Фаршированный перец без мяса

Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я хочу показать Вам, как можно Легко приготовить полезное и сытное блюдо. Фаршированный перец без мяса, запеченный в духовке. Сочная и сытная начинка делает блюдо легким и вкусным. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!


Ингредиенты: (на 10 "лодочек" из перца)

перец сладкий - 5 шт. небольших (500 гр)

баклажаны - 500 гр

лук - 1 шт. средняя (100 гр)

чеснок - 2 зубчика небольших

овсяные хлопья (у меня цельнозерновые) - 1/2 ст. (60 гр) - это примерно 4 ст.л. с большой горкой

яйцо куриное - 1 шт.

соль - по вкусу (у меня 1/2 ч.л. без горки)

перец черный молотый - по вкусу (у меня 1/3 ч.л. без горки)

мускатный орех молотый - по вкусу (у меня 1 ч.л. с горочкой)

сыр полутвердый или твердый - 150 гр

Пошаговое приготовление:

Баклажаны мою, щедро накалываю вилкой, чтобы они не полопались в духовке, кладу на противень застеленный бумагой для выпечки и запекаю в заранее разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут. Затем вынимаю их из духовки и сразу очищаю от кожицы и плодоножки, так как на мой взгляд горячие баклажаны чистятся легче.

Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост
Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост

В миску кладу мелко порезанные лук и чеснок, овсяные хлопья, мелко порезанные горячие баклажаны. Все перемешиваю. Затем добавляю куриное яйцо, соль, черный молотый перец, мускатный орех. Все перемешиваю и оставляю постоять примерно на 30 минут, чтобы овсяные хлопья стали мягкими.

Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост

Сладкий перец я помыла, разрезаю вдоль на две части. Удаляю сердцевину и семена. Плодоножку оставляю, чтобы получилась лодочка.

Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост

Заполняю перцы подготовленной начинкой, кладу на противень или в форму и ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Затем вынимаю из духовки, посыпаю натертым на крупной терке сыром и опять запекаю в духовке примерно 15 минут.

Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост
Фаршированный перец без мяса Фарширование, Рецепт, Еда, Кулинария, Видео, YouTube, Перец, Баклажан, Сыр, Длиннопост

Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже. Вкусное, сытное, сочное и полезное блюдо готово. Приятного Вам аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г