Где искать правильных друзей?

Итак. Последнее время заметил что мои старые связи и "друзья" ни на что не годятся. Те с которыми рос либо женатики обабившиеся и уже не способные что то творить и менять под себя в этом мире, а способные только ишачить на семью и спиногрыза, либо откровенно опустившаяся алкошня с которой впринципе уже ничего сделать нельзя (предполагаю это вызовет гнев большинства зашедших, ибо две трети таковыми и являютя, но что делать, пост скорее для оставшейся трети),а так как друзья мне нужны не для того что бы 4 часа обсуждать как бортировать колёса или стоя во дворе перемывать кости всем соседям по дому, ну или в танки гонять, то у меня реальная проблема.

Так вот, а где собственно можно найти и вообще стоит попробывать поискать друзей после 30 лет?

Под словом друг я понимаю что то типо напарника, партнёра, соратника. С которым можно и дело открыть, и в "бой" ходить, и баб в сауне пороть, и на выручку ему прийти и самого его попросить о помощи как о само собой разумеющимся. Не нарвавшись при этом на ответ типо "жена не отпустила", староват я для таких дел", "я ...ээээ... Ээ перезвоню" ну и прочую хуету.

Такой тип друга или друзей который нужен мне (при том что я именно такой, поэтому может и жду этого от других) как мне кажется является вымирающим и впринципе не свойственным капиталистическо-потребительскому обществу. Но раз я такой, то пока есть и подобные мне с похожей проблемой. Но где их брать? Как найти настоящего друга или друзей, если в силу обстоятельств те с кем рос в детстве или учился, навсегда выпали из твоей жизни или просто не способны быть тем кто тебе нужен?

З.ы.
Скорее всего своим текстом и манерой изложения я задел чувства и "философию жизни" многих обрюзжех тушек, которые негодуя напишут много того, что не имеет к вопросу никакого отношения.Мне похуй😜 ,но тех для кого вопрос актуален или был таковым прошу не стеснятся и если есть что сказать по этому поводу, то - сказать!)

Автор поста оценил этот комментарий

Потусить- это не только бухать. Жаль, что у вас нет никаких увлечений, кроме алкоголя, которыми бы вы горели.

С друзьями можно ходить в горы, например, денег это не приносит, вроде как просто потусили, но при этом с друзьями-единомышленниками.

А вот делать деньги лучше не с друзьями, а просто с надёжными людьми, у которых те же цели и задачи , что и у вас в деловой сфере. Здесь эмоции вот вообще не нужны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья для потусит(собутыльники)

друзья для поработать (коллеги)

Я уже отвечал на подобную муру. Деления быть не должно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая поговорка: " скажи мне кто твои друзья и я скажу, кто ты"

Если человек вот так вот запросто обосрал тех, с кем дружил ранее, то это уже о многом говорит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, тс, ты ещё и сексист! Не надо так.

А вообще всё сходится! С противоположным полом полное фиаско и нужно крепкое плечо "друга", который день и ночь готов быть рядом. Это называется не "друг", а "муж". Ещё лет 30 назад было бы зазорно, но сейчас большинство людей придерживается более широких взглядов. Напиши прямо- хочу замуж, чё уж. А то так отчаянно завидуешь девчонкам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куколд такой куколд...

На вот подумай -
Члены рыцарских орденов - супруги?
В монастыре монахи - супруги?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно сообщество психологов, люди туда приходят за поддержкой в трудных ситуациях. Описывают конкретный запрос, специалисты и просто сочувствующие поддерживают человека или мягко говорят, что не совсем прав.
Так вот прочтение предыдущих запросов автора в сообщество очень часто сильно помогает понять полную картину, а иногда вообще с ног на голову переворачивает им сказанное.
Так и тут - "ой друзей нет, не понимаю почему". Безработный лентяй, мечтающий, как бы пришёл умный предприимчивый человек, не обременённый женой, которая может посоветовать не связываться с непонятными авантюрами, взял и сделал ему "бизнес", развлекал по саунам и решал его проблемы (вот это вот друг за друга горой и пр.). Мышление содержанки какой-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняв то что я написал именно так, а не иначе, вы в первую очередь продемонстрировали своё мышление. Мне даже любопытно стало, вы женщина?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей - нет. Есть один друг, с которым и тусить, и бизнес, и без разницы, что. Можем не говорить месяца два вообще, но при этом - в любой момент куда угодно, даже если совсем беда.

Так что я очень хорошо знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не если по два месяца не говорите.. то я так понимаю бизнеса нет реального (только теория что с ним можно его запустить)
Тоесть у вас работа-семья. У него работа-семья. И вот вы ешё пока друзья. Ещё он приедет если позвонить попав в аварию за вами в другой город, ещё поможет с переездом. Но давайте скажем честно случись что то серьёзное положиться вам по крупному будет не на кого. Как и ему.
А позвонить по мелочёвке и кому-то с этой же мелочёвкой помочь и мне есть кому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пахарь. Я нет. Ты не можешь понять.
Брахман-кшитрий-вайшья-шудра. Вот ты шудра. И прошивка у тебя соответствующая. А ты с ней судешь о чем-то что тебе недоступно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И суждения твои буквально сразу скатываютя к гомосексуализму.
Автор поста оценил этот комментарий

Вам друг нужен или гей-партнер, которому вы замените семью? В норме у человека именно семья на первом месте и именно на семью можно положиться в серьезных трудностях. А друзья- на подхвате

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пахарь. Я нет. Ты не можешь понять.
Брахман-кшитрий-вайшья-шудра. Вот ты шудра. И прошивка у тебя соответствующая. А ты с ней судешь о чем-то что тебе недоступно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мне тут в другом посте товарищ, похожий по комментариям на ТС и жалующийся, что его женщины не любят, в ответ на сообщение о мерзкой и глупой манере общения (что, видимо, девушек от него и отпугивает) ответил в стиле "ах так! А ты! А ты! А у тебя друзей нет, вот!"
Я даже растерялась - какие к черту друзья в 30+? Люди в этом возрасте обычно имеют приятелей, знакомых и "дружат" с родственниками, сватами-братами, а вся романтика "друг на всю жизнь, за друга хоть куда" остаётся в юношеском возрасте. По крайней мере, наблюдая за знакомыми и коллегами, практически у всех так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки женщина) Я то думал откуда эти обвинения "в своём".
Ну ещё бы ты позволила своему мужу тушке друзей иметь. Тебе же " конкуренты" не нужны. Кто ж тебя тогда будет содержать то.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких, как я описал ниже - нигде. Либо неожиданно найдется, посреди кризиса какого-нибудь, либо с детства берутся.


В остальном - как я вам ранее говорил: ищите себя, а уж потом - людей, которым вы будете интересны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Принимается).
Всего хорошего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, приму на веру ваше мнение: а каковы занятия "надежных" людей? Вот конкретно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим дело открыть. Не самому тянуть на себе, а с парой надёжных товарищей, которые не кинут, не загуляют, не скрысят. Которые день и ночь готовы кинуться сообща на решение ОбщеЙ проблемы.
Вы вот я вижу с головой. Вы посмотрите к примеру как живут кавказские тейпы.. У одного беда - весь кагал рвётся на помощь.. А где мы? В жопе мы все по одиночке. Сидим в своих "крепостях"-квартирах и думаем всё хорошо. Каждый огородник за свой клочёк держится, а случись что и помочь ему некому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой убогий набор типовых наездов, фи. Рассуждаешь как содержанка здесь только ты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ступай домой, не смеши женщина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что викинги, что солдаты или директора готовы брать на себя ответственность не только за себя но и за других. Что лично по моему мнению и характеризует взрослого человека. Вы же описали хороший пример безответственности в добавок с полным непониманием того что это в принципе такое и как с этим жить.
Вот маргиналы как раз тоже никакой ответственности на себя брать не хотят как и обязательств. Потому в ту яму и катятся в которой они находятся. Ничего кроме себя их не интересует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ответ. Вы молодец.
Я так скажу - обо мне могло сложиться впечатление (особенно если вы читали тут мой 1 пост) что я такой какого вы описали. Но я вас уверяю это не так. 1 Пост я намеренно драматизировал для усиления эффекта.
А что такое ответственность я знаю не понаслышке. Я всю жизнь тащил всё на себе как ишак, пока не понял то, что понял совсем недавно. И я вас уверяю будь вы хоть трижды ответственный, если не на кого положится - будет крах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.....?) И к чему мы пришли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же и затеял пост для того что бы понять где брать то таких друзей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ответ. Судьба. Но для этого надо знать друг друга уже какое-то время, ибо доверие и надежность на одном "давай дела делать" - не соберешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.....?) И к чему мы пришли?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какой же ты бизнес собрался делать? Для него деньги, голова и руки нужны. Ничего этого не наблюдается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает мой опыт если хорошо подумать, то головы и рук достаточно. Деньги потом уже приходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бригады насмотрелся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там было что то подобное, но я не криминалом собрался заниматься. Для "бригады" достаточно несколько уголовников вместе собрать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага. Вокруг одни пидарасы, один ты д'Артанян.

Если от тебя все отвернулись, может в тебе проблема.

Не указывай, что мне делать, не твоя личная страничка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно во мне! Я то дартаньян, а окружил себя тушками. Поэтому я и в жопе. Поэтому я тут пишу этот пост. Видишь как круг замкнулся?
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Какое-то" - это друзья придумать должны? И снова вопрос повторяется: А вы им нахрена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вместе не судьба придумать?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй с тобой дружить? Кому ты нужен без образования, работы и интересов. Чем ты лучше женатиков, работающих на семью? Что ты можешь предложить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не случайно опубликовал это в бизнес сообществе.
Всю жизнь я что то мутил и не всегда неудачно)
но вот как раз из за отсуствия правильных друзей я и потерял всё. Об этом можно почитать в моём 1 посте тут.
А предложить я могу всё то, что требую сам.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам уже немноооого за тридцать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно. Хоть 50. Проблема таже.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы подобные отношения выстроить, нужна некая совместная деятельность, способная сплотить коллектив и вызвать у всех участников эмоциональный отклик.
Во взрослом возрасте, наверное, можно податься в туризм.

Походы/сплавы по реке и подобная деятельность по совместному преодолению трудностей разного рода, наверное, может помочь найти родственную душу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет. Подумаю в эту сторону непременно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример: у нас было свое дело, с двумя друзьями, в возрасте 20 лет, плюс-минус. Мы общались До. И у каждого была идея, с которой он это дело улучшил. С местом аренды прогадали, вышли в ноль и закрылись, но суть не в этом.

Я хочу донести до вас, что "делать дела" - это хуевые слова ни о чем. Дела требуют знаний, идей или капитала. Если у вас будет хотя бы что-то одно (а лучше не одно) - то вы найдете не друзей - нет. Единомышленников. А вот они могут стать друзьями, при дико аккуратном и осторожном подходе к взаимоотношениям. Это если вы к бизнесу склоняетесь.


Если же нужны друзья для отдыха и моральной поддержки - то тут вам как раз будут нужны хобби, умения, интересы, и вот это все.


Отака хуйня, дружище. Чтобы найти друзей - найди себя для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у вас друзей уважаемый.
Вы даже делите это понятия на два.
1 друзья потусить (почитай собутыльники)
2 друзья единомышленники (почитай коллеги)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маргиналов в любой подворотне много. Вы именно их и описали если честно. Личности не обременённые ничем и моралью в том числе. Но по пьяни готовы за друга порвать и самого друга хД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свора викингов, или батальон солдат, или совет директоров компании - тоже все маргиналы. А пьянка никого до добра не доводила ещё.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту вижу только "менять мир под себя" и "пороть баб", плюс общие слова про взаимовыручку.

Хобби? Умения? Профессиональные комунникации? Общность целей или увлечений?

Люди на этих вещах дружбу поддерживают, а пороть баб, меняя под себя мир - можно и в свинг-клубе для престарелых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно бизнес делать, какое то общее дело. Это по тексту не видно?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты неграмотный.

2. Высокомерный.

3. Невоспитанный.

Я скажу, где тебе искать друзей. Заработай много денег и купи на них иллюзию дружбы. Большего ты недостоин.

Пы.Сы. Я не тётушка. 😎

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 есть такое
2 не без этого
3 ну и?
Я что просил меня описывать что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет, что друзья не растут в огороде,

Не продашь и не купишь друзей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело) А вот где брать это секрет видимо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту вижу только "менять мир под себя" и "пороть баб", плюс общие слова про взаимовыручку.

Хобби? Умения? Профессиональные комунникации? Общность целей или увлечений?

Люди на этих вещах дружбу поддерживают, а пороть баб, меняя под себя мир - можно и в свинг-клубе для престарелых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы описали это обычные занятия обычных "ненадёжных" людей. Сами подумайте.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ты раком ставишь? Ты ж делать нихуя не умеешь. Только пиздеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что понимаешь под "делать"?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё. Работать, писать, рисовать, перебирать двигатели и т.д. Если у тебя долги и нет работы, то руки из жопы и в голове пусто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долги у меня из за таких вот "друзей-тушек" как ты Клавдия. И свали уже из этого поста, это всё не для тебя.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем интересны таким людям вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же писал что надо мне. Есть те кому надо этоже. Вом мы друг другу взаимоинтересны.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя манера изложения и мышления вызывает три чувства. Отвращение, презрение и ещё хочется тебе в еблет втащить от души.

Живёшь как животное и сдохнешь как животное. Но в одинокого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких как ты раком ставлю нараз. Проблема в том что ты далеше этого поста никак не обрисуешся в зоне моего доступа.
А свои хотелки в очко себе засунь. Там им самое место.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За свою недолгую жизнь, я понял, что дружить надо по возможности со всеми, или по крайней мере поддерживать хорошие отношения, кто знает как жизнь может повернуться и парень который бортирует колеса может пригодиться, и сплетник иногда бывает полезен и тд.
p.s. автор, чтобы найти такого друга, нужно самому быть готовым стать таким же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из за таких вот бортирующих сплетников я оказался в очень незавидном положении. А жизнь не как не повернётся, пока сам её не повернёшь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которым 30, но у них мозги 16 летнего подростка. Знаю пару таких, и вам пора повзрослеть. А друзья вернутся ближе к полтосу, когда посадят дерево, построят дом и вырастят сына и будут жить для себя, а от вас к тому времени уже скорее всего ничего не останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбануло да? Ну просто бы мимо прошли.. ну ёмаё.