Фэнтези

Фэнтези

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли читать или картинка действительно актуальна?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальнее некуда. Автор взял всё сладко ванильное с капитализма и самое дерьмовое с коммунизма и показал в книге кем лучше жить, кем лучше быть.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

Киношный впрочем не лучше. Чисто Рикман затащил.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Киношный не издевался над учениками, он был строг, но он не травил жаб учеников и не разбалтывал другим что Римус оборотень. Киношный, Снейп бросился на защиту Гарри и компании когда на них Люпин напал! Он их собой прикрыл, он умереть был готов за учеников!

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите одержимости героями? Вот же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нравится книжный Снег? Серьезно по книге Снег самый уёбищный персонаж который я когда либо видел, тупой обиженка что злобу на детях вымещал. Ладно в фильмах Снейп как персонаж норм, но книжный Снег же мразь и падла.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно вернул с небе на землю что бы не расслаблялся

Т.е. опустить 7ми летнего ребёнка, который ещё вчера нихера не знал за магию - это "что бы не расслаблялся"? Знаете, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не пытайтесь приближаться к детям.

Ну не один раз же он спасал учеников и Гарри

Продолжая систематически их унижать. И в конце Ро просто прилепила ему красивый финал, ибо персонаж по странному стечению обстоятельств зашёл читателям. На деле - Снегг закомплексованная мразота конченая. И будь он там хоть пятерным агентом его это не оправдывает. Ему нужно в больницу Святого Мунго (или как его там)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. опустить 7ми летнего ребёнка

11-летнего которому все говорят что он охуенно крутой. Знаете многие дети актёры из-за этого наркоманами становились. (Смотрит на Маколея Калкина)

И в конце Ро просто прилепила ему красивый финал, ибо персонаж по странному стечению обстоятельств зашёл читателям.

Таки да, в книге. В фильме нас к этому подводили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они приятели Гарри.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Невилл, ведь он... Ну... Они общались? "Все кто одним воздухом с Поттером дышит, мой кровный враг" вот какой девиз у Снега?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Люпина есть друзья, у Снегга нет. Сириус не мог сбежать; смог только тогда, когда появилась осмысленная цель, когда он узнал, где крыса, и когда стало необходимо отомстить.

Да, вв рамках. В любом коллективе преподавателей должен быть ненавистный урод.

Гарри напоминал Джеймса, вспомните, как Джеймс обращался со Снеггом в школе.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Люпина есть друзья, у Снегга нет.

Угу. Одни предатель, один в тюрьме, и третий мёртв. Отличные друзья. Тем более в книге показали что Снегг дружил с Люциусом и другими пожирателями в Хогвартсе.

смог только тогда, когда появилась осмысленная цель, когда он узнал, где крыса, и когда стало необходимо отомстить.

Мог-мог. Просто он знал что ничего не сможет доказать не себе не другим что он не виноват в смерти Лили и Джеймса, вот и подвел себя такой ужасной пытки, как жизнь с Дементорами.

Да, вв рамках. В любом коллективе преподавателей должен быть ненавистный урод.

Чё? В смысле реально, что за фигня?

Гарри напоминал Джеймса, вспомните, как Джеймс обращался со Снеггом в школе.

Да. Мега-скромный Гарри Поттер, который в жизни своей не над кем не издевался, напоминал ему Джеймса. Логика! Ах да, ещё мстить сыну человека за то что тот издевался над тобой в школе это ебантяйство высшей формы, полный долбоебизм.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Думбльдор, бля! Приспешник Спивак чтоле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, оскорбление. Как ты посмел так страшно обозвать!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде только к гриффиндорцам цеплялся, нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всем кроме Слизерина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
11-летнего

Согласен.

многие дети

Ну давайте теперь всех 11ти летних в грязь втаптывать, да? Тем более что Гарри на тот момент не то что не звездил, а был тише воды ниже травы.

В фильме нас к этому подводили

Да? Где же это? Может просто у кого-то СПГС?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что Гарри на тот момент не то что не звездил, а был тише воды ниже травы.

Это их первая встреча, Снейп не знал Гарри на тот момент и обратился к нему как обратился бы к Хайпожору.

у кого-то СПГС?

СПГС был бы если бы я хуйню начал нести типа: Снейп на языке цветов при первой встречи сказал Гарри что он жалеет о смерти Лили. В фильме просто персонаж совершает слишком много положительных поступков что бы оказаться предателем.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, ну тут он перегибает, да. Но и Невилл со временем возмужал. Косвенно - благодаря Снеггу. Как прапор и бобёр в армии.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это логика!!! Пиздец! А знаете что чаще всего от таки отношений "Как прапор и бобёр" обычно бобёр сходит с ума и сносит прапору и себе бошку? Ебанись. А чё он Гермиону тоже так воспитывал? Охуенчик! О и кстати Невилл возмужал на тренировках ОД. Снейп тут нахуй не при чём!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имеются в виду настоящие друзья. Ни Люциуса, ни Мальсибера, ни Нотта, ни кого из них не назовёшь настоящими друзьями. "Третий мёртв". Это претензия? Чувак, ты сдох, ты мне больше не друг?

Не мог. Внимательнее читайте "Узника". Всё дело в мотивации, в цели и в отсутствии понятных дементору эмоций.

Ну тут я просто его оправдываю, ха. Фигня, да. И всё же урод должен быть.

Не очень-то скромный, коль скоро начал играть в квиддич с первого курса. И да, у Снегга глаза велики. Он видел в Гарри только то, что хотел видеть. Но он видел то, что реально было присуще Гарри.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это претензия? Чувак, ты сдох, ты мне больше не друг?

Да, он как бы мёртв и уже не может быть твои другом.

Но он видел то, что реально было присуще Гарри.

Пиздец! Дальнозоркий Снег видя будущее в "Проклятое нахуй дитя" увидел что Гарри долбоёбом станет, заранее его пиздить начал. Вот это я называю провидение 99левла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато это весело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё совсем аргументы кончились?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли? А внимательно пересмотреть фильмы? С первого же урока Снегг провалился как препод: задавать вопросы, ожидая что ученик вызубрил весь учебник ДО начала года - глупо, игнорировать учеников, готовых дать ответ - ещё глупее. Одним махом убивает мотивацию у двух детей - учитель года не иначе.

Про оборотней прям смешно. Сцена 1 в 1 из книги, но киношный канеш не разбалтывает да.

А экстренная ситуация - не показатель. Если человек спас вам жизнь один раз, а остальные 7 лет срал в кашу - то его благородный поступок равен нулю по ценности своей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сцена 1 в 1 из книги, но киношный канеш не разбалтывает да.

Да не разболтал. Ешё Снег в книге в отрубе лежал во время этой сцены.

Ой ли? А внимательно пересмотреть фильмы? С первого же урока Снегг провалился как препод: задавать вопросы, ожидая что ученик вызубрил весь учебник ДО начала года - глупо, игнорировать учеников, готовых дать ответ - ещё глупее. Одним махом убивает мотивацию у двух детей - учитель года не иначе.

Он хотя бы у Гарри за это баллы не отнял как в книге. Заодно вернул с небе на землю что бы не расслаблялся.

а остальные 7 лет срал в кашу - то его благородный поступок равен нулю по ценности своей

Ну не один раз же он спасал учеников и Гарри.

показать ответы
198
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что никто, кроме него, не менялся так сильно ради любви и в память о погибшей. Никто больше не жил с гигантским эмоциональным напряжением, никто больше не делал прилагал к себе и своему мозгу таких усилий.


Представь, что ты на его месте. Что бы ты сделал с сыном своей любимой, будучи приспешником самого отъявленного преступника десятилетия? Он же ограничился школьными наказаниями, которые, кстати, гораздо мягче, чем были раньше (вспомни слова Филча про подвешивание за большие пальцы, фу).

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
никто, кроме него, не менялся так сильно ради любви и в память о погибшей.

Как он поменялся? Был мразью её же и остался. Назвал Лили грязнакровкой он явно сознательно причиняя её боль, издевался над Невилом, из-за чего тот стал боятся его. И аргумент что он не любил Невилла потому что тот не мог нормально учится не катит, потому что как он Гермиону унижал! Когда Кребб (или Гойл, я точно не помню) ей зубы увеличил, тот стал ржать с ними над ней и сказал "А по моему ничего не изменилось". Ух блядь падла как же меня бомбит, сука, мразью всю жизнь был, мразью и помер.

Никто больше не жил с гигантским эмоциональным напряжением

Люпин оборотень всю жизнь страдает, Сириус просидел 12 лет в Азкабане поскольку считал что его друзья погибли по его вине (он мог оттуда в любой момент сбежать) а последние годы жизни он не мог нормально с крестником поговорить, и жил как собака. А Снег: "Ууу меня девушка бросила после того как я назвал её самым ужасным обзывательством которые существует в этом мире, а теперь её убили из-за меня, буду портить жизнь её сыну и вообще всем вокруг"

Он же ограничился школьными наказаниями, которые, кстати, гораздо мягче, чем были раньше (вспомни слова Филча про подвешивание за большие пальцы, фу).

Ну ебать, добряк! А Филч явно же пиздит( а  если не пиздит, то это не у Снега проблемы, а у Хогвартся). Подумаешь террорезировал ВСЕХ ВОКРУГ, но он же в рамках это делал. Тьфу!

Представь, что ты на его месте. Что бы ты сделал с сыном своей любимой, будучи приспешником самого отъявленного преступника десятилетия?

Ничего. Если бы я был виноват я бы ничего не делал, преподавал бы зелья, хули. Ну любил, ну 10 лет назад это было, настало время идти дальше. Любой подтвердит что 10 лет большой срок.

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слизерин факультет "истинных магов" в первую очередь надо его над остальными поставить. Нейтральное поведение не показалось бы убедительным Тому, насчёт этого ведь мы спорить не будем. Плюс он не просто верный, он ближайший сподвижник. Вон Альбус такой приятный старичок вроде, а по мне так он мудак. Когда надо он становится очень холоден,расчетлив и безжалостен. И его приветливость тоже немного холодный расчет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слизеринцы - хорошие. Дамблдор - злодей. Война это мир, свобода - рабство, незнание - сила.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, если персонаж вызывает у тебя эмоции, значит он удачно получился, даже если это отрицательные эмоции

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха! Окей. Только меня вот ещё Кирито из САО бесит, только вот персонаж нихуя не проработанный, любой кто прочитал/посмотрел подтвердит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж Чёрная книга Арды
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха! Вы ещё Последний Кольценосец посоветуйте! Или методы рационального мышления! ХАХАХА!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь судить книгу по обложке, да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто самые известные "фики" читаю, в основном отстой. Как произведение.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахпха. О чем вы вообще? Ахахаххаа
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Фанфики это самая низшая форма литературного жанра. Серьезно, хуже ничего нет. Паразитирование на чужой идеи.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор? Допиливать? Нахуа? Автор уже продал книгу, снял кино - получил бабки! Ему посрать на тех читателей, кто хочет больше приключений полюбившихся героев! Возьмем сагу о Потере,  со всеми ее тараканами и не стыковками. На одном фанфикшн.нет более 43500 фанфиков по нему!

И чего то, никого тряпками не гоняют. Читают что нравится, что не нравится - не читают.

Да пусть даже 90% написаного там будет говном, но тот же "Make a Wish" я перечитывал. Автор фика умеет в юмор однако.

StupidMaronGuy какое-то ограниченное мировосприятие у тебя. Ставишь оценку книгам (фанфик тоже книга) - не читая, просто основываясь на том что оно вторично, записываешь во вторсырье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю что читал то и то и не понравилось - ограниченное мировосприятие. Ясно.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про жопу с пальцем не согласен. Произведение тоже нужно дорабатывать и допиливать напильником, иногда переделывая почти все. И получается как раз феррари из телеги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебать! Вот этот логика. Во первых, я имел ввиду что всё допливать сам автор! Во вторых, иди и напиши фанфик по любому фэндому и скажи "Мой фик доработал оригинал" Да тебя ссаными тряпками погонят.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете читабельность и честь. Если в процессе паразитирования рождается хорошее произведение, то я только за.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Фанфик даже написанный языком лучше и имеющий меньше дыр в сюжете все равно будет хуже оригинальных произведений, потому что автор не думал над концептом. Он использовал что есть.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх, по вашему получается, любая современная машина говно, а телега - круто. Потому что инженер машины не думал над концептом, а использовал что есть, колеса..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу с пальцем сравнил. Машину нужно дорабатывать. Произведение нет, оно полностью авторское. Хочет фанфикописец написать фентези получше, пусть пишет. Своё. Только он скорее всего будет полностью вторичен.

показать ответы
189
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то не конченого. Он спас Гарри от бешеной метлы, он связался с Орденом Феникса, когда Сириуса якобы похитили и закрыли в Отделе Тайн. Он спас Малфоя дважды (Сектумсемпра и убийство Дамблдора) - хоть Малфой и сволочь, смерти он не заслуживает. Издеваться Снегг издевался, но когда доходило до дела, тут он был на своём месте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он спас Гарри от бешеной метлы

Ага, дал бы он ему умереть, Дамблдор узнав что Снег не спас Гарри когда у него была такая возможность, с него бы три шкуры спустил бы.

он связался с Орденом Феникса, когда Сириуса якобы похитили и закрыли в Отделе Тайн

При этом сказав тому что тот никуда не ходит и вообще сейчас его крестник погибнет из-за него, спровоцировав Сириуса на самоубийственную вылазку.

Он спас Малфоя дважды

Непреложный обет и опять же приказ Думбльдора.

показать ответы