Джим Керри. От сатиры до живописи

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Хочу рассказать Вам немного о Джеймсе Юджине Керри. Более известный всему миру как:Джим Керри. Многие из нас росли и взрослели на его фильмах и получали хорошее настроение на весь день. Неповторимые кривляния актера так называемые "керризмы", я наблюдаю даже за собой, когда двигаюсь по квартире в полном одиночестве, пока меня никто не видит. Когда я был ребенок, помню такое чудо техники как видеомагнитофон, который воспроизводил мне первые две части "Эйс Вентуры" (1994 и 1995)и "Маски"(1994). И я, маленький человек: с любопытством и улыбкой начал наблюдать за различными кривлянием и образами, в которых предстал передо мной Джим Керри. Будь то разговор ягодицами или проезд на своей колымаге в очках с неповторимой прической, вылезание из задницы носорога или тот самый танец с Кэмерон Диаc в фильме "Маска".

Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. Джим Керри

Этот человек обладает потрясающей позитивной энергетикой, это заметно при просмотре фильма "Лжец, Лжец"(1997) где в конце фильма показывают неудачные дубли со съемок и видно, что когда на съемочной площадке Джим, рутина превращается в веселое времяпровождение.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Кадр из фильма "Лжец, лжец" (1997)

Стендап с которых и начинал свою карьеру Джим Керри, не всегда смешны, но он берет неповторимой пластикой тела и кривлянием, пародией на известные личности. Многие говорят про него просто придурок, корчит рожи и не более того. Но чем и импонирует Джим, тем что попросту "положил болт" на необоснованный негатив и нервные смешки некоторой части населения, и старается для другой части которые смеются вместе с ним, а не над ним.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Кадр из видео со stend up шоу Джима Керри(1991)

"Вечное сияние чистого разума"(2004)- это комедийная мелодрама, с философским подтекстом(или я его там увидел, не знаю думайте сами). Немного погуглив я узнал что Чистый разум в философии это способность, содержащая принципы безусловного априорного знания. Априори это знание, полученное до опыта и независимо от него. Чистый разум это мышление не обремененное установками, которые прививали нам в детстве, в школе, в колледже и университете, на работе. То есть те моральные и этические установки, которые навязывает и прививает общество, одни из них нужные и полезные, другие же идут вразрез с нашими принципами и теми же установками, которые нам вдалбливают с детства. Создается когнитивный диссонанс. Человек с чистым разумом это ребенок, в которого мы взрослые вкладываем эти установки, по которым он будет жить. Поэтому очень важно знать что мы им говорим, и какой мир видит перед собой малыш.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"(2004)

Играя роль Джоэла, в этом фильме Джим Керри играет в переносном смысле себя. На момент съемок, у актера была депрессия. Что добавляет актерской игре Джима реалистичности. Джоэл это меланхоличный, застенчивый, неуверенный в себе парень, он ничем не примечателен. Кто-то бы сказал "серая личность". Который холодным, пасмурным утром хотел поехать на нелюбимую работу, но потом резко поменял курс и отправился на море. Где повстречал противоположность самому себе, яркую Клементину(Кейт Уинслетт) с синими волосами, в оранжевом худи. Которая зацепила его не одеждой, но как то же надо обратить на себя внимание, для начала. Здесь видно задумку режиссёра который дает понять зрителю, что они совершенно разные люди.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"(2004) Джоэл(Джим Керри) и Клементина(Кейт Уинслетт)

Противоположности притягивают друг друга, это словосочетание про этот фильм. В голове появляется мысль, что это ему знакомо и было уже когда-то. Дежавю. Не буду вам пересказывать сюжет дабы не испортить впечатление от просмотра и пересмотра такого фильма. Вывод я сделал такой: забыть можно, память стереть можно, но настоящая любовь не забывается. И если есть доля вероятности, волей обстоятельств встретиться и полюбить друг друга: то так и будет. Не верю в судьбу. Это стечение случайных обстоятельств. А не знаки свыше. В общем, чувствуйте. Словами это вряд ли можно донести.

Желай людям реализовать свои мечты о деньгах и славе, чтобы они поняли, что они не помогут достичь чувства полноценности. Джим Керри

Думаю, не зря у Джима Керри такая любовь к дорогим домам и апартаментам. В детстве он жил бедно и когда его отец потерял работу, им приходилось жить в трейлере. Он запомнил это на всю жизнь. И теперь он живет только в шикарных и просторных домах и квартирах. А к машинам он равнодушен, у него в гараже всего два авто.

Мне хочется верить, что обвинения родственников бывшей девушки Джима, не обоснованы и это просто способ заработать и прославиться на его имени. Я хочу верить что он не виноват в её смерти. Катриона Уайт, так звали бывшую девушку Керри, у которой была нестабильная психика и отсутствие американского гражданства. Она боролась с депрессией, которая победила её. Проблемы с головой у неё начались задолго до того момента когда она встретила Керри. То что Джим не хотел жениться на ней-это его право .Но это никак не повод, накладывать на себя руки. Но не об этом мое повествование. О мертвых либо хорошо, либо никак.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Похороны Катрионы Уайт в 2015 году.

Джеймс Юджин Керри страдает и лечится от депрессии, который в живописи нашел отдушину. То что помогает ему справится с нехорошими и мрачными мыслями. Он приостановил свою актерскую деятельность. Он всё, всем доказал. И теперь спокойно занимается рисованием, которым он занимался в молодости. Эта безудержная гонка, эти "крысиные бега" за богатством и успешностью в глазах других, не оставляли времени на себя и переосмысления своей жизни.

Джим Керри. От сатиры до живописи Биография, Голливуд, Актеры и актрисы, Писательство, Драма, Классика, Советую посмотреть, Комедия, Длиннопост, Джим Керри

Картина Джима Керри

Сам Керри считает в своей многолетней карьере актера, самыми значимыми картины "Шоу Трумана"(1998) и "Вечное сияние чистого разума"(2004) о который я описал выше.

Возможно я буду еще сниматься в кино, это произойдет если ангелы принесут сценарий, написанный золотыми чернилами. Джим Керри

Сейчас Джим Керри живет в Лос-Анджелесе, в районе Брентвуд. В особняке длиной 745 кв. м. Занят живописью. В основном проводит время в одиночестве, говорит что оно его не тяготит. Как оно на самом деле, знает только сам актер.

Всё о кино

20.4K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.