Евротур

Длиннопост
Евротур Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
тебя в детдом что ли сдали в 15 лет?
хуёвые родители тогда у тебя.
или пиздишь ты всё тут ради кармы?
была бы я твоей матерью, ох я бы тут тебя отметелила мокрым полотенцем, гадёныш ты этакий!!!!

где ж ты жил с 15 лет? ты это жильё в 15 лет купил? может ты коммуналку оплачивал?
а одежду ты не носил? голышом сидел за компом?
и комп ты откуда взял?
а мебель, а бытовую технику???
а на чьи деньги ты одноклассниц и однокурсниц по клоповникам таскал и всякой дорогущей отравой поил???

ТВАРЬ ТЫ НЕБЛАГОДАРНАЯ!!!
Тебе родители всё дали, а ты их тут ради кармы ниже плинтуса опускаешь.
Подонок ты, а не мажор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты зря так завелась, подруга, у меня не было отца, а у мамы не было возможности давать мне деньги, мы попали в хреновую струю 90х годов, я получал льготы и бесплатное питание в школе, а, начиная с колледжа, работал, сначала листовки раздавал, потом помогал кровлю делать, разнорабочим подрабатывал и так далее. и за квартиру платил и маме помогал. так что не надо тут включать ярость богов :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такие авто, фотоаппараты, авто-номера, одежду, ухоженные лица и тела, а тем более такой вояж по заграницам, могут себе позволить только дети состоятельных родителей.

У тебя очень хорошие папа и мама, береги их жизнь и здоровье. И будет тебе счастье))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахахах лооооооооол, мне с 15 лет родители не давали ни копеечки)) просто надо не на попе ровно сидеть, а заниматься делами, искать единомышленников и вместе двигаться вперёд! И тогда будут и машины, и фотоаппараты, и заграницы!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже и мысли не было на него наезжать. Нехуй было мне (заслуженной пенсионерке, между прочим, Герою Социалистического Труда) писать, чтоб я жопу оторвала...
Это ему скоро жопу оторвёт снарядами натовскими, потому что с каждым днём Россия с такими вот её прожигателями жизни становится всё слабее, а враг только и ждёт когда вы конченными трутнями станете...
Будете у пиндосов хуи сосать - ещё не раз вспомните как я вас тут предупреждала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я между строк читаю твоё плохое настроение) не нужно срываться на мне, прошу тебя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
:_( прикольно вам :) а какой бюджет в этот раз?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пока сложно сказать, всё зависит от курса евро, пока всё выглядит не очень хорошо :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала подобную фирму, они предлагали поездку в Тибет, в сопровождении ламы. Поездка для духовного просветления и очищения) Я бы поехала, но мне дороговато пока, 3000 евро + деньги с собой и дорога до Гонг Конга. Я все-таки хочу в Тибет и Индию. Именно для духовного искания) А развлекаться в Европе хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ты бери билеты и лети в Катманду, там недельку погуляй по городу и я тебе точно говорю, ты найдешь гидов просто за копейки)) Да и народу встретишь интересного, русских там много всегда)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас SAAB-ы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
это условие не Финляндии, а вообще стран в шенгене. Во всяком случае я так понял по форуму Винского. По штампам - это надо узнавать. А то как-то не хочется ехать в Словакию, если маршрут Киев-Амстердам-Прага-Марсель-Киев...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, не очень в тему получается)
Автор поста оценил этот комментарий
не подскажите на какую аппаратуру снимали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
canon 5d3
Автор поста оценил этот комментарий
очень солидно! интересно бы на трекинг поподробнее посмотреть с хотя бы приблизительными точками интересных мест и палаточных ночёвок. живу на юге, весной делал "кольцо" краснодар-элиста-астрахань-волгоград-ростов-краснодар (неделя), и вот прямо скажем, на этом маршруте как-то и не встретилось нам места, чтобы захотелось палатку поставить на ночь.
а так, спасибо за приятные впечатления )) я уже собрался туда же ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
треккинг был по Гималаям двух недельный, жили в хибарах, под названием quest house) а с палатками гоняли автостопом, тоже было замечательно, из Питера в Уфу, из Питера в Архангельск и тд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак! Нереально крутые фотки! Хотел задать вопрос, может быть и тупой, но у самого в планах евротур на авто, как вопрос решается с водительскими правами? У меня они обычные, не интернациональные или как их там..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обычные катят! интернациональные не нужны!
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ушло денег на бензин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по 60тр с каждой машины, или около того
Автор поста оценил этот комментарий
Что реально международные не обязательно?? Зачем они тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
непонятно, но за границей на них со смехом смотрят и просят предъявить "нормальные" права
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите каким фотоаппаратом сделаны фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 5d mark 3
Автор поста оценил этот комментарий
175 лошадок ))
спасибо, за ответ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в одном 175, а во втором 210)
Автор поста оценил этот комментарий
какие у вас модели saab'ов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9-3 2.0t оба, серый дорест, а черный рестайл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать из Питера и не заехать на Курсшскую Косу, которая занесена в Юнеско. Заехать в Познань и не заехать в Закопане, когда проезжали рядом, при этом пропустив озеро в горах "Морское око"... моя отказываться понимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
карта примерная, я ее накидал, когда пост делал! так намного больше мест посмотрели
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже летом планировал, рассчитывал, собирал информацию, готовил маршрут, правда не для авто, а для сплава на лодке-увы, не получилось осуществить. Обстоятельства, мать их. А пост-крут, молодца! Даже чувствуется нарочная, но уместная неаккуратность, красава. Про фото всё уже сказано выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже хотел сплавиться) и тоже пока руки не дошли
Автор поста оценил этот комментарий
в поисках Санты? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
саами, полярная ночь, северное сияние...
Автор поста оценил этот комментарий
Кататься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, а может и да)
Автор поста оценил этот комментарий
в поисках Санты? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вроде того, к другу едем - финну, он нам будет показывать самые крутые места на границе Норвегии, Швеции и Финляндии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На изумрудном озере побывали? http://fishkolpino.2x2forum.ru/t981-topic
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к огромному сожалению, Австрию мы не смогли посмотреть хорошенько, мало времени оставалось. Так что на этом озере мы не были, думаем наверстать потом...
Автор поста оценил этот комментарий
А у самого ответственного-комикс на футболке, на всю грудь хD, хотя не думаю, что это уменьшает ответственность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень ответственный мч, считал расходы наши, следил за сроками и маршрутом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так у нас каждый второй фотограф, не хочу людей лишать работы))
Автор поста оценил этот комментарий
турция не очень, го летом в крым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я летом хочу на Шпицберген)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы подавали документы, утверждающие, что у вас есть определенная сумма на счете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но желательно иметь кредитку на такой случай, где будет денежная сумма из расчета в 50 евро/день пребывания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С непитерской пропиской тоже есть варианты - карелам финны визы на год, а то и на два выдают без особых проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
карелы еще ближе к финнам, чем питерцы потому что)
Автор поста оценил этот комментарий
В Италию если поедете , то ж не советую с футбольной атрибутикой ходить) да и вообще фанаты это отдельная тема. Хорошо что все обошлось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, буду знать) Хотя я вообще всегда стараюсь избегать всяких лейблов, атрибутик различных
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно,вы в поездке в машине масло меняли??как бы в одну сторону минимум 10к км проехали,надо бы тех обслуживание-то сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прямо перед выездом поменяли масло в обеих машинах, так что во время поездки заливали только бензин.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы! :)
Прекрасно понимаю ваши впечатления - сами ездили на неделю в Норвегию на машине, зимой правда :D

Если куда выкладывали видео - кидайте линк, было бы интересно посмотреть :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы вообще по серьезному снимали это дело, но видео еще не готово. Думаю, что закину его сюда потом)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты молодец) мы бы хотели устроить с друзьями тур в Италию на авто, ты не мог бы подсказать, во сколько тебе обошлась виза плюс какую сумму нужно иметь на кармане, чтобы ее дали? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Виза до 4тр со страховкой на две-три недели!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мерседес?) я посчитал, это около 130 евро в сутки, может с курсом правда ошибся
мы мондео брали, 40 евро/сутки

п.с. многие считают почему-то, что поездка в Европу это жуть как дорого, хотя можно жить в центре города в хостеле за копейки, путешествовать вчетвером на машине, покупать еду в маркете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Скандинавии и правда дорого, бутерброд 7 евро стоит, это 400р, хостел 20 евро - 1200р
Автор поста оценил этот комментарий
мерседес?) я посчитал, это около 130 евро в сутки, может с курсом правда ошибся
мы мондео брали, 40 евро/сутки

п.с. многие считают почему-то, что поездка в Европу это жуть как дорого, хотя можно жить в центре города в хостеле за копейки, путешествовать вчетвером на машине, покупать еду в маркете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я имел в виду 5 тысяч рублей за неделю езды на опеле корса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с правами на авто? Российские катят или надо что-то делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
катят российские, а международные права, которые продают в гибдд - это фигня на самом деле.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль. Значит через Испанию опять надо пробивать )
Правда опять таки непонятно, как быть с билетами и бронями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты можешь нарисовать маршрут и создать брони в маленьких хостелах, где не нужна предоплата :) Я так делал, потом просто пишешь в хостел, что не можешь приехать, если по плану не получается.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вам, как жителю Питера, с визами лояльнее? Как быть жителям из других городов? Насколько я знаю, для получения шенгена необходимо билеты и брони жилья прикладывать. Кто-нибудь в курсе, как этот вопрос решается при самостоятельном путешествии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, с питерской пропиской финны дают визу на пол года с первого раза на всю шенгенскую зону, вторая виза уже на год. Если не питерская прописка, то варианта тут два. Первый - просить визу одной и той же страны. Тогда со второго или третьего раза дадут мультивизу на пол года. Второй вариант - искать акции, вроде "купите билет на выставку в Риме и получите визу на год в рамках культурной программы год Италии в России" вроде того...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фото ведь Thule Touring 200 (если не ошибаюсь), 410 литров, стоимость которого также ~15к рублей. Или вы о других автобоксах, а не том, что в посте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
е знаю, что это за модель, там просто еще крепления для него денег стоили, тоже какие то обтекаемые надо было брать, в итоге мы сравнили суммы и решили брать в аренду и получилось по 700р что ли с носа
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял зачем брать в аренду автобокс за 5к рублей на 3 недели (оО), если его можно купить за 10к-15к (большой, 500л) "навечно"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что дешевые автобоксы шумят и сильно снижают аэродинамику машины, слушать гул на протяжении 10 000 км - не самое приятное занятие) Мы взяли хороший и могли ехать до 140км/ч без дискомфорта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как вам занивающая бездуховная европа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да всё хорошо, в Австрии только я чуть не заплакал от количества Ниндзя террористов в парандже. Я с детства мечтал в Вену попасть. Приехали, там было так красиво! Просто! Все эти соборы, ух. Но на каждом шагу хиджабы и бородатые арабы.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я начну гайд - летишь в Варшаву, арендуешь автомобиль :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, намного дешевле, чем в России получается аренда, но главное - проверить страховку, чтобы 100% покрытие было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
магнитик домой привезли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я неплохо приодел холодильник с этой поездки :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось, что это бок, с виднеющийся задницей.Наверное,со мной что-то не так(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подгоревший пукан)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это понятно, что как повезёт.
Я к тому, что в бытовых вопросах отношение хорошее, но вряд ли в плане криминала быть там русским как-то безопаснее, чем немцем или ещё кем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, у меня были контры с неграми в Финляндии и когда ты начинаешь просто неистово говорить с ними по русски, они реально ссут!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки супер! Но...объясните мне, пожалуйста, ЧТО за обгоревшая часть тела там сфоткана?) Смотрела с разных ракурсов-не пойму))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моё плечо))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это я о девушках. Толстых ( типа меня, чеги уж там скрывать) не знаю, как в категорию определить с обобщающим названием типа: сексист, расист, нацист. Жирист разве что :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, просто я пригласил своих друзей, зная, что они за люди и зная, что они не будут ныть, устраивать истерик и всякое такое))
Автор поста оценил этот комментарий
C этого момента поподробней. К русским там какое-то особое отношение? В чём кроме уважения к собственности это проявляется и как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На балканах русских, украинцев, белорусов очень любят, отношение просто замечательное. Люди зовут в гости, при первой встрече называют тебя Брат и всё такое. В Польше и Литве отношение может быть слегка прохладным, но когда видят, что ты путешественник, то относятся хорошо. Поляки даже выручали нас. В Латвии все русские. В Центральной Европе отношение спокойное, как ко всем людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спланировали двухнедельный Евротрип...по польше ехать безопасно? А то слышал там отжимают машины. Парковки в городах, как с ними? И средний ценник на бензин какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасно везде, у русских машины никто отжимать не будет, поверь. А парковки почти везде платные, нужно разбираться, это минус конечно. У меня штрафов на 60 евро в итоге за парковку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста - по финским визам заезжали? Маршрут на границе требовали? И как вообще на латышской границе?) Через белорусскую не лучшой? Сколько путешествие по времени продлилось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали по финским визам, заезжали через Латвию, к нам не прикапывались, просто спросили, куда мы едем. Мы сказали, что в Черногорию, таможенник сказал, что там крутая Ракия и пожелал хорошей поездки)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, побольше о технической части путешествия: как выбирали маршрут, чтобы не пропустить такие красивые места, какие документы нужны и т. д. Подписался
P. S. Простите, что под топом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) маршрут выбирали исходя из справочников всяких, лучшие дороги, самые красивые места и пр. Потом подгоняли под карту, чтобы удобнее было ехать и смотрели километраж.
2) паспорт загран, виза шенгенская, страховка на срок пребывания, зеленая карта на машину, права.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, это проблема сейчас в европе, летом делал похожий евротур, в Вену не заежал, но количество бомжей и арабов в Брюсселе очень расстроило, зато в Амстердаме, Мюнхене и Гамбурге их почти нету, ну как минимум их не замечаешь, а так все очень даже, кататься по горным дорогам в Австрии это просто нечто!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу дорог - эт да! Но больше всего меня впечатлили серпантины в Черногории, дороги вдоль каньонов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хотя в России много таких номеров,не кажется чем то выделяющимся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас на обеих машинах 666 :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь когда пикники в лесу делали то мусор за собой прибирали, ато у русских это не принято убирать за собой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с этим строго, даже есть специальные пакетики для окурков :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно ночевать в палатках на улице и тем более на пляже?Правохранительны органы до вас не докапывались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только психованый охранник в Черногории, но вопрос решился смешением палаток на 100 метров дальше по пляжу. А вообще проблем не было, да и много туристов живет в палатках там.
Автор поста оценил этот комментарий
Два SAAB-а и замечательный формат путешествия.
Эх, надеюсь скоро сам куда-нибудь вырвусь на своем шведе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
путешествуйте шведскими авиалиниями)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К таким комментариям обычно фото в хорошем качестве прикладывают))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как то так. я часто забываю про магниты и потому их не слишком много
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, не в тебе дело #comment_36422688
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну с кем не бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
я с 2009 года примерно раз в год ездил в Стокгольм.. и в последний раз stortorget выглядел уже как базар с арабами-наперсточниками... это кошмар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят, что в Осло еще хуже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Толерастия поглотила Европу...сам хотел посмотреть на все эти места красивые...но, блять, не поеду я в Европу, не хочу ЭТОГО видеть((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня великий шок был в Стокгольме, такого нигде еще не видел...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, разве часто смотрят на национальность в таких делах?
У меня друг в Польше чуть приключения не нажил, когда приехал туда рано утром и решил поспать пару часов в машине. Не заблокировал двери, проснулся от того, что какой-то нарколыга его из машины выкидывал. Отбился, но осадок остался.
Номера на машине были белорусские.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё зависит от случая, пожалуй, я ни разу никогда не встречал таких поползновений. Спал где угодно и как угодно. Даже под кусом спал в Хельсинки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя то? где то есть такие законы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну типа частный кусок пляжа, там стоят лежаки и кафе. вообще там люди месяцами живут на пляже и такие хибары себе строят, что просто пипец))
Автор поста оценил этот комментарий
в данном случае уместнее про стекло спрашивать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стеклышки 24 1.4, 135 2.0, 16-35 2.8, 15 2.8(фишай), 40 2.8, как то так))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего интересно какие возникали трудности в путешествии? Чего стоит ждать? Хотя бы основное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое важное - рации для связи между машинами. Трудности только от незнания места, тяжело угадать место ночевки и потому иногда приходилось по ночам долго искать место. А еще до нашего парня докопались жестко в Хорватии за кепку футбольного клуба, чуть до драки не дошло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И хз как, но кто то увидел тут пятку. Все бы ничего, если бы не "щель". Но я исправил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какая то слишком упругая жопа получается, если честно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хм, 7 мужиков поехали кататься по европе, гейропа рулит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого что болит - тот о том и говорит)
Автор поста оценил этот комментарий
почему страховку проверить??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может не покрывать некоторые случаи и тогда придется самому платить, так что обязательно уточнять, чтобы была "100% full insurance"
Автор поста оценил этот комментарий
понятно - мажоры (хотя и так понятно было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему сразу мажоры?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы приезжали, тоже решили на авто, брали два года назад билет до Мюнхена, там авто в прокат - если брать на 3 человек на 3 дня, то за всю аренду, включая бензин (проехали > 2 000 км) вышло 300-350 евро (по 100 евро с человека). Дали нам в Германии не хрен собачий - турбированный гольф кабриолет 105 л.с. - разгонялся по автобанам до 190-200. Проехали три страны, остановились у друзей. Если бы было 5 человек в машине, вышло бы удовольствие вообще в 60-70 евро с человека. Так что самое дорогое у нас вышел именно билет до Мюнхена, но у вас от Питера недорого должно быть, из Екатеринбурга было 14к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2500р я смотрел не так давно из Хельсинки. я, кстати, брал жук 1.9 турбо в прокат, тоже огонь машина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
машина - бесплатно досталась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
машина моя, так что да. когда не было машины - брал в аренду в Европе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы - поставил 2 плюса!
Одни за путешествие, другой - за Саабы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Саабы, надо сказать, не подкачали:)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться на какой фотоаппарат были сделаны снимки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 5d mark3, в основном
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пешком слабо ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я треккингом тоже увлекаюсь, так что не слабо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы) а вообще если не трудно запили еще длиннопост поподробней(можно частями) про ваше путешествие, уж очень интересно и хотелось бы повторить что-то подобное, а друзья у меня увы бояться таких путешествий и хотелось бы им доказать что это круто и не так уж опасно и антикомфортно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу так, самый лучший способ побороть страх - это поехать куда-либо автостопом. После автостопа ты сразу начинаешь чувствовать себя матерым путешественником и тебя уже ничего не пугает :)
Автор поста оценил этот комментарий
А 30 т.р. с человека без учета расходов на авто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вместе получилось 29тр с бензином, проживанием, едой и сувенирами)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет есть!)) Должен успеть=D
А кем работаешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с друзьями съёмочная группа, снимаем спорт мероприятия, в основном) успеешь конечно!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, почти аналогичная ситуация) Благо уже отучился и стало гоораздо проще) Надеюсь к твоим годам успею повторить такое же путешествие) Тебе сколько лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 25 сейчас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На что фотографировал? Фото просто отпад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, Canon 5d3 и фиксы всякие
Автор поста оценил этот комментарий
Круууто) А в правом верхнем углу какой-то чувак с желтым лицом сидит - это кто и откуда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это самый дорогостоящий магнитик, кстати) это какой то кореш мумми тролля из Стокгольмского магазина хенд мейда за 1700р на наши деньги. Причем я не знал цену до самого конца!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Черногория за рулем это круто. я летом на машине Белград-Будва-Белград путешествовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще! особенно вдоль каньонов, правда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший пост, вы молодцы!!!! Мы с друзьями путешествовали по такому маршруту: СПБ - Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Нидерланды - Бельгия - Люксенбург - Германия - Австрия - Чехия - Польша - Литва - Эстония - Спб. Тоже жили в палатках, иногда в хостелах, по деньгам вышло около 50 т.р. на человека (ездили втроем, я и двое моих друзей) Море впечатлений!!!!! Еще ездили отдельно до Норвегии и до Парижа. Всегда очень хотела посетить таким методом или подобным юг Европы, но это были мои единственные друзья, которые были согласны не лежать на пляже Турции, они обзавелись семьями, сейчас беременные и не факт, что так когда-нибудь поедут...
Вам успехов, больше путешествий, хорошей компании (да, вы правы - это ОЧЕНЬ важно) и для нас фотоотчеты и длинопосты)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, никогда не был в Турции и Египте...))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что значат все эти цифры?=D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это фокусные расстояния и значения светосилы объективов для фотоаппарата)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, где вы заряжали свою аппаратуру - от автомобиля? Ездили по навигатору?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инвертеры(от прикуривателя в машине), бат блоки(usb для зарядки мелочей, вроде телефонов и гоупро) и иногда кафе, иногда хостелы.
Автор поста оценил этот комментарий
именно. Т.е. ты должен содержать авто до этой поездки, или где уже накатать часы, чтобы арендовать, а аренда, между прочим, тоже денег стоит.
А то можно любое путешествие так до смехотворных сумм довести, попросту вычесть все транспортные расходы и вуаля, у нас супер дешевое путешествие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вариантов куча, друг, вплоть до покупки старой машины в европе за 400 евро, как делали мои друзья. а потом в конце продали на разборку ее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офигел, когда узнал, сколько он стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за всё хорошее в этой жизни приходится платить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спланировали двухнедельный Евротрип...по польше ехать безопасно? А то слышал там отжимают машины. Парковки в городах, как с ними? И средний ценник на бензин какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бензин в среднем от 1.2 до 1.4 евро - это очень дорого, но делать нечего. Да и когда сумма делится на 4 в каждой машине, то не так страшно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько она стоит и трудно ли не сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит она около 3тр, если вы живете в Питере, то сделать Шенген Финляндии крайне просто, нужно принести в визовый центр загран и страховку, там же сделать фотки и всё. Для остальных городов нужно гуглить, где удобнее делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рассказ) общались на неофициальные темы с иностранцами? как отношение к русским? как с разговорным английским?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, собственно, всегда стараемся находить новых друзей среди жителей других стран, вот, сейчас, как раз зовут в Финляндию в путешествие, на самый север) английский разговорный, так что общаемся)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, почему вас минусуют, но хотелось бы спросить, извините, если напрягаю, как делали страховку?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проще простого, возле визовых центров много офисов, где делают страховку, цена на 2 недели - около 500р.
Автор поста оценил этот комментарий
И я там был, мед пиво пил)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
красава) причем те самые, красивые тоннели, узнаю)
Автор поста оценил этот комментарий
какой объектив у вас был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все объективы canon: 24 1.4, 135 2.0, 15 2.8, 15-35 2.8, 40 2.8
Автор поста оценил этот комментарий
надо же друзьям аватарки красивые нащелкать, ты понимаешь)))
Автор поста оценил этот комментарий
а зарплата больше 50к в среднем, например? Просто интересно с какой зарплатой можно путешествовать нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больше, да, но я путешествовал всегда нормально, и когда 20 получал
Автор поста оценил этот комментарий
Ех жаль что с малознакомимы не ездите :D хотелось бы себе таких друзей, которые могут организовать такое чудо ... ибо самой слишком сыкотно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так давайте дружить)) мы зимой вон в Лапландию вроде собрались)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты работаешь? И примерно зарплату, если не секрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в съёмочной группе, снимаем видео, зарплата разная, зависит от сезона и заказов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я даже не читала, а смотрела на фото, сорри, но это офигенно!!
давай больше своих фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал Вы через форум собрались(= Отлично отдохнули и фотки классные(=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) стараемся на месте не сидеть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы Питерским Сааб форумом поехали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну Даня, который на серебристом вроде тусит в этом клубе, а я как то не очень))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё б кто рассказал как добраться на авто от Владивостока до Чернобыля.Но один хуер на границе не пустят(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я, кстати, там бывал проездом
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда надо это указать, чтобы не было иллюзий у людей, или изменить риторику поста, сделать его повествованием, а не советом будущим Магеланам и Христофорам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если у тебя нет машины, то думаю у кого то из твоих друзей есть, у нас так и получилось, просто изначально возникла идея, потом начали думать, у кого есть машина и как проще поехать, вот и всё. а вообще я тебе могу сказать, что я по две недели путешествовал с 3тр в кармане и проезжал по 5000км без машины. было бы желание :)
Автор поста оценил этот комментарий
Желание ехать одно, мы сейчас не об этом, мы о том, что поездка нихера не 30к стоила, просто опустили статью транспортные расходы. Не надо менять тему разговора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поездка стоила 29тр за всё, на машину кроме бензина я деньги не тратил. в сумму 29тр входят проживание, еда, бензин, сувениры. НЕ ВХОДЯТ - страховки и визы. всё. 29тр на каждого из 8 человек. Изначально рассчитывали на 40, но получилось дешевле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. надо иметь сверху 400 евро и еще денег и времени на ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 4 человек - это по сто евро, в любом случае, если есть желание рвать когти и ехать, то надо забыть обо всем и ехать. автостопом в конце концов, я сто раз так ездил и могу сказать, что ощущения самые приятные!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчики! Очень живой и яркий пост! Прям улыбка на губах)) в следующем году я стартану на мотике! Спасибо! Давно не ставила плюсов с таким удовольствием!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на мотике - эт моя мечта! вокруг света)
Автор поста оценил этот комментарий
На что фоткали? Идеальные фотографии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 5d3, спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну фотограф просто талантище, все фотки мега крутые!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) я вообще не фотограф, просто увлекаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки дают какие-то мульты, но не туристам. Самое интересное, что несмотря на все лозунги про отмену визового режима, Польша месяц назад наоборот усложнила получение визы (вернули справку с мета работы, подтверждение наличия денег). Поэтому у нас все "щимятся" в Словакию на пару дней, чтобы сделать мультивизу и кататься в Европу. У меня уже 4 шенгена есть, надеюсь может 2 года дадут.
На самолете тоже здорово, если машину на 4-5 человек брать, недорого выходит. Мы так в Голландию ездили, летели до Дортмунда, а там машину на прокат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно. Но, как говорится, главное желание! У нас вон, многие ленятся почесаться и сделать визу, только и ноют, что хотят путешествовать)
Я на самолете на Крит летал, машина на неделю стоила около 5тр в ноябре вроде бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографу ОГРОМНЫЙ плюс, фотографии потрясающее.) Да и в целом очень интересный пост, спасибо автору! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приятно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А марш броском ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза в год в Карелию марш броском)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы через границу проехали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шенгенская виза на пол года и год дает право пребывания в Европе на период от 30 до 90 дней, а в Черногории, к примеру, вообще виза не нужна!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое trvl vintage club?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это наше творческое объединение, мы снимаем видосы, путешествуем и всякое такое)
вот ссылка на вк - vk.com/trvlactionunion
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль... а по поводу словаков спасибо, я про них как-то даже и не думал. Только если брать их визу - все равно заезжать в Словакию надо будет, иначе потом вторую могут не дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так во всех странах, в Финляндии вообще такое условие - в период действия визы посещений Финляндии должно быть больше чем других стран. Но не стоит забывать, что не во всех странах ставят штамп. К примеру, когда я гонял в Швецию из Финляндии, у меня даже паспорт никто не спрашивал, то есть по документам я там и не был...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каньоны красота.еще встречаются красивые висячие мосты,но по ним страшно ходить. В начале было ехать страшно, местные за мной плелись, наверное матерились.Потом привык. Меня обогнали через сплошную 4 машины: одна с украинскими номерами, одна БиГ, две с нашими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну там привыкать надо к местному стилю вождения)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как на такую работу попал? Стаж, возраст смотрели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давно начал работать на всяких говнопроектах, там научился снимать и делать монтаж, потом пригласили в более серьезные темы, но без денег, потом взяли в театр, а потом я начал сам по себе работать и пошло понемногу
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже из Владивостока. Планировали этим летом с подругами поехать в евротур, но поднявшийся евро сломал наши планы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это уж точно, ломает все планы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за машина и что за объектив у фотоаппарата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
машины saab 9-3, а объективы разные, 24мм, 135, 16-35, 40мм
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее извините, что под топовым, но огромная просьба к автору: Можете скинуть фотографии закатов, и горизонтов в хорошем качестве? Уж больно понравились :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напиши мне вк vk.com/moustaev :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а вы для получения визы предоставляли маршрут? )
Если не удобно тут, го вк id20882275
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не предоставляли, предоставили только страховки, паспорта и фотографии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям завидую тебе=) И работа интересная, разнообразная мне кажется)
Я, кстати, очень часто совмещаю обязанности сопровождающего опасного груза, так что уже привык к долгим, часовым переездам=) вполне себя можно занять: чтением книг, просмотров фильмов, прослушиванием музыки, играми на планшете, природой за окном и конечно же разговорами! К тому же вас там по 4 человека сидело. А не как у меня, один угрюмый водитель)) Вам можно было даже играть в какие-нибудь групповые игры, типа, контакта. Весьма весело)
Так что не особо понял твой комментарий про невероятную скуку=)

А по поводу работы - ты выучивался или стечение жизненных обстоятельств?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видишь, когда в машине два водителя, один всегда пытается спать, а остальные трое поют глупые песни и у него пухнет голова))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям завидую тебе=) И работа интересная, разнообразная мне кажется)
Я, кстати, очень часто совмещаю обязанности сопровождающего опасного груза, так что уже привык к долгим, часовым переездам=) вполне себя можно занять: чтением книг, просмотров фильмов, прослушиванием музыки, играми на планшете, природой за окном и конечно же разговорами! К тому же вас там по 4 человека сидело. А не как у меня, один угрюмый водитель)) Вам можно было даже играть в какие-нибудь групповые игры, типа, контакта. Весьма весело)
Так что не особо понял твой комментарий про невероятную скуку=)

А по поводу работы - ты выучивался или стечение жизненных обстоятельств?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы чаще всего пели всякие глупые песни) типа "химера - зайцы", а усталость, это всё равно тяжело, когда без остановок едешь.
я учился на факультете кино-фото, ну и сам учился, как мог)
Автор поста оценил этот комментарий
А если за превышение скорости? Постов там наверное нет с фенами? Вместо них везде камеры типа стрелка. Превышал? Проблем не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
превышал, щелкала, штрафы не приходили. где не стоит нарушать - так это в Скандинавских странах, там очень жестко работают. Были случаи, когда из встречных машин люди звонили в полицию и говорили о нарушении.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как ты меня расстроил) Тоже мечтал о Австрии, а там, ты говоришь, арабы не хило обосновались:((Крайне их недолюбливаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так это в Вене, надо ехать в деревни, там хорошо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да настроение-то нормальное. Просто заебало уже в доски это Пикабу.
У меня здесь был отличный акк, я добротные посты делала, общались нормально со всем миром.

А в марте этот старый пидор (пенсионер от которого жена сбежала) решил, что ему терять больше нехуй и оккупировал Крым. Объясняю сразу - я там никогда не была и никогда не считала Крым не русским или что-то в этом духе.
Просто этот старый пидор сделал так, что мне теперь даже стыдно, что у меня российский паспорт - я бы в рожу этому гандону этот паспорт швырнула, чтобы знал, что мне такой президент страны нахуй не нужен.

Но дело не в этом старом гандоне. На пикабу пришли в марте мгерята и нашисты и вот теперь пикабу - это сборище ура-патриотической школоты, которая превратила портал в оккупированный варварами бедлам, где все эти твари насилуют мозги местным жителям (пользователям, которые пришли сюда раньше этих мразей)
Все нормальные люди отсюда уже сбежали ещё весной и летом.
А остались из "старичков" только те, кого эта ситуация устраивает.
Вот и оставайтесь. Чао-какао.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри мои посты и скажи мне, что я "ура патриот" или "нашист"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про штрафы хотел отдельно поговорить: тебе разве не все равно на их штрафы, если ты на RUS номерах? И можно ли там превышать скорость? Я так понял там везде камеры, которые не читают наши номера, поэтому наверное топить можно 220-260?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на парковке всё читается и тут зависит от страны, в Литве, к примеру, сто раз меня фоткала камера, но штраф не приходил, а в Швеции на границе приходится оплачивать. В Хорватии за парковку штраф пришел, но я не платил. И ничего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так он складной жеж, вообще у нас оборудования очень много было, но по другой причине
Автор поста оценил этот комментарий
только нельзя при этом говорить, что ты русский, иначе в их голове сразу всплывет картина, как на их машине с горы на гору перелетают через пламя, и они точно не дадут) Зная рассказы знакомых о том, как они мучали прокатные машины, я бы свою никому не дал в прокат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это правда)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят,чем именно фотки делали? скажите что за аппаратура)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
canon 5d3! и куча фиксов, я там где то писал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
огромный отражатель)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кстати, было несколько прокатных компаний - Sixt, Avis и Europcar, все были в одном месте и почему-то в Europcar была дикая очередь, а в остальные никого. Выяснилось, что разница огромная, нам предлагали 3 дня за 220-250 евро, а в Europcar - 160. Еще, брать лучше в понедельник утром, потому что все автомобили в стойле после выходных и можно взять самые лучшие модели. В нашей даже навигатор встроенный был, мы за него не переплачивали. Сразу на русский язык его поставили и наслаждались. Плюс, заказывать лучше через сайт, там дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще есть тема у местных машину арендовать, кстати, еще дешевле получается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пару вопросов, т.к. есть желание устроить такую же поездку летом) если есть возможность мог бы указать свою страницу в вк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, vk.com/moustaev
Автор поста оценил этот комментарий
отдельный плюс за фотку со стены в Которе, долбанные ступеньки )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я тоже так думал, пока не побывал в Непале, вот там ступеньки - это жесть, по 2км вверх
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже и совсем не хочу туда! Из азиатских стран я бы посетила Индию, Тибет и, если совсем лайт, то Тайланд. Но в первые две страны нужно очень готовится и одной-двум девушкам очень опасно туда ехать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в тех краях, ездил один и в первый же вечер в Катманду познакомился с девушкой из Швейцарии, которая тоже одна поехала и мы очень весело проводили время)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть если я с Красноярска, проще ехать до Москвы на своём авто, или там взять его в аренду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы поехал на своём, хотя зависит от машины конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то стереотип о русских что-ли у них? Или просто боятся иностранного языка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну там часто русские барагозят у них просто, попутно избивая всех подряд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почти все язычники?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=)) какой внимательный человек)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25, ребятам от 22 до 27
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ну это он да, погорячился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) Теперь будем знать))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что у него за футбольный клуб был на кепке? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
партизан вроде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я нулем ошибся )) 50 тыс посчитал
так это вообще получается 13 евро!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на крите дешевая аренда называется bestcars, очень приятные ребята. они и машину привезут, куда скажешь и заберут, там, где тебе удобно и залог не требуют.
Автор поста оценил этот комментарий
мерседес?) я посчитал, это около 130 евро в сутки, может с курсом правда ошибся
мы мондео брали, 40 евро/сутки

п.с. многие считают почему-то, что поездка в Европу это жуть как дорого, хотя можно жить в центре города в хостеле за копейки, путешествовать вчетвером на машине, покупать еду в маркете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там хитрость в том, что чем больше срок, тем дешевле. Из-за страховки + нужно считать от недели и не в период туристского сезона.
Автор поста оценил этот комментарий
-Мисскузи)) выгодного курса, как в "Братиславе" не нашли?))
П.С - Классный трип ребят, плюсую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сербия! Это жесть) Коттедж за 25 евро в сутки и еда по 2-3 евро за отличный обед в ресторане)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких постах меня всегда интересует как и где какать и писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в кафе)) А вообще много где есть туалеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины, нам только словаки дают мультвизы. В феврале планирую ехать туда кататься, заодно планирую мультик сделать и путешествовать без проблем, где захочу! Есть план летом Италию объехать.
п.с. фотки классные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что у вас с Польшей упрощенка была... А в Италию мы не поехали потому что крюк большой получался, решили потом на самолете полететь и машины в аренду взять.
Спс)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
+1 про фотки, очень понравились.
А на какую камеру были сделаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 5d3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как автопутешественник, скажу, что маршрут очень интересный и необычный, с визами повезло вам, мне мульт сделать пока не получается, приходится каждую ночевку продумывать и заранее заказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должны вторую визу давать мульти, если шенгенская страна. А финны питерцам с первого раза мульти дают на полгода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фотки нереально крутые! вы офигенны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
показать ответы