Фильм, который не хочется пересматривать

В отпуске смотрю фильмы, любимые, новые, старые, которые раньше не удавалось посмотреть. В данный момент пересмотрела с большим удовольствием "Громкая связь" и "Небесный суд". Не рекламы ради!! Просто захотелось.
Так вот, смотрю "Небесный суд" и ловлю себя на мысли, что готова фильмы с Хабенским смотреть всегда, кроме "Коллектора". Не могу, физически не могу. Такая там боль, одиночество, предательство и безысходность. Не могу.
Не могу смотреть "Холодное лето 53го", не могу смотреть мультики " Спасите Рекса" и "Варежку". Не могу смотреть "Меченосец", "Иглу", "Груз 200", "Куколку", "Чистилище", "Фанат". Не потому, что не понравились, наоборот зацепили. Я раз в жизни посмотрела эти фильмы, но возвращаться к ним не могу и не хочу, потому что рвут они душу и психику, эмоции настолько зашкаливают, что пережить их физически не хватает сил!
Может я одна такая дурная?

Всё о кино

20.7K постов59K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я во втором или третьем классе прочитал "Белый Бим чёрное ухо". С тех пор прошло более пятидесяти лет, очень многие места помню дословно, но ни разу эту книгу больше не открывал. Хотя перечитывать книги, и не по одному разу, очень люблю.
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом в детстве посмотрели этот фильм, ревели пол дня. Я вот знаю, что «Хатико» очень грустный фильм и никогда в жизни его смотреть не буду, мне Бима хватило.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, Бим гораздо более грустный фильм. И он вызывает не просто грусть, а еще очень много негативных эмоций к людям.
В то же время в Хатико все как в сказке: да, пса жаль, но это единственная негативная эмоция
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я Хатико смотрела раз 5, грустно конечно, но ни в какое сравнение с Бимом не идёт. Никаких моральных сил нет ни пересмотреть, ни перечитать Бима. Буквально вчера Ютуб подкинул мне отрывок, где он бежал за поездом.. просто рыдать начала.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё с Му-му началось...
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка плакала просто вспоминая о фильме.

А я посмотреть так и не осмелилась.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 5 лет по телеку смотрела фильм. Мать рассказывала: "Слышу, тишина в комнате, захожу из кухни, а там ты сидишь и слезы по щекам, а по телеку" Бима" показывают". Беда в том, что у дядьки в деревне был Бим, конечно породы другой, но! А потом я ни спать не могла, ни есть. Травма детства. Свекровь предложила книгу забрать, а я отказалась, не могу даже на обложку смотреть
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю у людей, какой самый страшный советский фильм ужасов.. Мне отвечают  "Вий".. Нет. Белый Бим страшное кино. Я разочаровался в людях..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После этого фильма у Валентины Владимировой, можно сказать, великой актрисы, оборвалась карьера. Зрители не хотели её видеть на экранах и режиссёры больше не предлагали роли
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм - Друг,  с Шакуровым.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы с сестренкой в детстве тоже плакали от фильма про "Бимушку", показала фильм детям ( мальчики у меня) ииии не было такой реакции. Даже страшновато стало мне((. Чёрствые что-ли они у меня...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет хочу пересмотреть этот фильм и.... не могу. Понимаю, что обрыдаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А во мне подобные эмоции вызывала двойная пластинка с начитаным рассказом. Не мог сдержать слез всякий раз при прослушивании. И только потом, лет через десять, я узнал что есть ещё и замечательное кино. Но оно уже таких эмоций почему-то не вызвало. Возможно из-за того, что слушать пласт - сродни аудиокниге - представляешь персонажей по-своему, не всегда так, как это видит режиссёр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм с детьми смотрел недавно, хотя зарекался после просмотра в детстве, и вот опять - глаза на мокром месте, а детям хоть бы хны...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку