Dungeons&Dragons. Новогодний спешал. Часть 2

Продолжение Новогоднего ваншота с нашими персонажами.
Воспоминания тифлинга Криеллы.

Уж не знаю, что стало решающим: разговор Бриэль или происки Бранана, но стоило нам сделать пару шагов из комнаты как мы услышали душераздирающие крики и взрыв. К нам прибежали двое - это были те гномы, что делали хлеб. Наскоро потушив их одёжку, которая была вся в огне, мы бросились обратно. Оказалось, что тот самый чудик смастерил себе подобие огнемёта, и пока нас не было, взорвал в небольшой комнатке всё, включая бабулю - от неё к нашему приходу остались только горстки пепла. Не теряя времени ребята быстренько лишили его жизни, насколько помню мне даже не пришлось ничего делать, Бирелль ловко насадила пацана на свою рапиру, а я забрала огнемёт, пока никто другой не успел этого сделать (ха, достойное оружие). В нем осталось три заряда, плюс ещё одна банка была у Бранана. Не густо, но должно хватить.

- Бранан, не хочешь пойти подлечить тех бедолаг? - (чего? это я сказала?)

Услышав это, Бранан кажется тоже не поверил, что это была я, но пошёл кормить гномов своими ягодками. Ничего нового мы от них конечно же не узнали: бедолага после нашего разговора как-то переменился и резко решил всех сжечь. Мое уважение. С другой стороны гномы могут быть полезны, в конце концов они должны знать дорогу. Так что мы взяли с собой этих бедолаг и пошли к королю.

Пройдя буквально до следующего перекрёстка, один из них произнёс:

- Может это, бочкокрабов возьмём?

- Кого? - недоумённо спросил Бранан

- Ну, бочкокрабов, мы с их помощью разгружаем повозки.

С этими словами гномы завернули в один из коридоров и вывели нас в большое помещение с... Бочкокрабами. Ну нет, серьезно, вы когда нибудь видели бочку с щупальцами краба? Ну вот это бочкокраб. Выглядит это очень уморительно, но сильно успокаивает гномов. Что ж, хотя бы не будут мешаться.

Dungeons&Dragons. Новогодний спешал. Часть 2 Продолжение следует, DnD 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Писательство, Длиннопост

Итак, обстановка: Бранан идет впереди, за ним ковыляют две бочки с гномами внутри, следом полу-эльф и я. Что может быть прекраснее? Только странное сооружение с 4 арбалетами, один из которых явно собирается в нас стрелять.

Именно это штуковину мы встретили по пути. Сражение получилось вполне обычным, разве что после одного из заклинаний Бирелль куда-то запропастилась (нашла время, то же мне). Мы быстренько разнесли арбалеты и вытащили из этого диковинного механизма ещё одну гномиху. Кажется, её звали Фактура. Рыжая и бледная, она оказалась просто неудачливым мастером, за что её выгнали с противоположного берега реки, но она конечно же очень хочет вернуться обратно. Ну что ж, веди тогда, раз ты в курсе куда.

На одном из поворотов Бранан решил поинтересоваться что там за комната (ты что, решил всю перещу обшарить? Зачем оно тебе?). Оказалось, что там склад пива (ладно, прощён). Думаю, не надо объяснять чем я тут же наполнила свой прекрасный кубок?

До моста на другую сторону пещеры мы добрались уже большой компанией и без сильных приключений. У моста конечно же была охрана. Они рассказали всё то же самое: король спрятался, на ту сторону никого не пускают. Но Бранан так уверенно и настойчиво махал у них перед носом списком из деревни, что нас всё же пустили, а вместе с нами и Фактуру. Бочоночков пришлось оставить, им на мост не пройти.

На другой стороне моста нас встретили вентиляторы. Ну в смысле просто вентиляторы с ножами. Видимо защита такая. Переключатель конечно же на другой стене. И пока я подумывала кого можно пустить на мясо и попросить их остановить, в воздухе появилась рука (нет, прям реально одна рука) и щёлкнула переключателем. Оказывается, это Бирелль наколдовала. Сколько ещё у неё классных козырей в карманах? Пройдя мимо я быстренько включила всё обратно.

- Надо бы включить обратно - опомнился Бранан, спустя пару минут.

Нет, все-таки надо было отправить его проверять и посмотреть на его удивленную мордашку. Кажется, я сдаю позиции...

Очередной коридор привел нас в потрясающую комнату. Пожалуй, больше всего она походила на притон. Единственный ещё сохранивший рассудок гном, Зук кажется, поведал, что когда король заперся, еды не стало и от безысходности они все скурились. Чуть дальше есть ещё одна комната с двумя мастерами, они вроде ещё нормальные, но уж очень увлечены работой. Так, ну значит поделки хотя бы есть кому делать.

Дойдя до главных мастеров мы поняли что нет, всё-таки некому. Эти двое были слишком увлечены изобретением оружия. Бранан дал им хлеба и убедил, что короля мы возьмём на себя, я налила пива и вроде как мы уговорили начать их делать нужные нам вещи. Хотя почему это вообще меня беспокоит?

Вернувшись обратно в притон (эх, может стоило хотя бы попробовать что они там курят?) мы двинулись в сторону тронной залы - там в последний раз видели короля. По дороге Бранан заметил дверь в сокровищницу. Наверное это самая целая дверь из всех, что здесь есть.

В тронной зале нас встретила куча ковров (что за безвкусица), но одного там явно не хватало и на его месте была кровь. Бранан хотел было пойти по кровавому следу, но он резко прервался у стены. Бирелль, как оказалось опытный воришка, и догадалась, что здесь есть потайная дверь. И даже смогла найти механизм и открыть её. Но как только щелкнул замок, я резко крикнула всем разойтись и магией открыла дверь. Ничего. (Да что со мной такое?)

Пройдя по открывшемуся нам коридору мы попали в опочивальню короля. Не трудно догадаться, что король был там и оказался нам не рад. Королева, впрочем, была там же и казалась приклеенной к стулу. По словам этого чудака, на него внезапно напал ковёр и откусил ему ногу (Да вы батюшка, тоже курили?). После нападения, еле отбившись, он забрал королеву, против её воли заперся с ней в этой комнате и собирается дождаться, пока этому коврику надоест есть гномов и можно будет выйти. Хм, хороший в целом план. Зачем мешать?

Бирелль высказала догадку, что тут завелся мимик. В целом похоже на правду, но вот обнаружить мимика можно только если начать с ним взаимодействовать. А превратиться он может во что угодно.

- Дорогуша, жги, - сказал мне Бранан, явно предлагая поджечь тронную залу. (Надо будет как-нибудь пообщаться с этим полуросликом об уважении)

Но предложение мне его очень понравилось и вернувшись в тронную залу я оставила от неё только камни. Целых два бочонка масла и.... Ничего. Мимика тут нет. Даже жалко потраченного масла, хоть костёр и был хорош. Но этот негодяй, король, не готов верить, что тот ушел. Значит, нас ждёт увлекательное путешествие по пещере в попытке найти мимика. Потрясающе. Нет слов.

Совместными воспоминаниями обо всей пещере мы решили, что дверь в сокровищницу выглядела лучше всего и надо направиться туда. Однако, король не очень-то готов отдать нам ключ. Впервые за всё путешествие решаю проявить нотки политики:

- Ну смотри, - говорю я, - у тебя тут мимик. Пока его не найдем, все будут помирать. Я так понимаю, что тебе плевать и в целом это поддерживаю (кажется здесь, я словила недовольный взгляд Бранана), но деревня ждет свои подарки, а твои подданные - еду. Варианта собственно два: либо ты даёшь нам ключ, и мы идём сами, либо ты идёшь с нами и смотришь, чтобы мы ничего не упёрли. Естественно мы обеспечим максимальную защиту вашему и её высочеству, - кажется, последняя фраза вышла слишком уж язвительной, но король согласился топать.

- Странно, вроде не горячая, - сказал Бранан, проходя мимо меня и положив руку мне на лоб. Да уж, странно.

Конвоем мы повели короля и королеву к их сокровищнице. И как только мы собрались её открыть, оказалось, что Бирелль просто выкрала ключ своей рукой, пока я говорила с королем. Нет, мне правда есть чему у неё поучиться.

Вскрываем сокровищницу и... ничего не происходит. Нет, мы точно ничего не упустили, Бранан даже каждую вещицу там потрогал. Даже короля закинул внутрь, получив за это укорительную усмешку. Ни-че-го.

И тут до меня дошло! Единственное место, в котором мы до сих пор долго не задерживались и в котором нет людей - это погреб с пивом. Так наш мимик - алкаш!? Уважаю.

Рассказываю ребятам о своей догадке и без лишних слов мы бросаемся на ту сторону реки. По дороге забрасываем короля к мастерам. Нет, эти негодяи так и не начали работать! Ну может хоть вид короля их успокоит и они возьмутся за дело!? (да почему меня это так волнует?)

Фактуру мы оставляем у рычага, чтобы пустила нас обратно, перебегаем мост и обнаруживаем, что один из охранников ушел погулять за едой. Глупец!

Бранан объясняет ситуацию гномам (ой зря), и еле уговаривает их пойти сражаться с нами в своих бочках. Договариваемся, что влезут в драку как только смогут и все вместе бежим в погреб. А зачем нам гномы? Сами не справимся?

Вот это было зрелище! Ой спасибо, полоумный гном!

Зайдя в погреб я без лишних слов поливаю бочки огнем из своего огнемёта и вижу как начинает орать и вырываться из огня мимик. Бирелль вдавливает его обратно своей насмешкой и, пока Бранан зажигает свой скимитар, я тремя палящими лучами испепеляю мимика так, что никакой скимитар уже и не нужен.

После чего меня лихо подбрасывает под потолок, а Бранан, видимо решив что скимитаром потыкать все же хочется, превращается в капибару (вот же негодяй) и достает мимика из огня. Увидев это я докидываю в него ещё один огненный шарик так, что остаются лишь жалкие ошмётки.

После чего все с будничными лицами собираются обратно к королю. А я всё ещё под потолком! Нет, всё-таки надо будет поговорить с Брананом про уважение. Когда в комнате остается лишь полурослик, я преграждаю ему выход костром, но намеков он не понимает. Благо этот полёт быстро заканчивается и я плюхаюсь прямо ему на шею. Вышло не очень грациозно и Бранан успел увернуться в последний момент. Эх, видимо будет шишка.

Сделав вид, что ничего не было, убираю костер и мы возвращаемся обратно к королю.

Dungeons&Dragons. Новогодний спешал. Часть 2 Продолжение следует, DnD 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Писательство, Длиннопост

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod