Eros Pista, или немного Венгрии

Венгерский соус из перца для блюд из мяса. Например, для гуляша, пёркёльта, паприкаша. Не все любят острые блюда, поэтому для тех, кто любит поострее, специально подают соус к таким блюдам.

Внимание, довольно острый соус, детям лучше не давать.

Как и любые блюда из острого стручкового перца, готовить желательно в перчатках и очках, ибо если малейшая капелька прилетит в глаз, мало не покажется.

Национальный венгерский соус эрош писта готовится очень просто. Нам надо 4 вещи - перец острый, соль, уксус, осторожность. При желании можно разбавить острый перец болгарским, но я этого делать не буду.

Мне потребовалось:

1 Перец острый стручковый 220 грамм.

2 Уксус бальзамический 1 чайная ложка.

3 Соль поваренная 1 чайная ложка.

Стручковый перец режем, загружаем в блендер

Eros Pista, или немного Венгрии Рецепт, Соус, Венгрия, Острый перец, Кулинария, Длиннопост
Eros Pista, или немного Венгрии Рецепт, Соус, Венгрия, Острый перец, Кулинария, Длиннопост

Засыпаем соль.

Заливаем уксус, у меня вот такой.

Eros Pista, или немного Венгрии Рецепт, Соус, Венгрия, Острый перец, Кулинария, Длиннопост

Ну и растираем все в кашу))

Eros Pista, или немного Венгрии Рецепт, Соус, Венгрия, Острый перец, Кулинария, Длиннопост

Соус готов. Часа через 4, когда будет готов гуляш ( рецепт последует), испробуем, заодно соус настоится).

Табличку для КМ прикреплю с гуляшом, сейчас просто процесс приготовления идет.

Всем спасибо, Всем приятного аппетита. Всем добра.

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г