Феминизм в России

БМ молчит

Феминизм в России Юмор, Комиксы, Опрос, Феминизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.the-village.ru/village/city/asking-question/14399...

Хорошпя статья , на работу машинистки притендовпла только одна женщина за все время и получила отказ , европейский суд по правам человека посчитал ее жалобу неприемлемой, вероятно юрист для этого только и пыталась туда устроится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно мы с вами не самые умные и за 80 лет работы метро были там люди и поумнее , которые так решили найдя причины для этого причины . Ведь женщины водят трамвай , а в метро из жадности и женоневистничества женщин не допустили ? Я сомневаюсь, уверен на то были причины .
2
Автор поста оценил этот комментарий
В израильской армии несмотря на службу женщин , им доступны не все воинские специальности , погуглите сколько весит плита от миномёта возьмите аналогичный вес хотя бы в рюкзак и прогуляйтесь 5 километров
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый мужчина сможет тягать на себе дополнительные 20-40 килограмм. И почти наверняка найдется такая женщина. Я лично не достаточно здорова для таких подвигов.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо представляете службу в армии. Если тебе выпала доля таскать эту плиту , ты будешь ее таскать , на раз любой поднимет , а дальше натренеруешься у тебя на это целый год . Насколько на пользу женщинам , которым в последствии рожать такие нагрузки ? А отсутствие полноценной гигиены ? А жизнь в полях ? Конечно в теории найдется женщина , которая может это перенести , но пострадают тысячи , которые не смогут. Как женщина шахматист 1 или 2 играющая на мировом уровне с мужчинами , хотя все имеют право на это , но остальные предпочитают играть среди женщин , ибо в среднем ,по неясным причинам ,сильно уступают мужчинам
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все женщины хотят рожать, не все женщины это могут, не все обладают слабым здоровьем. Но все они могут решать, как распоряжаться своей жизнью.

Я всего лишь утверждаю, что для отбора на физически тяжелые работы следует принимать по итогам соответствующих тестов и медосмотра, а не основываясь на средней температуре по больнице.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь шла про армию , там есть только поверхностный осмотр медицинский , нету никаких физических тестов , расчет на то что справятся +- все , чего о женщинах не скажешь , справятся единицы . И ради этих едениц надо пересмотреть целиком всю отрасль. Так я вам привел постановление , в нем говорится , что запрет не окончательный , но нету очередей соискательниц, ради которых их надо пересмотреть . Я повторюсь вы отстаивание права , которые никому не нужны , а те еденицы которым нужны их получают .
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не получают же! Вернее кому-то везет, а кому-то нет. Мы с вами привели примеры обоих сценариев, и я не понимаю, почему вы игнорируете мой пример. Тем более я не видела соответствующих опросов, многие специальности крайне непопулярны в принципе, и это малоинтересная тема для освещения в прессе, то как Машу на мясокомбинате послали, когда она пришла устраиваться на опалку свиных туш. Ей надо жрать, кормить детей и платить кварплату. У нее нет сил, времени и образования, чтобы бороться за свои права. Она лучше устроится на птицефабрику или просто на другую позицию.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть феминисты и феминистки действительно борющихся за права женщин , они должны найти этих Маш и освятить эту проблему , в этом поле лежит из задача , найти реальные факты и на их основе вести деалог , а не теоретизировать и всякими выходками дискредитировать , без сомнения нужную, деятельность
3
Автор поста оценил этот комментарий
? А отсутствие полноценной гигиены ? А жизнь в полях ?
Если тебе выпала доля таскать эту плиту , ты будешь ее таскать ,
лично знаю трех девушек, которые пока только учатся на радисток, но все, что вы описали, они делают. и прекрасно себя чувствуют.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что это автоматически означает, что те, кто там работать захотят, смогут это сделать. У меня есть мозг, не хуже, чем у мужчин. И мне не нужна дополнительная забота-ограничение государства на тему того, чем мне заниматься. Я дееспособный человек и сама решить могу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу попробовать вас на смену к асфальиоукладчикам пристроить , для общего развития , интересует ? Г. Москва
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, спасибо, у меня уже есть работа, которую я выбрала сама и которая мне нравится.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины, блядь, внезапно не дети, и сами решат, где им работать, а где нет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно им не запрещают окончательно , не истерите .
Российской Федерации №162 от 20 февраля 2000 года. в примечании к этому постановлению сказано, что работодатель вправе принимать женщин на эти профессии в случае, если им созданы безопасные условия труда, что, в свою очередь, подтверждено рядом аттестаций и положительными заключениями от Госсанэпиднадзора и Гострудинспекции.

Однако работадатели нахуй это не уперлось , тратить кучу денег на аттестации , органицию быта женщин-работников . Ради одной женщины на 10000 тысяч асфальтоукладчиков. Как только появится значительное количество соискательниц , тогда и будет разговор
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, большинство работодателей просто не хотят заморачиваться, так что отказывают (называя любую другую причину)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет спроса .Блин нхичайно удалил комент . В питерском метро была лишь одна соискательница на должность , которая была юристом и получив отказ судилась и в последней инстанции ЕСПЧ получила отказ . Сдается мне что юрист с высшим образованием не машинистом хотела стать , а посудится , чего не отрицала
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так не я в этом виноват, что нет спроса. Может, если создадут условия, то и спрос будет? Работников так-то и приманивать можно. К тому же, следует разобраться, почему мужчины выбирают эту работу, а женщины нет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте появится спрос , а потом заставим работадатели вкладывать деньги в его обеспечение .зачем питерскому метро строить раздевалки по всем депо , тратить тонны денег налогоплательщиков на аттестацию рабочих мест и прочие проаерки , если была лишь одна соискательница за очень долгое время и та оказалась юристом . Почему женщины не хотят корчевать пни ? Тяжело и мало платят за это тяжело , не вижу тут предмета для исследования
раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм в оригинале зародился в штатах - их бабушки не могли голосовать, не могли найти работу кроме секретарш, они в 50-60х должны были сидеть дома и растить детей, заботится о семье. В союзе такого не было. Тоже ничего плохого не вижу в первоначальном движении - у всех должен быть выбор. То что сейчас происходит ну очень отдалённо напоминает феминизм. Точнее вообще никак не напоминает.
раскрыть ветку (55)
72
Автор поста оценил этот комментарий

феминизм в оригинале зародился далеко не в штатах. была такая тётенька - Клара Цеткин. Наверняка и до неё были личности

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Роза Люксембург ещё была.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так То сексизм есть на данный момент в РФ. В среднем по России зп мужчин,например,на одинаковых должностях больше на 30% , руководителей женщин у нас исконно не любят. Чего говорить про ребят горцев, у которых до сих пор баба вместо скота
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в Союзе, женщина отработав на заводе (например) одну смену, приходила домой и работала вторую - уход за детьми, уборка, стирка, глажка, готовка и проч...

а мужчина - работал на заводе, приходил со смены, по пути выпив рюмашку, и заваливался на диван. раз в год забивал гвоздь и двигал шкаф.

ммм.. хорошая жизнь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашей семье было так - не значит, что так было везде. У меня отец и уборку делал, и ужин часто готовил, и много чего ещё.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там, кроме женщин, не каждый то мужчина может голосовать. Где движение за права мужчин?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх... Многого ты не знаешь о феминизме.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт страны я бы не говорил. Есть ещё нацреспулики где не все гладко. Только вот феминистки сидят в Москве Питере а чаще вообще в Инстаграмм. И там же и борются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйте, пожалуйста, про равные обязанности

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку