Феминизм в России

БМ молчит

Феминизм в России Юмор, Комиксы, Опрос, Феминизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скобка призвана изображать смайлик и символизировать шутливый тон. У меня нет проблем с бритьем ног.

Общественное мнение не фикция, и я никогда не отрицала, что гендерные стереотипы оказывают не меньшее давление на мужчин.

Обязательный призыв проблема, но феминизм не мешает против него бороться, а добровольно служить, пусть и не на каждой должности, женщины могут.

Да, это проблема с которой надо бороться. Популяризация отпуска по уходу за ребенком среди мужчин и разделение оного между родителями самые действенные методы, как по мне.

А какие еще причины? Я женщина и я хочу о них слышать.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
??? "А з/п у женщин ниже из-за вполне неиллюзорной возможности недосчитаться сотрудника ушедшего в декрет"????????
А если у нее уже есть, трое. Муж погиб. И она плиточник в бригаде, и ей за отлично сделанную работу платят меньше, чем "коллеге"-алкашу? Причина со слов мастера -"так-ить ему семью кормить надо!" Это как??
А на логичный вопрос про ее детей, кто их кормить должен -логичный ответ:МУЖИКА ЗАВЕДИ!
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот заставляют служить в армии, воевать и умирать за свою страну (на законодательном уровне заставляют) почему-то только мужчин

Но и служить женщинам не дают.  Сколько там, говорите, женщин генералов в рядах вооруженных сил РФ?

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в Союзе, женщина отработав на заводе (например) одну смену, приходила домой и работала вторую - уход за детьми, уборка, стирка, глажка, готовка и проч...

а мужчина - работал на заводе, приходил со смены, по пути выпив рюмашку, и заваливался на диван. раз в год забивал гвоздь и двигал шкаф.

ммм.. хорошая жизнь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашей семье было так - не значит, что так было везде. У меня отец и уборку делал, и ужин часто готовил, и много чего ещё.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там, кроме женщин, не каждый то мужчина может голосовать. Где движение за права мужчин?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх... Многого ты не знаешь о феминизме.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт страны я бы не говорил. Есть ещё нацреспулики где не все гладко. Только вот феминистки сидят в Москве Питере а чаще вообще в Инстаграмм. И там же и борются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавляйте, пожалуйста, про равные обязанности

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку