Фильм, который не хочется пересматривать

В отпуске смотрю фильмы, любимые, новые, старые, которые раньше не удавалось посмотреть. В данный момент пересмотрела с большим удовольствием "Громкая связь" и "Небесный суд". Не рекламы ради!! Просто захотелось.
Так вот, смотрю "Небесный суд" и ловлю себя на мысли, что готова фильмы с Хабенским смотреть всегда, кроме "Коллектора". Не могу, физически не могу. Такая там боль, одиночество, предательство и безысходность. Не могу.
Не могу смотреть "Холодное лето 53го", не могу смотреть мультики " Спасите Рекса" и "Варежку". Не могу смотреть "Меченосец", "Иглу", "Груз 200", "Куколку", "Чистилище", "Фанат". Не потому, что не понравились, наоборот зацепили. Я раз в жизни посмотрела эти фильмы, но возвращаться к ним не могу и не хочу, потому что рвут они душу и психику, эмоции настолько зашкаливают, что пережить их физически не хватает сил!
Может я одна такая дурная?

Всё о кино

20.3K пост58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Я во втором или третьем классе прочитал "Белый Бим чёрное ухо". С тех пор прошло более пятидесяти лет, очень многие места помню дословно, но ни разу эту книгу больше не открывал. Хотя перечитывать книги, и не по одному разу, очень люблю.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 5 лет по телеку смотрела фильм. Мать рассказывала: "Слышу, тишина в комнате, захожу из кухни, а там ты сидишь и слезы по щекам, а по телеку" Бима" показывают". Беда в том, что у дядьки в деревне был Бим, конечно породы другой, но! А потом я ни спать не могла, ни есть. Травма детства. Свекровь предложила книгу забрать, а я отказалась, не могу даже на обложку смотреть
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Жить" и "Волчок" Сигарева.    для меня пожалуй самые страшные фильмы. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как так получилось, не помню уже, но сначала, условно в субботу, посиотрела Волчка, а на следующий день - Похороните меня за плинтусом. Просто капец был
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Фанат"
Это который с молодым Серебряковым? В выходные на него наткнулся. Не смог оторваться. Как будто в детство провалился когда первый раз его увидел. Тогда казалось вау как круто. Каратэ! Сейчас конечно другими взглядом посмотрел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с молодым Серебряковым
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Чистилище, это не кино. Про этот высер Невзорова нельзя сказать ничего кроме слова "блевотина"...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не документалка. А у меня как раз в это время одноклассники там были, и дядька родной. Может эмоции и захлестнули
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где там ужас?? Я ради прикола посмотрел это творчество точнее полёт фантазии на тему всё бессмысленно клюква и мы хотим свою росомаху

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вам не страшно, а мне страшно. Что ж такого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бим это мощно. А вы попробуйте посмотреть второй раз "Жить" Василия Сигарева....

Ну хотя бы первый попробуйте..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела к стыду своему. Спасибо, посмотрю!
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чем тебя зацепил меченосец???????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страхом, ни один ужастик на меня не произвёл такого ужаса и страха, как меченосец, ну и, пожалуй, зеркала ещё. Тоже страшно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Но скандалить не буду) если нравится Хабенский, то посмотри один из его первых фильмов "Женская собственность". Уж насколько я не люблю мелодрамы, но это фильм время от времени пересматриваю, не весь, а отдельные моменты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, понравилось
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын после просмотра мультфильма "Мама для мамонтенка" рыдал так, что еле успокоила. Сейчас ему 12 лет и он даже мелодию из этой песни не может слышать. Очень сильное впечатление произвел.
Сама я тоже не могу пересматривать некоторые фильмы. Меня может накрыть на несколько дней. Фильм"Дурак" никогда бы не пересмотрела. Фильм "Майор" даже не стала смотреть. Поняла, что не для моей психики. Я вообще очень впечатлительная. Даже Хатико не пересматриваю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, про "Майора" запамятовала. Жесть полная
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь это Звягинцев, вы путаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, Звягинцев, конечно же. Мы ещё, дураки, с мужем пошли в кинотеатр посмотреть этот фильм...
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт "Списка Шиндлера"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматриваю иногда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектор, соглашусь - фильм ублюдский.. актерское конечно супер( с технической точки зренияя), но не могу понять зачем снимать кино про самых конечных в этом мире людей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, Хабенский там просто молодец!
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Иди и смотри"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне никак, вообще. От документалок больше эмоций, а тут, фильм про войну и жестокость
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, груз 200 у вас есть, а "война" Балабанова нет, не смотрели? Или не зацепило? По мне, война - сильнейший по эмоциям фильм данного режиссёра, ибо груз - тупо чернуха. Ещё бы вам посоветовал фильмы Быкова, из отечественных. Особенно "Дурак". Данный фильм, как по мне, является шедевром мирового кинематографа, в жанре драма. Ну и упомянутый " мировой синематограф" не стоит упускать, как по мне. То, что вас скорее всего зацепит по эмоциям, и при этом не захотите пересматривать: "реквием по мечте", или " красота по американски" (Это из тем арт-хауса), далее " 21 грамм" (можно даже всю трилогию о смерти Алехандро Иньярриту, но 21 грамм просто бомба в плане актёрского состава и игры актёров), далее "кокаин" (Это один из лучших фильмов с Д. Деппом, и по мне, лучший, про тему Эскобара), "малышка на миллион" (Клин Иствуд просто без комментариев). Могу еще перечислять, но и так уже простыня получилась))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Войну не смотрела, реквием смотрела. От Балабанова есть ещё "Нелюбовь" - вот его не буду ещё раз смотреть. А из зарубежных фильмов "Адвокат дьявола" и "Семь"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Коллектор очень тупая чушь, даже слов нет описать весь идиотизм сценария. Это как если бы домохозяйка, ни разу нигде не работавшая,  знающая интернет по вацапу и ВК,  решила бы  написать сценарий про работу программистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сценарий ноль, но Хабенский там просто молодец
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В самом фильме нет сцен убийства, крови, избиений. Но без сомнения это самый страшный фильм, который я видел. Актёр, который в конце фильма рассказывает почему приказал выходить из сарая, в который загнали жителей деревни, закидывали гранатами, а потом подожгли, только без детей сам служил в СС. Я смотрел первый, и наверняка последний раз, после 35 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, тут очень много на Пикабу считают, что фильм "Иди и смотри" самый тяжёлый. Да, там показана война со всеми её страстями, болью, трусостью, героизмом и прочее. Да, согласна, конечно, что Климов гениально снял! Но, как говорил Паратов "кто-то любит арбуз, а кто-то- свиной хрящик". Ну, не понравился мне этот фильм, вообще! Дед с бабкой войну прошли, за Сталинград оба воевали, бабкины братья, сестры войну прошли, работали в войну. Вот от их рассказов жутко становилось. А тут, то ли вечный шум какой-то в фильме мне не понравился, то ли Кравченко меня бесит как актёр, то ли не похоже ни на документалку, ни на художественный фильм, не понравилось, не дернулось ничего, слезы не покатились.
По мне, "Белый Бим" гораздо трагичнее. Моё мнение, только моё, никому не навязываю.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне логика вашего списка не понятна - детские травмы?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иди и смотри не всех цепляет. Ничего там такого сверхъестественного нет, просто война. И туповатый мальчик. Всё. Ему повезло, выжил.
показать ответы