Фанфик по локальной ролевой системе БАТЛА3. (Основано на реальных игровых событиях).

Отвергнутый, Махаил брел по обжигающему песку Калирионого края, вблизи великих гор Рутаивиалке. Тело его иссохло, мысли боролись с болью, "цель так близка" думал он - когда очередной приступ, пустоты вгрызся в его опаленные руки, грязные голые ноги, грудь покрытою шрамами, и черными колючими волосами. Падая на колени в раскаленный белый песок, пытаясь услышать море, но слыша только яркий шум тишины, хватаясь за серые бледные тряпки, — что когда-то служили ему одеянием, — он стискивал обе руки, оттягивал рванье и пытался вдохнуть, пытался почувствовать хоть что-то. Кусая себя за кисть, дергая за локоны на мокрой груди, он даже не мог плакать, боль оставила его - снова, это было хуже любой самой страшной муки.


Через мгновение, чувство поблекло, он заметил что прополз пару метров, и с трудом поднявшись пошел дальше, глаза болели. Шляпа его улетела в один из далеких дней, он не помнил когда это случилась, кожа на голове раньше бледная теперь опухла и покраснела, плечи и кисти - тоже, "главное не чесать" говорил он себе, когда плоть на голове опадала струпьями и начинала ныть, и зудеть. Редко ему удавалась выспаться под высохшим деревом, или в древних руинах, как-то раз даже свезло встретить группу кочевников, купить немного припасов, правда это было так давно... Когда пала лошадь, отчаянье ранило, ночи здесь такие же жаркие как и дни, нужно было похоронить... песок - бесконечный песок, он укрыл бедное истощенное животное.


«Осталось немного»,- проговорил он в слух - на горизонте начали вырастать далекие строения. Каждый новый шаг, не перестал даваться с трудом, но легкость наполнила, ум, и тело.


Вскоре черная земля медленно сменила песок, а после частично - выложенная камням дорожка. Солнце как будто осталось где-то там. Маленькая капсула из черного, словно кровь, королевского метала покоилась на шее, отягощая цепью всю дорогу. Махаил вошел в город.



— Вот оно, симфония моей жизни! Новый собутыльник ! — сказал незнакомец очутившись рядом. — О, друг, я вижу ты так истощал, пошли, я угощу тебя пивом, тут так мало новых лиц, пошли!


Краем глаза путник, увидел улыбку на грубом лице незнакомца, продолжая шествия вперед. — «Мне нельзя останавливаться, я должен кое что сделать»— пробурчал он. Слова отдавались болью, вода кончалась одно солнце назад, но ему нельзя было останавливаться, связки жгло.


Путник продолжал идти рядом, высокий, узок в плеча, на груди легкая кольчуга, желтый безрукавый балахон, в черную крупную полоску, доходящий до колен. На левой руке перчатка, немного выше толстый, грубый браслет, кажется из бронзы, из небольшой выемки голубой топаз смотрит на солнце, удивляясь, что забыл в таком месте. Волосы длинные, но заплетены в косу, несколько прядей свисают на гладкий лоб, из под которого, бледно зеленые зрачки изучают новое лицо.


— Потом все сделаешь, пошли! Тебя как звать то кстати ?, — В этот миг, завернув на площадь, из за одноэтажного дома выскочил карлик, чертыхаясь и крича. Ещё парочка фигур ринулись за ним - дети, просвистел камень, беглец повалился на каменную плитку.


— Эй прекратите, — Выкрикнул старик сидевший на балконе, соседнего дома.


— Ух негодники, — проскрежетал зубами, зеленоглазый человек, от которого пахло финиками, и, кислыми маслами.


Карлик продолжал лежать, радостные крики затихли когда вкруг его головы, начала расползаться красная лужа.


— Ах вы погань! Погоди, сейчас вернусь, и легким бегом, направился к бедолаге. Через минуту, на том месте образовалась небольшая толпа.


Шествие вперед продолжалось, шаг за шагом. Все больше домов, все больше людей.


Впереди, почти на встречу, шла девушка, в сочно бордовой туники. В руках она несла корзину с фруктами. Подняв голову, увидев побитое временем лицо, порванные одежды, она вдруг остановилась и достала из корзины темно синею сливу.


— Эй хотите ? — Заикающимся голосом вопросила она.


— Да, — тихо донеслось из глотки.


Смачно откусив, зуб напоролся на кость, язык жадно впитывал влагу, рука грязная держащая сливу стала липкой. — Спасибо. так же тихо, но на этот раз, с огнем в глазах, произносил путник.


— Моя цель так близко,— подняв брови улыбнулся он.


— Угу, улыбнулась она в ответ,— он увидел что глаза её смотрят в разные стороны, а улыбка зияет черными провалами. Шаги,шаги, она пошла дальше, он направился вперед, в тень великого белого храма. Он поднимался выше всех местных построек, поднимался над душами, судьбами, приковывал взгляд.


Черные шпили пристройкой были совокуплены, с белым как слоновая кость камнем, ещё очень давно, до пришествия первого аватара, был возведен этот монумент истины, кровь и кости сотен, послужили ему фундаментом— «Знания, рождаются из жертв » Говорил его учитель. — Когда же это было… Всё величие и мощь постройки, он ощутил впервые, рассказы и его память не могли передать той силы, что он чувствовал исходила от этого места. Основной фасад был гладок: не окон, не украшений. В него, была вплетена черная как смоль, неровная кладка, четыре черных башни, если основная постройка, была округла в углах, то примыкающие к ней строения, прямы, и ещё более высоки, одна за одной в даль, как фигуры на шахматной доске. Солнце плавило, черные грубые башни, и, обволакивала белый купол храма, как бы сливаясь с ним ,и отражаясь от символа, что нависал над громадой - бронзовое око.


Строение было надежно защищено от посягательств: Высокая стена, словно змеи переплетенные прутья, заостренные концы колей. На входе, перед широкими, открытыми воротами, стоит маленький столик, за ним сидит, высокая человеческая фигурка, серый панцирь мерно впитывает жар.


«Вот я, и добрался !» — радостным ревом разразилась мысль.


Пересечь ворота, отдать послание, отдохнуть. Шаг, ещё шаг, массивные ворота были почти преодолены - толчок… — Далекие белые двери плыли, под лучами жестокого солнца.


— Эй ты ! — тяжелая рука рухнула, на больное плече.


— Пропуск или не пройдешь ! — Толстое лицо покрывали полчища угрей,


— М- м - м, мне нужно пройти внутрь ! — Собираясь с силами произнес странник.


— Ну и кто ты такой, будешь ?, — Слюни летели из маленького рта, над губой чернели девственные усики.


Ярость, и обида наполнили душу Махаила.


— Я сын Императора, верховный маг, и ученый света Ашаим… — Поднявшись, Страж двинулся вперед. Рот приблизился, твердые руки, облаченные в железо стиснули лохмотья, потянув на себя подняли на уровень глаз, ближе чем хотелось бы, любому.


— А как по мне ты, обычный бродяга. — Из рта его воняло, не лучше чем от тухлого яйца, тошнота подступила к горлу но Махаил, верховный маг, подавил её.


— Отпусти! И дай мне пройти. — Удар в живот выбил силы и дух, из истощенного тела, рвотная масса пролилась на латные поножи толстяка.


— Посмотри что ты наделал, и кто теперь будет это чистить ?


— Разве тебя не учили хорошим манерам, Маг ? — Слова, звучали небрежно. — Оставалось только показать глупцу, его место. Но когда воздух наполнил легкие, ещё один удар потряс Махаила - полетели зубы.


— Ну а теперь пойдем, я открою тебе твои же ворота. — С усмешкой произнес боров, повалив иноземца, и схватив за ногу поволок куда-то.


Махаил чувствовал, люди оборачивались,смотрели на него, проходили мимо, грязь облепляла лицо, тело болело с утроенной силой. Руки перестали слушаться, он не мог творить заклятье без них. Когда экзекуция окончилась он увидел, что стражник притащил его в какой-то переулок. Грязно желтые стены из песчаника, земля мягкая, теплая. Крыши лежат одна на одной, закрывая солнце. Воняет помоями.


Красная дверь - из неё выходит пара человек.


— О, а я думал ты встал на путь закона, — проговорил, тощий с жидкими, и, засаленными волосами цвета лисьего хвоста, подросток. Голос его напоминал мышиный писк. За ним по небольшой трехступенчатой лестницы спустился ещё один.


— Акхх, Грязный Боб - порадовал ты старика, ну сейчас мы о нём позаботимся. Седой, горбатый и хмурый дед - посмотрел оценивающем взглядом на Махаила. — Я дам тебе за него 5 шекелей, пойдет ?


Боб скривился, — подожди, сначала я хотел его бы наказать.


— Ну так накажи,— пропищал, тощий.


Старик посмотрел на Махаила, и кивнул бобу.


Приступ пустот, привел молчавшего до того момента мага, в движение. Руки сложились в печать, шепот заставил дрожать воздух вкруг него, руки дрожали не меньше. Тут красная дверь, со скрипом приоткрылась, из неё выбежала та самая девушка что дала ему сливу.


Увидел его, она кинулась к старику.


— Стойте… не надо. —Внешней стороной ладони, он ударил девицу в глаз ,отшатнувшись она угодила головой о стену, кровавая слеза потекла в низ: нос, рот, ниже - кап, кап. После, она ринулась вперед, врезалась в стража, на этот раз он играл роль надзирателя. Когда он попытался её поймать она скользнула между его ног, и побежала, на встречу толпе.


— Путь идет, захочет есть, вернется.— Проговорил старик ехидно похрюкивая.


— Эй Боб, приступай уже,— продолжал седой.


Боб отошел к лестнице, сел и начал снимать пояс, развязывать шнуровку, и медленно стягивать верх колготок. Писклявый принялся делать тоже самое, оказавшись куда быстрее нагим, он подошел к Махаилу.


— А что он делает ? Руками что-то машет ?


— А это, он сказал что какой-то там «Ученый», может это он - того, колдует ?— Они рассмеялись.


Махаил видел все как в тумане, у него не получалось сконцентрироваться, а происходящие вокруг напоминало дурной сон.


— «Они решили трахнуть меня» думал он, вопрошая что за ужас тут творится.


Нужно было как можно быстрее пытаться что-то придумать, формула не шла ему в голову, он не мог сотворить ни одного оборонительного заклятье.


Половые органы, похитителя, и, его пособника, болтались на ветру, приближаясь…


Знакомый голос сотряс тишину, и крихтения волшебника. Из открытого конца переулка донеслось, — Оставьте моего собутыльника в покое, все обернулись посмотреть, — Кстати зовут меня Киркой. — Рядом с ним стояла девушка в бордовом платье. — Слава Императору, они не успели ему навредить. — Произнесла косоглазая девушка.


— Они так и продолжали стоять, смотря друг на друга


— Кого ты привела, злобно воззрился дед.


Тощий, с испугом пискнул, — Это брат того война - Чем-Кена, он сражался в первой тройке на арене, давай отпустим, «этого» .— Указывая на Махаила, пальцем.


Старик злобно улыбнулся — Хер с вами, забирайте и валите. А ты стерва больше не появляйся, у порога моего дома! — расплескивая грязь топнул старик.


Когда новообретенные друзья подошли, что бы помочь подняться, на лице Махаила появился страх, блеснул метал, и, фонтан теплой крови, из горла, Кирки, окропил израненное лицо Принца. Девушку повалили на землю, Дед хохотал — Вот же дураки.


А теперь продолжим, и тоже начал стягивать штаны.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.