Если у вас в жизни "всё плохо"

Вспомнилось, как с переломом внутренней лодыжки ждал в травме. Я тогда там в коридоре на инвалидной коляске ждал около часа-двух, пока очередь, оформление, то да сё. Не, первую помощь мне сразу оказали, рентген, гипс. Я уже оформлялся на стационар, т.к. планировали операцию, поэтому всяких срочных пропускал вперёд.

Так вот я это к чему. Часто на Пикабу люди пишут слезливые посты. Я не про смерть близких и родных, не про аварии и травмы, а про ситуации типа "супруг(а) изменил(а)", "денег нет", "работы нет" и т.п. У меня тоже бывают порой околоподобные ситуации, но сейчас я на них смотрю сильно иначе.

Короче, совет: если вам кажется, что у вас в жизни всё херово (денег нет, второй половины нет, вторая половина изменила или бросила, работы нет и т.п.) - сходите в приемный травмпункт крупной больницы и посидите там часик другой, посмотрите на реальные проблемы. В онкологию и приемное отделение скорой помощи вас вряд ли пустят, а в травму чаще всего без проблем.

Я просто за час-два пока ждал оформления на стационар и ещё потом, пока лежал там, насмотрелся на столько историй, что понял, что я с переломом лодыжки ваще везунчик, красавчик и мне крупно повезло ))

Можно много примеров привести, но я только парочку:

- женщина в ДТП сильно поломалась. Лежит на кровати вся на растяжках и в гипсе. Возраст молодой, симпатичная... какает и писает под себя, лежит в этом, пока санитарки не уберут, так как родных нет. Кормят её тоже санитарки с ложечки. Детей иметь больше не сможет, т.к. сильно пострадали внутренние органы, что-то там вырезали даже. Внутреннее состояние - я просто не знаю, как словами описать;

- достаточно молодой парень, катался на сноуборде или горных лыжах (я забыл), сломал бедро. Поставили металлический протез, когда начал понемногу ходить, сломал и его, заменили на другой. Итого - год лёжа и по больницам. А он самостоятельный... был. Раньше привык всё сам, а тут только лёжа, максимум полусидя. Хорошо хоть пописать может сам в бутылочку или утку. А вот "по-большому"... говорит, стараюсь есть такое, что полегче, потому что когда хочется посрать, то это надо звать санитарку, при ней это всё делать, она тебя вытирает, подмывает.

И это ещё самые лайтовые истории. А когда вот прям в приемном травмы смотришь на этих поломанных, избитых, окровавленных, ещё свеженьких людей, которые порой буквально 15 минут назад радовались жизни, а сейчас они все в крови, с переломами, всё болит так, что реальные медицинские наркотики не помогают, и им предстоит незавидное будущее ближайшие месяцы - см. примеры выше. И вот когда на них смотришь, то понимаешь, что у тебя-то проблем никаких и нет, а то что есть, вообще не проблемы ))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.