Фильм, который не хочется пересматривать

В отпуске смотрю фильмы, любимые, новые, старые, которые раньше не удавалось посмотреть. В данный момент пересмотрела с большим удовольствием "Громкая связь" и "Небесный суд". Не рекламы ради!! Просто захотелось.
Так вот, смотрю "Небесный суд" и ловлю себя на мысли, что готова фильмы с Хабенским смотреть всегда, кроме "Коллектора". Не могу, физически не могу. Такая там боль, одиночество, предательство и безысходность. Не могу.
Не могу смотреть "Холодное лето 53го", не могу смотреть мультики " Спасите Рекса" и "Варежку". Не могу смотреть "Меченосец", "Иглу", "Груз 200", "Куколку", "Чистилище", "Фанат". Не потому, что не понравились, наоборот зацепили. Я раз в жизни посмотрела эти фильмы, но возвращаться к ним не могу и не хочу, потому что рвут они душу и психику, эмоции настолько зашкаливают, что пережить их физически не хватает сил!
Может я одна такая дурная?

Всё о кино

20.7K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, груз 200 у вас есть, а "война" Балабанова нет, не смотрели? Или не зацепило? По мне, война - сильнейший по эмоциям фильм данного режиссёра, ибо груз - тупо чернуха. Ещё бы вам посоветовал фильмы Быкова, из отечественных. Особенно "Дурак". Данный фильм, как по мне, является шедевром мирового кинематографа, в жанре драма. Ну и упомянутый " мировой синематограф" не стоит упускать, как по мне. То, что вас скорее всего зацепит по эмоциям, и при этом не захотите пересматривать: "реквием по мечте", или " красота по американски" (Это из тем арт-хауса), далее " 21 грамм" (можно даже всю трилогию о смерти Алехандро Иньярриту, но 21 грамм просто бомба в плане актёрского состава и игры актёров), далее "кокаин" (Это один из лучших фильмов с Д. Деппом, и по мне, лучший, про тему Эскобара), "малышка на миллион" (Клин Иствуд просто без комментариев). Могу еще перечислять, но и так уже простыня получилась))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Красоту по-американски" регулярно пересматриваю, один из любимых фильмов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Дурак" я вообще не поняла. Вот "Волчок" потряс меня. Смотреть 2 раз не смогу.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Дурак" я вообще не поняла.

Что его понимать-то? По-моему, там смысл и мораль кристально ясны и предельно понятны: безалаберность и похуизм чинушей у которых всё выстроено на откатах и на русском "авось".

Другое дело, как его режиссеры и сценаристы (да и, собственно, актёры) осуществили на экране - здесь конечно есть вопросы. Много вопросов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак типа все там доказал, все поверили, даже чуть ли не эвакуация началась. А в итоге дом как стоял, так и стоит. Только семью свою разрушил. Наверное потому что Дурак(((. Пожалела потраченное время. Фильм " Волчок" мне больше зашел. Режиссер не помню кто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там о том, что ради бабок власть держащие ни перед чем не остановятся...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном фильме сторон конфликта несколько больше, чем ворующие чинуши. Как и любая качественная драма, в "Дураке" так же смысл раскрывается через диалоги. Про починку скамеек у дома и лампочек в подъезде, к примеру (зачем, дураки чинят, всё равно же всё сломает быдло, может просто смириться, и жить в говне?), до отношений собственной семье. Сам "в жопе, семья там же" зато для других герой. Дурак? Там, на самом деле, точно есть над чем подумать, разбирая смысл данного фильма

Автор поста оценил этот комментарий
Придется посмотреть еще раз!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Быкова. "Дурак" нравится, но больше всего "Завод" понравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт "Списка Шиндлера"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматриваю иногда
Автор поста оценил этот комментарий
Войну не смотрела, реквием смотрела. От Балабанова есть ещё "Нелюбовь" - вот его не буду ещё раз смотреть. А из зарубежных фильмов "Адвокат дьявола" и "Семь"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь это Звягинцев, вы путаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, Звягинцев, конечно же. Мы ещё, дураки, с мужем пошли в кинотеатр посмотреть этот фильм...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку