Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре

Прошу поднять данную тему, ибо уже нет сил. Будет масса моих комментов которые можете минусовать, но очень прошу плюсануть пост даже если вам лень читать и вообще не позитивненько.


В общем случилось так что я со своей девушкой стал жертвой давления со стороны чёрных риэлторов.

Суть их методов заключается в том что надо сделать жизнь в квартире жертвы невыносимой, и говоря невыносимой я именно это и имею в виду. Цель методов заставить жертву пойти на продажу недвижимости и так как такая квартира будет никому не нужна из за шума, они её купят по низкой цене.

Это не просто музыка или дрель методы у этих людей совершенно другие.


Всё началось примерно два месяц назад, в один ужасный день перед сном нам стало нестерпимо плохо, девушку вырвало, я же закрылся на балконе прижав к ушам подушки, тогда мы ещё не знали из-за чего это, однако стоило нам немного погуглить и мы нашли ответ.

как вариант одно из видео с замером шума (  не наше )

https://www.youtube.com/watch?v=pQFECOjPnM8


Я сразу скажу что мы отключали электричество в квартире более чем на 3 часа, никакие вышедшие из строя конденсаторы не могут так долго пищать. Так же за это время было несколько отключений электроэнергии во всём доме, писк продолжался не смотря ни на что.


Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.

И это было и в самом деле только начало.


Спустя несколько дней в нашу квартиру кто то проник, это довольно легко было понять ибо во первых у входа были следы людей, явно не наши. Во вторых из компрессора холодильника был выкручен болт, опять же, если вы не пробовали этого сделать вы не представляете как сильно вибрирует и шумит холодильник с болтающимися деталями.

Записей с подъездных камер за этот день нет, за все 29 других есть.


На данный момент в квартире и днём и ночью стоит высокочастотный писк, ниже будет ссылка на запись "тишины".

https://yadi.sk/d/IMxc24yZ3KDxfa

Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Проблема в том что стоит нам пригласить кого то в дом, любые службы будь то полиция или СЭС этот звук магическим образом прекращается, ну и днём на фоне шумов производимых соседями и техникой этот писк едва различим.


К сожалению нет никаких идей что делать и как выжить в данной ситуации, есть чёткое понимание из какой квартиры идёт звук, но вот как повлиять на события нет никаких идей, поэтому пожалуйста если вы можете хоть что то подсказать по теме прошу ответить в комменты, если вы знаете людей кто был в подобной ситуации прошу пригласить их в тему.


Если вы сотрудник органов который не против приехать в оплаченном такси (к сожалению скорее всего ночью) и засвидетельствовать происходящее мы так же будем благодарны, проблема в том что нам кажется что неспроста шум прекращается после любых попыток привлечь органы.


Так же если вы звукарь и у вас есть направленный микрофон и осциллограф нам бы это помогло с выяснением точного местоположения источника.


В целом я готов пригласить любых (адекватных) скептиков с пикабу в гости попить чаю чтобы вы сами убедились и подтвердили мои слова.


В общем всем мир, а нам бы просто поспать.

UPD: Продолжение здесь: http://pikabu.ru/story/v_prodolzhenii_posta_quotgazlayting_p...

Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз вечером услышал сильный писк, вот почти ультразвук, мерзкий, неприятный. Тоже повыключал всю технику проверил краны, стал плохо думать о соседях, но тут писк пропал. Чтобы опять начаться в три часа ночи. Встал, включил свет, походил по квартире, никак источник звука определить не могу, вот зудит как комар и всё тут.

Почувствовал жажду, открыл стоящую на столе начатую бутылку колы - и звук исчез. Сделал себе рукалицо и пошёл спать.

Извиняюсь что не в тему, просто вспомнилось. Да и накануне с соседями тогда поругался, были мысли что они как-то хитро мстят.

раскрыть ветку (76)
119
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телевизор пищит, если просто в сеть включён. Днём не различимо, а ночью спать не мог. Нашёл быстро источник шума, начал выключать из розетки. Самое грустное, что никто этого шума не слышал, пока в гости родственники не приехали, сестра тоже различила звук, сказала, что дискомфортно.
раскрыть ветку (56)
72
Автор поста оценил этот комментарий
18 кГц вроде. Когда перепонки у взрослых людей"стареют", то они перестают слышать этот выносящий мозг писк. Можешь в ВК поискать. Если старики не слышат, то звук передается без искажений и можно проверять на молодых. Хорошо, что бабки всякие не в ладах с техникой, а то писец бы устроили с этим. П.С. мне просто никто не верил, что "эта поганая зарядка" выносит мне мозги своим писком, поэтому решил погуглить.
раскрыть ветку (46)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь слышал этот писк от электроприборов, слышу и по сей день (мне 24 года).


Честно говоря, сам по себе он мне дискомфорта никогда не причинял. Его причиняло другое: в детстве сколько ни пытался сказать взрослым, что ламповые телевизоры отчётливо свистят при включении - смотрели как на идиота и говорили, что никакого свиста нет и в помине. Чувствовал себя очень растерянно и обиженно: как же нет-то, если он настолько явно слышен? Хорошо хоть ко всяким психиатрам на этой почве не затаскали, а то, учитывая уровень общего развития людей, точно бы на бумаге психом сделали.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

тож в детстве слышал писк от включенного в другом конце дома лампового телевизора

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Taiki +1

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не только ламповые, у меня еще и обычные тонкие какой то звук издают) Родня может выключить громкость совсем, но я все равно на подходе к комнате определю, что телек работает

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, так что писк есть, воистину есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, включённый телевизор и выключенный звучат совершенно по-разному. Войдя в квартиру, и ещё его не видя, можно сразу услышать

7
Автор поста оценил этот комментарий
о, я тоже работающий строчник телека в детстве слышал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ж его не слышать? Там же всего около 16 кГц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не подозревал, что этот звук некоторые могут не слышать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причём я бы даже это не назвал словом "слышу". Когда рядом включали телевизор, то это даже не столько слышишь, а как бы просто знаешь - рядом включен телевизор. С возрастом (36 лет) это явление пропало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом (36 лет) это явление пропало


Перепонки постарели :(


Да, причём я бы даже это не назвал словом "слышу"
Как-будто атмосфера наэлектризована

2
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feel, bro!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы тебе просто купили шапочку из фольги.
14
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.szynalski.com/tone-generator/
бабуля выше 9кГц не слышит
сам до 15-16 кГц

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может соседи открывают это сайт, ставят 14 кГц и ложатся спать))

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сам охуеешь. громкость писка за пределами квартиры резко снижается.
чтоб поднасрать соседу, думаю проще собрать простейший тоновый генератор на ~12кГц разместить его в электрощитке и запитать от зарядки для телефона.
т. к. жертва наверняка пользуется проводным интернетом, а UTP кабель висит в подъезде и скорей всего на 100 мбит/с - использует только 4 жилы, еще 4 свободны. врезаемся в кабель, берем коричневую пару и подключаем к генератору. в квартире жертвы в незаметном(?) месте выводим пьезоизлучатель aka пищалка из компьютера или калькулятора.
@gazlight осмотрите все провода в квартире, шахты вентеляционные отверстия, а также проводку в подъезде и электрощиток.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты фантазер. Да что бы провайдер 4хпарку по домам юзал, ой лол.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, видимо, в регионе инет совсем бомжарский, раз провайдеры жопят 4 пары брать.

За все время только один раз такое видел.
Разница в стоимости бухты на 300 метров - 500 рублей, да еще и поискать надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа, есть Уфанет, дом ру, билайн, ростелеком в лице бис, и куча других провайдеров. Конкретно у меня изернет с 2003 года, сам долгое время являлся сотрудником провайдера.

Провайдеры- с какого перепуга не имея тарифов больше 100мбит на внешку давать 4 пары ? это для тебя "умненького" разница 500 метров с бухты, а ты посчитай в масштабе миллионного города и в сотнях тысяч абонентов, уверяю что это будет сумма недоступная для нескольких поколений твоего семейства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространенная практика, если нужно до 100 мегабит, то используют 2 пары и все. Из омедненной стали, в 100% из 100% случаев одножильный, ибо дешевле. Разницу по стоимости следует считать не в абсолютной, а в относительной величине. Посмотрел по местным прайсам, 2-парный кабель на 25% дешевле 4-парного. Да, с одной бухты разница будет около 500 рублей, но когда этих бухт в месяц уходит не меньше 9000, то это ощутимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Про оптику Вы наверное и не мечтаете?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лет 10 назад пытались pon привить народу, медь победила в одни ворота, ебаться с медиаконвертером никто не хотел.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте, а что с медиками не так? В медик, а из него на витуху. либо в маршрутизатор с СФПшкой. Ебли не вижу хоть так, хоть так.

Но ладно, не понравилась оптика (может дорого), то почему витуха двухпарка? Как 1GB+ подавать по ней?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй поработай в ТП, дойдет почему люди собственным руками собственную письку сломать могут. Медиаконвертер как доп уже точно не приживется, слишком СЛОЖНО.

Гигабит в квартиру ? ты наркоман ?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум слышу) Да еще и достаточно громко. От чего это зависит?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее от возраста. Барабанные перепонки ещё достаточно упругие, чтоб все слышать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 еще нет, перестаю слышать на 17,5. ((((

5
Автор поста оценил этот комментарий

от качества АС и личных особенностей организма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не 18, а 11 кГц, попутал) к маме подходил, тоже выше 9 не слышит) именно 11 кГц самое громкое и начинает бесить быстро)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 самое ушеразрывное,  слышу до 17,5 и все

1
Автор поста оценил этот комментарий

При полной тишине в комнате в наушниках проверил на себе.
После 19 еле различимо, но если прислушаться - то максимальные 20,204 Hz я слышу..

Автор поста оценил этот комментарий
теперь голова болит т.т

но послушала всю полоску, хуже всего стало где то на 16кГц

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот кстати зарядка от планшета у меня тоже пищала. Но я как то не задумалась что это какой то "необычный" писк, просто вырубила ее из розетки да и все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня периодически начинала пищать зарядка, я чет думала, что что-то не так с розеткой, пересирала и выключала. Заряжаю прост недалеко от кровати и ночью. Но обычно все норм. Хм.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот писк был громче и выносил уши, они ещё минут 10 болели. Это была старая зарядка аккумулятора шуруповерта. Зарядка микроюсб только разок в гостях пищала. Тихонечко, слышали естественно не все.
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно от возраста. Я вот много шумов слышал. От работающего лампового телевизора у соседей, до рентген генератора. Никто не слышит эти звуки, кроме брата. Так что я не псих)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=gE8Du7sgcf4

классное видео на эту тему

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео - полный бред!!! В том плане, что AAC имеет сильный срез при таком битрейте как на YT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как гуманитарий, попрошу Вас: не ругайтесь. =)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже одна такая розетка была, пищала, если зарядка от телефона воткнута, а телефон не подключён или уже полностью зарядился. Ух, как бесил этот звук, ночью просыпалась из-за него.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пищит зарядное устройство от смартфона. Причем, я (30 лет) слышу писк на расстоянии не более метра, а брату (17 лет) он мешает спать на расстоянии свыше 3 метров. Еще отчетливо пищит видеокарта при полной нагрузке, но пофиг, так как при этом и кулер ревет, почти забивая писк, да и во время игры на такие вещи внимания не обращаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец у вас эхолокаторы! У меня тугоухость сплю как младенец.)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не угадаешь. Например, телевизор когда смотрим, жена слышит нормально на 8 уровне громкости, а мне не хватает пару уровней, чтобы не напрягаясь разбирать о чем там говорят, прошу сделать громче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще с выключенным пк не могу уснуть в тишине😂
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одно время будильником было просто вибро на телефоне(который под подушкой лежал) =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый моник так пищал, через пару месяцев кондеры полетели, еще зарядник телефона пищит, когда телефон зарядился. Меня лично раздражает это не сильно, т.к. при любом другом источнике шума этот писк уходит на фон. Говорят, что чаще всего так дроссели свистят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при включении телевизор издает дикий писк. При этом близкие ничего не слышат, а мне прям очень неприятно. Благо проходит через полминуты.  

Автор поста оценил этот комментарий

За год(хэх) немного привыкается. В первые дни, как холодильник в комнату затащили тоже мешал. И тикающие механические часы. А вот китайская зарядка телефона у соседа пищит так, что никак не привыкнешь, хотя даже просто накинутые наушники спасают. Благо теперь ночью, вроде, перестал заряжать, разместил её немного дальше чем раньше. Ну и в детстве тоже мог определить не заходя в комнату, включен телевизор в сеть или нет, и как только холодильник вырубался через одну комнату тоже как-то сразу полегче становилось и чувствовалась разница.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пищит зарядка от телефона, если розетка воткнута, но ничего не заряжается. Я не реагирую на такие высокие звуки, даже не слышу ничего (бешусь от низких), а вот молодой человек часто выключает из розетки))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.szynalski.com/tone-generator/ тестируйте границы слуха с вашим человеком) наверняка 11кгц будет его бесить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это зарядка хреновая - дроссели эпоксидкой не залили, или залили хреново, вот они работают как динамики

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядка от Нокиа оригинальная, правда, уже довольно старая
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот от старости и разболтались, у меня ноут 2004 года тоже жутко пищал дросселями - я их горячими соплями залил и всё стало шикарно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, скоро куплю себе новый телефон, а там и зарядка будет)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у всех была такая ситуация с бутылкой газировки:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично пищал стакан, поставленный на стол  сушиться.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ночью проснулась от стремного шипения, оказалось банка из под селеных огурцов, в которой остался рассол.
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было срочно колонки на комп, покуплись самые дшевые в эльдорадах, фонят они люто, шумы разнообразные, от перемещения мыши скребущий звук издают, если комп выключить начинается просто инферно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как-то тамагочи упал за диван, всю ночь пищал. думал, с ума схожу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира у меня новая, бытовая техника тоже некоторая, только купил холодильник. Сплю ночью, слышу кто-то под окном сигналит (автомобиль) да ещё так протяжно и в далеке как будто (10этаж). Ну думаю придурок какой-то, просыпался пару раз ещё от такого сигнала в холодном поту. Сигнал длинной в секунд 5-7, думал уже крыша поехала, пока в один прекрасный день не открыл холодильник и в этот момент оттуда пиииииииииииип! Сука!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, просто оказалось, что пока ты спал, кто-то открывал ночью холодьник? Надеюсь ты живешь не один? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оказалось что при включении компрессора сигналит холодильник. А узнал я это только когда открыл дверцу и в это время он включился, так совпало. Звонил в службу поддержки, сказали это норма.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так пищал старый телевизор. Сейчас пищит один удлинитель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня термос такое может, если там долго жидкость сахарсодержащая стоит) Видимо, начинает бродить потихоньку, газ выделяется, давление в термосе увеличивается - и привет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писк в ушах это лебединая песня умирающих волосковых клеток. Больше вы на этой частоте  ничего не услышите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда после концертов люди глухими приходили бы. Не "умирающих", а загибающихся. Если продолжительность действия не слишком большая, то потом они выравниваются. Это как миф про "нервные клетки не восстанавливаются". Просто они восстанавливаются не настолько быстро, насколько мы их убиваем, но всё же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, конкретно эти сами не восстанавливаются. И гибель их не столько от травм, а от возраста. Знаете, что с годами постепенно мы перестаем слышать высокие частоты? Тестов много, вот первый попавшийся:  https://www.youtube.com/watch?v=xC2RX6bS-dA

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку