Фэнтези по-русски. Таких, как вы, наш мир не знал. Часть 12

Части один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать по ссылкам

Ну теперь продолжения по объективным причинам не было, уж извините


- Ты! - за доли секунды ведьма обернулась и пустила в Актёра магический снаряд. Однако когда он достиг цели, та внезапно распалась на клубы дыма.

- Я не настолько глуп, чтобы умереть дважды, - голос теперь звучал откуда-то со стороны пленников, а через секунду переместился к трону: - Что, будешь палить во все стороны, пока не найдёшь?

- Да к чёрту! Если так, значит, уничтожу всё в этом зале и дело с концом! - девушка начала шептать слова заклинания, и от её ног стало расползаться нечто зелёное и дымящееся. Ясно было одно: трогать эту штуку, чем бы она ни была, не стоило. Дверь с громким стуком захлопнулась. Внезапно Хозяйка почувствовала, как нечто невидимое коснулось её руки. «Вот ты где, значит. Ну, если её сила будет действовать только в пределах зала…» Несколько слов - и герои вместе с освободившим Хозяйку инквизитором и невидимым Актёром оказались снаружи, во дворе замка.

- Как ты здесь оказался? - прошептал Дурак, как только Актёр перестал быть невидимым. - Ты ведь…

- Да, умер. Сейчас нет времени рассказывать. Всё, что могу сказать - когда умру окончательно, у меня будут большие проблемы.

- Твари! - из окна замка вылетела фигура ведьмы, зависнув над землёй. - Так или иначе я вас прикончу!

- Да неужели? - улыбнулась Хозяйка. - У тебя же магическое истощение было.

- Скажем так, кое-что у моего учителя я всё-таки переняла. Если не хватает сил, забери их у… Ай! Отвали от меня! Глупая птица!

- Нечего было болтать, - прокомментировал Лесник, глядя на ястреба, старающегося вырвать глаза девушки. Она, впрочем, довольно быстро смогла разобраться в ситуации, и бедный ястреб оказался сражён очередным снарядом, успев, однако, оставить пару царапин на бледном лице.

- Ты уже успела освободить их от кандалов? Неплохо, но этого всё равно недостаточно! Вы уже сражались со мной и проиграли, и я не позволю каким-то тварям, которых вы притащили, мне помешать!

- Да когда же ты заткнёшься… - вздохнул Шут. - Актёр, у тебя с этой дамочкой много общего.

- Я бы рассказал тебе, кто ты после этих слов, - Актёр на секунду прервался, чтобы уклониться от атаки, - но я тут слегка занят.

Раздался жуткий грохот: ворота замка всё-таки не выдержали постоянных атак. Во двор ввалилась инквизиция, люди, животные и совсем непонятные существа. Над всей толпой парило в воздухе нечто, похожее то ли на дракона, то ли на демона. Прорыв ворот слегка всех оглушил, и на несколько секунд обе армии застыли на месте, не зная, что делать дальше.

- Ничего себе… - присвистнул Дурак.

- Итан, убирался бы ты отсюда, - вполголоса сказал Актёр. - Умрёшь ведь и не заметят.

Итан не заставил просить себя дважды.

- Прямо как в старые добрые времена, - Хозяйка явно начинала входить во вкус. - Да начнётся веселье!

Наконец сообразив, что делать, армии бросились друг на друга. Бой продолжился.

***

По лбу Хозяйки стекал пот. Хоть они и могли пользоваться магией, ей приходилось не только отбиваться от ведьмы, но и следить за инквизиторами, норовящими применить своё оружие и вызвать истощение у её друзей. Оглядываясь по сторонам, она видела много потерь среди инквизиторов, но и с их стороны трупов было не слишком-то меньше.

- Где их столько берётся? - она услышала голос сэра Уильяма. А он и правда изменился за время, что они не виделись - выпрямились плечи, а походка и голос стали намного увереннее. Видеть, как он без колебаний командует животными, было весьма непривычно.

- Всегда задавался этим вопросом, - ответил демон, летящий над ними. - Вроде и постоянно умирают, когда приходят в мой театр, а меньше всё равно не становится.

«Так демон - это Николас? Нет, я догадывалась, что с ним что-то нечисто, но чтобы настолько… Чёрт!»

Случайно отвлёкшись на размышления, Хозяйка пропустила удар от своей противницы. Не удержав равновесия, она упала на колени и внезапно почувствовала что-то странное.

- Хозяйка! - с разных сторон ей на помощь поспешили друзья. Она попыталась встать, но сил не хватило. Руки и ноги сковало холодом.

- Ещё не догадалась? - судя по голосу, ведьма улыбалась. - Остаток твоей силы теперь принадлежит мне! Этот удар вытаскивает её из тебя и передаёт мне!

Хозяйка не ответила. «Если она получит всю мою силу…»

- Если я получу всю твою силу, меня ничто не сможет остановить! - ведьма как будто прочитала её мысли и залилась злобным смехом. К ней подлетело несколько воронов, но она даже не удосужилась их прогнать: птицы, как ни пытались, не могли оставить ни следа на её коже. Демон выдохнул в неё пламенем, но она лишь слегка скривилась.

- Да я даже могу не пытаться защищаться так, как я делаю это сейчас! Вам всё равно уже не победить!

- Я не могу… - внезапно Хозяйка услышала тихий голос у себя из-за спины. - Не могу больше видеть, как мои друзья умирают!

В небе начали сгущаться тучи. На землю упали первые капли дождя. «Только не это… Если он сорвётся сейчас, мы все…»

Ливень захлестал ещё сильнее. Ведьма этого как будто не замечала.

- Мы слишком близко, к тому же обессилены, - как будто прочитал её мысли Лесник. - Если он сделает то же, что раньше, один удар прикончит всех. И кто знает, что после этого случится с миром, в котором застрянет такой человек, как он, в полном отчаянии…

- Но тем не менее, - продолжил Дурак, - я и сам не могу больше убивать. В конце концов, из-за моего гнева это всё и началось. Поэтому…

- Ты ничего не сможешь! - крикнула ведьма. - Слишком поздно! Моя сила отразит любой удар!

- Посмотрим, - Дурак поднял взгляд. Свет в его глазах, так часто привлекающий внимание людей, умеющих его заметить, теперь превратился в настоящий огонь - однако этот огонь не обжигал. - Это за моих друзей!

С неба сорвалась огромная молния. Друзья закрыли глаза, готовясь к худшему. Прозвучал оглушительный раскат грома.

Хозяйка медленно открыла глаза и увидела выжженый круг земли, в лучшем случае с полметра шириной, в центре которого то ли убитая, то ли без сознания лежала ведьма. Сама же Хозяйка и все её друзья остались целы и невредимы.

- Ну как вам? - Дурак улыбался, а в его глазах светилась гордость.

- Как ты… - это был один из немногих случаев, когда даже Актёру не хватило слов.

- Ну я подумал: если молния моя, то я и контролирую, кого она заденет, а кого нет. Вот и собрал абсолютно всё вот в этот маленький круг.

- То есть всё кончилось? - спросил Шут.

- Ничего ещё не кончилось! - раздался внезапно резкий высокий голос. Ведьма поднялась сначала на колени, а затем стала в полный рост. - Я всё ещё повелеваю этой страной! Да и те, у кого можно забирать силы, у меня ещё не закончились! Дайте мне пару минут, и…

- Ну мы-то дадим, - вышел наперёд Актёр, - а вот как насчёт жителей твоего же королевства?

Он обернулся к толпе, выбежавшей посмотреть на происходящее, и бросил:

- Вы всё видели? Та, кто говорит вам уничтожать всех колдунов, на самом деле главная колдунья! Может быть, самое время последовать её советам?

Толпа взревела.

- Пожалуй, мы вас оставим разбираться самостоятельно, - бросил Актёр через плечо, уходя. - Могу разве что пожелать удачи.

***

- Так вы всё-таки обратно? - спросил Итан, потягивая пиво. Победу было решено отмечать в трактире у Йохана, и потому наливали весьма щедро. - Может, оставались бы?

- Ну, мне лично надоело. Я же не король на самом деле, это сначала было весело, но потом как-то… - ответил Шут, глядя на остальных.

- Я соскучился по своей деревне, - продолжил Дурак. - Не то чтобы меня там особо любили, но всё же.

- Серый, наверное, скучает, - задумчиво посмотрел в потолок Лесник.

- За часами надо кому-то присмотреть, - добавила Хозяйка. - А то заведёт их кто-то и что дальше?

Все повернулись к Актёру.

- А ведь ты говорил, что не очень хочешь… - грустно сказал Дурак, но Актёр его прервал:

- Ну во-первых, теперь меня и здесь считают героем, так что это будет просто бессмысленно. А во-вторых… вы считаете, что я вернулся из мёртвых, потом опять рисковал собой, позвал кучу людей и сверг местную власть для того, чтобы больше вас никогда не увидеть?

- Ясно… - Итан явно был слегка разочарован. - А с нами теперь что будет?

- Ну, мы сделали всё что смогли, - ответил Лесник. - Но это не наш мир, а ваш. Вам и решать, что теперь с ним будет.

***

- Вот примерно так всё и было, - Йохан закончил протирать кружку из-под пива и поставил её на стол. - Ну, я не видел, конечно, но рассказывают так.

- Так себе ты сочиняешь, конечно, - хмыкнул очередной искатель приключений. - К чему этот поворот с демоном был вообще?

- В реальности повороты редко к чему-то ведут. Потому можешь верить, что это не выдумка.

- Ну не уверен, но допустим. Так а что за свет у того парня был в глазах?

- А я знаю? - хмыкнул Йохан. - Я видел, что свет был, вот и говорю. Может, просто лёгкое безумие, все герои немного не в себе. Хотя… Я, конечно, не поэт, чтобы такие вещи говорить, но по-моему, это было желание перемен.

- Ну ты загнул, - искатель приключений рассмеялся. - Интересно, а в своём мире он тогда как это использует?

- Кто его знает, - Йохан задумчиво посмотрел на потолок. - Но могу сказать одно: с этим желанием он нигде не пропадёт.

КОНЕЦ


Ну... как-то так закончилась вторая часть. Спасибо всем, кто дошёл со мной до конца. Что будет дальше с этой страницей, я не знаю, может, начну новую работу, но с этой вселенной явно пора прощаться (хотя возможно, иногда я буду писать маленькие фанфики по ней, но хз, пойдут они сюда или только на фикбук). Ещё раз всем спасибо)

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.