Где искать правильных друзей?

Итак. Последнее время заметил что мои старые связи и "друзья" ни на что не годятся. Те с которыми рос либо женатики обабившиеся и уже не способные что то творить и менять под себя в этом мире, а способные только ишачить на семью и спиногрыза, либо откровенно опустившаяся алкошня с которой впринципе уже ничего сделать нельзя (предполагаю это вызовет гнев большинства зашедших, ибо две трети таковыми и являютя, но что делать, пост скорее для оставшейся трети),а так как друзья мне нужны не для того что бы 4 часа обсуждать как бортировать колёса или стоя во дворе перемывать кости всем соседям по дому, ну или в танки гонять, то у меня реальная проблема.

Так вот, а где собственно можно найти и вообще стоит попробывать поискать друзей после 30 лет?

Под словом друг я понимаю что то типо напарника, партнёра, соратника. С которым можно и дело открыть, и в "бой" ходить, и баб в сауне пороть, и на выручку ему прийти и самого его попросить о помощи как о само собой разумеющимся. Не нарвавшись при этом на ответ типо "жена не отпустила", староват я для таких дел", "я ...ээээ... Ээ перезвоню" ну и прочую хуету.

Такой тип друга или друзей который нужен мне (при том что я именно такой, поэтому может и жду этого от других) как мне кажется является вымирающим и впринципе не свойственным капиталистическо-потребительскому обществу. Но раз я такой, то пока есть и подобные мне с похожей проблемой. Но где их брать? Как найти настоящего друга или друзей, если в силу обстоятельств те с кем рос в детстве или учился, навсегда выпали из твоей жизни или просто не способны быть тем кто тебе нужен?

З.ы.
Скорее всего своим текстом и манерой изложения я задел чувства и "философию жизни" многих обрюзжех тушек, которые негодуя напишут много того, что не имеет к вопросу никакого отношения.Мне похуй😜 ,но тех для кого вопрос актуален или был таковым прошу не стеснятся и если есть что сказать по этому поводу, то - сказать!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
К 30 годам не иметь друзей и своего круга общения... Застрять в детстве... Ну такое.
Боюсь вы с таким мировоззрением мало кому интересны, могу посоветовать обратиться в маргинальные круги общества. Если кроме описанного в посте вам о себе сказать больше нечего.

P.S. ну а так с вашего поста аж сало тролячье свисает. Толстовато, таких дебилов не бывает. Ну или как минимум они не могут в интернет ибо не умеют
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у человека к 30 годам должно быть друзей? У меня их просто двое и с учётом того, что я знаю многих приличных людей у которых ни одного, я думал, что это вдвое больше чем у большинства.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мне тут в другом посте товарищ, похожий по комментариям на ТС и жалующийся, что его женщины не любят, в ответ на сообщение о мерзкой и глупой манере общения (что, видимо, девушек от него и отпугивает) ответил в стиле "ах так! А ты! А ты! А у тебя друзей нет, вот!"
Я даже растерялась - какие к черту друзья в 30+? Люди в этом возрасте обычно имеют приятелей, знакомых и "дружат" с родственниками, сватами-братами, а вся романтика "друг на всю жизнь, за друга хоть куда" остаётся в юношеском возрасте. По крайней мере, наблюдая за знакомыми и коллегами, практически у всех так.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки женщина) Я то думал откуда эти обвинения "в своём".
Ну ещё бы ты позволила своему мужу тушке друзей иметь. Тебе же " конкуренты" не нужны. Кто ж тебя тогда будет содержать то.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, тс, ты ещё и сексист! Не надо так.

А вообще всё сходится! С противоположным полом полное фиаско и нужно крепкое плечо "друга", который день и ночь готов быть рядом. Это называется не "друг", а "муж". Ещё лет 30 назад было бы зазорно, но сейчас большинство людей придерживается более широких взглядов. Напиши прямо- хочу замуж, чё уж. А то так отчаянно завидуешь девчонкам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куколд такой куколд...

На вот подумай -
Члены рыцарских орденов - супруги?
В монастыре монахи - супруги?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про пиратов расскажи :) тебе 12 лет что ли?!

Во времена рыцарей мужеложцев казнили, если что. Приходилось очень тщательно скрываться, но удавалось это не всем. Повезло тебе, что не в ту чудную эпоху живёшь.

Но навряд ли с таким характером и ценностями подцепишь достойного парня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцарский орден и монахи, к слову, служили королю или богу. Ты кому-то служишь? Преследуешь высокую цель? Нихуя. Твоя жизнь абсолютно бессмысленна. Но рядом с собой ты рисуешь этакого "друга-самурая". Оло! Самурай рвет жопу за своего господина, рыцарь за сюзерена, которому служит, бизнесмен за свое дело, муж и отец за свою семью. За друзей рвут жопу только в детских книжках и то несерьёзно, так пластырь+подорожник и жопа цела.

У тебя реально че-то в башке замкнуло, что ты вдруг решил, что станешь в свои 30+ дороже всего на свете какому-то другому мужику.

Даже если бы ты и другой мужик были рыцарями этого бы не случилось. На первом месте рыцарские обеты и высокая цель, а не сосед по палатке в походе

Автор поста оценил этот комментарий
Какой убогий набор типовых наездов, фи. Рассуждаешь как содержанка здесь только ты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ступай домой, не смеши женщина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку