Ещё немного старых карт Северной и Южной Америки (Nolin, Jean Baptiste, 1689)

Ну что ж, дорогие любители истории, продолжаю знакомить вас с интересными картами. Некоторые из них я использую для того, чтобы создавать собственные для своих видео. Как и в прошлый раз, карты в детальном разрешении вы можете забрать здесь. Пикабу не позволяет передать полное качество и сжимает изображение.

На картах за авторством французского картографа Жана-Батиста Нолена (1648-1708) можно наблюдать за представлениями о Новом Свете в XVII веке. Интересно, что на карте можно наблюдать линию раздела мира согласно Тордесильясскому договору, а так же другие интересные заметки. Явно видно, что Атлантическое побережье более детализированно, чем Тихоокеанское. В общем, если вам интересно и полезно, то изучайте.

Ещё немного старых карт Северной и Южной Америки (Nolin, Jean Baptiste, 1689) История (наука), География, Колонизация Америки, Карты, Факты, Telegram (ссылка)

Северная Америка

Ещё немного старых карт Северной и Южной Америки (Nolin, Jean Baptiste, 1689) История (наука), География, Колонизация Америки, Карты, Факты, Telegram (ссылка)

Южная Америка

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/@chronoshistoria
Мой канал в Telegram: https://t.me/chronoshistoria

Очень рад, что кому-то интересны мои статьи и вы читаете, поддерживаете, критикуете. Вы так же можете поддержать меня донатом через кнопку "Поддержать". Спасибо, что продолжаете меня читать.

Лига историков

13.5K пост50.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения