встреча с ним неизбежна)
спасибо!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно есть! Поверьте)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Вы огромная молодец! Что не отказались от себя, только ради того что бы замуж выскочить) поэтому сейчас так хорошо и складывается) счастья вам)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас встречаюсь с матерью-одиночкой, сыну 9 месяцев. Настоящая пацанка: работала автослесарем, любит рыбалку, гонять на скоростях выше 160, пару раз кабанов даже колола.

Починил детский манеж, стул для кормления, колыбель, она чуть не прослезилась, как же приятно иметь мужика в доме, хоть она и сама всё это могла сделать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А на меня соседки стали косо смотреть, то качелю починю, то вскапаю клумбу. Мне как то все равно на их замечания, типа, ты же девочка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще такого не понимаю. Обзывать человека за то, что он умеет руками лучше тебя. По одному этому понятно, что мужик так себе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Респект вашим отношениям! Берегите друг друга и здорового "продолжения"!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодчина!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с бывшей супругой так кирпичную стенку делали - она раствор замешивала (бетономешалки тогда не было), а я уже кирпичи выкладывал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот жену ко всему притянул и учу,чтоб сама могла все сделать и была самостоятельной и самодостаточной. Колеса зима/лето перекидывать,болгаркой работать,перфоратором,сборку мебели,проводку,ковать и тд.Последнее, научилась сварочным аппаратом работать.
И всегда делаем все вместе и не редко получается в два раза быстрее.
Единственое от реально тяжелых физически вещей отстраняю,хотя она у меня и крайне сильная.
Просто нужно постепенно в человеке развивать желания работать вместе,заинтересовывать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у людей эти загоны про конкуренцию? Человека надо просто любить и наслаждаться совместной жизнью. Откуда это перетягивание одеяла и борьба за власть, а главное зачем? Объясните мне, пожалуйста, я, видимо, в каком-то другом мире живу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто до вашего мужа вам попадались закомплексованные и лентяи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую неистово. Сама такая же. Я мужу говорю -ты умный, я в таких материй не понимаю ничегошеньки (IT-колдунство высшего уровня), но за то соображаю быстро, чтобы скуку унять могу сама ремонт сделать, полочку на дачу выпилить, отреставрировать и тд. У каждого свои таланты. И это правильно уважать интересы друг друга
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы! Это гармония!

В отношениях очень важно принимать друг друга такими, какие есть, и уважать то, что умеет делать твоя половинка. Не забывайте говорить друг другу слова благодарности. Никогда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так не в рукоделии дело, а во внимании. У меня тоже девушка была, которая пропадала в мастерской. Сколько я ни предлагал помощь, она отказывалась. Однажды она пропала в мастерской на 6 месяцев. Я просто решил, что хватит это терпеть и мы расстались
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае подобного не было. Просто увидев у меня в руках элементарный шуруповёрт, начинались подколы о мужских делах, мерзкие шуточки на тему зачем нормальной женщине перфоратор в хозяйстве и т.п. Именно подчёркивалось несоответствие хобби, интересов и увлечений моей половой принадлежности. При этом, готовить, стирать, убирать я не переставала, и ни кто меня не заменял в этом. Но все "женские хлопоты" сразу нивелировались наличием "чисто мужских увлечений".

Помощь не предлагалась, высмеивался уже сам факт моего интереса к несвойственным занятиям.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Необычно - я такого ни разу не слышала, хотя с инструментом постоянно. Может окружение другое, может я сама не замечая срезаю лишних советчиков, хз.


Меня больше смущает, что многие мужчины, что со мной знакомятся, скучны как овсянка без соли и сахара

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди, в принципе, многие скучны.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато заметка о Вас интересная)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделаешь, иногда внутренний тролль вырывается наружу
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, какие-то озабоченные видимо вам мужики попадаются.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо так. Один даже прямым текстом написал: "Сегодня перфоратор в руки взяла, завтра заработаешь больше мужика, а послезавтра за страпон возьмёшься и сама его..."

Как-то так)) Это я сейчас ржу вспоминая, а тогда ревела белугой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что это был латентный гей, у которого подавляемые желания заставляют воспринимать секс через призму "кто кого имеет".
Ну просто неадекватная же реакция с какой стороны не посмотри.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт прям.. До слез. Счастья Вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожая история! Только вы мудрее) я все еще эту проблему прорабатываю (воспитание со всеми вытекающими), да и муж тоже переживает, что это не его сильная сторона. Но мне реально проще самой шкаф собрать, чем дождаться, запинаясь о детали и убирая от них пыль, пока у него будет свободное время, чтобы это сделать. Плюс я со своим перфекционизмом борюсь: должно быть максимально хорошо, готова переделывать до тех пор, пока результат не будет максимально меня удовлетворять (например, криво без крестиков и на рандомную толщину раствора выложенный кафель с неаккуратно затертыми швами - повод для меня каждый день огорчаться, натыкаясь на него взглядом), супруг гораздо спокойнее к этому всему относится (функционально более-менее - и славно). Так что проще самой: и быстрее, и как мне надо будет. А у него другие сильные стороны, мне в этом до него как до Луны пешком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за Вас. Кто тут лук режет то?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да у кого руки свободны, тот и режет)) Готовка конечно больше на мне, но муж отлично помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж наверно, пока она полку делает (:
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку