Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В БП прям точно уверен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, у меня сейчас комп крутиться от него. куплен 1.5 года назад 1200W хватит на 2-3 таких системы...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фото что я сейчас сделал на работе, на последней фото видно две кнопки и USB белого цвета, так вот это для прошивки материнских плат с флешки и еще функция бекапа биос. Я Пробовал и делал по инструкции, пытаясь прошить БИОС, результата нет, точнее мигает диод, но что означает такая реакция мне не понятно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная проблема с матерью ASUS P9X79 Pro и процом Core i7 4930k. Тоже не поддерживался этой матерью. Решилось очень просто, некоторые матери асус можно перепрошить без проца как такового. Копируешь прошивку на флэшку, вставляешь он сам ее шьет, затем уже грузишь с процом. Материнка у вас не из дешевых, возможно, есть и эта функция, тогда можно было бы попробовать перепрошить еще раз самому.
Как уже говорили выше, на материнке есть индикатор, от показаний которого и нужно отталкиваться, если он молчит - вероятность, того, что все плохо увеличивается :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, я про это тоже читал, и даже пробовал. Однако не вышел у меня аленький цветок...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев список совместимости для данной мамки на никсах:
(Ivy Bridge-EP, Ivy Bridge, Sandy Bridge-E)
При этом: Для поддержки процессоров Ivy Bridge-EP требуется обновление BIOS с любым старым процессором Sandy Bridge-EP
Однако, 4820К это Ivy Bridge-E (не Ivy Bridge-EP)
На сайте асуса, однако, 4820К всё-же поддерживается, но с биосом не ниже 4310.
Обновление прошивки матери 3500 это уж совсем завышено(понятно, что в цену включена вероятность запороть мать, но...), а именно СЦ асус должен был это сделать бесплатно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда я попал не в сц асус, а в СЦ который якобы специализируется на АСУСах. Совместимость есть 100% возможно если бы был камень подходящий, я бы и смог их запустить. СЦ как всегда красавцы сказали мне что :"У вас тут очень тяжелый случай, будем перепрошивать программатором, а это вот 3500, типа всё круто и офигенно" но я получил назад неработоспособную мать (отдавал проц+мать и просил сделать так чтоб они вместе работали).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
для начала проверить нет ли замятия ножек в сокете.

затем проверить не коротит ли мать с корпусом.
и не коротит ли крепление кулера с задней части материнки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проверю, но ножки все целые, идеальный сокет если на него смотреть обычным невооруженным глазом.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня смог проверить у одного из пикабушников, оказалось что умер камень, а мать из-за того что проц умер, не хотела прошиваться. Теперь поеду в гарантийный отдел магазина, будут проверять видимо... заменят или вернут денежку. Так что с материнкой всё ОК. Память мою использовали, видюху, но проблема была в камне.

Спасибо большое с советами и тем кто смог откликнуться! Спасибо Пикабу за то, что помог найти @APXANGEJI , а ему в свою очередь за помощь!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видео как это у меня выглядит, Всем спасибо за помощь, и за те советы что вы мне говорили. Комментариев много, но я старался ответить по максимуму, и очень весело видеть советы о "включении вилки в розетку" однако вопрос остаётся открытым.

Мой вердикт не совместимость прошивки материнской платы и процессора!

http://pikabu.ru/story/video_dlya_posta_httppikaburustory_23...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео как это у меня выглядит, Всем спасибо за помощь, и за те советы что вы мне говорили. Комментариев много, но я старался ответить по максимуму, и очень весело видеть советы о "включении вилки в розетку" однако вопрос остаётся открытым.

Мой вердикт не совместимость прошивки материнской платы и процессора!

http://pikabu.ru/story/video_dlya_posta_httppikaburustory_23...
Автор поста оценил этот комментарий
Блок питания мог быть и рабочим, только вот мощности должно быть не хватает. Такая же проблема была. Купи помощнее блок питания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уж не знаю куда мощнее, я 1200Вт не знаю куда могжет не хватать
не в БП дело, скорее всего разные версии прошивки материнки и проца.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, даж не знаю, чем тебе помочь... я года 3 как ремонтом не занимаюсь, да и сложно это, лишь по описанию.
Если ты 100% уверен, что это не БП (кстати, другой-то пробовал?), не оператива, не проц и не тд, а именно мать: шукай по знакомым, ищи достойный СЦ. Жил бы ты в Волгоградской обл, было бы тебе направление в такой СЦ, проверенно: качественно и не дорого, правда, иногда долго)
А сейчас могу лишь дать совет на будущее - никогда не бери Asus'овские матери, с ними ВСЕГДА проблемы, не сразу, так потом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, буду теперь знать! БП менятл 3 шт 500W, 750W, и 1200W все рабочие, лежат как резервные для сбора систем. да и дома комп то работает, а это железо не хочет...
Автор поста оценил этот комментарий
просто обратись в контору по ремонту компов (обычная контора в инете посмотри), привези туда системник они тебе всё сделают, только учти, что простои диагностика больше 1000 стоить не может и сразу цену обговори. Вот уверен я, что ты что-то матери не подключил, либо мать дохлая. Сокет подходит? может у проца 1150 сокет а мать у тебя на 1155 сокете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет то всё 2011 сокет, просто мать с прошивкой SandyBridge, а процессор IvyBridge. Нужно это уточнить и понять умерла мать или просто перепрошить её.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@DaBblD, я конечно извиняюсь за банальщину, но ... ты мать к корпусу как прикрутил? на пеньки или на прямую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на пеньки, и подключал вне корпуса, всё одно, не работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты серийник сверял-то хоть?
Ребята врятли тугие, скорее уж прошаренные. либо тебе вернули не твою мать, либо, что вероятнее всего ты прав, они продержали месяц, до окончания гарантии, и вернули нифига не сделав и заработав легких денег...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сверял, так как не был уверен в этом СЦ, для этого и просил курьера всё переписать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
читать все впадлу, озу другую втыкал? мож битая, по крайней мере симптомы похожи. если всё норм и в сц говорят что мать норм, то проц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в наличии 4 планки по 4 гб ddr3 10600, все их перепробовал. СЦ не очень доверяю.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Если МСК то есть все что нужно, пара матерей с 2011, несколько процов под такой сокет, куча разной оперативки DDR3 любого вида, несколько БП. Помогу вообщем найти виновного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да МСК буду очень признателен, если всё же удастся найти виновника. Для связи можно написать http://vk.com/dabbld
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похоже на МП, за 8 лет с красными асусами (рампаги 1366, формулы 1156 итд) были одни проблемы (личный опыт). Ну а процы дохлые видел только у AMD :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот знал бы ... я бы даже не стал экспериментировать. Собирал бы на 1150 сокете, там и выбор деталей больше...
Автор поста оценил этот комментарий
Опиши нормально, что именно происходит при включении (вплоть до того, что и как мигнуло, дернулось..etc)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером дома сделаю, а то так на работе ничего не смогу толком сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Этот проц в этой мамке поддерживается начиная с версии биоса 4310. Проверь пожалуйста, какая версия биоса у тебя на материнке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы с радостью, но не знаю даже как это сделать... так как для просмотра версии нужно зайти в биос, а без запуска материнки я даже не знаю где и как смотреть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ты просто плату закоротил на корпус. У меня была такая проблема с асусом z-87. Касалась задней частью к корпусу, и не хотела стартовать.
Ты корпус новый брал? Там такие винтики удлинительные должны быть в комплекте, не забудь их вкрутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал на антистатической пленке, результат тот же.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда забирал мать из СЦ, имел право попросить их продемонстрировать работоспособность. Почему не сделал это? Они тупо развели на бабки, видать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну приехал курьер, у него проц и мать, на вид мужчина предпенсионного возраста, он мне смог продемонстрировать только свою непунктуальность.
Автор поста оценил этот комментарий
надо было отдавать вместе с материнкой и процом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и сделал, вернули сказав что всё хорошо, но тогда если это так, я могу грешить только на оперативку. Но не может быть так что 10600 не поддерживается этой мамкой.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты же админ?! Если не ошибаюсь. Ты, что, рукожоп?! У тебя интернеты кончились?! Да ты, если нормальный админ, должен знать пошаговую исключающую проверку железа! У тебя вообще мультиметр есть?! Я понимаю, если бы ты отработал все очевидные решения проблемы и спрашивал совета, так ты вывалил свою проблему и ждешь, когда тебе решения на блюде вынесут. Такие задачи лучше всего решать локально, тестируя, а никак не удаленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не совсем админ. Имея мультиметр нужно знать что и как проверять, да он у меня есть, но я примерно знаю с чем может быть проблема, тут разные прошивки материнки SandyBridge и процессора IvyBridge. Я на 1155 делал перепрошивку, имея 2 процессора, сейчас такой возможности просто нет. Вот и ищу помощи.
Автор поста оценил этот комментарий
все ли слоты ты запитал на материнке? Поставь планки оперативной памяти с щелчком (те дави на планку сверху, чтобы сама защёлкнулась, а не руками зажимай крепежи. Какая видеокарта? может блок питания её не тянет (учти, что название Блока питания - это не реальная его мощность) Правильно ли ты вставил сам процессор, зажал его крепежем с защёлкой? Кнопку Power поверь, подключена ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё проверял, не один раз, все основные манипуляции проводил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал снимать все навесное(хдд, двд, внешние юсб отключить, картридер) и сбросить биос(обесточив мать и джампера соответствующие перемкнув?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, пробовал запускать даже без проца, оставив только кулер и спикер для того, чтобы понять стартует мать или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
3,4 контакт бп замыкали я так понимаю? Недавно приходила мать с одной загнутой ножкой, как бы это странно не звучало даже под лупой не заметили, видно было только под микроскопом, но там мать стартовала хоть и уходила в ребут. Врать не буду не знаю как реализован старт на этой матери, но думаю не лишним будет пройтись по ножкам для проца. Как выше писали, не стоит пренебрегать корпусом, есть смысл проверить без него, как опять же по ламерски не звужало бы, но замыкать на корпус может. Если честно, если мать не стартует, я бы сразу подумапл на бп или мать, судя по всему бп рабочий, а то что мать в сц сказали рабочая, это сами знаете не показатель, надеюсь не дойдёт до прогрева в духовке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да замыкал, бп пробовал 3 шт 500w 750w и 1200w, но тут не в БП дело...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас глянул свой комп у меня там 8 пиновая херня торчит, мамка правда asus sabertooth z87. Вообщем 8 пиновый однозначно и после этого еще с оперативкой потыкайся. Жаль ты фотку не скинул внутренностей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
завтра будет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чек что ли посеял? Знаю что мать немного не та, но все же. перепроверь
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не посеял а отдал в бухгалтерию, это сэкономило мне 3500, но документы я уже на руках не имею. Проверил, молекса 4 пинового такого как на последней картинке нет... это вроде для доп питания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько понял то до сервиса хоть вентиляторы работали? Сейчас нет?
Может тебе в сервисе не перепрошили, а поменяли на реально битую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проверял серийник, и специально просил курьера его записать. вернули моё. Но результат печален.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так пару тонкостей, бп выруби совсем - т.е выдерни шнур(чтоб наверняка) т.к. пока питание есть он питает мамку и вытаскивание батарейки никак не поможет.

Далее вытаскиваем батарейку на 2 мин. Оставляем 1 планку DDR, пытаемся врубить комп.


Далее на что обратить внимание :
С мамкой у вас все хорошо даю зуб, т.к. вам обновили биос а значит ее стартанули в блоке питания вы уверенны на 100% а значит либо оперативка либо косячно доп питания врубили.

Проверьте этот момент(см рис), попробуйте воткнуть левее (там лишнее не воткнете все должно встать на свои места).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага вот вот, там левее стоит заглушка, я её вытаскивал и пробовал запитать 8pin разъемом... попробую завтра сделать методом жесткого вынимания батарейки, без БП, и завтра буду делать фото-видео отчет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема точно не в процессоре. Симптомы были бы другие. Но и не факт что в материнке. Почитай мануал. Материнки такого класса обычно могут выдавать коды ошибок, там есть кучи переключателей например резервный биос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
попробую поискать, если что-то найду обязательно напишу.
Автор поста оценил этот комментарий
Так диод на мамке горит все-таки? Ну значит нужно осмотреть визуально, это второй шаг. Нет ли вздутых кондеров или каких нибудь следов КЗ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проверю завтра диод, выложу фото, а то вроде проблема есть, хотел решить простым перетыкиванием деталей, а точнее проца, а тут вон целый вечер советуют, конечно многое уже попробовал, но это было не сегодня, так что нужно освежить память и сделать всё с фотоотчетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала проверяешь есть ли +5В на блоке питания, потом нужно проверить нет ли КЗ на биос микросхеме, замерив сопруху. Если выдает маленькое сопротивление, то легче всего лабораторным блоком питания, с ограниченным током проверить какая микросхема греется. Ну и т.д. просто нужно все делать последовательно, нужно искать datasheets на мамку и микросхемы, чтобы знать последовательность запуска этой мамки и какие ноги промерять, ведь ты этого не знаешь. Зачем тебе это? Чтобы найти неисправный элемент? Из твоего случая и так понятно, что нет дежурки, зачем тебе конкретика? Будешь перепаивать микросхему? Лол. Просто сдай по гарантии или в толковый сервис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне из конкретики решить что неисправно на 100% мать или проц. Собственно и ищу человека с системой на 2011 сокете чтоб воткнуть туда мой проц и проверить, это скорее самое основное.
Автор поста оценил этот комментарий
отпиши сюда продолжение истории пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возникает вопрос - на кой вообще покупать топовую игровую мать, вместо рабочей лошадки. это про целесообразность. Другой вопрос - где вы вообще железо брали? Нормальные магазины гарантийные вопросы решают на месте+есть возможность возврата (на правах рекламы- юлмарт).
Ну и последняя мелочь- в каком вы городе указать бы тоже не помешало.
По поводу помощи с железом гораздо больше шансов и возможность получить адекватный совет по диагностике у вас на оверах, нежели сайте с котятками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в Москве, сайт с котятами пока 1й куда я обратился с этой проблемой, покупал изначально мать, так как была возможность купить её на контору, проц брал сам, и позже. Если б я сразу мог проверить мать, то смог бы её обменять, а сейчас я уже не работаю там. Да и времени достаточно прошло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего доп. пины - для доп. питания видеокарты, на моём асусе - так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что с ними, что без них, толку 0
Автор поста оценил этот комментарий
дежурка вообще-то +5в, если я ничего не путаю, там 3,5 вообще нет, 3,3 да, но не 3,5. Теперь по сути, ТС, скинь фотку сокета без проца, желательно в очень хорошем качестве - возможно есть гнутые контакты, и фото собранной системы не помешало бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я завтра это обязательно сделаю, так как уже время баиньки пора. Возможно что-то будет видно на фото. да я и сам приглядеться попробую.
Автор поста оценил этот комментарий
Была проблема подобная - связанна с частотой оперативки и FSB.

1) Отрубить питание
2) Достать батарейку биос из материнки на 5-10 сек (обнулить настройки биос - жёстко)
3) Вставить 2 планки одинаковой памяти "Слот0 - 0", "Слот1 - 0" (только так)
4) Система загрузится (жмём DEL)
5) Открыть биос и в настройках устанавлить тайминги которые идут на планке памяти (написал бы какая у тебя память - полный код)
6) Сохранится
7) Вырубить комп
8) Добавить остальные планки.

Горький опыт ASUS :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал и такие методы, без батарейки, CCMOS, перепрошивкой с флешки (эти материнки так умеют). Нет результатов...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе еще один человек советует на оперативу обратить внимание

#comment_28593354
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обратил внимание, пробовал, мать не проходит POST, и видео никакое не выводится на монитор... да и спикер молчит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если проц новый, то биос может его не поддерживать. В этом случае система не стартует вообще. Проблема обычно решается обновлением версии биос на другом проце или программатором. Возможно ответ уже был, но мне лень читать комментарии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не было , однако именно это после всех маниуляций первое что пришло мне в голову, я уже сталкивался с подобным на 1155. Отдал с СЦ для перепрошивки. А результат только хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе) .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал все.
если голая мать не запустилась и не горит, следовательно дело именно в ней(учитывая, что БП рабочий и раньше она хотя бы какие-то признаки жизни подавала). Прошивка Биоса не могла вызвать такую фигню.
По сути- мать коротнуло.

Еще как вариант, то напиши марку ПБ. бывает, что на торец выносят модульные разьемы и уже где-то в них ты неправильно распределил(но раз уже собирал много ПК, то не должен был), но все же....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на БП есть выходы CabelCapasity но основные выходы это :
1- ATX12V» 24 pin- питание материнки (см. Вики)
2- «ATX PS 12V» 2х4 pin - питание процессора (см. Вики)

Остальное это HDD, CD, FDD, Videocard подключается отдельно. Ну и не 1й день компы собираю... не мог я перепроверяя себя накосячить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов несколько.
Из какого ты города?
Ты купил мать и проц. Мать, которая у тебя на гарантии, отдал в СЦ и они содрали с тебя 3 500 рублей. Где логика? Получил ли ты документы о выполненных работах? Насколько я понял из комментариев ниже, после перепрошивки в т.н. СЦ у тебя перестали стартовать кулера. Скорее всего, сделали только хуже. Требуй возврата денег. Уважающий себя сервисник, если он не хапуга, вернёт деньги за некорректно выполненную работу. В крайнем случае можно попытать счастье через отдел защиты прав потребителей или через грамотно составленное претензионное письмо в адрес сервиса, с приложением копий документов, подтверждающих выполненную работу (акт, кассовый, товарный чек).
Судя по всем симптомам у тебя пошёл в отказ либо северный, либо южный мост. Скорее всего южный. Тут нужно диагностировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я готов забыть про затраты что были с этой материнкой, если я буду уверен в 100% работе процессора. Мать досталась за казённый счет, её ремонт так же оплатился моим предыдущим местом работы (коллеги поняли что я лошара и сделали всё НЕ за мой счет). Я готов эту мать гвоздём прибить к стене, лишь бы знать точно что проблема в ней, и что процессор работает исправно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комментарии для минусов не работают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понял :) но и пока проблема не решилась....
Автор поста оценил этот комментарий
Мать с кривыми таймингами и(или) частотой в любом случае включится. Спикер или диод даст о себе знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит всё же мать, раз спикер молчит...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а насчет выборов комплектующих, лично для себя, я заметил, что несмотря на то, что не являюсь приверженцем того или иного бренда, все мамки у меня были фирмы msi, видюхи - гигабайт, проц, само-собой, интел, почему так? да без понятия. Все компьютеры (а самому старому из них лет 9-10) работают как часы и менялся там исключительно БП. Удача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
качество всё одно, всё китай, просто одни его продают дороже, а другие дешевле... Сегодня только удача, а не надежда на бренд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Гарантия на такую мамку 30+ месяцев. Да ещё и 3,5к отдали за "прошивку". Без обид, но тут очень к месту подходит фраза "лох не мамонт, лох не вымрет". На**ли вас по полной.
На проц можно даже не смотреть, если на мамке не загораются индикаторы. Если нет уверенности в официальных АСЦ, то отправляйте мамку прямо в асус, пришлют новую по гарантии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы так и есть, не люблю когда так происходит :(
Если проверка покажет проблему в мамке так и сделаю!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На флагманских современных мамках всегда есть какой-либо индикатор дежурных напряжений. Поэтому если при подключении к мамке блока питания ничего на ней не горит вообще, это либл контроллер заряда или P-MOS транзисторы и питание до EC контроллера не доходит, если же оно доходит, но Embedded Contoller не выдает +3VAO, то это либо короткое ЕС, BIOS или повреждение линейного стабилизатора. Проще говоря если у тебя нет паяльной станции и скила в ремонте- карточке пиздец, но отремонтировать в хорошем сервисе можно. ВОТ И ВСЕ БЛЯТЬ! А не: процессор поменяй, блок питания продуй.......советчики, мать их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, проблему свожу к простой перестановки мест слагаемых... если не то, то другое. Диод загорается при подключении материнки к БП. дальше ТИШИНА :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такое что бы не одного разъема не подключенного на материнке не осталось.
В теории если в 8-ми пиновый подключить только 4 то должно работать, но на практике хрен его знает что там производители намутили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
производитель на 8ми пиновый разъем поставил 2х2 заглушку, оставив 4 пина для питания процессора. я пробовал 4пина вставлял, пробовал и 8, результат один... :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ASUS, это ASUS... Даже если БП 100% рабочий, попробуй запустить с другим. Я хз почему, но некоторым ASUS'овским матерям не нравятся БПшники которые им сразу подсовывают(((
И еще, при сдаче матери на диагностики (читай перепрошивку), тебе должны были выдать бумаженочку о приеме-выдаче товара. если она имеется - почитай, там много что интересного пишут, особенно о возврате товара))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том что курьер, который принимал у меня мать даже не записал её серийник , пока я сам ему об этом не сказал. Там ребята видимо совсем тугие, только денежку сдирают, либо 500р эа осмотр, либо 3500 за прошивку, но в конечном итоге ни....я не работает :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно нужно подкинуть другой проц! 3820. Кстати мать поддерживает биос флеш бек., можно тоже попробовать записать на флешку последний файл биоса, и стартовать без проца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я пробовал это делать, но делая всё по инструкции ничего не добился...
Автор поста оценил этот комментарий
А без памяти запускается ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без памяти, как и с ней нет признаков жизни... Спикер молчит :(
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да тут 99% советующих - это ебаное школие. Ноги на проце (НА ИНТЕЛЕ БЛЯТЬ 2011) проверь, оперативка битая, именно такие мастера потом берут за прошивку биоса 3500. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ БЛЯТЬ!!!!!!! нужно узнать есть ли дежурное напряжение 3.5 вольта!!!!!!! Оно должно быть всегда если БП включен и подключён к матери. На твое карте должны загореться индикаторы POST-кодов или какой-нибудь светодиодик. Ну или можно Power sequence Для этой мамки скачать и мультиметром замерять. Но это уже другая история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пока, увы, той помощи ,что я хотел не получил. Попробую завтра собрать опять и проверить мультиметром... только нужно понять где и как проверять...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно попробовать прогнать проц на какой-нибудь другой матери. Скажем, на одной из будущих в проекте на сборку. если заработает, значит вывод: мать проблемная, собственно, как мне и казалось с самого начала, а в СЦ Вас повели за нос злые человекоподобные козлы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому и попросил помощи, дабы проверить без лишней траты денег, скорее всего дело в ней, но вот проверить нужно на 100%.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь джампера (перемычка), их часто забывают насадить или они просто теряются во время упаковки.
https://www.google.kz/search?q=%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, там джамперы вроде только для CMOS используются... уже вроде давно от дурака убрали это...
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, тоже МСК. завтра с утра спишусь со знакомым, в крайнем случае, если не достучусь, попробую ещё сам посмотреть, с случае былинного отказа можно доехать до Горбушки или Савеловки, там часто можно просто так проверить материнку на совместимость с процом. Напрягает что при подключении не горят индикаторы, возможно ребята из СЦ что-то таки нахимичили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже сетую на это
Автор поста оценил этот комментарий
С оф сайта:

ГАРАНТИЯ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА ASUS

Гарантия на программное обеспечение 6 месяцев

Гарантия на ремонт и замену комплектующих до 3 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это видимо к готовым системам, и то когда сохранены все пломбы? когда ты покупаешь по отдельности комплектующие на них гарантия по возврату/замене у магазина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще гарантия на подобные изделия от года до трех , тем более производитель известный) .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь что смогу понять в чем причина и пойти к производителю будучи уверенным что проблема именно с продуктом ASUS или Intel.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь в краце описать в чем именно проблема? Ты все врубаешь нажимаешь кнопку ПОВЕР - ничего не происходит? и скинь фотку в хорошем разрешение как подрубал. Желательно отдельно фотку с подключением кнопок (передней панели).

Еще один момент, асус мамки критичны к оперативе, если не стартует попробуй вытащить 1 планку и потестить, также сбросить попробовать (там должна быть кнопка сброса). Попробуй вытащить вообще обе планки (должна будет подать сигналы при старте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в следующем есть:
-100% рабочий БП
-мать под самым большим вопросом
-Процессор под вопросом
-жесткие диски, CD, видюхи, не беру в расчет так как об этом спикер должен ругаться!
- оперативка самая простая DDR3 10600 2x4 GB

ну я говорю что я не нубяра, собирал много компов, основные решения и выходы из таких ситуация я предпринял, однако результат 0.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в городе по-любому есть пара не очень крупных нефедеральных комп.салонов, торгующих подобным железом. Сходи, попроси ребят по-человечески проверить с их железками. Думаю, не откажут за символическую благодарность. Сам не раз с подобным сталкивался и без проблем и уговоров при клиенте на столе его железо на нашем тестил. Обычно не более чем в 500р. или пары пива все обходилось. А если ребята с опытом попадутся, то может и косяки увидят сразу (типа трудно заметных мехов на матери).
А вообще, из опыта 1000+ скрученных компов - чем понтовее железо, тем больше с ним гемора...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо так, Хотел как лучше а вышло как всегда :(
Автор поста оценил этот комментарий
я не буду конечно ванговать, но посмотри внимательно на ножки проца, просто у меня был случай не запускалась мать, все перепробовал и проц был как бы на последнем месте, присмотрелся к нему, а там была погнута ножка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насколько я помню ножки процессорам перестали делать уже с 775 сокетов, если и есть ножки то они на материнке, а сам проц с обратной стороны вот такой:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Какой город? Возможно смогу помочь. Есть знакомый сервисник, у него были процессоры тестовые, можно попробовать до него доехать и проверить материнку (если стартанет, прошить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, ЮВАО, Печатники.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
верните деньги за мамку и купите http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9283520&hid=91020. сам на ней сижу и доволен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мамка куплена была еще в 2013 :( нет уже возможность вернуть, я готов забыть об этих денежках, но теперь вопрос что из этого не работает... мать или проц... чтоб уж 100% выяснить я и обратился к Вам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема обменять ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том что СЦ продержал мою мать (а она была куплена раньше) почти 30 дней, из-за этого я не смог вернуть :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так делал бгг и прокатило, главное делать это с невозмутимым видом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) возьму на заметку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поснимай всё с матери(винчестеры, дисоводы, видеокарты, оперативки, процессоры) если не работает либо БП или же сама мать. Возможно где-то что закоротило, пыль там где не должна быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я и просто пустую мать стартовал, со спикером... результат 0. Даже спикер не пикал что ничего нет :(
Автор поста оценил этот комментарий
Наебка какая то((( из какого города ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия есть? Какой СЦ указан в гарантийнике? Спроси про СЦ там, где покупал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гарантия есть сц http://service-asus.com/ вроде был он
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в Юлмарте можно купить прямо там собрать на стенде проверочном у них и проверить, и сразу же отдать по манибеку проц по полной стоимости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верю, но мать была куплена на работе а проц в редгарде, я думаю ребята из Юлмарта меня не поймут если я к ним приду проверять :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сама мать где находится при попытке включения, возможность замыкания контактов исключена на 100%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на антистатической плёнке и в корпусе и на коробке... я по разному пытался...
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть возможность, проверяй проц.
Но без проца должен гореть тестовый светодиод.

Видео и оперативку не ставь, пока не запустишь мать. Перед запуском подключи спикер к материнке.

Сам можешь добраться до СЦ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу, но нужен 100% проверенный СЦ. Я яндексным сц больше не верю...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что 2011 сокет, с радостью помог бы. Можно спросить на overclockers или зайти в гар. отдел крупного магазина и попросить проверить с их комплектующими (citilink, oldi итд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот надежда вся на overloker-ов, надеюсь тут такие есть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как это питание только на проц? а как же 24-пиновый выход на питание мамки и прочих модулей? на вашем фото он есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, ну это само собой, в него всё правильно вставляю. вопрос какое питание нужно подать на проц, 4 pin или 8 pin?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи в сервис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не верю теперь я им... нужен тот кому я могу доверить, такой же как я...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а еще есть проблемы с совместимостью биосов и процессоров (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=422330%29 у тебя кстати материнка extream или black edition?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе надо искать проц ниже 3820 например запускать мамку смотреть какой биос если старая версия шыть новой и тогда ставить новый проц все чем могу помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да да да, я сталкивался с проблемой Sandy Bridge и IvyBridge, я сам со старого проца прошивал мать на новый проц, но на 1155 сокете, но у меня нет денег и возможности купить sandy bridge 2011 процессор, прошить с него мать и потом стартовать на 4820k ivy bridge. Так что и прошу помощи... возможно дело даже в этом... но тогда нужен просто процессор другой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может розетка не рабочая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну я же говорю, я не зелёный нуб, пособирал в своей жизни компов, и оставались люди довольны, и не разу не жаловались... тут дело в одной из этих двух деталей...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовщина какая-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может питание в материнку не так вставляешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у мамки только у проца есть 8ми контактный вход, закрытый заглушкой 2х2. И я написал что уже мног окомпов собирал, так что в правильности подключения сам себя перепроверял не один раз... однако толку 0.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оператива битая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опервтива 10600, только для пробы была использованна...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ск ватт бп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Thermaltake TR2 RX 1200W стои у меня сейчас на системе, всё отлично работает на нём.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С железом в плане возврата все просто, либо обмен либо возврат, ну край отдашь на 10 дней на диагностику. И с хера с тебя 3500 взяли ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас всегда берут деньги по максимуму, еще раз говорю что "типа за пере прошивку BIOS".
это что-то типа вот этих товарищей: @Fakeeee писал http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdelal_nepravilnyiy_vyibor_i_n...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СЦ надо попросить чтобы продемонстрировали работоспособность мамки, тем более за 3.5 косаря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы с радостью, но как у нас в стране не парься, ничего в СЦ не докажешь (хотя я может и утрирую) ну 3.5 косаря платил не я а очень удачное стечение обстоятельств... хорошие товарищи на работе...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы правильно стартуете мамку? Просто как я помню у асус мамок есть различные распайки подключения повер кнопки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стартовал через кнопку на мамке, через замыкание контактов, подключая кнопку от корпуса... всё одно... не работает.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бывает в комплекте с мамой идет вот такой белый переходник.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да идёт, но я знаю что у этой мамки есть 3 способа её запустить...
1- отверткой замкнуть контакты POWER SW
2- эти же контакты подключить к кнопке и просто её нажать
3- на этой модели как и на других ASUS IV Gene материнках есть кнопка POWER ON прям на самой мамке.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда уверенность в том что мамка рабочая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как-раз уверенность в рабочем процессоре, а мамка скорее всего того.... но так как 2011 сокет очень дорогое удовольствие (и почему я 1150 не взял) мамка для замены стоит от 8000 деревянных... процессор от 10000 деревянных.... очень жалко денег... особенно зная что у нас нельзя вернуть просто так "технически сложное" оборудование.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оператива битая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и 100% работает у меня на компе
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживает ли мать твой проц?
обнови биос на матери (понадобится другой проц 2011, у меня к сожалению нету, сокет другой)
так же я не увидел что с ним происходит когда ты его запускаешь, совсем тихо или не стартует (кулера крутанёт и останавливается)
так же проверь питание на асусе скорее всего 24 + 8 pin
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вечером обязательно выложу подробный отчет, возможно видео
Автор поста оценил этот комментарий
таблицы совместимости по данным комплектующим изучал? находил ли в интернете комментарии от человека имеющего точно такой же комплект?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
комменты не находил, 2011 сокет не жалую у нас, из-за его дороговизны, да и 1150 уже не хуже 2011 есть. Так что это для оверлокеров, да и пожалуй для тех кто повёлся в своё время как я на новый сокет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нет! Комплект нужен только в течении 14 дней. Т.к. это технически сложный товар, обмен на деньги только по решению СЦ. Гарантийное обслуживание как есть и бесплатно, если не твоя вина, а прошивка определенно не могла слететь по твоей вине, ты даже запустить её не смог. Покупал по раздельности и гарантия по раздельности. Требуй ответ в письменном виде от СЦ. Они этого очень не любят, т.к. следующий шаг - поход в суд. Им за это по ушам надают, в некоторых случаях они могут лишиться сертификата на обслуживание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая идея, точнее это и есть правильная идея, мне так с самого начала нужно было делать. Видимо так и буду действовать, после выявления проблемной детали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов реально хватает. Сам работаю в СЦ, без того чтобы посмотреть сказать оч. сложно. Когда системник не стартует это может быть неисправностью любого железа, (не говоря уже о кривых руках). Не обижайся, просто много к нам "сисадминов" приходило которые "каждый день только их и собирают". А касаемо оверклокеров отдельная история, после них еще больше геморроя нахватать можешь.
P.S. Рад бы помочь, но я в Питере, а ты походу в МСК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я в МСК. Просто нужен человек, у которого есть железо для проверки, и просто подоткнув рабочий проц к моей материнке, или мой проц к рабочей материнке выявить виновника этой проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала посмотри на индикатор POST-кодов. Он должен отображать инфу не зависимо от того есть проц, оператива, видео и т.д. Если БП исправен и подключен к мамке правильно, то индикация будет, ее не будет только в том случае, если отсутствуют дежурные напряжения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
POST нету, спикер молчит, буд-то выключен... видимо всё же мамка...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, самый легкий способ - метод исключения(не покупать новые компоненты). То есть сначала пробуешь заменить проц, не завелось, материнку, БП и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, поэтому ищу человека, что бы не тратить денежку и не покупать новые детали просто так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. При тебе с СЦ запускали материнку?
2. Как пришел после СЦ поставил в системник и подключил к питанию?
3. Она работала или сразу умерла?

Если не горят светодиоды, это точно мать. Теперь нужно разбираться с СЦ или со своими руками, который при установке матери устроили коротыш (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в СЦ её забрал курьер, типа прошили, курьер привез, подключил и.... ТИШИНА..... даже куллера не стартуют... ни один, ни процессорный, ни корпусный.... вроде даже видеокарта не стартует.... (я подозреваю что это всё же мать)
Но для полной уверенности хочу процессор тогда проверить на рабочей мамке с 2011 сокетом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда оперативка битая, мамка должна запускаться, а как я понял, у него она не запускается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, совсем даже без неё не пищат спикеры (дада пробовал 3 штуки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а за что содрали в СЦ деньги, если у тебя гарантия?
1. Не запускается материнка, без установленного проца и оперативы на неё?
2. Запускаешь поставив в системный блок?
3. Блок питания сколько ватт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Содрали за "Прошивку" (хотя до неё куллеры крутились, но не стартовало ничего больше)
1- теперь пустая мать не стартует
2- и так и так, на антистатической пленке (упаковке), и поставив в корпус
3- блок питания на 1200Вт..пустой, только мама, проц, жесткий диск. Видеокарта для тестов использовалась без питания.
показать ответы