"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов"

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. Неоднозначная реакция на предыдущий пост "Мумия"... Ну я в принципе этого и ожидал. Что же, не важно, как я и обещал, буду говорить о похожей франшизе, которая была "убита" после второго фильма.

Прошу остаться только тех, кому это интересно. Остальным: удачи в просматривании ленты Пикабу дальше!

Итак, в данном посте, я разберу подробно (постараюсь) каждый фильм данной франшизы. Отмечу чем фильмы хороши, а чем ужасны. Ну и надеюсь после этого, появятся те, кто пересмотрит это, или даже, может в первый раз глянет.

Начинаем

*Царь Скорпионов уступает "Мумия" или "Индиана Джонс", но...*

Прежде всего, с вашего позволения, немного расскажу своих мыслей о первой части. Для меня это самая любимая кинокартина, так как она погружает в интересную историю, и представьте, если вы до этого смотрели только один фильм со "Скалой". Да, причина смотреть "Царь Скорпионов" это огромные мускулы Дуэйна Джонсона.

Шучу, причина кроется в другом. Несмотря на слабые спецэффекты и скудный сюжет, тут есть погони, драки, и даже есть любовная линия, в которую веришь. А ещё есть Келли Ху, и поверьте, в детстве, когда я смотрел, я не мог отвести взгляд от этой жрицы(оракула)

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Даже в свои 55 она выглядит ух...

"Гормоны", "Ты что никогда не видел красивых азиаток?". Да, сейчас стыдно. Но тогда, тогда мысли были только такие: вот бы с нею наедине на 20 минут в палатке оказаться. Кхм, не важно.

Сам фильм прекрасен, а затем вышла вторая часть. Затем третья, затем четвертая, и вот недавно(2018) пятая. И как раз об этом, и не только, хочу поговорить с вами ниже.

  1. Царь скорпионов 1 (2002)

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Отличный фильм. Я уже о нём сказал немного, но продолжу. В те года он был популярен, потому что многим нравилось наблюдать за приключением в средневековом мире, где есть такой "Избранный". Да, возможно, но так бы я сказал в детстве. Нет, наверное бы прокричал:

-Ты что, это крутой фильм. Там Скала мускулистый, там азиатка красивая, там есть юмор, отсылки!

Но сейчас, став взрослее, я понимаю что причина высокого рейтинга фильма это совокупность всех факторов. Начиная от кастинга актёров(представьте на месте Дуэйна, допустим Стетхема или Сталлоне) и заканчивая даже декорациями. Ведь тут всё замечательно: начинается с того что вот герой крут, потом он делает ошибку, встречает сильного антагониста, становится нянькой для бесполезного персонажа, потом влюбляется и в конце осознаёт что ему нужно в этой жизни. Да, фильм, сейчас, вряд ли обрадует "графикой", но его преимущество это зрелищность. Плюс отличные саундтреки, и многое другое.

Для меня это любимый фильм, пусть есть уже и лучше варианты в современности. Ну и оставлю фрагмент, возможно он убедит вас пересмотреть это кино.

Итак итог:

+Отличный сюжет

+Отличный кастинг

+Хорошие саундтреки

+Прекрасные декорации и даже спецэффекты

+Юмор

Сюжет: Метаес, наёмник-аккадец, получает задание убить провидца царя Мемнона, который даёт ему тираноподобные силы. Он пробирается в лагерь Мемнона и залезает в шатёр провидца. К его удивлению, провидцем оказывается прекрасная колдунья Кассандра. Его окружают солдаты Мемнона и привязывают к столбу. Мемнон затем убивает брата Метаеса прямо перед ним. Но когда Мемнон собирается убить Метаеса, Кассандра утверждает, что убийство Метаеса от любой руки под его началом вызовет ненависть богов. Мемнон придумывает, как убить Метаеса в обход предсказания — закопать его на палящем солнце в песок и выпустить на него огромных муравьёв. Метаес спасается с помощью конокрада, который затем ему помогает попасть обратно в Гоморру, столицу Мемнона. Ему не удаётся убить Мемнона, и он взамен берёт в плен Кассандру, сбегая из города

2. Царь скорпионов 2: Восхождение воина (2008)

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Что такое "Царь Скорпионов 2: Восхождение воина"? Это если бы у Метаеса родился сын, скажем так, умственно отсталый. Да, уже по первому предложению, видно что я настроен негативно к этому фильму. Что же, подождите, я ещё своего слова не сказал.

Вторая часть и не должна быть продолжением с Дуэйн Джонсоном. Всё таки в первом фильме ясно дали понять: главный герой стал правителем, и в "Мумия 2" поясняется что случилось на самом деле с Метаесом, когда он отправился в пустыню. Но вторая часть это издевательство. Хотя повторюсь, негативно к этому фильму не отношусь.

Плюсы это новые актёры. Да смотреть больно, понимая что не будет больше "Скалы" и Келли Ху Но дал шанс, и досмотрел фильм полностью. Есть сражения, есть загадки, есть неплохие диалоги. Даже постарались передать антураж самой франшизы, когда до конца непонятно кем является на самом деле главный герой. Да и Майкл Колон в роли молодого Метаеса показал себя неплохо. А Карен Шенас-Дэвид красивая, и напоминает провидицу из предыдущего фильма.

Итог:

+Попытались переделать историю немного добавив своего

+Неплохие актёры

+Хороший антураж

+Саундтреки

+Загадки и сражения

Сюжет: Молодой Метаес видит смерть своего отца, самого великого воина его народа. Всем известно, кто убил его. Годы проходят, и Метаес становится воином Черным Скорпионом, готовым служить своему царю, человеку, что убил его отца. Как его остановить, если царь - владеет черной магией и поддержкой Богини Смерти. Метаес встретится с Минотавром и попадет в Подземный мир и все ради мести.

3. Царь Скорпионов 3: Книга Мёртвых (2012)

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Приехали. В прямом смысле этого слова. Да, именно с этого фильма, по моему скромному мнению, начинается "убийство" франшизы. Если второй фильм не бесит, а даже воодушевляет, то от третьего хочется помыться в душе, как в "Эйс Вентура"

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Хорошо, давайте попробуем разобраться в самом фильме. Итак, уберём то что главный актёр уступает в харизме Дуэйн Джонсону и даже Майклу Колону. Уберём что сюжет был составлен школьником на коленке. НО ВЫ УБРАЛИ ОСНОВНОЕ: МЕТАЕС ВСЕГДА БЫЛ СИЛЬНЫМ.

-У него умерла жена, он несёт на руках её в могилу, пожалейте

-Метаес теряет контроль над властью, у него нет сил разбираться во всём этом. Он скорбит!

ТЬФУ. Ужас в сюжете. Ну ладно, может быть я просто встал не с той ноги? Может слишком сильно придираюсь. Что же, для выяснения этого нам понадобится вот такое видео

Вы не блеванули? Всё хорошо? Зачем, скажите мне добавлять столько анимации и кринжовые спецэффекты? Вам мало Батисты в шлеме который играет Батисту? Вам мало того что блондинка выглядит как ******* какая-то? Это что вообще? Как можно такое смотреть.

Я, как фанат вообще "Царь Скорпионов" торжественно заявляю: мне пришлось себя удерживать силой, чтобы досмотреть третью часть. Ужас нет слов. Итог?

-Всратый сюжет

-Ужасные диалоги

-Добавлены спецэффекты что вообще ничего не дают

-Нет нормальной истории о мужественном Метаесе

Ну драки ничего да, вот единственный плюс этого фильма. А и ещё один плюс, это актёр Рон Перлман.

Сюжет: Времена, когда некогда славный Король скорпионов Матайюс был могущественным, влиятельным и устрашающим для врагов, давно прошли. Его былое царство Аркадия потеряно, ему также пришлось нести в могилу любимую жену. Герой выживает как отчаянный наёмный убийца. Тем не менее могущественный король Хорус нанял воина, чтобы сразиться со своим вечным противником, безумным королём Талусом. В награду Матайюсу предлагают не только волшебный амулет, но и принцессу Сильду, своенравную роковую красавицу.

4. Царь Скорпионов 4: Утерянный трон

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Знаете, в детстве, ну точнее в школе, мы с друзьями обожали говорить в кого нарядимся на утренник Нового Года. Кто-то в Бэтмена, кто-то в Супермена, я например в Человека-Паука. Ну вот этот фильм это просто СБОРИЩЕ КОСПЛЕЕРОВ.

Нет серьёзно. Посмотрите на картинку вверху. Вы узнаете в этом персонаже Метаеса? Или узнаете бомжа похожего на него.

Ну ладно, придрался к костюмам, что по фильму. Сюжет: Метаес превратился в обычного наёмника, что отправляется за Урной Королей вас устроит? Если да, то поздравляю, вы можете смотреть фильмы с рейтингом 2-3 балла.

Что-то новое есть в этом фильме? Да, например, есть неплохой антагонист

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и блондинка украшала фильм своими...глазами. И да, есть те кому фильм понравился. Видел парочку комментариев в социальных сетях что:

-Неплохой боевичок, смотреть можно

Я промолчу. Своё мнение уже высказал. Итог? Хм...

+Персонажи

+Неплохие отсылки на предыдущие части

Ну а минусов много

-Сюжет

-Зрелищность

-Тупые диалоги

-Жалкий ГГ

-ГДЕ МУСКУЛЫ?

Сюжет: История о том, как отстранённый от своего трона король-воин Матайюс принимает решение отправиться на самое страшное и ужасное задание в своей жизни. Все это Матайюс решает сделать ради того, чтобы мир на его земле снова возродился. Все вроде бы шло своим чередом, но однажды от Матайюса отворачивается его самый близкий и лучший друг. Теперь герой самолично должен противостоять страшному злодею...

5.Царь Скорпионов 5: Книга Душ (2018)

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

И последний фильм в франшизе. Вы удивитесь, но я его похвалю. Когда только вышел, то думал: стоит ли смотреть? Предыдущие части вызвали у меня рвоту, и боялся что пятая часть добьёт меня, и буду ставить единицы пока жив остальным фильмам франшизы. Но внезапно.

Вот вам Метаес, пусть и не такой крутой как Джонсон. Вот вам история похожая на первую часть, но с добавлением Египта и коварных врагов. Вот вам и девушки красивые, но не телом, а именно характером. И вот вам наставник из "Спартака", которого обожаешь

"Франшизу погубили..." или разбираю подробно все фильмы "Царь Скорпионов" Фильмы, Обзор фильмов, Франшиза, Царь скорпионов, Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Видео, YouTube, Длиннопост

Да местами выглядит смехотворно фильм, но не было желания скипнуть до финала. Некоторые моменты даже понравились... Если бы все части были такими, то к франшизе питал бы тёплые чувства. Ещё стоит похвалить Зака Макгоуэна. Его харизма прекрасно подошла на эту роль Метаеса, и веришь что это грозный воин! Оставлю фрагмент из фильма, чтобы убедились сами

Итог?

+Попытались вернуть того самого Метаеса

+Отличный кастинг(хотя половины девушек и знать не знаешь)

+Неплохие сцены сражений и синопсис противостояния протагониста и антагониста

+Саундтреки

Сюжет: Царь Скорпионов объединяется с воином-женщиной по имени Тала, сестрой нубийского царя. Вместе они ищут легендарную реликвию, известную как «Книга душ», которая поможет им победить ужасного монстра.

*Общий итог*

Не знаю, надеюсь кому-то было это интересно читать. Наверное эмоциональным вышел пост, но должны понять меня. Я прямо "влюбился" в первую часть и ожидал что франшиза будет дальше развиваться в правильном направлении. Но получилось хуже, чем даже в "Мумия"(за исключением второго и последнего пятого фильма "Книга Душ")

Что стало причиной такого провала? Желание заработать? Отсутствие таланта? Уход Дуэйна Джонсона? Выберите сами, так как у каждого своё собственное мнение.

Ну а если не смотрели фильмы, то вперёд скачивать.

Спасибо за то, что прочитали пост до конца.

Бонусом оставляю любимую сцену из первой части

Всё о кино

20K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.