Дура дурой в поисках выхода)))

Лига юристов!Прошу помощи или совета!

Начну с начала))22 июня 2017 я имела "неосторожность"(глупость,тупость и т.д)подписать договор поручительства, на реструктуризацию долга по потребительскому кредиту  Сбербанк, одного своего знакомого)))Подмахнула практически не глядя и не особо вдумываясь в "буквы" договора и в вероятность возможных последствий. И вот пришло время и появились аресты карт, заветная запись на сайте ФССП о долге перед банком около триста двадцать пять тысяч и плюс исполнительный сбор примерно 23000 рублей. Безумно обрадовавшись этому событию, я продолжала следить за развитием. Дальше  11 марта 2019 последовал арест зарплатной карты альфа-банка на всю сумму долга,и так как зарплата хоть и не большая, но вся официальная, я начала действовать(наконец то!) потому что зарплата на носу то есть 14го. Небольшой нюанс, договор реструктуризации подписывался в г.Киселевск, и знакомый товарищ родился и прописан в г. Киселевск, а я сама с г. Кемерово 200 км ни много ни мало. И адрес судебных приставов оказался г. Киселевск и Судебный участок, который вынес решение оттуда же. И вот 12.03.2019 я с кипой бумаг справка с места работы, справка 2-НДФЛ, справка о заработном счете с банка и с места работы, свидетельства рождения двоих несовершеннолетних детей, свидетельством о разводе(не успела только взять справку, о том что не получаю алименты от бывшего супруга)лечу в славный г. Киселевск. Приезжаю к приставам, они глянули одним глазом на ворох бумаг, забрали справку с работы и тут же выдали мне постановление об отмене ареста заработного счета и сказали "До свиданья"! Я им говорю,что же вы так далеко???Мне очень не удобно кататься....они ответили пожатием плеч и занялись своими многочисленными делами. Заветную справку об отмене постановления везу скорее в банк, и думаю дай почитаю...а там!!! Место рождения!!! вместо моего законного Кемеровская область Кемеровский район указан г.Киселевск и вместо адреса регистрации г.Кемерово  ул.Ударная указан г.Киселевск ул.Ударная (такой улицы в г. Киселевске просто нет!) Возвращаюсь тут же(20км всего то) и опять к ним, говорю да как же так???Но был конец рабочего дня и особо никто не хотел вникать в мою беду и послали меня в канцелярию! В канцелярии я написала заявление примерно такого содержания,  Я такая то прошу изменить неверные данные обо мне и направить мое дело по месту регистрации в родной город. Заявление отдала и поехала в банк спасать свою зарплату. Арест сняли сразу же, чему я несказанно обрадовалась и считая свой долг выполненным(что совершенно напрасно) продолжала жить дальше наивно пологая ,что сейчас передадут судебный приказ в мой родной город, обяжут с зарплаты выплачивать 50% в счет погашения долга, я в свою очередь подам документы о своем тяжелом материальном положении(оно действительно не очень легкое) и попрошу высчитывать долг в размере 20% и буду, спокойненько, с чистой совестью выплачивать за свою глупость....но...

теперь о самом главном

1. В личном кабинете Сбербанк онлайн в графе кредиты у меня значится кредит на 360000 (где я прописана как поручитель)и долг с каждым днем растет!Это и есть тот самый злополучный кредит. Позвонила в контактный цент, пообещали разъяснить по смс до 5.05.2019...Ожидаю))

2. Про неверные данные о месте рождения и регистрации я уже упоминала, такие неверные данные и пришли в бумаге ко мне на работу 26.04.2019 Постановление о взыскании с заработной платы в размере 50%(как и ожидалось)от 13.03.2019. Бухгалтерия, незамедлительно отполовинила половину аванса и наверное зарплату по этому постановлению.

3.Номер судебного приказа на основании которого начато исполнительное производство указанный на сайте ФССП и этот же номер указан в постановлении не совпадает, то есть на сайте этого судебного участка есть такой номер судебного приказа, но не совпадает ни ответчик ни истец ни число вынесения решения....вот!

и что же я хочу

1.В идеале  конечно скинуть с себя все обязательства по глупому поручительству(тупая бумажка и я тупая), или хотя бы подать на пересмотр этого дела снять проценты,штрафы, пени и что нибудь еще...чтобы поменьше платить .Для этого планирую подать заявление о выдаче копии судебного приказана на руки и подать прошение  о пересмотре дела. Попробовать выдвинуть встречный иск банку, в том что он не удостоверился в моей надежности как поручителя(в тот момент я не работала и имущества у меня никакого не было и нет) в тот самый Судебный участок в г.Киселевске(хотя как писать заявление,номер то судебного приказа не раскрыт), конечно понимаю, что это иллюзия))для простых смертных даже если вдруг,то нет)))но я где то читала, что так можно(в сказках наверное)

если ничего не выйдет, то

2.Пробовать достучаться до приставов о переводе дела в свой город. Стучаться можно же тоже по разному, куда нибудь пожаловаться например. Действия их непрофессиональны и безалаберны по моему мнению)))Если не получится, то просить их об удержании 20% а не 50% с заработной платы (с 25000 если отполовинить, то остается совсем чуть чуть, хотяяя за три года выплачу тогда, но двое детей, сьемная квартира, много много разных "но" и конечно же "Ж" - Жадность, не дают мне возможность поступить так опрометчиво и не попытаться хоть, что нибудь предпринять))).

3.Разобраться с действующим кредитом, по которому уже есть судебный приказ!


Прошу строго не судить за стиль написания, пробовала изъясняться по разному и если излагать все строго по официальным терминам, то получается такая демагогия, что самой читать страшно. Если у кого то есть опыт и знания подобных ситуации, то прошу совета, чтобы, насколько это возможно, сохранить свое время, здоровье и нервы))

Размер кредита составлял перваночально 258000 с учетом страховки(около 28000), выплаченно было до суммы основного долга 171000 если верить выписке с личного кабинета)

За ранее благодарю)))!

P.S  На вполне разумный вопрос обратиться к основному заемщику по этому кредиту сразу отвечу нет,нет такой возможности))Может быть потом когда я выплачу, то в течении трех лет я могу подать на него в суд о компенсации моих финансов))И все))

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.